2^ PROVA GIRO D’ITALIA CICLOCROSS - CORRIDONIA

155761 - CORRIDONIA (MC) - MARCHE

2^ CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA' - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

11 Ottobre Ott 2020 one month ago

Dettagli

155761

G6; Uomini Open (U23/Elite);Donne Open (Jun/Elite); Juniores M; Allievi M/F; Donne Master (cat.unica); Uomini Master. Gara aperta agli Enti convenzionati FCI. Nella premiazione finale del GIC verra' consegnata la maglia di leader al primo della classifica generale di ogni categoria, da EL-Master a Master 8

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

28 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

SCOTTI FAUSTO

Organizzatore

BIKE ITALIA TOUR A.S.D. MATELICA VIA SALVATOR ROSA NO3 C/O UGO GIROLAMINI 62024 MATELICA MC

3296750143

bikeitaliatour@gmail.com

Iscrizioni

16 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

8 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

Fattore K 62024 MATELICA MC

3475238446

bikeitaliatour@gmail.com

16 Settembre Set 2020 0200 2 months ago - 8 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

Programma

11 Ottobre Ott 2020 one month ago

2^ PROVA GIRO D’ITALIA CICLOCROSS - CORRIDONIA

Corsa singola

Via Enrico Fermi 177 - satato 10.10 - Corridonia MC H:14:00

2,5

Asfalto prato con ostacoli naturali e artificali

Shopping park center Corridomnia H:09:30

Shopping park center Corridomnia H:17:30

10.10 - 14/17 - 11.10 fino ad un ora prima della singola gara

Solo comunicati - normativa COVID

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 864135K DORIGONI JAKOB SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM
3 UN 995957P PAVAN MARCO D'AMICO UM TOOLS
4 UN 911827G CEOLIN FEDERICO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
5 UN 807399C LEONE SAMUELE DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
6 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 UN 994021F BERGAGNA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
8 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
9 UN 992485C TONEATTI DAVIDE ASD DP66 GIANT SMP
10 EL A076703 TRABALZA ALESSIO GITO SUPERNOVA CYCLING TEAM
11 UN 873330B BRANCATI ALBERTO TEAM RUDY PROJECT - XCR
12 EL 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
13 EL 899642B CAROZZO MARCO ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
14 UN 923737R ROTA LUCIANO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
15 UN 961940F GAZZOLA MARCO TEAM RUDY PROJECT - XCR
16 JU 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
17 EL 940480A DE NICOLA LUCA S.S. LAZIO CICLISMO
18 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
19 UN A207926 VIDONI MATTEO ASD G.S. MUSILE
20 UN A055407 DI MATTIA MARIO GABRIELE TEAM CINGOLANI
21 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
22 UN 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
23 UN 906908E CRESCA ALESSANDRO CIB MONTANINI ECO FUTURA
24 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
25 JU 994525D COSTANTINI RICCARDO ASD DP66 GIANT SMP
26 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
27 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
28 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
29 UN 989510V CROCESI EDOARDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
30 UN A058570 VERTICCHIO SIMONE ASD MENTANA CICLISMO
31 UN 975024N SCARANELLO ENRICO ASD GS PONTINO SERMONETA
32 UN 875479F CIABOCCO ELIA CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
33 UN 867596M VIOLA DONATELLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
34 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO VALLERBIKE
35 EL A127836 MASINO GINO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
36 UN 969657P CARROCCIA ROBERTO CYCLING CAFE' RACING TEAM
37 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
38 JU 950910A DIGNANI FILIPPO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
39 JU 988272H NATALI ENRICO A.S.D.RAVEN TEAM
40 JU A044901 BABINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
41 UN 934600G SCHIAROLI GIOVANNI CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
42 JU 945827J PIGNOCCHI LORENZO STIPA MILANO FONTE COLLINA
43 UN A046057 TONUCCI NICOLO' CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
44 JU A184385 FORESTIERI FEDERICO S.S. LAZIO CICLISMO
45 UN 927731P ZANDONA' FABIO G.S. WINNERBIKE
46 JU A045363 SCARANELLO DANIELE ASD GS PONTINO SERMONETA
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 874853V BARONI FRANCESCA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 DU 951824M REALINI GAIA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
3 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
4 DU 967002Z CASASOLA SARA ASD DP66 GIANT SMP
5 DE 874236S BULLERI ALESSIA CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 DJ 791345C BORELLO CARLOTTA ASD DP66 GIANT SMP
7 DU 954150G FEDE NICOLE DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
8 DU 805717Y GRILLO ALESSANDRA DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
9 DU 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 DJ 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP
11 DU 860511U MORO KATIA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
12 DJ 722161W RUMAC ELISA ASD DP66 GIANT SMP
13 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASD DP66 GIANT SMP
14 DA 712900E RECALCATI MARTINA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
15 DA A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
16 DU 924571L VERRANDO ALESSIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
17 DA A006880 VIEZZI ELISA ASD DP66 GIANT SMP
18 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
19 DJ A048607 ARICI SOFIA FOCUS XC ITALY TEAM
20 DE 822026F MUSA GLORIA TEAM CICLISTICO PALETTI
21 DA 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE
22 DA 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT - XCR
23 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
24 DE 855944V CAMPANARI ANGELA TEAM CINGOLANI
25 DE A178760 SPADACCIA ELENA ASD MENTANA CICLISMO
26 DU 867315S COZZARI MARTINA ZHIRAF GUERCIOTTI
27 DJ 950275R CASSOL CAMILLA G.S. WINNERBIKE
28 DJ A117346 DUREGON SERENA TEAM RUDY PROJECT - XCR
29 DA 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT - XCR
30 DU 714557T QUATTRINI GIULIA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
31 DJ 987289S RANUCCI ASIA ZHIRAF GUERCIOTTI
32 DJ A153555 ANTON ANAMARIA FLORENTINA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
33 DJ A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
34 DA 792922Q ANGIULO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
35 DA A028735 MELETTI GIADA BICIFESTIVAL
36 DA 990818T BIANCHI GIOIA BICIFESTIVAL
37 DJ 931575P GIORGIO GIULIA BICIFESTIVAL
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A034337 MASCIARELLI LORENZO CALLANT PAUWELS SAUZEN CT
2 JU A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT - XCR
3 JU 990933N CARRER VITTORIO TEAM BIKE TERENZI
4 JU 988511R LOCONSOLO ETTORE TEAM BIKE TERENZI
5 JU 999814L PERIN FABRIZIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
6 AL 797900C DALLAGO ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 AL 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
8 AL 977347G CANCEDDA EROS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
9 JU 920172U SOLENNE GIOELE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 JU A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
11 JU 913168V FEDE GABRIEL SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
12 JU 718201K CAMPLONE LUCIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
13 AL 720922T TABOTTA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
14 AL 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI
15 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
16 AL 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
17 AL A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
19 AL A087084 ROSSI LORENZO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
20 AL A121755 RINALDONI DAVID TEAM CINGOLANI
21 JU A160445 BERTAGNIN RICCARDO HELLAS MONTEFORTE
22 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
23 JU 986850X LALONI MATTEO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
24 JU 957187M CONTI ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
25 AL 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
26 JU 991722P BIANCHINI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
27 AL A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
28 JU A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
29 AL 705780P MALFATTI DAVIDE TEAM ZANOLINI BIKE
30 AL 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
31 JU 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
32 JU 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
33 AL A170694 MASOLI SIMONE DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
34 AL 974697V FIORENTINI FILIPPO TEAM CICLISTICO PALETTI
35 AL A066574 SORDON ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
36 AL 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI TEAM CICLOTECA
37 JU A002183 STOPPONI SIRO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
38 AL A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT - XCR
39 AL 716678N NANNINI ALESSANDRO TEAM LENZI BIKE A.S.D.
40 AL 793872X CARANDINO MIRO DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
41 JU 798107E CASCONI ANDREA PACO TEAM
42 AL 715341B DI LUIGI EDOARDO TEAM BIKE TERENZI
43 AL A137337 PAGANO SALVATORE BRANDO TEAM CICLOTECA
44 AL 796131K VERRANDO LUCA L'EQUILIBRIO -CYCLING SCHOLL
45 JU A066996 COLLADON JACOPO AS ROMA CORATTI
46 AL A204739 IZZO FABIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
47 AL A038091 GHERI GIACOMO TEAM LENZI BIKE A.S.D.
48 JU A038321 ARRIGHI ALESSANDRO A.S.D. TEAM STRADELLA
49 AL 804799A UBALDINI MATTEO EUROBIKE RICCIONE
50 JU A074784 MARINELLI GABRIELE TEAM CINGOLANI
51 AL 711218C BENEDETTI LORENZO GS OLIMPIA VALDARNESE
52 JU A063286 SORGI LORENZO TEAM STIPA MILANO
53 JU A068364 MININNI FLAVIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
54 AL A156238 MARTELLA MANUELE D'ASCENZO BIKE
55 AL A208705 MENZANI THOMAS ZHIRAF GUERCIOTTI
56 AL A028619 DI PINTO ADRIANO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
57 AL 806366H MORGANTE MARCO TEAM CICLISTICO PALETTI
58 AL A182840 TESTARDI FEDERICO D'ASCENZO BIKE
59 AL A119553 CAMAIONE JARNO D'ASCENZO BIKE
60 AL 820661A ROSSI DANIELE A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
61 JU 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
62 AL 718590D DEL GOBBO NICOLO' O.P. BIKE A.S.D.
63 JU A080535 CAPORALI LORENZO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
64 JU A145367 RINALDETTI MATTEO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
65 AL A153430 ZAMBETTI DOMENICO ALESSIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
2 AL 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 AL 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
4 ES A006882 VIEZZI STEFANO ASD DP66 GIANT SMP
5 AL 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO ASD TEAM BRAMATI
6 AL A028612 MARES ELIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
7 ES A000187 FANTINI CHRISTIAN S.C. CAVRIAGO
8 AL 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
9 AL 807837K PIZZATO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
10 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
11 AL A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
12 AL 798987Y BIAGI NICO TEAM LENZI BIKE A.S.D.
13 AL A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
14 ES A006095 GHIARONI GIACOMO A.C. SERRAMAZZONI
15 AL A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
16 AL 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
17 AL 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
18 ES 716804W PAVANELLO JACOPO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
19 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 ES 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
21 AL 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
22 AL A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
23 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
24 AL A008265 MONTRONE ANTHONY ANDRIA BIKE ASD
25 ES A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
26 AL A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
27 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
28 AL 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
29 ES 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
30 ES A009516 MONTAGNER ANDREA ASD DP66 GIANT SMP
31 ES A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
32 AL A100051 LEONI GIOVANNI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
33 AL A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
34 AL 815665V VALENTINI MATTEO EUROBIKE RICCIONE
35 ES A009006 ARICI RICCARDO FOCUS XC ITALY TEAM
36 AL A061083 PELLEGRINI KEVIN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
37 AL A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
38 ES A025906 CIPRIANI LORENZO S.S. LAZIO CICLISMO
39 AL A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
40 ES 716680D NANNINI ANDREA GS BORGONUOVO
41 ES 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
42 AL A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
43 ES A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
44 ES A034340 MASCIARELLI STEFANO TEAM MASCIARELLI PITTI SHOES
45 AL A098363 MORETTI GIULIO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
46 ES A162494 CARDILLO ELIO ASD TIRRENO BIKE
47 AL 807899S DOTTA ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
48 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
49 AL A108547 CAPOGNA VITTORIO ANDRIY ANDRIA BIKE ASD
50 AL A054926 DA PARE' ALESSANDRO ASD DP66 GIANT SMP
51 AL A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
52 AL A086674 CARRETTA MARCO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
53 AL 844872S RESCIA MANUEL TEAM BIKE TERENZI
54 ES 927785N PAGLIARINO FABIO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
55 ES 864143T DUBINI MORGAN TEAM CINGOLANI
56 AL A086966 LARIVEI MATTIA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
57 ES A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
58 ES A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
59 AL 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
60 AL A076122 D'ANNUNZIO MATTEO ASD TIRRENO BIKE
61 ES A004283 GIGLI GIORDANO TEAM BIKE TERENZI
62 AL A083932 GAGGIOLI JACOPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
63 AL A061349 RONCAGLIA GIACOMO TEAM CICLISTICO PALETTI
64 AL 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA GB JUNIOR TEAM
65 ES 806681W REGANO ANTONIO ANDRIA BIKE ASD
66 AL A076123 CHIRIELETTI VALERIO ASD TIRRENO BIKE
67 ES A075863 RINALDI MATTEO CICLISTICA MARANELLO
68 ES A108537 PERSICO MIRKO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
69 ES A064128 TULLIO MATTEO A.S.D. PEDALE TEATE
70 ES A189313 DAMATO GIUSEPPE ANDRIA BIKE ASD
71 AL A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
72 ES A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
73 ES A032024 CATELLI DANIEL DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
74 AL A009560 BOZZOLA RICCARDO GB JUNIOR TEAM
75 ES A040223 SAVA TOMMASO LIBERTAS CERESETTO
76 ES 889152W FRANCESCANGELI TOMMASO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
77 AL 812503R PIERI NICCOLO' GS OLIMPIA VALDARNESE
78 ES A160976 D'ULIZIA MATTEO S.S. LAZIO CICLISMO
79 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
80 ES A101624 FONTANELLI EDOARDO S.C. CAVRIAGO
81 ES A096532 ARTUSO MARCO G.S. MOSOLE
82 AL 998229G NOCERINO CIRO O.P. BIKE A.S.D.
83 AL A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
84 AL A160099 GENTILI EMANUELE ASD MENTANA CICLISMO
85 ES A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
86 ES A028870 CARDELLA ANDREA VINCENZO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
87 ES A076116 FERRARO SANTIAGO ASD TIRRENO BIKE
88 AL 776823U GIAMPIETRO ROSARIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
89 AL 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
90 ES A100945 MUSILLI FRANCESCO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
91 AL 969998E MUZI JACOPO D'ASCENZO BIKE
92 AL A007404 FINOTTI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
93 ES A195805 MARIUCCI LUCA PERUGIA BIKE
94 AL A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
95 ES 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
96 ES A035241 CIAMPOLI MATTEO TOMMASO A.S.D. PEDALE TEATE
97 AL A191074 BENAGLIA VISENTINI ALESSANDRO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
98 ES A093636 VERNAGLIONE FRANCESCO ASD TIRRENO BIKE
99 ES A061883 TINTONI PIETRO EUROBIKE RICCIONE
100 ES A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
101 ES A183701 GROTTA DOMENICO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
102 ES A205518 GRAVANTE LORENZO D'ASCENZO BIKE
103 ES A133132 ALESSANDRINO ACHILLE ASD GS PONTINO SERMONETA
104 ES A131257 SABBATINI FILIPPO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
105 AL 703404H COCCI ALESSANDRO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
106 ES A029109 RAFFELLINI MARCO S.C.COTIGNOLESE
107 ES A059024 ABBATE MATTEO GS BORGONUOVO
108 ES A008915 DI GIULIANTONIO FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
109 AL A071020 VINCIOTTI DANILO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
110 ES A075055 GIOVAGNOLI ALESSIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
111 AL 806656C COSENTINO RAFFAELE ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
112 ES A148815 D'EVANGELISTA DAVIDE D'ASCENZO BIKE
113 ES A185918 CALISTI MARCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
114 AL A123313 BISCI MATTEO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A037878 RIZZO VITTORIA L'EQUILIBRIO -CYCLING SCHOLL
2 DA 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
3 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE L'EQUILIBRIO -CYCLING SCHOLL
4 ED A151014 RINALDONI GIULIA TEAM CINGOLANI
5 ED 721517J BIANCHI ARIANNA TEAM PITON
6 ED 826189L PERUSIN BIANCA ASD DP66 GIANT SMP
7 DA A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ED A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 DA A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP
10 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
11 ED A001677 PORRO GIORGIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
12 ED 843129Y TARALLO SARA TEAM BIKE TERENZI
13 ED 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
14 DA A064666 FERRARI CHIARA A.C. SERRAMAZZONI
15 DA A041752 RABBIA ASIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
16 DA A073600 GENTILI VALENTINA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
17 DA A008236 MENGOTTI GIORGIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
18 DA A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
19 DA 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
20 ED 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
21 DA A186994 VERGANO CECILIA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
22 DA A056126 LOBASCIO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
23 DA 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
24 DA 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
25 ED 807870G MAZZIERI ALICE TEAM CINGOLANI
26 DA 797104S PAGANELLI ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
27 DA 727846S BARRA LETIZIA ELBA BIKE
28 ED A041224 SORGI FRANCESCA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
29 DA 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
30 DA A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
31 ED A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
32 ED A003844 TEDONE SARA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
33 ED A142354 CIOCIO GIADA BICIFESTIVAL
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ES A056825 VACCHER LUCA G.S. MOSOLE
3 ES A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ES A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
5 ES A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
6 ES A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
7 ES A058084 BARUZZI FRANCESCO TEAM PITON
8 ES A040930 PETROLATI MARCO S.S. LAZIO CICLISMO
9 ES A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO AMICI DELLA BICI JUNIOR
10 ES A029449 DENTELLI GIACOMO A.S.D. CICLISTICA VALENZA
11 ES A009256 SAVOLDINI MASSIMO TEAM PITON
12 ES A030845 FRATTI ALEX BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
13 ES A144905 D'ANTONI SAMUEL ASD GS PONTINO SERMONETA
14 ES A009952 DEL CUCINA RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
15 ES A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
16 ES A062235 BARTOLI DANILO ASD CRONOEVENTI
17 ES 728749Z BARRA CRISTIAN ELBA BIKE
18 ES A077098 COLOMBO RICCARDO VALCERESIO BIKE A.S.D.
19 ES A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
20 ES A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT - XCR
21 ES A016875 MASSAI FRANCESCO TEAM BIKE TERENZI
22 ES A194076 PERSIANI MATTIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
23 ES A132581 LACCHE' ALESSIO S.S. LAZIO CICLISMO
24 ES A007102 GALASSO CRISTIAN DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
25 ES 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
26 ES A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
27 ES A119379 FIOR FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
28 ES A094151 AMATO FLAVIO TEAM BIKE TERENZI
29 ES A034833 DE ANGELIS VINCENZO A.S.D. PEDALE TEATE
30 ES A134842 CERVINI TOMMASO ELBA BIKE
31 ES A095000 DECIANO MATTIA TEAM BIKE TERENZI
32 ES A132348 AMBROGIO LUCA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
33 ES A055691 D'ARSIE' LEONARDO ASD DP66 GIANT SMP
34 ES A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
35 ES A177469 CAPRIO DIEGO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
36 ES A001804 CERASI FILIPPO AMICI DELLA BICI JUNIOR
37 ES A024296 MONTI TIZIANO TEAM BIKE TERENZI
38 ES A003679 SCOCCHIA SIMONE AMICI DELLA BICI JUNIOR
39 ES A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
40 ES A039294 MARCOZZI LORENZO D'ASCENZO BIKE
41 ES A040976 BISANTI IVAN MARCO ANDRIA BIKE ASD
42 ES A030985 POCHI LEONARDO G.S. RAPAGNANESE
43 ES A119016 LORETI LUCA ASD TIRRENO BIKE
44 ES A038005 INGRAMI ALESSANDRO A.C. SERRAMAZZONI
45 ES A052750 BRAVI LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
46 ES A066025 MARCOZZI FILIPPO D'ASCENZO BIKE
47 ES A159618 MINNONI DIEGO O.P. BIKE A.S.D.
48 ES A099583 CANETTI DIEGO CALDERARA STM RIDUTTORI
49 ES A028884 DE VINCENZO LUIGI POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
50 ES A074653 LAURENTI LUIGI ELBA BIKE
51 ES A102021 GUARNIERI THOMAS A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
52 ES A206622 RICCIO ALESSANDRO TEAM BIKE TERENZI
53 ES A187210 ALUNNO SELLERI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ED A027427 MONTAGNER MARTINA ASD DP66 GIANT SMP
4 ED A023961 CASASOLA NADIA ASD DP66 GIANT SMP
5 ED A034696 PASCUCCI ALICE ASD TEAM BRAMATI
6 ED A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 ED A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ASD TEAM BRAMATI
9 ED A040254 LA CIOPPA GIADA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 ED A058157 BARTOMEOLI SOFIA TEAM CINGOLANI
11 ED A081371 CAPPELLINI VITTORIA ASD CRONOEVENTI
12 ED A020601 PETRACCA SARA TEAM BIKE TERENZI
13 ED A035823 CABRI SOFIA A.C. SERRAMAZZONI
14 ED A147259 COLOMBO ANNA BUSTO GAROLFO
15 ED A011949 CANCELLIERI GIULIA BICIFESTIVAL
16 ED A011645 MALTEMPI VALENTINA BICIFESTIVAL
17 ED A031427 HAMMAD NOURA CALDERARA STM RIDUTTORI
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
3 M1 A092117 MARINCIONI DIEGO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
4 M2 705317A DEL MISSIER MARCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
5 M2 A010360 LAVARDA DIEGO FOX TEAM
6 ELMT A116359 FELICE THOMAS ASD DP66 GIANT SMP
7 ELMT A186964 CANCHERINI MATTEO CM2 ASD
8 M2 A141209 MARCUCCI MIRKO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
9 ELMT A208312 MACCULI ANTONIO TEAM CINGOLANI
10 M1 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
11 M2 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
12 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
13 M3 A135407 BALDUCCI LUIGI TEAM CO.BO PAVONI
14 ELMT 912959V QUATTRINI LUCA FIORMONTI TEAM
15 M2 728066G CATTEDRA COSIMO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
16 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
17 M2 A137444 CARLINI LORENZO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
18 M3 884486H DI LORENZO ACHILLE ASD AK CYCLING TEAM
20 M3 A207053 IACONI FABRIZIO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
21 ELMT A111625 DIOMEDI ALESSANDRO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
23 M3 A132842 TIGLI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
24 M2 A173962 ASTOLFI CHRISTIAN A.S.D. TEAM ASTOLFI
27 M3 707944H BRUGNONI VALERIO SC PARLESCA
28 M1 A135159 PETTA MANUEL PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
29 M3 A191171 PAOLINO GIUSEPPE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
30 ELMT A109299 QUINTIERO LUIGI TEAM BIKE TERENZI
31 M2 943684Z CEPPITELLI BENEDETTO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
32 M2 A076282 PALLINI DANIELE TEAM GO FAST
33 M1 A196541 ANDREA BELLONI A.S.D. LAKE BIKE TEAM
34 M3 A207060 BALDELLA MARCO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
35 M1 A143456 BAGNOLI MARCO TEAM CINGOLANI
36 M1 A184793 FAUSTI ARSENIO AVIS BIKE CINGOLI
39 ELMT A190886 GENTILI GIANLUCA TEAM BIKE TERENZI
40 ELMT A061158 VERTICCHIO DOMENICO ASD MENTANA CICLISMO
41 M3 994739T SGRICCIA MASSIMILIANO ASD MENTANA CICLISMO
43 M3 A112372 SABBATINI LUCA O.P. BIKE A.S.D.
46 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
49 M3 A138421 CIOCCI ALBERTO CYCLING CAFE' RACING TEAM
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M5 420057X CARRER LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
3 M5 906471X PANZARINI GIANNI RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 M4 380864D PAVONI PAOLO TEAM CO.BO PAVONI
6 M5 A188382 GENTILI SANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 M4 792982M GIOTTO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
8 M4 861200N DILETTI ALESSANDRO AVIS BIKE CINGOLI
9 M5 466244H AGOSTINELLI LUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
10 M5 A059383 GHIARONI LUIGI A.C. SERRAMAZZONI
13 M5 A079917 COSCIA STEFANO A.S.D. LAZZARETTI RACING TEAM
14 M5 208931G SALZA MICHELE TEAM CO.BO PAVONI
15 M3 A193510 CIARLETTI EMANUELE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
17 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
18 M5 A165053 SORICHETTI PAOLO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
19 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO TEAM ZANOLINI BIKE
20 M4 A162198 STAMPATORE ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
21 M4 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
22 M5 797140H TOMASSINI GIANLUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
23 M4 793504X CALLA' ANGEL LISANDRO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
24 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
25 M4 488365H MARSIGLIETTI MICHELE ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
26 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
28 M4 825132H VALLOSCURO ROCCO ASD AK CYCLING TEAM
29 M4 714970D MARIANI DIEGO ASD MENTANA CICLISMO
30 M5 A137549 GARBINI ROBERTO ASD TIRRENO BIKE
31 M4 A208066 BRANCALEON DAVIDE ENRICO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
33 M4 A163221 CHIRIELETTI ALESSANDRO ASD TIRRENO BIKE
34 M4 A165233 SPANIO ROBERTO GS BORGONUOVO
35 M5 A136355 DECIANO MARCO TEAM BIKE TERENZI
37 M4 A134191 CAPOZZI GIANLUCA ASD TIRRENO BIKE
38 M5 A085778 PONTE MARCO A.S.D. CRAZY BIKE
39 M4 A045965 ROSATI RICCARDO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
40 M4 A207057 PIGNOTTI GIANPIERO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
41 M5 904753F GRAZIUSO RAFFAELE SC PARLESCA
42 M3 996879S GONFIA MICHELE A.C.D. G.S.CICLI EFFE-EFFE
44 M5 830512P FIORUCCI FRANCESCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
2 M6 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
4 M6 721184M QUATTRINI MARIO ASD GS PONTINO SERMONETA
5 M5 801428T RIZZO MASSIMO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
6 M6 A115143 CANCIANI GILBERTO JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 M6 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
9 M5 A208354 BRUSCIOTTI MARCO TEAM CINGOLANI
12 M7 A023998 MICUCCI SERGIO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
13 M8 570742Q BURZI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
14 M7 A110021 MALATESTA GRAZIANO TEAM GO FAST
15 M7 A165763 COSENTINO CARLO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
16 M6 A164892 PECCI ROSARIO O.P. BIKE A.S.D.
17 M7 210552H GIARDINO ANTONIO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
18 M7 A159983 MARIOLI OLANDO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
19 M8 521105N ANGELETTI PIERO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
21 M7 A195421 LAVARDA FLAVIO FOX TEAM
22 M7 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
23 M6 A192205 BROCCATELLI MARCO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
24 M8 946013N TULLIO PIO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
26 M7 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
27 M8 928834Q URSINO CARMELO PRO BIKE RIDING TEAM
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 942905W DI LORENZO SABRINA PRO BIKE RIDING TEAM
2 W1 A090965 BOCCHINI ANIA TEAM CINGOLANI
3 W2 A009693 GASPERI ELISABETTA TEAM ZANOLINI BIKE