2^ PROVA COPPA PIEMONTE ENDURO

171303 - Sangano (TO) - PIEMONTE

ENDURO DELLE PRESE - campionato regionale Cat.Giov - - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

14 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

171303

TUTTE FCI e Enti Consulta riconosciuti dal CONI - esclusi GG

GRAVITY

Enduro

Circuito

Libera

gara approvata

28 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

Giuria

MOLLO LOREDANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

JALLA FEDERICO (COMPONENTE)

TOMALINO ALBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA TEAM MANGONE BIKE VIALE NUVOLI 1/B 10098 RIVOLI TO

3462885797

teammangonebike.asd@gmail.com

Iscrizioni

28 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

12 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Piazza Marco Matta fattore K 10090 SANGANO TO

3807321269

teammangonebike.asd@gmail.com

Programma

14 Aprile Apr 2024 one month ago

Coppa Piemonte Enduro

Corsa singola

Piazza Marco Matta - sangano H:07:00

25

gara composta da 2 prove speciali con 25Km e 1000d+ Programma : Ore 9.30 partenza primo concorrente Partenza primo concorrente da Ps1 categorie Giovanile Assegnazione maglia regionale esordienti / Allievi

piazza marco matta Sangano H:09:30

piazza marco matta Sangano H:15:00

Piazza marco matta dalle 07:00 alle 08:30

08:45 presso segreteria di gara

Presidio sanitario ospedale di Rivoli Servizio sanitari con ambulanze e medico Bagni, Truck Food, pacco gara con foto, area paddock

Pagamento Iscrizione e quote presso Endu sito online https://join.endu.net/entry?edition=91645

Classifiche

ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A264343 BINELLO CHRISTIAN TEAM MANGONE BIKE
2 ES A132475 TUBALDO GABRIELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
3 ES A158906 PANI LORENZO ASD MAD WHEELS
4 ES A161252 CIVITATE ALBERTO ASD MAD WHEELS
5 ES A137291 VENTURI ALESSANDRO ANGRY WHEELS MTB
6 ES A240596 PAVIN DANIELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
7 ES A181055 ROMANO DAVIDE TEAM CICLOTECA
8 ES A316085 CAVALLI DARIO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
9 ES A167170 CARRANNANTE MARCO TEAM CICLOTECA
10 ES A312191 VAI GABRIELE ASD MAD WHEELS
11 ES A204919 BORGIALLI FEDERICO ASD MAD WHEELS
12 ES A132473 RITOTA FABRIZIO ANGRY WHEELS MTB
13 ES A316089 ROSSI ANDREA ASD MAD WHEELS
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A288297 MOZZONI ALESSANDRO FOL RACING
2 AL A316849 PETITI VALERIO A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
3 AL A182692 BORGIALLI ALESSANDRO ASD MAD WHEELS
4 AL A308049 BRUNO TOMMASO VIGOR - CYCLING TEAM
5 AL A300475 CAZZAGO ANDREA OXYGEN BIKE
6 AL A311821 BERTOT MATTIA FOL RACING
7 AL A073438 ROLANO GIORGIO OXYGEN BIKE
8 AL A064663 OSELIN MATTEO TEAM MANGONE BIKE
9 AL A300480 CHIAPINO GABRIELE ASD MORENIC TEAM
10 AL A234983 GALLI ALESSIO TEAM LOCCA
11 AL A096851 GARZOTTO GABRIELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
12 AL A243507 BARBERIS MATTEO TEAM MANGONE BIKE
13 AL A285492 DOLINO GILBERTO FOL RACING
14 AL A129514 BACCHETTA VITTORIO TEAM BENINI NOVARA
15 AL A307400 SIDARI RICCARDO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
16 AL A289129 MONDELLO MARCO TEAM BENINI NOVARA
17 AL A043593 BARINI NICOLA ALBERTO MARIA A.S.D. BUSSOLINO SPORT
18 AL A055625 PETA DAVIDE OXYGEN BIKE
19 AL A307330 PRINCI NICOLAS ANTONIO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
20 AL A273821 VISONE FABIO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
21 AL A132481 DEANTONI MATTEO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
22 AL A264401 EVARCHI NICOLO' TEAM MANGONE BIKE
23 AL A291088 MATTIO DANIELE VIGOR - CYCLING TEAM
24 AL A212777 STRADELLA RICCARDO ASD MAD WHEELS
25 AL A231295 BONAUDO SAMUEL TEAM MANGONE BIKE
26 AL A317513 FORNUTO GABRIELE A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
27 AL A318144 PROT LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
28 AL A298115 SAGLIETTI ANDREA ASD PEDALE CANELLESE
29 AL A248987 BORGATO LIBERO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
30 AL A264932 FRANCESCHINI PIETRO OXYGEN BIKE
DE/DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A242691 SPINELLO MARTINA TEAM FROGS
2 ED A219658 BERGAMASCO IRENE ASD LA FENICE MTB
3 DA A099862 BORTOLONI RAFFAELLA ASD LA FENICE MTB
4 ED A168382 BONNOT REBECCA TEAM MANGONE BIKE
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A267890 BOVERO TOMMASO TEAM MANGONE BIKE
2 EL A059714 VANNI FABIO SCOTT SUMIN
3 EL A152577 BIMA NICOLA VIGOR - CYCLING TEAM
4 EL A049707 PELISSERO SIMONE ASD MAD WHEELS
5 UN A096041 ASINARDI LORENZO ASD MAD WHEELS
6 UN A204171 GIACOMETTO EMANUELE ABC RACING TEAM
7 EL A147491 MARCHESE FRANCESCO FAST BIKE ENJOY THE TRAIL
8 UN 955262D BENINI DARIO TEAM BENINI NOVARA
9 UN 717974Y AMERIO FILIPPO ASD PEDALE CANELLESE
10 EL A208428 DANTE FRANCESCO ASD PEDALE CANELLESE
11 EL A175159 ROLLE GABRIELE TEAM MANGONE BIKE
12 EL A122331 DAGHERO FABIO 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
13 UN A198177 CORNERO SIMONE ASD PEDALE CANELLESE
14 UN 812673S BOSCHI FRANCESCO OXYGEN BIKE
15 UN A207692 EVARCHI SAMUELE TEAM MANGONE BIKE
16 UN A230393 CONTA LORENZO ASD PEDALE CANELLESE
17 UN A136044 BONNOT FABIO TEAM MANGONE BIKE
18 UN A143762 FALCARIN EMANUELE LUCIANO ASD PEDALE CANELLESE
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A186713 BLEU GABRIELE TEAM MANGONE BIKE
2 JU A154432 SOLAZZO NOA L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
3 JU A117713 BUNIVA CHRISTIAN VIGOR - CYCLING TEAM
4 JU A206933 TAFURO RICCARDO FOL RACING
5 JU A225588 RAVASI TOMMASO OXYGEN BIKE
6 JU A263807 MIGLIARDI NICOLO' OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
7 JU A316544 ROMAN SAMUELE ASD PEDALE CANELLESE
8 JU A260493 SAGLIA EWAN TEAM MANGONE BIKE
9 JU A272045 GENINATTI KEIRYN TEAM MANGONE BIKE
10 JU A258259 CREPALDI MANUEL TEAM MANGONE BIKE
11 JU A183148 BIANCHI ALESSANDRO TEAM BENINI NOVARA
12 JU A179309 GUIDO JACOPO FAST BIKE ENJOY THE TRAIL
13 JU A228515 GRIMALDI GIACOMO ASD PEDALE CANELLESE
14 JU A250734 FRANCHINI DARIO OXYGEN BIKE
15 JU A192732 POGGIO LORENZO ASD PEDALE CANELLESE
16 JU A265688 MEMEO ANDREA TEAM MANGONE BIKE
17 JU A269886 SCHIAVONI STEFANO TEAM MANGONE BIKE
18 JU A271767 PELLEGRINI ANDRY EDOARDO FAST BIKE ENJOY THE TRAIL
19 JU A316839 CRISTOFORI ANDREA A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
20 JU A263393 CASTELLANO VITTORIO AMEDEO A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
21 JU A006714 RAMPONE FABIO ASD MAD WHEELS
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 929471V MARTINET CAMILLA CICLI LUCCHINI