2 PROVA CIRCUITO VDA ABILITA' ESORDIENTI/ALLIEVI YOUNG SKILL CHAMPIONS

166785 - BIKE PARK LA SALLE - ZONA MUNICIPIO (AO) - VAL D AOSTA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

27 Agosto Ago 2023 6 months ago

Dettagli

166785

ESORDIENTI - DONNE ESORDIENTI - ALLIEVI - DONNE ALLIEVE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

24 Luglio Lug 2023 0200 7 months ago

DEMONTIS SONIA

Giuria

TOMALINO ALBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CERA SOFIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA V. C. COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Iscrizioni

20 Luglio Lug 2023 0200 7 months ago

25 Agosto Ago 2023 0200 6 months ago

FATTORE K - ASD VELO CLUB COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Programma

27 Agosto Ago 2023 6 months ago

YOUNG SKILL CHAMPIONS - CIRCUITO VALDOSTANO DI ABILITA'

Corsa singola

LA SALLE - MUNICIPIO H:07:00

PERCORSO A STAZIONI CON PROVE DA SUPERARE CON DIFFICOLTA' TECNICA CRESCENTE DESCRIZIONE PARTICOLAREGGIATA NEL REGOLAMENTO DI CORSA CRONOPROGRAMMA: Ritrovo: 27/08/2023 - LA SALLE - MUNICIPIO - ORE 07:00 Verifica tessere - 27/08/2023 - LA SALLE - MUNICIPIO - dalle ore 07:00 alle ore 08:30 Riunione tecnica: 27/08/2023 - LA SALLE - MUNICIPIO - ORE 09:15 Partenza: ore 09:30 - BIKE PARK LA SALLE Arrivo: ORE 11:00 - BIKE PARK LA SALLE Premiazioni e vestizione delle maglie di leaders del circuito AL TERMINE DELLE GARE

LA SALLE - BIKE PARK - MUNICIPIO H:09:30

LA SALLE - BIKE PARK - MUNICIPIO H:11:00

MUNICIPIO

ORE 09:15 - LA SALLE

POSSIBILITA' DI PRANZARE AL SERVIZIO CATERING DELLA GARA TOUR DES SALASSES MENU COMPOSTO DA: RAVIOLI AL SUGO DI ARROSTO O GNOCCHI ALLE ERBETTE SALSICCIA E POLENTA FRUTTA BOTTIGLIETTA ACQUA EURO 15:00

Classifiche

Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
1 ES A110796 CAVAGLIA' MOUMINI A.S.D. MONTALDBIKE 2016
1 ES A124959 IMPERIAL PHILIPPE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
1 ES A131053 PARIONA MENDOZA PAVEL A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
5 ES A071254 PERRON SILVAIN VTT ARNAD
5 ES A129049 CARNESECCA MATTIA G.S. TEAM BENATO
5 ES A158761 PISANO STEFANO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
5 ES A297947 GRIVEL THOMAS MTB MONTE BIANCO A.S.D.
9 ES A161272 CONSOLI MATHIAS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
10 ES A235034 SARTEUR GABRIEL VTT ARNAD
11 ES A041781 ABBATE MATTEO RAFFAELE CICLI LUCCHINI
12 ES A068186 FAITA CHRISTIAN CICLI LUCCHINI
13 ES A131162 ROSSI LORENZO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
14 ES A239613 DOMAINE PIERRE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
15 ES A242425 PILLON STEFANO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
16 ES A066334 AMADEI SEBASTIAN CICLI LUCCHINI
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
1 AL A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
1 AL A179578 SAVOIA DAVIDE CICLI LUCCHINI
1 AL A231451 FALCHI LAMBERTO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
5 AL A266986 CARNESECCA JACOPO G.S. TEAM BENATO
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A099862 BORTOLONI RAFFAELLA ASD LA FENICE MTB
2 ED A125428 GIOLO GRETA ASD LA FENICE MTB
3 ED A070389 CAPOBIANCO ELEONORA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
4 ED A124799 VEVEY NICOLE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A066459 VEVEY ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.