2 PROVA CIRCUITO COPPA PIEMONTE

171773 - LOCALITA' BIANCIOTTO (CN) - PIEMONTE

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

23 Marzo Mar 2024 one month ago

Dettagli

171773

Categorie ammesse: Open , Junior, Master , M/F Ed Enti della Consulta riconosciuti dal Coni.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

6 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

Giuria

PAVIGNANO STEFANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

JALLA FEDERICO (COMPONENTE)

MASSA MARA ANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

LAZZARETTI ADRIANA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

VIGOR CYCLING TEAM ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA MARIO DEL POZZO 52 12026 PIASCO CN

0175270058

0175270882

INFO@CICLIMATTIO.COM

Iscrizioni

6 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

20 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

VIGOR CYCLING TEAM c/o CICLI MATTIO VIA DONATORI DI SANGUE 1 12026 PIASCO CN

339/6562614

valentina@ciclimattio.com

Programma

23 Marzo Mar 2024 one month ago

2 PROVA CIRCUITO COPPA PIEMONTE

Corsa singola

località BIANCIOTTO, ROSSANA - ROSSANA H:11:00

circuito di 3,7km, da percorrere più volte a seconda delle categorie... 1^ partenza h 13.00 = OPEN M (UN, EL) (5 giri + lancio) OPEN F (DU, DE) (4 giri + lancio) JU (4 giri + lancio) DJ (3 giri + lancio) 2^ partenza h 15.00 = ELM, M1, M2, M3, M4 (4 giri + lancio) M5, M6, M7, M8 (3 giri + lancio)

llocalità BIANCIOTTO, ROSSANA H:13:00

11:00-12:30

Si richiede una quota di partecipazione pari a 5€ per tutte le categorie agonistiche (Junior e Open) e pari a 20€ per le categorie Master (FCI e Enti) da versare tramite bonifico entro e non oltre il 22/3/24. Si richiede inoltre di portare con se la ricevuta stampata di avvenuto bonifico che sarà verificata in fase di consegna del pettorale VIGOR CYCLING TEAM iban IT06U0538746240000038023002

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
2 JU A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 JU A064660 CORAZZA CHRISTIAN MTB ACADEMY GIAVENO
4 JU A180637 BONELLI DIEGO MTB ACADEMY GIAVENO
5 JU A215159 ROGATI FRANCESCO MTB ACADEMY GIAVENO
6 JU A257353 SCOFET MATTEO MTB ACADEMY GIAVENO
7 JU A088372 BONIFACINO CHRISTIAN ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
8 JU A191635 COLMEGNA LUCA X-TEAM ASD
9 JU A064673 CAPORALE STEFANO MTB ACADEMY GIAVENO
10 JU 729057G PERNIGOTTI PIETRO U.C. PIASCO
11 JU A040187 BUTTARELLI MANUEL ASD ROCK BIKE TEAM
12 JU A035738 GHISO DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
13 JU A203556 DI VITO RICCARDO CICLISTICA ROSTESE
14 JU A189072 DERIU SAMUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
15 JU A203228 ROASENDA VITTORIO MTB ACADEMY GIAVENO
16 JU A203227 GIAI MERLERA LUCA MTB ACADEMY GIAVENO
17 JU 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
18 JU A212434 OTTONE ANDREA MONFERRATO BIKER
19 JU A117713 BUNIVA CHRISTIAN VIGOR - CYCLING TEAM
20 JU A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
21 JU A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
22 JU A223671 MARINO MICHELE ASD ROCK BIKE TEAM
23 JU A056583 VIRANO ALESSIO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
24 JU A270567 ROUGIER DAVIDE MTB ACADEMY GIAVENO
25 JU A144725 OBERTO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
26 JU A270568 MARZOLINO MORENO MTB ACADEMY GIAVENO
27 JU A270647 BAUDI ENRICO VIGOR - CYCLING TEAM
28 JU A241586 RENELLA MICHELE LORIS BIKE PRO TEAM
29 JU 999429S GUARINO ALBERTO MONFERRATO BIKER
30 JU A284246 PIRAS FRANCESCO MTB ACADEMY GIAVENO
31 JU A216123 SARTORE MARCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
32 JU A191518 PETTITI MARCO RACING TEAM TORRE ASD
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
2 DJ A229614 SABBIA LUDOVICA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
3 DJ A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
4 DJ A277142 MAZZARÀ AURORA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
5 DJ A284169 GIOVINE ADELE MTB ACADEMY GIAVENO
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
2 EL A018965 GHISO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
3 EL 640794K BONETTO EDOARDO LUPATO BROTHERS RACING TEAM
4 UN A054537 ALGORE DARIO ASD ROCK BIKE TEAM
5 EL 981969V CARATIDE ADRIANO LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
6 UN 702404G SILVANI ANDREA SILMAX RACING TEAM
7 UN A248266 GANZI FRANCESCO LORIS BIKE PRO TEAM
8 UN A087476 MONTI GIOSUE' LORIS BIKE PRO TEAM
9 UN 981459W NOVERO ANDREA MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
10 UN A113363 PANGELLA FRANCESCO CICLISTICA ROSTESE
11 UN 803601B COMBA ALESSIO CICLISTICA ROSTESE
12 UN A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
13 UN 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
14 UN A204315 CELORIA RICCARDO TEAM FROGS
15 UN A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
16 EL A235226 MONTAGNA FILIPPO VIGOR - CYCLING TEAM
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A162666 BIENATI SHERYL REGINA LORIS BIKE PRO TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A220130 SCHIMIZZI THOMAS LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
2 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
3 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM BIKE O'CLOCK
4 ELMT A031332 ROSSELLI LUCA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
5 ELMT A278024 ZUNINO ALESSANDRO TEAM MARCHISIO BICI
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A220130 SCHIMIZZI THOMAS LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
2 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
3 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM BIKE O'CLOCK
4 ELMT A031332 ROSSELLI LUCA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
5 ELMT A278024 ZUNINO ALESSANDRO TEAM MARCHISIO BICI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
2 M2 A050089 ARDUINO MATTIA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
3 M2 842928Y FERRARIS ENRICO SCOTT SUMIN
4 M2 A088461 GIRARDIN GIBIN EROS LESSONA BIKE TEAM
5 M2 A106723 CARRARO FABRIZIO TEAM FROGS
6 M2 A093942 GROSSO GABRIELE SCUDERIA CC
7 M2 A004804 ROBOTTI PAOLO FAST BIKE ENJOY THE TRAIL
8 M2 A217828 NURISSO DANIELE A.S.D. POISON BIKE TEAM
M3-M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A263254 SOLAVAGGIONE FABRIZIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
2 M3 A145242 CASTELLI GIANNI BOSCARO RACING TEAM
3 M3 A230859 CORBELLINI VALERIO CARLO SPEEDY BIKE ASD
4 M3 A078661 MARCIONETTI JONATHAN TEAM FROGS
5 M3 A194999 CAPEZIO DANIELE TEAM MARCHISIO BICI
6 M3 A251774 BELLONE MARCO CICLI GAI CHIERI
7 M3 A166705 MISCIALI ALESSANDRO MTB ACADEMY GIAVENO
8 M4 A174381 REVELLO EMILIANO SCOTT SUMIN
9 M3 711417L CAROLI MASSIMILIANO LORDWHEEL
10 M3 A164612 BRUERA FABRIZIO TEAM SASQUATCH
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 640709E ROVERA LUCA COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.
2 M5 A278645 REINAUDO RENATO TEAM DOTTABIKE
3 M5 A139879 PEROTTO PAOLO LESSONA BIKE TEAM
4 M5 A188792 ZAPPINO MARCO MASTER TEAM A.S.D.
5 M5 A287759 BAIOTTO ENZO CICLISTICA ROSTESE
6 M5 A199815 SABBIA CARLO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
7 M5 A145668 PATRISSI MAURIZIO BOSCARO RACING TEAM
8 M5 600934G RICCARDI ANGELO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
M6-M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 842159D COTTIN CORRADO G.S. TEAM BENATO
2 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
3 M6 A052844 MARTINI MARCO SILMAX RACING TEAM