2# PROVA CIRCUITO 4ENDURO

143404 - COGGIOLA BI (BI) - PIEMONTE

Nazionale - Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE

25 Marzo Mar 2018 6 months ago

Dettagli

143404

FCI UCI AGONISTICHE , AMATORIALI ED ENTI CONVENZIONATI FCI . SONO ESCLUSE E-BIKE E CATEGORIE G. LE CATEGORIE ESORDIENTI E ALLIEVI SVOLGERANNO SOLO 2 PROVE SPECIALI : PS1 ''BELLA ZIO'' E PS2 ''SAN PANCRAZIO''

DOWNHILL

Enduro

gara approvata

16 Febbraio Feb 2018 0100 7 months ago

LUPATO FULVIO

Organizzatore

A.S.D. ROSASBIKE TEAM V.BIBIANA OTTINA FRAZ.VALMAGGIORE 13017 QUARONA VC

0163209180

0163209180

CONCASS@LIBERO.IT

Iscrizioni

16 Febbraio Feb 2018 0100 7 months ago

22 Marzo Mar 2018 0100 6 months ago

FATTORE K SEGRETERIA DI GARA PRO LOCO COGGIOLA PIAZZA XXV APRILE 13863 COGGIOLA BI

015787234

015787234

info@prolococoggiola.it

www.mysdam.net

Programma

25 Marzo Mar 2018 6 months ago

2# 4ENDURO SERIES

PIAZZA XXV APRILE - COGGIOLA (BI) H:7,00

32

LA GARA SI COMPONE DI TRE TRASFERIMENTI SU FONDO ASFALTATO E STERRATO CHE PORTANO ALLA PARTENZA DI TRE PROVE SPECIALI CRONOMETRATE IN DISCESA CARATTERIZZATE DA TRATTI TECNICI SU FONDO INTERAMENTE STERRATO

PIAZZA XXV APRILE COGGIOLA H:09.30

PIAZZA XXV APRILE COGGIOLA H:14.30

SABATO DALLE 15 ALLE 18-- DOMENICA DALLE 07.15 ALLE 08.45

09.00

SERVIZIO DOCCE E LAVAGGIO BICI PRESSO PALESTRA COMUNALE DI COGGIOLA IN PIAZZA XXV APRILE ,RISTORO PER I CONCORRENTI PREVISTO IN ZONA PARTENA PS1/PS3

Classifiche

Assoluta maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
2 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
3 UN 721558B MARTINELLI SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
4 EL 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
5 JU A021098 GIACOBINI STEFANO TEAM LOCCA
6 JU A049707 PELISSERO SIMONE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
7 EL A048851 POLONI TOBIA TRACCE TEAM
8 ELMT A022642 NICOLA SIMONE SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
9 UN A019689 OSSATI STEFANO TRACCE TEAM
10 UN A021095 GIACOBINI FRANCESCO TEAM LOCCA
11 M1 799251N CARISSIMI DAVIDE BREAK BIKE SESTRI
12 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO BIKE&CO ASD
13 ELMT A085217 DADA DE CARVALHO BRUNO DOTTORBIKE.IT CREW ASD
14 ELMT A046332 STOPANI ALBERTO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
15 M1 798870N VERCELLI ALESSIO TEAM LOCCA
17 ELMT A049644 DODINO GIACOMO TEAM MARCHISIO BICI
18 M4 796418T MANGANELLI MASSIMILIANO TEAM LOCCA
19 JU A022460 MASOTTI FILIPPO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
20 ELMT A021786 TERRIBILE FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
21 ELMT 976620D BRERA MOLINARO GABRIELE TEAM LOCCA
22 ELMT A002305 BENINI ANDREA TEAM BENINI NOVARA
23 ELMT 918312S ANGELINI MICHEL ANCILLOTTI FACTORY TEAM
24 M1 942625U FINETTO DAVIDE TEAM BMX VERONA
25 M4 A025726 GENNESI ALESSANDRO A.S.D. FREE RIDE TIGULLIO
26 ELMT 908667M MOCCHI ALBERTO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
27 ELMT A015214 CESANO GIORGIO DUSTDEVILS C.T. ASD
28 M2 912781K TRABUCCO FILIPPO RACING TEAM RIVE ROSSE
29 UN A055382 BONARDI NICOLO UISCHILASCHI ASD
30 EL 639485Z BACCI RAFFAELE TEAM SPEED POINT
31 ELMT A059348 BACIGALUPO MATTEO BREAK BIKE SESTRI
32 M2 943996J CATTANEO UGO MYSTICFREERIDE ASD
33 JU A073423 ROTA MATTEO BIKE&CO ASD
34 M2 A019494 BONAROTTI ALESSANDRO BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
35 M3 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
36 M3 708823H MOROTTI MATTEO A.S.D. TEAM MOROTTI
37 M4 716423P ROTA STEFANO BIKE&CO ASD
38 M3 A029106 GALLI ANDREA TEAM LOCCA
39 ELMT A086447 MENEGATTI MICHELE TEAM TODESCO
40 ELMT A028454 CORVEZZO LUCA FOUR T PROJECT
41 M2 713271B CASTEGNARO PAOLO TEAM TODESCO
42 M2 A060785 ANDRESELLI MAURO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
43 ELMT A041680 IONFER ALESSANDRO TEAM LOCCA
44 M1 A042046 PELLE DAVIDE TEAM MANGONE BIKE
45 M2 A007276 BEGNIS ELIO MYSTICFREERIDE ASD
46 M3 893775S TAGLIAFERRI MARCO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
47 JU A072235 ADOBATI DENIR BIKE&CO ASD
48 M2 A135837 CELEGHIN MATTEO TEAM MANGONE BIKE
49 JU A147491 MARCHESE FRANCESCO ASD ENJOY THE TRAIL
50 ELMT A117895 CASTENEDOLI ANDREA TEAM TODESCO
51 M4 709753T MAGISTRI FABIO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
52 UN A118352 PICCOLI DAVIDE TEAM TODESCO
53 ELMT 957839S MORASCHI MATTIA ASD CICLI BACCHETTI
54 M5 986097C SVANOSIO LUIGI ASD CICLI BACCHETTI
55 M5 958434V MENTI PAOLO TEAM LOCCA
56 M2 A057398 BONOMI ANDREA CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
57 JU A054665 CANADELLI DIEGO BIKE&CO ASD
58 ELMT A113011 FINAZZI MICHELE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
59 JU A124773 AONDIO MATTEO BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
60 UN 671842E ROUX ALESSANDRO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
61 ELMT A134091 TORREANO MARTINETTO GUIDO TEAM MANGONE BIKE
62 ELMT A047808 BONGIORNI LORENZO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
63 ELMT A072292 PREMOLI LUCA TEAM BENINI NOVARA
64 M1 A003869 FRANCO ALBERTO DUSTDEVILS C.T. ASD
65 JU A010409 FANTINO ANDREA ASD MAD WHEELS
67 ELMT A017400 BALDI MANUEL TEAM TODESCO
68 M1 A114376 BUZIO LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
69 M3 A136032 MANGONE ERNESTO TEAM MANGONE BIKE
70 ELMT A147313 BARRO DAVIDE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
71 JU A063522 ALLIATA SIMONE TEAM LOCCA
72 ELMT A146120 NEGRO FILIPPO TEAM LOCCA
74 JU A147710 MARELLI DAVIDE BIKE&CO ASD
75 ELMT A059084 STELLADORO DENIS ASD MAD WHEELS
76 M5 980205B SALA GRAZIANO A.S.D. TEAM MOROTTI
77 ELMT A140626 TURBA TOMMASO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
78 M3 A036286 MAI IGOR RACING TEAM RIVE ROSSE
79 M5 A081910 PRINO FILIPPO TEAM LOCCA
80 M1 A107028 BONELLA MARCO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
81 M3 563267H BROGLIO GUGLIELMO TEAM LOCCA
82 ELMT A047809 BOZZOLA ELIA A.S.D. BUSSOLINO SPORT
84 M3 A062857 BELLAN FILIPPO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
85 M1 A096536 BERTON GIACOMO TEAM MANGONE BIKE
87 M1 A090408 CHIODI PAOLO RAPTORS BIKE ASD
88 M1 A144209 DICEMBRIO DIEGO TEAM LOCCA
90 JU A092950 PASTORE SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
91 ELMT A136303 SPATTINI ENRICO TEAM LOCCA
93 ELMT A107029 VITTONI LORENZO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
94 M1 A141389 TOSELLI DAVIDE FREEWHEELS TEAM VALLESABBIA
95 JU 991325R LOMBARDI MARCO AURELIO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
96 JU A095105 FALCIOLA NICOLA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
97 M1 798992V DE BORRI ALESSIO TEAM LOCCA
98 ELMT A135390 VALOTA MATTEO CICLI ROSSI
99 JU 925633K MATTIO LORENZO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
100 ELMT A122543 SEGAT DIEGO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
101 M3 994852M SABBIA ANDREA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
102 ELMT 867492M CONFALONIERI MASSIMO BIKE&CO ASD
103 M1 A122957 PUERARI DANIELE DOTTORBIKE.IT CREW ASD
104 M1 A135898 GARIBOLDI GIOELE VALCERESIO BIKE A.S.D.
105 M3 924642T CARUSO GIANLUCA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
106 M4 A038761 MARCHELLO ANDREA TEAM MANGONE BIKE
107 ELMT A129831 TRIPODI MATTIA RDR ITALIA FACTORY TEAM
108 M4 993334L DESSILANI STEFANO TEAM LOCCA
109 ELMT A092362 BARBERO ALBERTO TEAM MARCHISIO BICI
110 M1 A025144 PALLASTRELLI STEFANO DOTTORBIKE.IT CREW ASD
111 ELMT 786128W LEIDI KEVIN MYSTICFREERIDE ASD
112 ELMT 992777X ANDREOLI UMBERTO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
113 ELMT A117040 CRESTALE ALESSANDRO OASI ZEGNA MTB ENDURO
114 UN A116919 AITA ALESSANDRO LESSONA BIKE TEAM
115 M1 A120978 PESENTI AMEDEO CICLI ROSSI
117 M1 A076731 PERSICO PIETRO A.S.D. TEAM MOROTTI
118 ELMT A111054 GRANDINI FEDERICO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
119 ELMT A128046 GUIDETTI MAURIZIO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
120 M3 A091517 DUCCINI RONALD GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
121 ELMT 799086V ZAMBELLI DAVIDE ASD CICLI BACCHETTI
122 M2 A058365 ROCCHI ANDREA A.S.D. TEAM MOROTTI
123 ELMT A119420 BAZZOCCHI MARCO BIELLA CYCLING MOVEMENT ASD
124 ELMT A055351 GAVINELLI CARLO TEAM BENINI NOVARA
125 ELMT A059740 MAZZONE DAVIDE TEAM LOCCA
126 M1 798975B MALTESE DANIELE RAPTORS BIKE ASD
127 M1 A088770 CHIARAVALLOTI GIUSEPPE A.D.R. ASD
128 UN 927014C PERUCCIO MATTEO OASI ZEGNA MTB ENDURO
130 M2 A109833 MITIDIERI GILLES SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
131 M1 A135692 MANGONE GIUSEPPE TEAM MANGONE BIKE
132 ELMT A116903 ORSI ANDREA DARRA RACING TEAM ASD
133 M1 992381K AGUJARO FEDERICO TEAM CYCLO
135 ELMT 665520H ZILIANI ANDREA SUPERNOVA FACTORY TEAM
136 M5 A088544 SACCO ENRICO BIKE LAB RACING
138 M3 951939Y BALLABIO DANIELE BIKE&CO ASD
139 M1 A148665 SARTORI MAURO RACING TEAM RIVE ROSSE
140 ELMT A137224 SCAIOLA FABIO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
141 ELMT A146062 BRODINI DAVIDE ASD CICLI BACCHETTI
142 M2 A110123 BACCO ANDREA MADE OF
143 M5 798101G MANZONE DAVIDE VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
144 ELMT A122187 CONTE NICOLA TEAM CYCLO
145 M2 711417L CAROLI MASSIMILIANO BIKE LAB RACING
146 ELMT A143879 COLONNA CLAUDIO TEAM MANGONE BIKE
148 M1 950939B NAFTALI DANIEL BIKE LAB RACING
149 M3 A116778 VALSESIA ANDREA GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
150 ELMT A101288 GALLI ALESSIO TEAM BENINI NOVARA
151 M5 999791V QUARANTA ANDREA VITO GB JUNIOR TEAM
152 M2 A140806 PIRONTI NICOLA TEAM LOCCA
153 M1 954768P CORTI CARLO TEAM CYCLE CLASSIC
154 M2 A122189 PORTALUPPI MARCO TEAM CYCLO
156 M4 A051845 PATRIGNANI DANIELE MARIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
157 ELMT A103567 ROSSI ANDREA CICLI ROSSI
158 M1 A106723 CARRARO FABRIZIO ANGRY WHEELS MTB
159 M2 A143924 GIAQUINTO ANTONIO TEAM MANGONE BIKE
160 M4 A124111 ROSAS PAOLO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
161 ELMT A141447 PICHETTO ALESSANDRO TEAM LOCCA
162 ELMT 709909Z ZANELLO ALESSANDRO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
163 M5 984997D GALLI STEFANO GB JUNIOR TEAM
164 M3 A017102 BUSCATO OMAR BIKE&CO ASD
165 M6 A139563 RIGHI STEFANO MTB PISTINO ETILICO
169 M3 985806P PEDINI ANDREA I-MTB A.S.D.
170 M1 A118923 SCANU ENRICO TEAM BENINI NOVARA
172 JU A072993 TOZZINI MARCO TEAM LOCCA
174 ELMT A052651 PEROTTO GIORGIO BIKE LAB RACING
175 ELMT 977854V GUZZON RAFFAELE TEAM LOCCA
176 M2 714528W SOLDA SIMONE MTB I GUFI
177 JU A063631 BONSIGNORI ALESSANDRO GIAI TEAM A.S.D.
178 M3 A149679 MAIOLO MAURO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
179 M6 A145707 ANTONINO ADAMO A.D.R. ASD
180 M1 A120660 POMA CARLO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
181 M4 A147445 GANZAROLLI MASSIMILIANO TEAM BICIAIO A.S.D.
182 ELMT A139835 FUSER CHRISTIAN LE MARMOTTE LORETO
183 M4 967054U VALSECCHI ROBERTO TEAM LOCCA
185 M3 999005V PULVIRENTI FILADELFO MARIA GIUSEPPE BIKE&CO ASD
187 M1 A145234 TUMMOLO LUCA TEAM MANGONE BIKE
188 M1 A140196 GAMBINO GIANLUCA ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
189 M3 A108188 TOFFOLO DAVIDE ANGRY WHEELS MTB
190 JU A103740 MUSSATTO LEONARDO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
191 M6 A093802 CARDONE MAURO TEAM BENINI NOVARA
192 JU A140362 MORRA LORENZO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
193 JU A140654 TRIPODI GIORGIO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
Assoluta femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 846447S PASTORE CHIARA TEAM LOCCA
2 W1 A119385 CHINBURG MEGAN CHRISTINE RAPTORS BIKE ASD
3 W1 939775F RAMON VERA RACING TEAM RIVE ROSSE
4 W1 A052865 BOMBARDIERI GIULIA LAURA RAPTORS BIKE ASD
5 W1 A056249 AMELIO FEDERICA ALESSIBICI
6 W2 A139126 FERRARO MONICA TRACCE TEAM
7 W2 A051668 LOTTERIO MICHELA RACING TEAM RIVE ROSSE
8 EWS A094555 RIOLFO RACHELE TEAM MARCHISIO BICI
9 W1 A150451 PETIT CHIARA A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
10 W1 A148432 MARSAGLIA CAGNOLA VALENTINA RAPTORS BIKE ASD
11 W1 A088542 BOTTINO FEDERICA BIKE LAB RACING
Giovanile M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A093346 MAZZONI FRANCESCO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
2 AL A057627 GARELLA ANDREA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
3 AL 955262D BENINI DARIO TEAM BENINI NOVARA
4 AL 961863W ZAMPIERI GREGORIO OASI ZEGNA MTB ENDURO
5 AL A137149 CACCAMO ALESSANDRO TEAM MANGONE BIKE
6 AL A112970 BALDO MATTIA OASI ZEGNA MTB ENDURO
7 AL A148293 COPIATTI SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
8 AL A116073 FANCELLO MATTEO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
9 AL A135184 MIGLIORIN FEDERICO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
10 AL A102384 LOCATELLI GIOVANNI CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
11 AL A078593 MARENGHI ELIA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
12 ES A099838 CROLLA ALESSANDRO MTB I GUFI
13 AL 717967Z AMERIO RICCARDO ASD PEDALE CANELLESE
14 AL A137093 CORTI CHRISTIAN VALCERESIO BIKE A.S.D.
15 AL A112971 VERGNAGHI CESARE OASI ZEGNA MTB ENDURO
16 AL A124098 MEDA CARLO ALESSANDRO MTB I GUFI
17 AL 806558A PISANI SIMONE OASI ZEGNA MTB ENDURO
18 AL 708568Z TAFUNI GIANLUCA SCUOLA MTB FREELANGHER
19 ES A063336 SCAGLIA RAT RICCARDO OASI ZEGNA MTB ENDURO
20 ES A096625 PASOTTI LUCA ASD ENJOY THE TRAIL
21 AL A125375 LAZZARIN PIETRO BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
22 ES A070286 VISCIGLIA ALESSIO ASD ENJOY THE TRAIL
23 ES A149539 BOTTINELLI MARCO VALCERESIO BIKE A.S.D.
24 AL A124110 RAINOTTI LUCA GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
25 ES 717974Y AMERIO FILIPPO ASD PEDALE CANELLESE
26 ES A136043 REINA DIEGO TEAM MANGONE BIKE
27 ES A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
28 ES A035925 IANIA GIOELE ASD MAD WHEELS
29 ES A115979 PORTA ALESSANDRO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
30 AL A001725 GIORIA DAVIDE OASI ZEGNA MTB ENDURO
31 AL A117483 MAUCERI LEONARDO ASD CONDOR TEAM
32 ES A147845 GIACOBINI MATTIA TEAM LOCCA
33 AL A129504 POLETTI MARCO MTB I GUFI
34 ES A096038 ASINARDI EMANUELE ASD MAD WHEELS
35 AL A135312 GABANELLA EDOARDO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
36 AL A115971 PANERO ANDREA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
37 ES A149056 BIAMINO IGOR ASD PEDALE CANELLESE
38 ES 896612J FILISETTI SIMONE RACING TEAM RIVE ROSSE
39 ES A102334 GABOLI RICCARDO MTB I GUFI
40 ES A132766 TALARICO SIMONE FLOWERBIKE SCUOLAMTB
41 AL A143762 FALCARIN EMANUELE LUCIANO ASD PEDALE CANELLESE
42 ES A102729 DEPETRIS MATTIA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
43 ES A131003 FRANZOSI MATTIA MTB I GUFI
44 ES A103105 TAPPARI FRANCESCO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
Giovanile F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A072404 AMONE GIULIA BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
2 DA 958807C PERUCCIO SARA OASI ZEGNA MTB ENDURO
3 ED A133055 BRERO LETIZIA SCUOLA MTB FREELANGHER