2° PROVA CHALLENGE IL TULIPANO IMPIANTI

151170 - CENTO (FE) - EMILIA R.

Memorial Pietro Tani - Regionale - Pista - GARA SU PISTA

2 Luglio Lug 2019 3 months ago

Dettagli

151170

Giovanissimi (G4, G5, G6) Esordienti Allievi

PISTA

Pista

gara approvata

24 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

BENOTTI FABIO

PRITONI ENRICO

Organizzatore

CONSORZIO INTERPROV.LE VELODROMI BO-FE-MO ASS.SPORT.DILETT. VIA SANTA LIBERATA 2/B 44042 CENTO FE

3358211217

VELODROMO.CENTO@LIBERO.IT

Iscrizioni

30 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

fattore k . 40042 Cento FE

solo per informazioni 346 0887784

.

velodromo.cento@libero.it

Programma

2 Luglio Lug 2019 3 months ago

2° PROVA CHALLENGE IL TULIPANO IMPIANTI

Corsa singola

via S.Liberata 2B - c/o velodromo "C. Ardizzoni" - Cento (FE) H:16.00

Giovanissimi (G4, G5, G6): Corsa a Punti Esordienti: Tempo Race, Corsa a Punti Allievi: Inseguimento a Squadre, Corsa a Punti

Velodromo "C. Ardizzoni" Cento (FE) H:17.30

dalle ore 16.00 alle ore 17.00

ore 17.00

Classifiche

Corsa a Punti ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008986 CANNIZZARO GIACOMO S.C. TORRILE PR
2 ES 728583U CAZZARO' FRANCO POL. SAN MARINESE
3 ES 728147E CASSANDRA LUCA S.C.COTIGNOLESE
4 ES A026952 CATACCHIO LUCA V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
5 ES A008992 LORI RICCARDO S.C. TORRILE PR
Inseguimento a Squadre AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
1 AL 985070T CATTANI MICHAEL S.C. TORRILE PR
1 AL 995037G VARRONI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
1 AL A097654 NAZZANI ALESSANDRO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
2 AL 719457C SARTACCI LUCA S.C.COTIGNOLESE
2 AL 793897R BORGHI GIOVANNI S.C.COTIGNOLESE
2 AL 797388E CIVENNI ANDREA S.C.COTIGNOLESE
2 AL 920403V COLLINELLI LUCA S.C.COTIGNOLESE
2 AL A002103 PALOMBI NICOLAS S.C.COTIGNOLESE
3 AL 977159C COSTA PELLICCIARI NICOLO' A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
3 AL 985593H MESSIERI ALESSANDRO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
3 AL 992871N SESSI ROBERTO TEAM CICLISTICO PALETTI
3 AL 994261U SHUYINTA JEFF ALAN A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
4 AL 812507M TURCO SAMUELE TEAM CICLISTICO PALETTI
4 AL 974468F ROCCHI MIKHAIL G.S. S.MARIA CODIFIUME
4 AL 998704D BENASCIUTTI MIRCO G.S. S.MARIA CODIFIUME
4 AL A009549 MARCHETTI JURI G.S. S.MARIA CODIFIUME
Corsa a Punti AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 812507M TURCO SAMUELE TEAM CICLISTICO PALETTI
2 AL 920403V COLLINELLI LUCA S.C.COTIGNOLESE
3 AL 985593H MESSIERI ALESSANDRO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
4 AL A002103 PALOMBI NICOLAS S.C.COTIGNOLESE
5 AL 717939V PONZETTI DAVIDE V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
Tempo Race ES I Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 728583U CAZZARO' FRANCO POL. SAN MARINESE
2 ES 794641G COSTA PELLICCIARI DANIELE A.S.D.CICLISTICA NOVESE
3 ED 791336T NEGRI GIULIA POL. SAN MARINESE
4 ES 798531W GOVONI MICHELE A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI
5 ED A064666 FERRARI CHIARA POL. SAN MARINESE
Tempo Race ES II Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 728147E CASSANDRA LUCA S.C.COTIGNOLESE
2 ES A008986 CANNIZZARO GIACOMO S.C. TORRILE PR
3 ES A026952 CATACCHIO LUCA V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
4 ES A008992 LORI RICCARDO S.C. TORRILE PR
5 DA 966878A GOLDONI MICOL POL. SAN MARINESE