2° PONTINO CROSS - TROFEO LEVEL BIKE WORLD - 6^ TAPPA CIRCUITO LAZIALE CICLOCROSS

164879 - Aprilia (LT) - LAZIO

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

5 Febbraio Feb 2023 one year ago 5 Febbraio Feb 2022 2 years ago

Dettagli

164879

AGONISTI+ MASTER FCI ED ENTI IN CONVENZIONE

CICLOCROSS

Ciclocross

Libera

gara approvata

19 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

ADIPIETRO LUCA

Giuria

FABIAN ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

LANG MICHELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

MASSARI HELVETIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD PEDALE APRILIANO VIA ALDO MORO 41/A 04011 APRILIA LT

3386596056

MASSIMOSAURINI@ALICE.IT

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

3 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

PEDALE APRILIANO VIA A.MORO 04011 APRILIA LT

3386596056

massimosaurini@alice.it

1 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago - 3 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

Programma

5 Febbraio Feb 2023 one year ago

2° PONTINO CROSS - TROFEO LEVEL BIKE WORLD - 6^ TAPPA CIRCUITO LAZIALE CICLOCROSS

IL BOSCO VILLAGE - APRILIA (LT) VIA APRILIANA 111/B H:07:30

2 KM CIRCA

descrizione percorso: CIRCUITO STERRATO DI 2 KM CIRCA ALL'INTERNO DI: "IL BOSCO VILLAGE". ORE 9.30 PARTENZA1 JU M/F, MJ, OP F, MW, MASTER FASCIA 2 (M4, M5)MASTER FASCIA 3 (M6, M7, M8) ORE 10.20 PARTENZA 2 OP M, MASTER FASCIA 1(ELMT, M1, M2, M3) ORE 11.30 PROVE LIBERE E RIUNIONE TECNICA CAT GIOVANILI E PREMIAZIONI PRIME 2 BATTERIE ORE 12.00 PARTENZA 3 AL- ES2 - ES1 DA - ED + ID ORE 13.00 PREMIAZIONE 3°-4° PARTENZA

IL BOSCO VILLAGE H:09:30

IL BOSCO VILLAGE H:13:00

Dalle 7.30 fino ad un'ora prima di ogni partenza

info chat Fuoristrada https://chat.whatsapp.com/HTB87sa9Q2MAMA9e1KCXGP

Pacco gara a tutti gli iscritti 6 tappa del Circuito CLC Canali di comunicazioni: Pagina FB CLC Circuito Laziale Ciclocross Iscrizioni tramite fattore K per tesserati FCI e e-mail a clc.crosscx@gmail.com con foto della tessera Info e dettagli gara e circuito sulla chat: https://chat.whatsapp.com/HTB87sa9Q2MAMA9e1KCXGP Premi in natura per agonisti e amatori

ritrovo - Punto GPS-MAPS - SERVIZIO BAR- RISTORO.

Classifiche

OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
2 UN 719459N MINORI FEDERICO CALZ.M.GRANARO AT
4 EL A164151 CAMILLI JACOPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
2 JU A016742 RICCA ANDREA AURUNCI CYCLING TEAM
3 JU A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
4 JU A159560 GIAMPAOLO SIMONE AUDAX FIORMONTI
5 JU A235589 BOCCOLINI CRISTIANO ASD MENTANA CICLISMO
7 JU A274307 GRAIA ALESSANDRO AUDAX FIORMONTI
8 JU A206847 CERASA MATTIA ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
9 JU A133132 ALESSANDRINO ACHILLE ASD GS PONTINO SERMONETA
10 JU A274850 CAIOLA LORENZO ASD GS PONTINO SERMONETA
OPEN D Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 927458W SCIUTO SARA PUNTO BICI APRILIA
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
3 AL A177469 CAPRIO DIEGO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
4 AL A101067 SEDDA ANDREA ASD GS PONTINO SERMONETA
5 AL A160583 ROMANO ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
6 AL A189900 PRUDENZI MATTIA ASD TIRRENO BIKE
7 AL A076100 MAGGIOTTI FLAVIO ASD TIRRENO BIKE
8 AL A108848 STELLA ALESSIO TEAM MUSTANG BIKE
9 AL A160527 PIETRANTONI MANUEL ASD MENTANA CICLISMO
10 AL A213297 KIZHAKKEPALIYATHIL ALEX ASD GS PONTINO SERMONETA
11 AL A274711 CORNEA MARCUS DANIEL ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
12 AL A261232 MANUALI MATTEO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
13 AL A068294 PALA EDOARDO ASD TIRRENO BIKE
14 AL A261231 CIOPLEA CHRISTIAN ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
15 AL A150739 ROMANELLI GABRIELE CASTELLI ROMANI CYCLING
16 AL A249428 TOMASSI ALESSIO FUGA IN BICI
17 AL A261228 CORNEA LUKAS ALEXANDER ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
19 AL A210149 BENVENUTI ANDREA TEAM MUSTANG BIKE
20 AL A282454 MENDICELLI LORENZO ASD GS PONTINO SERMONETA
21 AL A245936 POZZI MANUEL A.S.D. 360°
22 AL A213889 GIAMMARIA LUCA A.S.D. 360°
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A132948 DI MEO SARA ASD MENTANA CICLISMO
2 DA A128689 SOAVE ALESSANDRA FUN BIKE A.S.D.
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 ED A272897 DI RUSCIO LUCIA FUN BIKE A.S.D.
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A221800 DI ROSA CHRISTIAN TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
2 ES A141551 CECCONI PIETRO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
3 ES A207008 DEL PIDIO MASSIMILIANO CASTELLI ROMANI CYCLING
4 ES A178583 CARNEVALI FEDERICO CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 ES A152229 SCARDOZZI MARCO TEAM MUSTANG BIKE
6 ES A219203 CARLO LORENZO AURUNCI CYCLING TEAM
7 ES A242950 MARROCCO SAMUELE MB LAZIO EURONICS
8 ES A220429 ANTONUCCI LORENZO ASD MENTANA CICLISMO
9 ES A213307 KIZHAKKEPALIYATHIL RAYAN ASD GS PONTINO SERMONETA
10 ES A266820 MANCINI GIOVANNI CASTELLI ROMANI CYCLING
11 ES A231619 SADOCCO FEDERICO MB LAZIO EURONICS
12 ES A259420 ROMANO SERGIO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
13 ES A197138 VISCIOLA LORENZO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
14 ES A149545 ALESSANDRINO GREGORIO ASD GS PONTINO SERMONETA
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A076098 VERNAGLIONE VALERIO MASSIMO ASD TIRRENO BIKE
2 ES A160818 COADA RICCARDO FABRIZIO ASD MENTANA CICLISMO
3 ES A208732 SAGONI RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
5 ES A160524 PELLEGRINO ANTONIO ASD MENTANA CICLISMO
6 ES A249788 PORTA GABRIELE FUGA IN BICI
7 ES A213918 D'ALESSIO DANIELE AURUNCI CYCLING TEAM
8 ES A250370 DI STEFANO ENZO FUGA IN BICI
9 ES A092659 PAGANELLI GIACOMO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
10 ES A245929 IARIA CHRISTIAN A.S.D. 360°
11 ES A245942 ANNUCCI DAMIANO A.S.D. 360°
12 ES A273637 ONOFRI RICCARDO VINCENZO A.S.D. 360°