2^ NOTTURNA CITTA' DI PIAZZOLA 1° MEMORIAL CARLO ENDRIZZI

164254 - PIAZZOLA SUL BRENTA (PD) - VENETO

- Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

3 Agosto Ago 2022 12 days ago

Dettagli

164254

G4-G5-G6 M/F ESORDIENTI ALLIEVI M/F JUNIOR M

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

18 Luglio Lug 2022 0200 28 days ago

SCORTEGAGNA LUCA

Organizzatore

ORGANIZZAZIONE EVENTI SPORTIVI A.S.D. VIA DANIELE MANIN 32 36061 BASSANO DEL GRAPPA VI

3396754034

oes.eventisportivi@gmail.com

Iscrizioni

fattore k

3396754034

oes.eventisportivi@gmail.com

Programma

3 Agosto Ago 2022 12 days ago

2^ NOTTURNA CITTA' DI PIAZZOLA 1° MEMORIAL CARLO ENDRIZZI

Municipio Piazzola sul Brenta via Camerini 3 - Piazzola sul Brenta H:17:00

Circuito di metri 1,100 da percorrere più volte secondo la categoria

viale camerini H:19:00

viale camerini H:22:30

dalle re 17,00

ore 18:30

Classifiche

esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A158736 ENDRIZZI ANDREA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
2 ES A091382 ROSSO RICCARDO GS FIUMICELLO 1971
3 ES A208400 BRESOLIN FEDERICO BICISPORT
4 ES A122641 BIANCHIN LUCA UC GODIGESE ABRA IRIDE
5 ES A090176 BELTRAME GIOVANNI BICISPORT
6 ES A065504 BORDIGNON XAVIER UC GODIGESE ABRA IRIDE
donne esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A150193 PASCUT MADDALENA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
2 ED A147096 BALLAN AZZURRA UNIONE CICLISTICA LUPI
3 ED A140361 RAPPORTI LINDA BREGANZE MILLENIUM
4 ED A093599 FERRARO FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
5 ED A057177 CAMPANA AGATA UNIONE CICLISTICA LUPI
6 ED A095358 SCIESSERE RACHELE U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
donne allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A066664 GIRONDA GIULIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 DA A037624 GRUPPI SOFIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A050190 CAMPAGNOLO LORENZO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
2 ES A112887 PIEROTTO MARCO ANDREA VELO JUNIOR NOVE
3 ES A163759 SANTILLO PARIDE G.C. SOSSANO 1975
4 ES A093013 CASARIN LUCA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
5 ES A196580 SCARPIELLO ANDREA V.C. BASSANO 1892
6 ES A066776 BERGAMASCO GIOVANNI G.C. SOSSANO 1975
allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A052026 TORNIERO MATTEO VELO JUNIOR NOVE
2 AL A002779 STEFANI FRANCESCO SANDRIGO BIKE
3 AL 936993G FRANCESCON LUCA A.S.D. S.C. PADOVANI
4 AL A118825 ZANUSSI GIOVANNI V.C. SCHIO A.S.D.
5 AL A023289 RASTELLI DAVIDE SOCIETÀ CICLISTICA VALEGGIO
6 AL 999650K ANTONI FILIPPO V.C. SCHIO A.S.D.
juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A010129 ROSSO CRISTIANO A.S.D. S.C. PADOVANI
2 JU 808233E LUNARDON LEONARDO U.C. GIORGIONE
3 JU A000595 SCARSO ANDREA A.S.D. S.C. PADOVANI
4 JU A210446 MORBIATO KINO SANDRIGO BIKE
5 JU 800886S CAVALLARO ALBERTO ANTONINO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
6 JU A062233 MORELLO NICOLO' SANDRIGO BIKE