2° MEMORIAL "SAVERIO LIPPOLIS"

162249 - CRISPIANO (TA) (TA) - PUGLIA

4^ PROVA DEL 6° CHALLENGE DELLA MAGNA GRECIA - - Giovanile - GIOVANISSIMI

12 Giugno Giu 2022 one year ago

Dettagli

162249

Giovanissimi tutti e Promozionali (3-6 Anni) tesserati F.C.I.

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

25 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Giuria

PALESE ROSANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

NARDELLI ARMANDO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

CICLO CLUB CRISPIANO A.S.D C/SO V. EMANUELE III, N. 3 74012 CRISPIANO TA

3283285335

0998115485

CICLOCLUBCRISPIANO@GMAIL.COM

Iscrizioni

25 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

10 Giugno Giu 2022 0200 one year ago

CICLO CLUB CRISPIANO A.S.D C/SO V. EMANUELE III, N. 3 74012 Crispiano TA

3283285335

CICLOCLUBCRISPIANO@GMAIL.COM

Programma

12 Giugno Giu 2022 one year ago

2° MEMORIAL "SAVERIO LIPPOLIS"

Mas. Francesca(Str.SS172 Martina-Taranto Km.6) - Crispiano H:08:00

0.500

Gara di ciclismo in fuoristrada XC in area privata. Terreno pianeggiante caratterizzato da single trek e passaggi tra bosco e macchia mediterranea, presso Masseria Francesca. Promozionali 1 giro; G1 giri 2 percorso di mt. 500 totale Km. 1; G2 Giri 3 percorso di mt. 500 totale km. 1.5 ; G3 Giri 5 percorso di mt.500 totale Km. 2.5; G4 Giri 7 percorso di mt. 500 totale Km. 3.5; G5 Giri 9 percorso di mt. 500 totale Km. 4.5; G6 Giri 11 percorso di mt. 1000 totale Km. 5.5

Mas. Francesca(Str.SS172 Martina-Taranto Km.6) H:09:15

Mas. Francesca(Str.SS172 Martina-Taranto Km.6) H:11:30

Mas. Francesca(Str.SS172 Martina-Taranto Km.6) dalle ore 08:00 alle ore 09:00

Mas. Francesca(Str.SS172 Martina-Taranto Km.6) ORE 09:00

Premiazioni: saranno premiati i primi tre classificati M/F e le prime tre società con il maggior punteggio, come da regolamento "6° Challenge della Magna Grecia", oggetto ricordo a tutti i partecipanti.

Classifiche

CATEGORIA G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A236256 ALBERTI ANGELO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 G1M A230888 PERRI MATTEO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 G1F A236252 CUOZZO MARIAPINA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 G1M A242508 ANTONACCI NICOLO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
5 G1F A236962 GIORGIO CLAUDIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
6 G1M A235333 DI NOVELLA ENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 G1F A251121 IZZO BEATRICE C.C.CRISPIANO A.S.D.
CATEGORIA G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A241293 CARBOTTI FRANCESCO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
2 G2M A234680 RIGUCCI LORENZO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
3 G2M A199888 D'AMURI ANDREA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
4 G2M A265989 COSTANTINI DAVIDE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
5 G2M A208477 CHIRICO CRISTIAN G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
6 G2M A263358 MARINELLI JOELE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
7 G2M A239720 PIGNALOSA EMANUELE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
8 G2M A262004 TROIANIELLO MICHELE A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
CATEGORIA G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A148308 CAGGIANELLI JACOPO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G3M A207485 PANTALEO FRANCESCO SPES ALBEROBELLO
3 G3M A179408 PERRI STEFANO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 G3M A219153 BARDI LUDOVICO TEAM GO FAST PUGLIA
5 G3M A239703 FERRINI VITO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
6 G3M A158744 ANNICCHIARICO PIETRO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
7 G3F A149554 GONNELLA GAIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
8 G3M A147769 DADDABBO MICHELE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
9 G3M A208716 RIZZO CARMINE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
10 G3M A263202 RUTIGLIANO ANDREA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
11 G3F A236015 CAPUTO GIULIA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
CATEGORIA G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A114117 GONNELLA LORENZO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G4M A148103 DI CLEMENTE FRANCESCO SERGIO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3 G4M A220272 VALENTE SERGIO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
4 G4M A245771 ANCONA RICCARDO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
5 G4M A198002 PAGNOTTELLA FABIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
6 G4F A209024 LIGORIO CHIARA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
7 G4M A184301 CUOZZO ALBERTO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 G4M A197917 BLASI LORENZO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
9 G4M A208958 OLIVA SIMONE A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
10 G4M A160092 NUZZO ANGELO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
11 G4F A236255 ALBERTI MARIAZZURRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
12 G4M A208566 ROSSINI RICCARDO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
13 G4M A231941 ROSATO ALESSIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
14 G4M A259472 SAVINO MATTIA GIUSEPPE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
15 G4M A169280 DI NOVELLA NICOLA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
16 G4M A203805 LAINO DAVIDE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
17 G4M A186572 DE FAZIO FLAVIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
CATEGORIA G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A204041 MOZZILLO FERDINANDO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G5M A159738 CARLOMAGNO NICOLO' ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 G5M A134233 MATICHECCHIA EDOARDO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
4 G5M A185868 PLANTONE DIEGO SPES ALBEROBELLO
5 G5F A193174 GIULIESE MARTINA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
6 G5M A199644 LIGORIO ALBERTO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
7 G5F A198264 VENDITTO ANNA SCUOLA MTB SANTA MARIA
8 G5M A209238 GALLITELLI RICCARDO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
9 G5M A242516 PETRAROLI GABRIELE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
10 G5M A236259 GIAMPIETRO MICHELE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
11 G5M A169490 MOSCA SAMUELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
12 G5M A249497 SACCOMANNI GIANVITO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
13 G5M A203994 IACULLO GIULIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
14 G5M A237763 NOVELLIS DOMENICO GIUSEPPE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
15 G5M A241170 D'AMICIS FRANCESCO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
CATEGORIA G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A154856 LIPPOLIS ANTONIO SPES ALBEROBELLO
2 G6M A197887 BARDI DIEGO TEAM GO FAST PUGLIA
3 G6F A154087 PUGLIESE MEGAN SPES ALBEROBELLO
4 G6F A130225 LACAVA MARTINA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
5 G6M A267772 D'ETTORRE BRYAN A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
6 G6M A241711 CLEMENTE FRANCESCO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
7 G6M A199268 ANNICELLI EMANUELE ETHAN A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA