2° MEMORIAL PAGLIOCHINI PAOLO -3° PROVA CIRCUITO TU - CROSS

151927 - MASSA MARTANA (PG) - UMBRIA

TOP CLASS PER CAT. ELITE - UNDER 23 - JUNIORES - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

2 Novembre Nov 2019 15 days ago

Dettagli

151927

CATEGORIE TUTTE, E SOLO PER JU, EL E U23 M/F CAMPIONATO REGIONALE E TOP CLASS Campionato Provinciale Terni per tutte le categorie

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

23 Ottobre Ott 2019 0200 25 days ago

Organizzatore

A.S.D. CICLOTURISTICA MASSA MARTANA LOC.SARRIOLI 06056 MASSA MARTANA PG

3471082315

CICLOTURISTICAMM@LIBERO.IT

Iscrizioni

20 Ottobre Ott 2019 0200 28 days ago

31 Ottobre Ott 2019 0100 17 days ago

UMBRIAVERDE SPORTING RESORT VOC. SCOPPIO 80 06056 MASSA MARTANA (PG)

338.8514527

cicloturisticamm@libero.it

Programma

2 Novembre Nov 2019 15 days ago

Campionato Regionale e Top Class per cat. JU, EL e U23 M/F

Corsa singola

UMBRIAVERDE SPORTING RESORT - MASSA MARTANA (PG) - VOC. SCOPPIO 80 H:12:00

Il percorso si svolge all'interno della struttura, circa 2.200 mt da ripetere più volte, come da regolamento F.C.I 1° BATTERIA 40' X LE CATEGORIE: JUNIOR M/F, ELITE F, UNDER 23 F, MASTER JUNIOR, MASTER 4,5,6,7,over - MASTER WOMAN TUTTE (JSW - ESW - MW1 - MW2) 2° Batteria 60' X LE CATEGORIE: UNDER 23 M, ELITE M, ELMT,MASTER 1, MASTER 2, MASTER 3 3° Batteria 20' X LE CATEGORIE: G6 M/F - 30' X LE GATEGORIE ESORDIENTI 2° ANNO M/F, ALLIEVI 1° ANNO M/F, ALLIEVI 2° ANNO M/F

UMBRIA VERDE SPORTING RESORT H:14:00

UMBRIA VERDE SPORTING RESORT H:17:00

DALLE ORE 12:00 FINO AD UN'ORA PRIMA DELLA RISPETTIVA PARTENZA

ORE 13:15 PRESSO UMBRIA VERDE SPORTING RESORT

ASSISTENZA SANITARIA - BAR - SERVIZIO DOCCE - RISTORO FINALE

PER I TESSERATI F.C.I. E' OBBLIGATORIO L'ISCRIZIONE TRAMITE LA PROCEDURA DEL FATTORE K. PRIMA FASCIA PARTENZA ORE 14:00 - SECONDA FASCIA PARTENZA ORE 15:00 - TERZA FASCIA PARTENZA ORE 16:30. I TESSERATI DEGLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA DEVONO INVIARE LA PROPRIA ISCRIZIONE ENTRO IL GIORNO 31/10 ORE 24:00 TRAMITE EMAIL cicloturisticamm@libero.it INIDCANDO NOME, COGNOME, DATA E LUOGO DI NASCITA, NOME E CODICE SOCIETA' ED ENTE)

Classifiche

juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 991722P BIANCHINI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
2 AL 977772A ZINGONI TOBIA G.S. IPERFINISH A.S.D.
3 AL A070234 NESI MICHEAL A.S.D. TEAM SIENA BIKE
4 JU A009522 INGALDI MANUEL VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
5 AL A066996 COLLADON JACOPO S.S. LAZIO CICLISMO
6 JU A044901 BABINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 AL 798107E CASCONI ANDREA ASD GS PONTINO SERMONETA
8 JU A102364 PIMPOLARI MATTEO RUOTA LIBERA TERNI
9 AL A068364 MININNI FLAVIO S.S. LAZIO CICLISMO
10 JU A009063 FERRAMOSCA PAOLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
11 AL A176210 LETTIERI SAVERIO TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
12 AL A118255 BIANCHI NICOLO' A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
13 AL A145367 RINALDETTI MATTEO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
14 JU 967403Y DE GRAZIA ROSARIO RUOTA LIBERA TERNI
15 JU A184385 FORESTIERI FEDERICO S.S. LAZIO CICLISMO
DONNE JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 781135Q MAZZUOLA ASIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
2 DA 987289S RANUCCI ASIA ZHIRAF GUERCIOTTI
3 DJ 995613N ZAMBONELLI GIADA ZHIRAF GUERCIOTTI
4 DJ 955937J MAZZIOTTA CHIARA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
5 DA 807408E BIGOZZI ILENIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
6 DA A009207 MANFREDI GIADA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 867315S COZZARI MARTINA ZHIRAF GUERCIOTTI
2 DE A071655 SABATINI CARMEN RUOTA LIBERA TERNI
Open M - Elite-Under23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 906908E CRESCA ALESSANDRO CIB MONTANINI ECO FUTURA
2 UN A058570 VERTICCHIO SIMONE ASD MENTANA CICLISMO
3 UN 867596M VIOLA DONATELLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
5 UN 969657P CARROCCIA ROBERTO AURUNCI CYCLING TEAM
6 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO VALLERBIKE
7 JU A132813 ALESSANDRINO LUIGI ASD GS PONTINO SERMONETA
8 JU 725540H PACIFICI ALESSIO ZHIRAF GUERCIOTTI
9 JU 783272B FERRUZZI GIANLUCA ZHIRAF GUERCIOTTI
10 UN 961171Y REPETI FILIPPO SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
11 JU 975024N SCARANELLO ENRICO DRAKE TEAM CISTERNA ASD
12 EL A127836 MASINO GINO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
13 JU A092763 BECHERACCI MATTEO ZHIRAF GUERCIOTTI
14 JU 927731P ZANDONA' FABIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO