2° MEMORIAL MIRELLA GRASSI

147205 - CAVRIGLIA (AR) - LOC. BELLOSGUARDO (AR) - TOSCANA

4^ PROVA TROFEO TU-CROSS 2018/2019 - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

18 Novembre Nov 2018 4 months ago

Dettagli

147205

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE; PER LE CAT. G6M E G6F GARA DELLA DURATA DI 20'. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

6 Novembre Nov 2018 0100 4 months ago

Giuria

GUARDUCCI SOFIA (COMPONENTE)

BATELLI BRUNO (GIUDICE DI ARRIVO)

NENCETTI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

G.S. OLIMPIA VALDARNESE ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA AMMIRAGLIO BURZAGLI 54 52025 MONTEVARCHI AR

055/983260

055/983260

OLIMPIA.VALDARNESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

30 Ottobre Ott 2018 0100 4 months ago

16 Novembre Nov 2018 0100 4 months ago

G.S.OLIMPIA VALDARNESE ASD VIA A. BURZAGLI, 54 52025 MONTEVARCHI AR

055983260

olimpia.valdarnese@libero.it

30 Ottobre Ott 2018 0100 4 months ago - 16 Novembre Nov 2018 0100 4 months ago

Programma

18 Novembre Nov 2018 4 months ago

2° MEMORIAL MIRELLA GRASSI

Loc Bellosguardo CAVRIGLIA - Loc Bellosguardo CAVRIGLIA H:8,00

3,00

PERCORSO TRACCIATO IN PARTE NEL BOSCO, POI MISTO STERRATO E ASFALTATO PRESSO IL CICLODROMO BELLOSGUARDO CAVRIGLIA

Loc Bellosguardo CAVRIGLIA H:10,00

Loc Bellosguardo CAVRIGLIA H:13,00

presso locali ciclodromo cavriglia dalle ore 8,00 alle ore 9,00

presso locali ciclodromo cavriglia ore 9,30

spogliatoio e docce lavaggio bici

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
3 AL A109203 DJORDJEVIC RICCARDO SS AQUILA
4 AL 982568U CRESCIOLI LUDOVICO UC EMPOLESE
5 ES 708160U CATARZI TOMMASO SS AQUILA
6 AL A081095 RODRIGUEZ PEREZ JUAN MIGUEL UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
7 ES 995536H LEONARDI GABRIELE GS BORGONUOVO
8 ES 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
9 ES 980079F SERNI MARCO UC ROSIGNANO - DONORATICO
10 ES A038091 GHERI GIACOMO GS BORGONUOVO
11 ES 709097E IZZO MARCO GS AREZZO BIKE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A005336 SCAPPINI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
2 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
3 ES 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
4 ES A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
5 ES 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
6 ES 812503R PIERI NICCOLO' G.S. DACCORDI
7 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
8 ES 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
9 ES A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
10 ES A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
11 ES A058311 DUCCI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
12 ES A033267 BELLUCCI VITTORIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
13 ES 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
14 ES 804520W CIPOLLINI EDOARDO U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
15 ES A099981 PARDINI GUIDO UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
16 ES A132216 MIGLIORINI MATTIA G.S. DACCORDI
17 ES 795390A SBRANA THOMAS U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
18 ES A127459 CASAGRANDE ALESSIO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
19 ES A071020 VINCIOTTI DANILO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
20 ES A071100 CIOLINI ESTEBAN AC F. BESSI CALENZANO
21 ES 720694F CREATINI MATTEO UC ROSIGNANO - DONORATICO
22 ES A093311 PINAI ALBERTO AC F. BESSI CALENZANO
23 ES A095199 LEPORI LEONARDO G.S. DACCORDI
24 ES 806656C COSENTINO RAFFAELE ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
25 ES 800113S GIGLIOTTI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
26 ES A100644 CEPA ANDREA U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
27 ES A122637 BARONE EMANUELE GS OLIMPIA VALDARNESE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
2 ED 726590V LAURETTI MELISSA INPA - SAN VINCENZO
3 ED 706387A SEMOLI SERENA GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ED 997501R ZINGONI GRETA INPA - SAN VINCENZO
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
2 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO