2° MEMORIAL MANLIO TONELLI - ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE ESORDIENTI 1°A

164881 - VALERIANO (PN) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

8 Gennaio Gen 2023 23 days ago

Dettagli

164881

Agonistiche e amatoriali tutte - Gara aperta agli Enti convenzionati con la FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

23 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

Organizzatore

A.S.D. LIBERTAS CERESETTO VIA CIVIDINA 222 33035 MARTIGNACCO UD

3381289785

LIBERTASCERESETTO@GMAIL.COM

Iscrizioni

26 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

6 Gennaio Gen 2023 0100 25 days ago

LIBERTAS CERESETTO - FATTORE K VIA CIVIDINA 222 33035 MARTIGNACCO UD

3381289785

libertasceresetto@gmail.com

Programma

8 Gennaio Gen 2023 23 days ago

2° MEMORIAL MANLIO TONELLI - ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE ESORDIENTI 1°A

Corsa singola

POLISPORTIVO BRUNO MIZZARO - VALERIANO (PN) H:07:00

4

PERCORSO STERRATO E PARZIALMENTE SU STRADA ASFALTATA NEI DINTORNI DEL POLISPORTIVO COMUNALE DI VALERIANO

POLISPORTIVO BRUNO MIZZARO - VALERIANO (PN) H:09:00

POLISPORTIVO BRUNO MIZZARO - VALERIANO (PN) H:15:30

07:00

8:30

PARTENZA CAT. MASTER ORE 9:30 PARTENZA CAT. ESORDIENTI M/F ORE 10:30 PARTENZA CAT. ALLIEVI M/F ORE 11:15 PARTENZA CAT. DONNEJ/UN/ELITE/UOMINI J ORE 13:30 PARTENZA CAT. ELITE MASCHILE ORE 14:30

Classifiche

Master F1 F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A023933 DALTO NICOLA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
2 M4 379496F DAPRETTO GIANPIERO ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
3 M4 A214022 GREGO ENEA JTEAM AMD
4 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
5 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
6 M5 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
7 M4 A255060 RIZZI GIULIANO A.S.D. PEDALE GEMONESE
9 M4 A255815 FORGIARINI MARIO A.S.D. PEDALE GEMONESE
10 M4 A193281 DELLA FIORENTINA FRANCESCO ACIDO LATTICO TEAM
11 M5 A150126 MARANI EZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
12 M4 830797V PRADELLA PAOLO ZERO 5 BIKE TEAM
14 M5 908196W BOLZAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
15 M5 A105034 GRISOTTO MAURIZIO BEERBANTY FACTORY RACING
16 M4 A255791 ANZISI MASSIMO A.S.D. PEDALE GEMONESE
17 M4 A227309 MORO LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
18 M5 900377N SERAFIN EDDY A.S.D.MARINA CICLI SPERANDIO
19 M4 A077132 MAZGON STEFANO BEERBANTY FACTORY RACING
21 M4 A214059 GAMBINO TOMMASO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
22 M4 A223097 EMMI DAVID A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
Master F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
2 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
3 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
4 M6 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
5 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
6 M8 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
7 M6 A243376 POLI LUCA V.C. SCHIO A.S.D.
8 M7 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
9 M6 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
10 M6 455961V BASTIANI MAURO ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
11 M7 440001C FRANZO FRANCESCO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
12 M6 713951V BASSO CESARE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
13 M6 636415P GIANNETTI GIANCARLO ZERO 5 BIKE TEAM
14 M6 872432M MIORIN RENATO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
15 M6 726836P RENON LUCA ZERO 5 BIKE TEAM
16 M6 312473U SENO MARCO BEERBANTY FACTORY RACING
17 M7 A239919 VALERIO RENATO S.C.D. PEDALE SANVITESE
Allievi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
4 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
6 AL A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
7 AL A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
8 AL A068284 SCHIAVO LEONARDO SANDRIGO BIKE
9 AL 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
11 AL A091671 MENOSSI EMANUELE GCD PEDALE MANZANESE
12 AL A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
13 AL A055691 D'ARSIE' LEONARDO LEE COUGAN MTB
14 AL A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
16 AL A119379 FIOR FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 AL A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
18 AL A028769 DALLA CIA LORENZO TEAM BOSCO DI ORSAGO
19 AL A027317 PANDOLFO LORENZO LIBERTAS CERESETTO
20 AL A126861 GRISOTTO SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
22 AL A236057 PECORARO ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
23 AL A274591 BAMPI GABRIELE G.S. LAGORAI BIKE
Allievi 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
6 AL A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
8 AL A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
9 AL A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 AL A079409 DE CRISTOFARO MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
12 AL A168515 BATTISTUTTA LUCA GCD PEDALE MANZANESE
13 AL A111837 PODO MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
14 AL A205686 PUDDU MATTIA GIOELE GCD PEDALE MANZANESE
15 AL A199563 BARDIERU CRISTIAN GCD PEDALE MANZANESE
16 AL A028782 DALLA CIA ALBERTO TEAM BOSCO DI ORSAGO
17 AL A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
18 AL A099177 DISPENSA FLAVIO TRINX FACTORY TEAM
19 AL A271930 MURRO NICHOLAS LIBERTAS CERESETTO
20 AL A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
22 AL A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
23 AL A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
24 AL A194365 TARDIVO MASSIMILIANO A.S.D. PEDALE RONCHESE
25 AL A276336 SERAFIN FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
26 AL A071890 ZANUTTA FILIPPO A.S.D. PEDALE RONCHESE
Allieve donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 DA A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
7 DA A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 DA A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 DA A202360 MONTAGNESE CATERINA LIBERTAS CERESETTO
12 DA A183106 MARINETTO ILARIA BREGANZE MILLENIUM
13 DA A023961 CASASOLA NADIA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
18 DA A260403 ZUFFERLI VALENTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 DA A176881 ZOCCOLAN EMILY A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
20 DA A025883 BOZZER BENEDETTA S.C.D. PEDALE SANVITESE
Esordienti donne 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A199216 MOMESSO ANNA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 ED A261370 ANZISI REBECCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ED A109476 VIEZZI ALICE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 ED A153566 TOMASELLA ELISA SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ED A119624 BARBIERO GIADA C.S. LIBERTAS SCORZE'
6 ED A244038 DE MARCHIO' GIULIA S.C.D. PEDALE SANVITESE
Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A115931 TOFFUL RICCARDO GCD PEDALE MANZANESE
2 ES A058321 BANDIZIOL PIETRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 ES A118278 MONTAGNER LUCA LIBERTAS CERESETTO
4 ES A189905 GIRO TOMMASO MICHELE HELLAS MONTEFORTE
5 ES A239953 NADIN RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
6 ES A120272 D'AIUTO SEBASTIANO GCD PEDALE MANZANESE
7 ES A123698 DI SANTOLO CLAUDIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ES A209223 COLAUTTI MATTIA A.S.D SACILESE
9 ES A227370 MAZZOCCATO ENRICO A.S.D.- V.C.MONTEBELLUNA
10 ES A156843 BORILE ALESSIO ASD GRAVA BIKE TEAM
11 ES A120413 NOSELLA TOMMASO SOC. SPORT.SANFIORESE
12 ES A130108 ROMAN RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
13 ES A123176 ENDRIZZI TOMMASO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
14 ES A120475 CARLET ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
15 ES A156908 MAREGA GIOELE A.S.D. PEDALE RONCHESE
16 ES A116292 ZAGO MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
17 ES A246291 DA ROS SAMUELE VC SAN VENDEMIANO
18 ES A265238 GIORDANO GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
19 ES A205978 DE NARDI LORENZO VC SAN VENDEMIANO
20 ES A183375 PAU ALBERTO A.S.D.- V.C.MONTEBELLUNA
21 ES A122500 BOTTEGAL FEDERICO UC FOEN MICTU
22 ES A178623 CARGNELUTTI ERIK JAM'S BIKE TEAM BUJA
23 ES A118855 SCHIRO FEDERICO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
24 ES A101207 CRISTOFOLI CRISTIANO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
25 ES A250150 MONACA MAURO A.S.D. PEDALE RONCHESE
26 ES A176658 PIPPO LORENZO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
Esordienti donne 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
3 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 ED A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
6 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
7 ED A207193 MANZON GIORGIA ASD GRAVA BIKE TEAM
8 ED A182990 SCOTTI FRANCESCA S.C.D. PEDALE SANVITESE
9 ED A266957 CANCELLIER ILARIA SOC. SPORT.SANFIORESE
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
4 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 ES A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
7 ES A153293 TOCCHET LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
9 ES A086920 ROS FEDERICO A.S.D SACILESE
11 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 ES A185801 ZANELLO KRISHNA CICLISTICA PIERIS
14 ES A093181 POZZATO MATTEO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
16 ES A207160 PIANI MATTIA GCD PEDALE MANZANESE
17 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
19 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
21 ES A094922 PALMARIN LORENZO MTB ZERO ASFALTO
22 ES A260402 ZUFFERLI LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
23 ES A160378 MARCHESE GIOELE G.S. MOSOLE
24 ES A241658 BIRRI SAMUELE GCD PEDALE MANZANESE
25 ES A114774 GHIRARDO FRANCESCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
26 ES A094361 MORO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
27 ES A199209 TRUANT THOMAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
28 ES A101083 MAURO GIANLUCA BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
29 ES A108121 TABOGA GIOELE A.S.D SACILESE
30 ES A093545 SCHIAVON DIEGO CICLISTICA PIERIS
31 ES A121220 BURIOLA LORENZO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
32 ES A213770 BEMBI MATTIA A.S.D. PEDALE RONCHESE
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 JU A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
9 JU A009516 MONTAGNER ANDREA BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
11 JU A096064 POLI ELIA V.C. SCHIO A.S.D.
Juniores donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
Donne Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DU A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
4 DE 927336K PELLIZZARO JESSICA TEAM CINGOLANI
6 DU A246142 DAL MAS MATILDE TEAM BOSCO DI ORSAGO
8 DU A271040 BERALDO ALESSIA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
Master donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 W7 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
3 W5 854345B MANIAGO PAOLA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
Master F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 864135K DORIGONI JAKOB TORPADO FACTORY TEAM
2 EL 629421W BRAIDOT DANIELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
5 UN A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 UN A231639 BERGAGNA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
7 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO LEE COUGAN MTB
8 EL 560722A ZAMPESE FABIO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
11 UN A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 EL A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
15 UN A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 EL 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
17 EL 941625T CALVI MIRKO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Master fascia 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 M1 898555T FERRAZZO NICOLO' TTEAM
3 ELMT A116359 FELICE THOMAS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 M3 349798X GALANTE IVAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 ELMT A277945 MARESCUTTI MICHELE MTB ZERO ASFALTO
6 M2 A190754 GASPARETTO STEFANO TTEAM
7 M2 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
8 ELMT 873327U FERESIN KRISTIAN CAPRIVESI
9 M1 714651H VOGRIG FLAVIO VALCHIARO'
10 M3 A010360 LAVARDA DIEGO FOX TEAM
11 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 M1 A221776 GREGORIS RICCARDO SPORTWAY CYCLING TEAM
13 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
14 M1 984364Z SFOGGIA ANDREA TTEAM
15 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
16 M3 A252508 CUTRI PIETRO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
17 M2 A250967 ZAMPARUTTI DANIEL MTB ZERO ASFALTO
18 M3 985968Y IZZO ANTONIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM