2 MEMORIAL LUCA RIZZI

157689 - Gazoldo degli Ippoliti (zona Artigianale) (MN) - LOMBARDIA

2 MEMORIAL LUCA RIZZI - - Giovanile - GIOVANISSIMI

20 Giugno Giu 2021 11 months ago

Dettagli

157689

Ammesse le categorie G1-G2-G3-G4-G5-G6 Maschile e Femminile e PG. (G0)

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

23 Aprile Apr 2021 0200 one year ago

Giuria

PAGANINI PAOLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

SMECCA FRANCESCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ORANGE FROG TEAM BIKE PIUBEGA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA PIAZZA CAVALLARA 17 46040 PIUBEGA MN

3394144479

MASSIMOCOSTA70@LIVE.IT

Iscrizioni

18 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago

Fattore K

3394144479

massimocosta70@live.it

6 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago - 18 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago

Programma

23 Maggio Mag 2021 one year ago

2 MEMORIAL LUCA RIZZI

Via Bellanda - Gazoldo degli Ippoliti (Mn) H:08:30

1

Circuito da 1 Km da percorrere più volte in base alla categoria di appartenenza.

Gazoldo d/Ippoliti Via Preci Zona artigianale H:10:00

Gazoldo d/Ippoliti Via Preci Zona artigianale H:

Via Bellanda

Sospesa per Covid

Premiati i primi 5 maschi e le prime 3 femmine di ogni categoria. Premiate le prime 3 società a miglior punteggio e la prima società Femminile.

Le iscrizioni chiudono a 200 partecipanti.

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A231021 GHIDINI SIRIO 77 GUIDIZZOLO
2 G1M A231600 CECI FRANCESCO V.C. FELINO
3 G1M A220518 JOLLY PROSPER A.C.S.D.REMO CALZOLARI
4 G1M A217337 BOCCI GIORGIO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
5 G1M A191278 BRESSAN WALTER 77 GUIDIZZOLO
6 G1M A218700 MARASSI ELIA TATOBIKE
7 G1M A186573 SALA ALESSANDRO GS CICLI FIORIN ASD
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A221441 BERTUCCI DIEGO TATOBIKE
2 G2M A195331 TAMBINI GABRIELE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
3 G2M A202868 PEDROTTI IAGO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
4 G2M A209077 FEDERICO FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
5 G2M A182883 LUCCHINI TOMMASO TATOBIKE
6 G2M A218307 DI CORCIA CRISTIAN S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
7 G2M A233416 TROMBINI ALESSANDRO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A204711 VITALI NILDE V.C. FELINO
2 G2F A222358 BUSSOLOTTI ALICE 77 GUIDIZZOLO
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A131980 CASCIANO MARCO 77 GUIDIZZOLO
2 G3M A185940 BOCCI SERGIO GAUDENZIO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
3 G3M A185514 DALLARA RAFFAELE V.C. FELINO
4 G3M A204967 ROMAN NICOLAE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 G3M A164821 SALARDI GABRIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
6 G3M A163799 DECO' GABRIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
7 G3M A186276 GERBONI GIAN FILIPPO V.C. FELINO
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A193148 VALLARI AILYN A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A136487 BELLI NICOLO' S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G4M A131078 BUSCA GIOVANNI 77 GUIDIZZOLO
3 G4M A136530 MAIOLI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 G4M A153826 BAETTA ERIC TATOBIKE
5 G4M A207792 BRANCHI NOAH A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
6 G4M A235305 ROLLO SIMONE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
7 G4M A155247 ZANINI RICCARDO V.C. FELINO
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A179139 PEDROTTI ALMA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
2 G4F A155646 ISORNI CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
3 G4F A225203 VAN AKKEREN DAISY A.C.S.D.REMO CALZOLARI
4 G4F A156416 COSTA BEATRICE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 G4F A218702 MARASSI LUCIA TATOBIKE
6 G4F A185162 GIANNOTTA GRETA TATOBIKE
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A091842 RONDA DANIELE TATOBIKE
2 G5M A075490 FIORETTI MATTIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 G5M A131616 ATTI LORENZO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 G5M A223306 CORTI DIEGO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
5 G5M A071737 CASALI CHRIS S.C. MUZZA 75 ASD
6 G5M A101884 SALAMI FILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
7 G5M A230309 SASSI ANDREA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
2 G5F A236412 GHIDINI ADUA 77 GUIDIZZOLO
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
2 G6M A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
3 G6M A086170 REZZAGHI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 G6M A066013 COLOMBO ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
5 G6M A090932 SANFELICI FEDERICO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
6 G6M A128423 BERNASCONI RUBEN A.C.S.D.REMO CALZOLARI
7 G6M A072716 BOLZONI SIMONE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
2 G6F A097066 FERRARI IRENE TATOBIKE
3 G6F A130520 TENCA MELANIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO