2° MEMORIAL GIULIANO LASAGNI - 4° MEMORIAL VITTORIO BERARDI

156975 - FIUMICINO di Savignano sul Rubicone (FC) (FC) - EMILIA R.

CAMPIONATO PROVINCIALE FORLI-CESENA - - Strada - (1.24) Allievi

20 Giugno Giu 2021 one year ago

Dettagli

156975

ALLIEVI - CAMPIONATO PROVINCIALE FORLI-CESENA

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

6 Aprile Apr 2021 0200 one year ago

LASAGNI MATTEO

BUDA TONINO

Giuria

MENGHI CRISTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

RAVAGLIA ALBERICO (PRESIDENTE DI GIURIA)

NERI IVAN (COMPONENTE)

Organizzatore

POLISPORTIVA FIUMICINESE A.S.D. PIAZZA AMADUZZI 16 - FIUMICINO 47039 SAVIGNANO SUL RUBICONE FC

3397927457

0541 933506

SEGRETARIO@FIUMICINESE.IT

Iscrizioni

5 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

18 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA Piazza Amaduzzi 16 FIUMICINO 47039 SAVIGNANO SUL RUBICONE FC

339 7927457

0541 933506

segretario@fiumicinese.it

www.fiumicinese.it

5 Giugno Giu 2021 0200 one year ago - 18 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

Programma

20 Giugno Giu 2021 one year ago

2° MEMORIAL GIULIANO LASAGNI - 4° MEMORIAL VITTORIO BERARDI

Corsa singola

PIAZZA AMADUZZI 18 FIUMICINO - SAVIGNANO SUL RUBICONE H:13:30

79,550

FIUMICINO di Savignano sul Rubicone, Ponte Bastia, Gatteo, Fiumicino, circuito di km 5,350 da ripetere 6 volte, indi Ponte Bastia, Gatteo, S.P. 33, Savignano sul Rubicone, attraversamento S.S. 9, Viale della Resistenza, bivio Via Scodella. Indi Via Scodella, Via Felloniche, salita laghetto, Bivio Montalbano, Via Sogliano S.P. 11, bivio Via Scodella, circuito di km 7,150 da ripetere 5 volte. Indi Viale della Resistenza, attraversamento S.S. 9, Gatteo rotonda Gardini, Via Bastia, Ponte Bastia, Via Rubicone destra, FIUMICINO per un totale di km 79,550

FIUMICINO di SAVIGNANO SUL RUB. Piazza Amaduzzi H:15:30

FIUMICINO DI SAVIGNANO SUL RUB. Piazza Amaduzzi H:17:35

DALLE ORE 13:30 ALLE ORE 14:30

ALLE ORE 14:30

RICHIESTO SERVIZIO CAMBIO RUOTA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A002111 OMATI FILIPPO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
2 AL 801749L DAPPORTO PIETRO S.C.COTIGNOLESE
3 JU A097654 NAZZANI ALESSANDRO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
4 AL 921488P CECCONI ALEX S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
5 AL A151539 SERAFINI FILIPPO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
6 AL 779942N SAMBINELLO ENEA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
7 AL 806426N FANELLI SEBASTIANO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
8 AL 806867Y KAMBERAJ VALENTINO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
9 AL A039783 BOLOGNESI THOMAS POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
10 AL A094331 ZAMBIANCHI FLORIAN V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI