2° MEMORIAL FRANCO TONOLI

171090 - VILLANUOVA SUL CLISI (BS) - LOMBARDIA

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

28 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

171090

ESO 1

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

19 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

POZZANI GBATTISTA

DEMA TODI

Giuria

VOLPARI PIERANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BETTINI BARBARA (COMPONENTE)

SABBADINI STEFANO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CICLO EXPERIENCE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PIAZZA CADUTI 20 25089 VILLANUOVA SUL CLISI BS

3331046091

cicloexperienceasd@gmail.com

Iscrizioni

11 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

26 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Bar Seconda Bolla Nicola 25089 Villanuova sul Clisi BS

3331046091

cicloexperienceasd@gmail.com

www.cicloexperienceasd.it

13 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 26 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

28 Aprile Apr 2024 one month ago

2° MEMORIAL FRANCO TONOLI

Corsa singola

Via G. Zanardelli 102 - via Calchera - Villanuova sul Clisi H:12:30

32

Circuito cittadino di 5 km da ripetere 6 volte. Deviazione con salita di 500metri all'ultimo giro (il giro finale è 2km più lungo). Comuni attraversati Villanuova sul Clisi e Gavardo

Via G. Zanardelli Villanuova sul Clisi H:14:30

Via Circonvallazione Villanuova sul Clisi H:15:30

12:30

13:30

Trasferimento di 500 metri per via Circonvallazione

Classifiche

2° mem. Franco Tonoli Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A207792 BRANCHI NOAH A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
2 ES A131078 BUSCA GIOVANNI MAZZANO A.S.D.
3 ES A149882 PELIZZARI MATTIA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
4 ES A130418 MARTI GIUSEPPE ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
5 ES A138046 DOLFINI MATTIA GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
6 ES A090198 MATTEI LEONARDO TEAM NUVOLENTO
7 ES A261633 SILVESTRI RICCARDO FERALPI MONTECLARENSE ASD
8 ES A151727 LAVARINI SIMONE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
9 ES A202686 REGHENZI RICCARDO MAZZANO A.S.D.
10 ES A186515 LICARI LORENZO MAZZANO A.S.D.
11 ES A301642 GELMINI ANDREA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
12 ES A153826 BAETTA ERIC A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
13 ES A159045 VERZIERA MATTEO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
14 ES A125509 ONGARI GIACOMO TEAM NUVOLENTO
15 ES A250026 AGUDELO INFANTE GABRIEL ANDRES OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
16 ES A156776 DUPRÈ LORENZO MAZZANO A.S.D.
17 ES A271710 MARTINENGHI DAVIDE ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
18 ES A265357 MORATTI THOMAS FERALPI MONTECLARENSE ASD
19 ES A240416 MORETTI RICCARDO SAN GEO A.S.D.
20 ES A158007 LONATI ALESSANDRO MAZZANO A.S.D.
21 ES A136154 TINAZZI DANIELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
22 ES A102159 CHITO' FEDERICO GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
23 ES A093936 BRAGHINI BRUNO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
24 ES A228721 DELL'AGLIO STEFANO TEAM NUVOLENTO
25 ES A142948 ZANOLA DANIELE TEAM NUVOLENTO
26 ES A176915 CALUBINI TOMMASO FERALPI MONTECLARENSE ASD
27 ES A186408 MONTANI CHRISTIAN GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
28 ES A127198 CIOTOLA GIORGIO FERALPI MONTECLARENSE ASD
29 ES A178184 CANOBBIO MICHELE V CYCLING PITON
30 ES A134889 BRUSA PIETRO WALTER ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
31 ES A168882 MARTINELLI MICHAEL V CYCLING PITON