2° MEMORIAL DEMETRIO SPANO

147327 - SARROCH (CA) - SARDEGNA

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

3 Febbraio Feb 2019 9 months ago

Dettagli

147327

categorie, tutte + enti di promozione, tranne G6

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

9 Gennaio Gen 2019 0100 10 months ago

Giuria

CADEDDU MANUELA (PRESIDENTE DI GIURIA)

SERRA SABRINA (COMPONENTE)

MANDIS CLAUDIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. VELO CLUB SARROCH VIA UMBRIA 7 09018 SARROCH CA

070 7536281

070 7536281

VELOCLUBSARROCH@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2019 0100 9 months ago

A.S.D. VELO CLUB SARROCH VIA UMBRIA 7 09018 Sarroch CA

3392016349

lucianospano@tiscali.it

Programma

3 Febbraio Feb 2019 9 months ago

2° MEMORIAL DEMETRIO SPANO

CICLODROMO COMUNALE - LOC. FORADA IS OLIAS H:08:30

2,5

circuito di circa 2,500 mt, percorso con diversi ostacoli naturali + 1 ostacolo artificiale, Area Box unico con 2 ingressi.previste 3 partenze così suddivise; ES--ED--AL--DA, 30 MIN--2° Partenza , JU-MASTER 4-5-6-E OLTRE + MASTER WOMAN 40 min-3° Partenza UN-ELITE-ELTM-M1-M2-M3 60 MIN. Quota partecipazione € 10,00 da regolarizzare all'atto della verifica tessera

CICLODROMO COMUNALE H:10:00

CICLODROMO COMUNALE H:13:30

8,30-9,45

9,45

SI RICHIEDE L'ANNULLAMENTO DEL MONTEPREMI- AMBULANZA E MEDICO PRESENTI SUL POSTO

POSSIBILITA' DI RISTORAZIONE PRESSO LA PANINOTECA AMBULANTE, PRESENTE SUL POSTO, SERVIZI IGENICI E LAVAGGIO BICI SUL POSTO.

Classifiche

Generale Allievi/Esordien Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
2 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
3 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
4 AL A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 ES A155625 MANCOSU MATTEO VELOCLUB SARROCH
6 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
7 ES 862127R MEDDA NICOLA POOL BIKE SERRAMANNA
8 ES A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
9 AL A101457 PUDDU ANDREA VELOCLUB SARROCH
10 ES 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
11 AL A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
12 AL A098592 SIDDI ANDREA VELOCLUB SARROCH
13 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
14 ES A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
15 ED 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
16 ES A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
17 ES A054666 LAMPIS MICHELE VELOCLUB SARROCH
18 ES A009793 VARGIU MARCO ALESSANDRO U.C. GUSPINI A.S.D.
19 AL A102941 ERDAS LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
20 ES 999252G MURA ALESSANDRO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
21 ES A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
22 ES A168110 MURA MATTEO FRANCESCO TEAM SPAKKARUOTE
23 ES A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
24 ES A165976 PISTIDDA MARCO GIOVANNI ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
25 ES A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
26 ES A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
27 ES A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
28 ED A010668 PORCU MARIA CHIARA VELOCLUB SARROCH
29 ED A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
30 ES A167126 CUCCU ALEX A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
31 ES A147524 MELONI MARCO POOL BIKE SERRAMANNA
32 ES A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
33 DA A042050 SECCHI GIORGIA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
34 ES A132420 COSSU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
2 AL A101457 PUDDU ANDREA VELOCLUB SARROCH
3 AL A098592 SIDDI ANDREA VELOCLUB SARROCH
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 AL A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
3 AL A102941 ERDAS LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
3 ES A155625 MANCOSU MATTEO VELOCLUB SARROCH
4 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
5 ES 862127R MEDDA NICOLA POOL BIKE SERRAMANNA
6 ES A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
7 ES A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
8 ES A168110 MURA MATTEO FRANCESCO TEAM SPAKKARUOTE
9 ES A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ES 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
3 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
4 ES A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
5 ES A054666 LAMPIS MICHELE VELOCLUB SARROCH
6 ES A009793 VARGIU MARCO ALESSANDRO U.C. GUSPINI A.S.D.
7 ES 999252G MURA ALESSANDRO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 ES A165976 PISTIDDA MARCO GIOVANNI ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
9 ES A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
10 ES A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
11 ES A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
12 ES A167126 CUCCU ALEX A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
13 ES A147524 MELONI MARCO POOL BIKE SERRAMANNA
14 ES A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
15 ES A132420 COSSU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A042050 SECCHI GIORGIA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 ED A010668 PORCU MARIA CHIARA VELOCLUB SARROCH
3 ED A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A119425 THIJS JIM TECHNO BIKE
2 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 UN 943108G MURGIA MICHELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 M3 A141517 SANNA ALESSIO VELOCLUB SARROCH
5 M1 799459P CONCAS NICOLA ARKITANO MTB CLUB
6 M3 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 JU A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 M4 A089629 SABA LUCA GUERRIERI STANCHI MTB
9 M5 A165984 MARINI GIANLUCA ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
10 JU A109004 MOCCI LEONARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
11 JU A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
12 M3 A141279 PORCU ALESSANDRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
13 M4 721878C UCCHEDDU WALTER 2000 RICAMBI
14 M5 A113783 SIDDI FABRIZIO VELOCLUB SARROCH
15 M4 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
17 W2 A134669 GIRONE MARIA VELOCLUB SARROCH
18 DJ A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
19 M7 991374S FAEDDA ERCOLE ARKITANO MTB CLUB
20 W2 A149053 PALERMO ELISABETTA EXPLORA.BIKE
21 M4 A131891 MELIS EFISIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
22 M8 127300A CADEDDU OLOFERNE ARKITANO MTB CLUB
UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 943108G MURGIA MICHELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 JU A109004 MOCCI LEONARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 JU A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 799459P CONCAS NICOLA ARKITANO MTB CLUB
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A119425 THIJS JIM TECHNO BIKE
2 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A141517 SANNA ALESSIO VELOCLUB SARROCH
2 M3 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 M3 A141279 PORCU ALESSANDRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A089629 SABA LUCA GUERRIERI STANCHI MTB
2 M4 721878C UCCHEDDU WALTER 2000 RICAMBI
3 M4 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
4 M4 A131891 MELIS EFISIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A165984 MARINI GIANLUCA ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
2 M5 A113783 SIDDI FABRIZIO VELOCLUB SARROCH
MASTER 6-7-8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 991374S FAEDDA ERCOLE ARKITANO MTB CLUB
3 M8 127300A CADEDDU OLOFERNE ARKITANO MTB CLUB
MASTERWOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A134669 GIRONE MARIA VELOCLUB SARROCH
2 W2 A149053 PALERMO ELISABETTA EXPLORA.BIKE