2° MEMORIAL COMMENDATORE SALVATORE LA ROSA

155210 - NOTO (SR) - SICILIA

- Pista - GARA SU PISTA

15 Luglio Lug 2020 7 months ago

Dettagli

155210

ESORDIENTI/ALLIEVI/JUNIORES

PISTA

Pista

Circuito

Libera

gara approvata

15 Luglio Lug 2020 0200 7 months ago

SPADA GIUSEPPE

Organizzatore

A.S.D.VELODRON VIA ANGELO CAVARRA, N. 7 96017 NOTO SR

3332128309

ASDVELODRON@GMAIL.COM

Iscrizioni

10 Luglio Lug 2020 0200 8 months ago

14 Luglio Lug 2020 0200 7 months ago

Tramite fattore K - VELODROMO COMUNALE DI NOTO Via Cavarra, 5 96017 Noto Sr

3335865209

asdvelodron@gmail.com

Programma

15 Luglio Lug 2020 7 months ago

2° MEMORIAL COMMENDATORE SALVATORE LA ROSA

Via Angelo Cavarra, 5 - Velodromo Paolo Pilone H:15:00

Esordienti : Ritrovo ore 15,00 200 metri lanciati ore 16,30 - Giro Lanciato ore 17,00 - 500 mt. da fermi ad atleti contrapposti ore 17,45 Allievi: Ritrovo ore 17:45 Giro Lanciato ore 18,15 - Giro da fermo ore 19,00 - 1000 mt. da fermi ad atleti contrapposti ore 19,30 Juniores: Ritrovo ore 19:30 Giro Lanciato ore 20,00 - 1000 metri da fermi ad atleti contrapposti ore 20,30

Velodromo Paolo PIlone H:16:30

Velodromo Paolo PIlone H:23:00

Dalle ore 15:00 alle ore 15:45

Classifiche

JUNIORES GIRO LANCIATO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 999810U BELFIORE SEBASTIANO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
2 JU 955307B D'ORIO ALESSIO FONTANAFREDDA SICILIA
3 JU 985976Q SPADA ANTONIO FONTANAFREDDA SICILIA
4 JU 955155S LA TERRA PIRRE' SAMUELE TEAM NIBALI
5 JU A165435 ROTONDO LORENZO TEAM RACING CARANCINO
6 JU A009524 CIPRIANO MANFREDI TEAM NIBALI
JUNIORES 1000 MT DA FERMO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 985976Q SPADA ANTONIO FONTANAFREDDA SICILIA
2 JU 999810U BELFIORE SEBASTIANO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
3 JU 955155S LA TERRA PIRRE' SAMUELE TEAM NIBALI
4 JU 791032N CUZZOCREA FABIO TEAM NIBALI
5 JU 955307B D'ORIO ALESSIO FONTANAFREDDA SICILIA
6 JU A040028 GIUNTA CARMELO SAMUELE TEAM NIBALI
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A096745 LEONE PAOLO FONTANAFREDDA SICILIA
2 AL A000950 BASILE ELIA A.S.D.A.C.F. BESSI VANGI SICILIA
3 AL A062741 GIULIANA GIUSEPPE G.S.C.D. ALMO
4 AL A159207 RAGUSA LORENZO G.S.C.D. ALMO
5 AL 805333X GANGEMI ALESSANDRO TEAM NIBALI
6 AL A039148 BRANCATO MARCO FORNO PIOPPI
ALLIEVI GIRO DA FERMO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A096745 LEONE PAOLO FONTANAFREDDA SICILIA
2 AL A000950 BASILE ELIA A.S.D.A.C.F. BESSI VANGI SICILIA
3 AL A165151 LOMBARDO ENRICO A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
4 AL A062741 GIULIANA GIUSEPPE G.S.C.D. ALMO
5 AL A159207 RAGUSA LORENZO G.S.C.D. ALMO
6 AL A117701 GALFANO ALESSANDRO CICLO SPORT MELANZI'
ALLIEVI 1000 MT DA FERMO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A096745 LEONE PAOLO FONTANAFREDDA SICILIA
2 AL A000950 BASILE ELIA A.S.D.A.C.F. BESSI VANGI SICILIA
3 AL A165151 LOMBARDO ENRICO A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
4 AL A159207 RAGUSA LORENZO G.S.C.D. ALMO
5 AL A117701 GALFANO ALESSANDRO CICLO SPORT MELANZI'
6 AL A007930 SCARPACI ROBERT TEAM NIBALI
ESORDIENTI 200 MT LANCIAT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A080199 FALLO NUNZIO TINDARO CICLO SPORT MELANZI'
2 ES A063789 BRANCATO LUCA G.S.C.D. ALMO
3 ES A039845 TARANTELLO SALVATORE A.S.D.A.C.F. BESSI VANGI SICILIA
4 ES A024733 FAVA GIOVANNI G.S.C.D. ALMO
5 ES A001740 BOSCARINI LEONARDO LIBERO RACING TEAM AGRIGENTO
6 ES A153844 FAZIO JOAN PEDRO RACING TEAM AGRIGENTO
ESORDIENTI GIRO LANCIATO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A080199 FALLO NUNZIO TINDARO CICLO SPORT MELANZI'
2 ES A039845 TARANTELLO SALVATORE A.S.D.A.C.F. BESSI VANGI SICILIA
3 ES A063789 BRANCATO LUCA G.S.C.D. ALMO
4 ES A153844 FAZIO JOAN PEDRO RACING TEAM AGRIGENTO
5 ES A024733 FAVA GIOVANNI G.S.C.D. ALMO
6 ES A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
DONNE ALLIEVE 200 MT LANC Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO
2 DA A193809 PUTELLI DIANA INGRID MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
DONNE ALLIEVE GIRO LANCIA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO
2 DA A193809 PUTELLI DIANA INGRID MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
DONNE ESERDIENTI 200 MT L Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 883072K BONELLI CONCETTA G.S.C.D. ALMO
2 ED A067302 CENTAMORE CLELIA G.S.C.D. ALMO
ESORDIENTI 500 MT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A039845 TARANTELLO SALVATORE A.S.D.A.C.F. BESSI VANGI SICILIA
2 ES A080199 FALLO NUNZIO TINDARO CICLO SPORT MELANZI'
3 ES A024733 FAVA GIOVANNI G.S.C.D. ALMO
4 ES A153844 FAZIO JOAN PEDRO RACING TEAM AGRIGENTO
5 ES A063789 BRANCATO LUCA G.S.C.D. ALMO
6 ES A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
DONNE ALLIEVE 500 MT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO
2 DA A193809 PUTELLI DIANA INGRID MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
DONNE ESORDIENTI 500 MT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 883072K BONELLI CONCETTA G.S.C.D. ALMO
2 ED A067302 CENTAMORE CLELIA G.S.C.D. ALMO
DONNE ESORDIENTI GIRO LAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 883072K BONELLI CONCETTA G.S.C.D. ALMO
2 ED A067302 CENTAMORE CLELIA G.S.C.D. ALMO