2° MEMORIAL BIBINI BENITO

172939 - TOLENTINO (MC) - MARCHE

CRITERIUM - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

6 Luglio Lug 2024 15 days ago

Dettagli

172939

ESORDIENTI classe 1.30

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

17 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

AMANTINI ENZO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA C.A.M. - FERMO VIA LORENZO MACCHIAVELLI, 34 63900 FERMO FM

3386097014

MAURIZIO.FRIZZO@YAHOO.IT

Iscrizioni

4 Luglio Lug 2024 0200 17 days ago

Associazione Sportiva Dilettantistica C.A.M. - FER VIA LORENZO MACCHIAVELLI 34 63900 FERMO FM

3386097014 - 3384152371

MAURIZIO.FRIZZO@YAHOO.IT

21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago - 4 Luglio Lug 2024 0200 17 days ago

Programma

6 Luglio Lug 2024 15 days ago

2° MEMORIAL BIBINI BENITO

Corsa singola

BAR PASTICCERIA CAPPELLETTI VIALE MATTEOTTI - TOLENTINO MC H:13:30

27,5

TOLENTINO VIALE CESARE BATTISTI (partenza e arrivo) VIALE GIACOMO MATTEOTTI, VIALE LABASTIDE MURAT, VIALE DELLA REPUBBLICA, VIA NAZIONALE, VIA CESARE BATTISTI Km 2,5 TOTALE GIRI nr. 11

TOLENTINO VIA CESARE BATTISTI H:15:30

TOLENTINO VIA CESARE BATTISTI H:16:15

DALLE ORE 13,30 ALLE 14,30

ORE 14,30 BAR PASTICCERIA CAPPELLETTI VIALE MATTEOTTI

PROVA CRITERIUM SI AUTORIZZA IL CAMBIO RUOTA COME DA REGOLAMENTO E NORME ATTUATIVE 2024 F.C.I.

Classifiche

ORDINE DI ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A220268 COSTANTINI EDOARDO ZERO24 CYCLING TEAM
2 ES A159920 CASADIO MATTEO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
3 ES A197887 BARDI DIEGO UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
4 ES A211743 BRUNI MATTEO TEAM CINGOLANI
5 ES A130996 FONDACCI NICOLO' U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
6 ES A117009 SENESI ALESSANDRO ZERO24 CYCLING TEAM
7 ES A142360 FERRETTI ANDREA VELO CLUB CATTOLICA
8 ES A259693 CANCELLIERI FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA
9 ES A274756 BRACCIO SAMUELE A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
10 ES A114570 CONTI GIAMMARIO HAIR GALLERY CYCLING TEAM
11 ES A097308 MARZARI MANUELE A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
12 ES A177758 BALDACCI MATTEO TEAM GENERAL SYSTEM
13 ES A077856 FAGIOLI FEDERICO TEAM GENERAL SYSTEM
14 ES A159088 DI STEFANO NICOLA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
15 ES A094683 AMADORI MARCO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
16 ES A211740 PIAGGESI JACOPO TEAM CINGOLANI
17 ES A232275 PREZZEMOLI NABIL SC POTENTIA-RINASCITA ASD
18 ES A298575 DILETTI FEDERICO TEAM CINGOLANI
19 ES A272965 CIUCCI LUDOVICO U.C.FOLIGNO ASD
20 ES A206603 MUNTEANU DAVID ALEXANDRU A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
21 ES A101218 MAZZA GABRIELE VELO CLUB CATTOLICA
22 ES A213268 CAMPIDELLI NICOLO' ASD G. C. FAUSTO COPPI
23 ES A102575 BARTOLUCCI SAMUELE PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
24 ES A273597 VIGNAROLI ALESSANDRO ZERO24 CYCLING TEAM
25 ES A180993 FABBRI GIULIANO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
26 ES A127972 BROZZI ANDREA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
27 ES A292593 LO SASSO NICHOLAS COSTRUZIONI E AMBIENTE MG K-VIS
28 ES A205208 MANONI ANDREA ZERO24 CYCLING TEAM
29 ES A100481 MAGNANELLI ALESSANDRO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
30 ES A150216 TULLI NICOLO' SC POTENTIA-RINASCITA ASD
31 ES A229122 CIACCI OLIVER PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
32 ES A208159 SEBASTIANI PIETRO PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
33 ES A313911 SPANÒ LORENZO RINASCITA
34 ES A311586 ANTONUCCI LORENZO ASD G. C. FAUSTO COPPI
35 ES A129434 PICCIOLI KEVIN S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
36 ES A271198 COMANDINI FEDERICO TEAM GENERAL SYSTEM
37 ES A131939 CHIUSI ENRICO TEAM GENERAL SYSTEM
38 ES A317903 MANCINI LORENZO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
39 ES A158721 SENIGAGLIESI DAVIDE SC POTENTIA-RINASCITA ASD
40 ES A271648 MAGHELLI MATTEO PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
41 ES A126569 GOLINELLI NICHOLAS A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
42 ES A185868 PLANTONE DIEGO UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
43 ES A230382 SANTONI MATTIA ASD G. C. FAUSTO COPPI
44 ES A151111 BENETTI OLIVER A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
45 ES A187294 NISI EDOARDO ZERO24 CYCLING TEAM
46 ES A115351 VALERIANI GIULIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
47 ES A181397 RANIERI MASSIMO ZERO24 CYCLING TEAM
48 ES A180205 MINA SIMONE PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
49 ES A145227 FRANCESCANGELI SAMUELE ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
50 ES A317535 TRAJKOV LAZAR RINASCITA
51 ES A302480 DELUIGI SIMONE ASD G. C. FAUSTO COPPI
52 ES A277526 CECCHINI ALBERTO VELO CLUB CATTOLICA
53 ES A234940 ION HUTANU RARES NICOLA VELO CLUB CATTOLICA
54 ED A133278 FORTI STELLA TEAM CINGOLANI