2° MEMORIAL AMERIGO SEVERINI

164559 - BARBARA (AN) - MARCHE

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

27 Novembre Nov 2022 7 days ago

Dettagli

164559

G6 M/F - ESORDIENTI M/F - ALLIEVI M/F - JUNIORES - OPEN M (U23-ELITE) - OPEN F (DJ,DU,DE)- AMATORI: JMT,ELMT,M1,(UNICA) M2,M3,(UNICA) M4,M5,M6,M7,M8,(UNICA) MW - APERTA AGLI ENTI CON ACCORDI DI RECIPROCITA PROGRAMMA: 1^ PARTENZA ORE 10,00 DURATA 40 MINUTI: JUNIORES M+ SPORT, M4,M5,M6,M7/8,OPEN F, MW. 2^ PARTENZA ORE 10,45 DURATA 60 MINUTI: OPEN MASCHILE, ELITE SPORT, M1,M2,M3 3^ PARTENZA ORE 12,00 DURATA 30 MINUTI:ALLIEVI M/F, ES 2° ANNO M/F 3^ BIS ORE 12,10 DURATA 20 MINUTI: G6 M/F

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

26 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

Organizzatore

G.S. DIL. PIANELLO VIA FAUSTO COPPI SNC 60010 OSTRA AN

071688548

IDEM

GSPIANELLO@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

7 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

25 Novembre Nov 2022 0100 9 days ago

GSD PIANELLO Via Fausto Coppi 60010 PIANELLO di OSTRA AN

3295956750

gpianello@hotmail.it

Programma

27 Novembre Nov 2022 7 days ago

2° MEMORIAL AMERIGO SEVERINI

CONTRADA COSTE nei pressi Cantina Santa Barbara - BARBARA H:08:00

Percorso di circa km 2,500 con alcuni punti tecnici naturali ed artificiali con partenza ed arrivo su tratto asfaltato da ripetere più volte in base alla categoria

Contrada Coste BARBARA H:10:00

Contrada Coste BARBARA H:12:30

DALLE ORE 08,00 ALLE ORE 09,30

09,30

Presntarsi in griglia almeno 15 minuti prima della partenza

E' previsto l'utilizzo obbligatorio del chip cronometraggio secondo le modalità di utilizzo riportate nel regolamento allegato nella sezione documenti

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 AL A034665 SGHERRI GIACOMO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
4 ES A176081 BORDO ALESSANDRO DMT RACING TEAM BY MARCONI
5 AL A018417 NICOLOSO LUCA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034696 PASCUCCI ALICE TRINX FACTORY TEAM
2 ED A042249 CORRADETTI ELISA ZHIRAF MARCHE A.S.D.
3 ED A009849 BULDRINI MARGOT BICIFESTIVAL
4 DA A011949 CANCELLIERI GIULIA BICIFESTIVAL
5 DA A011645 MALTEMPI VALENTINA BICIFESTIVAL
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
2 ES A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
3 ES A131033 ALESSIANI ANDREA GABRIELE A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
4 ES A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
5 ES A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A121576 CATERINI SOFIA ANNA D'ASCENZO BIKE
2 ED A111072 MICHELONI VIVIAN BICIFESTIVAL
JUNIORES MASCHILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 JU A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 JU A129490 PELUCCHINI ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
4 AL A061883 TINTONI PIETRO AWC EVENT
5 JU 815665V VALENTINI MATTEO SIDERMEC-F.LLI VITALI
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' TEAM CINGOLANI
2 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 DA 889202H COZZARI GIULIA TEAM CINGOLANI
4 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
5 DU 931575P GIORGIO GIULIA BICIFESTIVAL
6 DJ 987677W VERRI ALICE G.S. GAUSS FIORIN
7 DJ 811191F BARDELLA LAURA BICIFESTIVAL
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
2 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
3 33 987591H BARONCINI FILIPPO TREK - SEGAFREDO
4 UN 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 UN A201901 CARUBINI MICHELE TEAM CINGOLANI
6 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
7 UN A046057 TONUCCI NICOLO' CALZ.M.GRANARO MARINI S.
8 UN 934600G SCHIAROLI GIOVANNI BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
G6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A214756 VITALI GIULIO GS PIANELLO
2 G6M A211743 BRUNI MATTEO GS PIANELLO
3 G6M A202669 BIADETTI THOMAS GS OLIMPIA VALDARNESE
4 G6M A205600 SDRUCCIOLI DAVIDE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
5 G6M A211740 PIAGGESI JACOPO GS PIANELLO
G6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A248763 MASINI GRETA VELO CLUB CATTOLICA
2 G6F A205240 MORICONI CHIARA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
3 G6F A158419 MUCCIOLI VIOLA VELO CLUB CATTOLICA
4 G6F A113484 ESPOSTO GIOVANELLI LETIZIA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO