2° LATISANA JUNIOR CROSS

149968 - LATISANA (UD) - FRIULI V.G.

2^ TAPPA TROFEO JUNIOR CROSS FVG - Regionale - Fuoristrada - CICLOCROSS GIOVANILE

7 Settembre Set 2019 one month ago

Dettagli

149968

ESORDIENTI MASCH./FEMM. - ALLIEVI MASCH./FEMM.

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

5 Agosto Ago 2019 0200 2 months ago

Giuria

NOCENT ELVIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GUERRA MIRKO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. VELO CLUB LATISANA VIA BOTTARI 30 33053 LATISANA UD

3482362067

VELOCLUB.LATISANA@LIBERO.IT

Iscrizioni

5 Agosto Ago 2019 0200 2 months ago

5 Settembre Set 2019 0200 one month ago

PARCO GASPARI Via Giovanni XXIII 33053 LATISANA UD

3482362067

veloclub.latisana@libero.it

Programma

7 Settembre Set 2019 one month ago

2° LATISANA JUNIOR CROSS

PARCO GASPARI - VIA GIOVANNI XXIII - LATISANA H:13:30

Percorso quasi completamente sterrato ricavato sull'argine del fiume Tagliamento

LATISANA H:17:00

LATISANA H:18:00

13.30-15.00

15.15

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 720922T TABOTTA TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 AL A089918 DI GASPERO CRISTIANO TEAM GRANZON
3 AL A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 AL 718193T MOIMAS DANIEL CTF
5 AL A055813 TARDIVO EDOARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 AL 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
7 AL A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
8 AL 712788H CURIDORI SIMONE ACIDO LATTICO TEAM
9 AL A146834 ZARA ALBERTO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
10 AL A084025 OLIVO CHRISTIAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 AL A157162 MESTRONI FRANCESCO TEAM GRANZON
12 AL A059392 MISSANA GIOVANNI BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
ESORDIENTI MASCHI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A066414 AZZINI LEONARDO MARIA TEAM GRANZON
2 ES A088984 BASSI FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ES A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
4 ES A000214 SDRAULIG ANDREA TEAM GRANZON
5 ES A150673 SIRK ALEXANDER CAPRIVESI
6 ES A000644 SERAFINI NICHOLAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ES 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ES A102207 RENCELJ VRHUNC FILIP CTF
9 ES A071240 OLIVA SAMUELE GCD PEDALE MANZANESE
10 ES A129177 BONAFINI EDOARDO ASD 100 CYCLING TEAM
11 ES A067058 BREDA MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
12 ES A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
13 ES A089150 BERTOLO FABIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
14 ES 812541N DREOSSI ENRICO TEAM GRANZON
15 ES A167260 ZAVADLAV MARTIN CAPRIVESI
16 ES A174406 BORTOLUSSI DAVIDE ASD GRAVA BIKE TEAM
17 ES A180692 MANDELLI MIRKO G.S. CINTELLESE 1987
18 ES A159858 MATTIUSSI TOMMASO A.S.D. VELO CLUB LATISANA
ESORDIENTI FEMMINE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 826189L PERUSIN BIANCA ASD DP66 GIANT SMP
2 ED A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP
3 ED A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ED A126115 DOSE GIADA CAPRIVESI
5 ED A173735 DE CANEVA IRENE TEAM GRANZON
6 ED A168913 PODO GAIA ACIDO LATTICO TEAM