2° GUAZZINO SUPERCROSS - GARA DI CAMP. REG. ES 1° ANNO/ED 1° ANNO

152241 - SINALUNGA - FRAZ. GUAZZINO (SI) (SI) - TOSCANA

12^ PROVA TU-CROSS 2019/2020 - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

6 Gennaio Gen 2020 4 months ago

Dettagli

152241

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE; TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

20 Dicembre Dic 2019 0100 5 months ago

Giuria

MEALLI FILIPPO (PRESIDENTE DI GIURIA)

D'ISEP MARCO (COMPONENTE)

BONDI MAURO (COMPONENTE)

BATELLI BRUNO (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

A.S.D. VALDELSA DUEMILA CICLISMO ZONA INDUSTRIALE PIAN DELL' OLMINO N.5 53034 COLLE DI VAL D'ELSA SI

0577/306022

0577/306022

pmaraffon@libero.it

Iscrizioni

7 Dicembre Dic 2019 0100 5 months ago

4 Gennaio Gen 2020 0100 5 months ago

A.S.D. VALDELSA DUEMILA CICLISMO ZONA INDUSTRIALE PIAN DELL'OLMINO 5 53034 COLLE VAL D'ELSA SI

3385081407

0577306022

PMARAFFON@LIBERO.IT

1 Dicembre Dic 2019 0100 6 months ago - 4 Gennaio Gen 2020 0100 5 months ago

Programma

6 Gennaio Gen 2020 4 months ago

2° GUAZZINO SUPERCROSS

SINALUNGA - FRAZ. GUAZZINO C/O CIRCOLO ARCI H:07:30

2,500

VIA CICO PROPRIETMENDES - PROPRIETA' MASIELLO ROSALBA - PROPRIETA' MASIELLO CLAUDIA - VIA N. ROSSELLI - PROPRIETA' MASIELLO CLAUDIA - VIA DORSO - PIAZZA PRIMO MAGGIO - VIA DORSO - PROPRIETA' MASIELLO CLAUDIA - VIA CICO MENDES (ARRIVO)

FRAZ. GUAZZINO C/O CIRCOLO ARCI H:09:30

FRAZ. GUAZZINO C/O CIRCOLO ARCI H:12:30

FRAZ. GUAZZINO C/O CIRCOLO ARCI ore 7.30-8.30

FRAZ. GUAZZINO C/O CIRCOLO ARCI ore 9.00

PRANZO CONVENZIONATO A €. 10,00 PRESSO IL CIRCOLO ARCI. GRADITE PRENOTAZIONI.

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
2 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 AL 995534F POLI TOMMASO A.S.D. TEAM STRADELLA
4 ES 812503R PIERI NICCOLO' GS OLIMPIA VALDARNESE
5 AL 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
6 AL A038091 GHERI GIACOMO TEAM LENZI BIKE A.S.D.
7 AL 820661A ROSSI DANIELE A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
8 AL 708160U CATARZI TOMMASO SS AQUILA
9 AL A187769 RUFO DAVIDE PACO TEAM
10 AL 806656C COSENTINO RAFFAELE ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
11 AL 800113S GIGLIOTTI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A129177 BONAFINI EDOARDO ASD 100 CYCLING TEAM
2 ES A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
3 ES 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
4 ES A035381 FORNARINI LEONARDO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
5 ES A060741 BRUNELLI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
6 ES A072143 LAINO FABRIZIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
7 ES 889152W FRANCESCANGELI TOMMASO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
8 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
9 ES 805317X LOMBARDI RUGGERO AC F. BESSI CALENZANO
10 ES 807417N DROVANDI KEVIN GS BORGONUOVO
11 ES A187770 SAVIOLI GABRIELE PACO TEAM
12 ES A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
13 ES A185640 GALLAI GABRIELE AVIS PRATOVECCHIO-BIKE WORKS
14 ES A059024 ABBATE MATTEO GS BORGONUOVO
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
2 ES A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA A.S.D. NESTOR MARSCIANO
3 ES A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
4 ES A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
5 ES 728749Z BARRA CRISTIAN ELBA BIKE
6 ES A067803 CORNACCHINI FRANCESCO A.S.D. NESTOR MARSCIANO
7 ES A062235 BARTOLI DANILO SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
8 ES A049070 PISANI ZENO AC F. BESSI CALENZANO
9 ES A134842 CERVINI TOMMASO ELBA BIKE
10 ES A187767 RUFO ANDREA PACO TEAM
11 ES A187768 PICCIONE LEONARDO PACO TEAM
12 ES A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
13 ES A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
14 ES A018407 FERRUZZI EMANUELE SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
15 ES A043943 TAVANTI GIULIO GS AREZZO BIKE
16 ES A087331 NENCIONI MICHELE ELBA BIKE
17 ES A102021 GUARNIERI THOMAS A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
18 ES A158995 FAZIO ANDREA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
19 ES A084259 CARI MATTEO GS AREZZO BIKE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE
2 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
3 DA A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 DA 726590V LAURETTI MELISSA TEAM DI FEDERICO
5 ED A070062 SORRENTINO GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
6 DA 800533X SENESI CATERINA AC F. BESSI CALENZANO
7 DA 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ED A081371 CAPPELLINI VITTORIA SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
3 ED A030924 COLUCCINI ANGELICA SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
4 ED A013010 FRANCESCHINI EMMA SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
5 ED A024987 DI GIROLAMO GINEVRA SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
6 ED A132751 LEPRI GIULIA GS OLIMPIA VALDARNESE