2° GRAN PREMO AEROCLUB FRANCESCO BARACCA

160130 - LUGO - aeroporto F. Baracca (RA) - EMILIA R.

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

16 Gennaio Gen 2022 2 days ago

Dettagli

160130

esordienti/allievi/juniores/master tutti m-f/elite/under/elite sport/donne Open esordienti m/f 1° e 2° anno, allievi m/f 1° e 2° anno, junior m/f, elite under 23 m/f. e master m/f MASTER - APERTA anche agli ENTI della CONSULTA

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

3 Dicembre Dic 2021 0100 one month ago

Giuria

RAVAGLIA ALBERICO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DELL'AMORE GIULIANO (GIUDICE DI ARRIVO)

PAGLIARANI RUGGERO (COMPONENTE)

Organizzatore

S.C. FRANCESCO BARACCA, A.S. DILETTANTISTICA VIA PROVINCIALE BAGNARA 119 - CP. 51 - LUGO 1 48022 LUGO RA

3479020233

STUDIOTAMPIERI@FASTMAIL.IT

Iscrizioni

14 Gennaio Gen 2022 0100 4 days ago

S.C.Francesco BARACCA ADS– LUGO Via Provinciale Bagnara 119 - Casella Postale n. 51 Lugo 1 48022 LUGO Ra

cell. 3479020233

girodellaromagna@libero.it

www.ciclisticabaracca.it

Programma

16 Gennaio Gen 2022 2 days ago

2° GRAN PREMO AEROCLUB FRANCESCO BARACCA

Presso il bar dell'aeroporto - Villa S. Martino - LUGO H:08:00

km. 2

Circuito ricavato dentro l'aeroporto F. BARACCA di Villa S. Martino - Lugo della lunghezza di circa 2 Km interamente pianeggiante. PARTENZE: - Esordienti m/f ore 10:00 - Allievi m/f ore 10:45 - Juniores m/f + DONNE OPEN ore 11:30 - Master Junior – M4 – M5 – M6 - M7 – M8: 11:30 - Elite/under 23 m 12:20 - Elite Sport – M1 – M2 – M3 12:20

Nell'aeroporto H:10:00

Nell'aeroporto H:

dalle ore 08:00 alle 09:00

Stesso Luogo ore 09:30

Classifiche

Master Fascia 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A085778 PONTE MARCO TEAM CINGOLANI
2 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
3 M8 A229379 PETTINARI ROBERTO TEAM CINGOLANI
Master Fascia 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A250111 SANCISI NICCOLO' MONDOBICI
2 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
3 M1 A169489 BOZZANI FRANCESCO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
4 M3 A190212 STORELLI DOMENICO PIER PAOLO TEAM DEL CAPITANO A.S.D.
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
2 JU A243354 BERTOLINI MATTEO A.C. SERRAMAZZONI
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A099583 CANETTI DIEGO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
2 AL A206635 MONTI SAMUELE A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES A062012 CASADIO MICHAEL U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
3 ES A093914 RICCI FEDERICO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
4 ES A216020 COLLINA RICCARDO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
5 ES A203962 MARCHINI MAICOL S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
6 ES A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
7 ES A241472 MATARRESE SAMUELE S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
8 ES A204681 POLETTI MATTIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
9 ES A236792 VENTUROLI MATTIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A208354 BRUSCIOTTI MARCO TEAM CINGOLANI
2 M6 A216393 MICHELINI ENZO BICI PER TUTTI
3 M6 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
4 M6 A208353 POLINORI FLAVIANO TEAM CINGOLANI
Elite Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 366314A FRANZOI ENRICO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A213852 MALINI MICHELA A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
2 DA A186678 MEZZADRI EMMA TEAM LA VERDE A.S.D.
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
2 ED A206961 FRANCESCHINI GIULIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
3 ED A205478 MUCCIARINI ANNA A.C. SERRAMAZZONI
4 ED A099724 VANUZZO ASIA BICIFESTIVAL
5 ED A059386 GORZANELLI CHIARA A.C. SERRAMAZZONI
6 ED A229450 RUBINI NOEMI S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
7 ED A101532 IMOLESI CASADEI LUCIA BICIFESTIVAL
8 ED A240933 PACI KLEA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO