2 GRAN PREMIO VINI MONZON - TENUTA ANTONINI

164647 - Ancarano (TE) - ABRUZZO

CAMPIONATO REGIONALE CICLOCROSS - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

24 Dicembre Dic 2022 one month ago

Dettagli

164647

Agonisti e Amatori

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

5 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

Organizzatore

A.S.D. BIKE ACADEMY ABRUZZO VIA ROMA, 10 64016 SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA TE

3485589713

FERIOZZIFEDE94@GMAIL.COM

Iscrizioni

3485589713

FERIOZZIFEDE94@GMAIL.COM

Programma

24 Dicembre Dic 2022 one month ago

2 GRAN PREMIO VINI MONZON - TENUTA ANTONINI

Strada Vicinale Casette - Ancarano H:08:00

Percorso misto di circa km 2.60 Partenze Ore 9:30 40 Minuti - Donne Master -Master Fascia 2 - Master Fascia 3 Ore 10:20 60 Minuti Open M -Master Fascia 1 Ore 11:30 40 Minuti Juniores M - Open D Ore 12:20 30 Minuti Esordienti M Allieve D- Esordienti D Ore 12:30 20 Minuti G6M - G6F Ore 13:00 30 Minuti Allievi M

Ancarano H:09:30

08:00/09:00

Classifiche

ESORDIENTI M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
2 ES A131033 ALESSIANI ANDREA GABRIELE A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
3 ES A220143 VARGAS CRISTIAN VELO CLUB CATTOLICA
4 ES A039937 RANA NICOLO' A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
5 ES A202953 MARIUCCI ANDREA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
7 ES A160818 COADA RICCARDO FABRIZIO ASD MENTANA CICLISMO
8 ES A072858 QUAGLIA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
9 ES A092591 FAVILLI EMANUELE MICHELE BARTOLI ACADEMY
10 ES A114238 MORGANTI EMANUELE A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
11 ES A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
12 ES A181559 DI GIACOMO GIOELE TEAM CINGOLANI
13 ES A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
14 ES A087680 DAHANI YOUSSEF S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
16 ES A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
17 ES A152504 BELFIORI ALESSIO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
18 ES A243744 CODONI LORIS ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
20 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
21 ES A194917 ZANELLA GIACOMO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
22 ES A215109 ABBRUGIATI GIOVANNI TEAM CINGOLANI
25 ES A265692 TRABALLONI DAVIDE A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
26 ES A243705 ZAMPARINI LEONARDO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
27 ES A160524 PELLEGRINO ANTONIO ASD MENTANA CICLISMO
JUNIOR M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
2 JU A129490 PELUCCHINI ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 JU A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
4 JU A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 AL A010044 MASSARO SIMONE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
7 JU 792829T MASSI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
8 AL A195805 MARIUCCI LUCA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
9 JU A160099 GENTILI EMANUELE TEAM BIKE TERENZI
10 AL A206849 PETRUCCI MATTEO ASD MENTANA CICLISMO
11 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
12 AL 716804W PAVANELLO JACOPO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
14 AL A006095 GHIARONI GIACOMO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
15 JU 776823U GIAMPIETRO ROSARIO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
16 JU 703404H COCCI ALESSANDRO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
2 DU 987289S RANUCCI ASIA ZHIRAF GUERCIOTTI
3 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
4 DU 931575P GIORGIO GIULIA BICIFESTIVAL
5 DE 867315S COZZARI MARTINA ZHIRAF GUERCIOTTI
ESORDIENTI M REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 ES A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
15 ES A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
19 ES A119595 DE SANTIS FRANCESCO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
23 ES A039710 GRIFONE MARCO A.S.D. PEDALE TEATE
24 ES A201124 VERNA DAVIDE A.S.D. PEDALE TEATE
ALLIEVI D REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A186993 ZAVARELLA BRENDA A.S.D. PEDALE SULMONESE
5 ED A159130 D'INCECCO MARTA AMICI DELLA BICI JUNIOR
7 DA A037847 TESTONE ALICE AMICI DELLA BICI JUNIOR
JUNIOR M REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 AL A000353 PIZZI NICOLO' ASD MANIGA CYCLING TEAM
13 JU A176635 DEL COCO FILIPPO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
ALLIEVI M 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
2 AL A067803 CORNACCHINI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
3 AL A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
5 AL A030845 FRATTI ALEX MICHELE BARTOLI ACADEMY
6 AL A018407 FERRUZZI EMANUELE AC F. BESSI CALENZANO
8 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
9 AL A201194 MEAZZINI TOMMASO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
10 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
11 AL A062235 BARTOLI DANILO MICHELE BARTOLI ACADEMY
12 AL A010784 GHINELLI MARTIN EUROBIKE RICCIONE
ALLIEVI M 2 ANNO REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
8 AL A239412 RICCIUTELLI JOIS A.S.D. PEDALE SULMONESE
13 AL A186855 PELLEGRINI ALESSANDRO ASD MORENO DI BIASE
14 AL A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO AMICI DELLA BICI JUNIOR
15 AL A039709 GRIFONE MARIO A.S.D. PEDALE TEATE
16 AL A001804 CERASI FILIPPO AMICI DELLA BICI JUNIOR
ALLIEVI M 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 843684V TARALLO ANDREA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
2 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES A094380 SCOCCIOLINI LORENZO ASD U.C.FOLIGNO
4 ES A036695 SASSO MIRCO MICHELE BARTOLI ACADEMY
5 ES A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
6 ES A208766 MEDORI ELIA TEAM CINGOLANI
7 ES A247383 MENGHINI MATTIA VELO CLUB CATTOLICA
8 ES A209014 MANONI CRISTIAN TEAM CINGOLANI
9 ES A238289 CAPONERA PIETRO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
10 ES A249675 FEDERIGHI CHRISTIAN S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
11 ES A227504 BRANCHESI LUIGI TEAM CINGOLANI
12 ES A208372 FABBRI EDOARDO TEAM CINGOLANI
ALLIEVI M 1 ANNO REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041157 PIROLO MATTEO AMICI DELLA BICI JUNIOR
2 ES A100959 DI GIUSEPPE FEDERICO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
3 ES A156518 DI CLEMENTE CONCEZIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
ESORDIENTI D REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A121576 CATERINI SOFIA ANNA D'ASCENZO BIKE
ALLIEVE D Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A020601 PETRACCA SARA TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
2 DA A016393 SIMEONI MADDALENA MICHELE BARTOLI ACADEMY
3 DA A034696 PASCUCCI ALICE TRINX FACTORY TEAM
4 ED A009849 BULDRINI MARGOT BICIFESTIVAL
5 ED A042249 CORRADETTI ELISA ZHIRAF MARCHE A.S.D.
6 DA A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
7 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
8 ED A132948 DI MEO SARA ASD MENTANA CICLISMO
9 ED A060736 ZANDRI EVA BICIFESTIVAL
10 DA A011645 MALTEMPI VALENTINA BICIFESTIVAL
11 ED A128866 GHINELLI AURORA BICIFESTIVAL
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
2 EL 997599K AGOSTINELLI ALESSIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
3 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
4 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
5 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
6 EL A273197 RONZONI SAMUELE GS BORGONUOVO
UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 988511R LOCONSOLO ETTORE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 JU 715341B DI LUIGI EDOARDO ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
3 UN A201901 CARUBINI MICHELE TEAM CINGOLANI
4 JU 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
5 UN 934600G SCHIAROLI GIOVANNI BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 JU A038091 GHERI GIACOMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
7 UN A046057 TONUCCI NICOLO' CALZ.M.GRANARO MARINI S.
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 843129Y TARALLO SARA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
2 DA 889202H COZZARI GIULIA TEAM CINGOLANI
3 DJ 811191F BARDELLA LAURA BICIFESTIVAL
4 DJ 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A212364 TROVARELLI FABRIZIO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
2 M2 942907Y GATTI GIOVANNI ASD GM BIKE
3 M1 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
4 M1 884226K CARACCIOLO LEONARDO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
6 M2 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
8 ELMT A162020 DI BUCCIO JACOPO ASD GM BIKE
9 M1 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
10 M3 A266511 PASQUARELLA ANDREA TEAM CO.BO PAVONI
11 M1 A225090 PASQUALINI LUCA TEAM CINGOLANI
13 M2 A173962 ASTOLFI CHRISTIAN ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
16 M3 A271395 CALCABRINA DIEGO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
17 M3 A207050 RE LUCA BIKE RACING TEAM ASD
19 M3 A247782 MUCCIOLI EMANUELE BIKE LUNANO
20 M1 A195878 CIMINI CRISTIAN ASD CENTER BIKE
21 ELMT A190886 GENTILI GIANLUCA TEAM BIKE TERENZI
23 ELMT A215969 SANTORI MATTEO BIKE RACING TEAM ASD
FASCIA 1 REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
12 M2 A076282 PALLINI DANIELE TEAM GO FAST
15 M1 A046997 GRECO STEFANO CICLISTICA L'AQUILA 2022
24 M3 A168548 DI MATTEO MARCO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
38 M3 A272770 PALMIERI GIORGIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 861200N DILETTI ALESSANDRO CASTELTROSINO SUPERBIKE
2 M4 380864D PAVONI PAOLO TEAM CO.BO PAVONI
4 M4 A242745 LALONI ALBERTO ABITACOLO SPORT CLUB
6 M4 723525L RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO TEAM CO.BO PAVONI
8 M5 A027654 TALOZZI FEDERICO SCUDERIA MUFLONE
9 M5 A059383 GHIARONI LUIGI A.C. SERRAMAZZONI
10 M3 A191171 PAOLINO GIUSEPPE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
11 M4 A215460 LUCENTINI ALESSANDRO ANIENE BIKE TEAM
15 M5 A241303 SPINELLI ANDREA BIKE RACING TEAM ASD
16 M4 702437Y PALADINI CESARE A.S. ROMA CICLISMO SSDRL
17 M4 A241305 VAGNONI MAURO BIKE RACING TEAM ASD
18 M4 A193510 CIARLETTI EMANUELE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
21 M4 A162198 STAMPATORE ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
25 M4 A207049 DI CINTIO JONNI BIKE RACING TEAM ASD
26 M4 A190945 PIERMARINI LUCA ALFREDO A.S.D. NÀ PEDALATA NÀ MAGNATA
27 M4 A207052 CROCI ANDREA BIKE RACING TEAM ASD
29 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
FASCIA 2 REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
22 M4 A212224 PIZZI LUCCA ASD MANIGA CYCLING TEAM
23 M5 A114187 GIARDINO DI LOLLO ENZO IRONBIKERS 2.0
FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A165053 SORICHETTI PAOLO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
3 M5 A079917 COSCIA STEFANO A.S.D. LAZZARETTI RACING TEAM
4 M6 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
5 M6 831619X PAOLINO LEONARDO TEAM RIDICULOUS
6 M7 A164892 PECCI ROSARIO ABITACOLO SPORT CLUB
7 M5 A085778 PONTE MARCO TEAM CINGOLANI
8 M6 A192205 BROCCATELLI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
9 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
11 M5 904753F GRAZIUSO RAFFAELE SC PARLESCA
14 M8 A241254 RE ADAMO BIKE RACING TEAM ASD
18 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
19 M7 399486S CAMPANARI GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
21 M6 A208757 FRANCESCHINI ANDREA TEAM CINGOLANI
22 M8 426656W CAMPANARI MAURIZIO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
23 M8 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
24 M6 A056326 D'ANGELO MARIO FUORI SOGLIA PICENO MTB
FASCIA 3 REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
17 M8 946013N TULLIO PIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
20 M7 809514Z DI SILVESTRE GAETANO CICLISTICA L'AQUILA 2022
MASTERWOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A230728 GUERRINI MERY TEAM CO.BO PAVONI
2 W1 942905W DI LORENZO SABRINA PRO BIKE RIDING TEAM