2° GRAN PREMIO TEAM FUORISOGLIA MASSERIA SCIAIANI

162262 - Francavilla Fontana (BR) - PUGLIA

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

18 Giugno Giu 2022 one year ago

Dettagli

162262

Categorie Agonistiche: Esordienti mf cat OPEN Allievi mf cat OPEN Jumiores mf Under 23 Elite mf Categorie maschili: Junior Sport 17/18 anni Elite Sport 19/29 anni Master 1 30/34 anni Master 2 35/39 anni Master 3 40/44 anni Master 4 45/49 anni Master 5 50/54 anni Master 6 55/59 anni Master 7 60/64 anni Master 8 65 anni /79 anni Categorie femminili : Junior Women Sport 17/18 anni Elite Women Sport 19/29 anni Master Women + Enti della consulta

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

6 Giugno Giu 2022 0200 one year ago

Giuria

PIGNATELLI GIUSI (PRESIDENTE DI GIURIA)

CARROZZO GIAMMARCO (GIUDICE DI ARRIVO)

NARDELLI ARMANDO (COMPONENTE)

Organizzatore

A.S.D TEAM FUORISOGLIA VIA S. FRANCESCO D'ASSISI , N 291 72021 FRANCAVILLA FONTANA BR

3384979693

ASDFUORISOGLIA@LIBERO.IT

Iscrizioni

21 Maggio Mag 2022 0200 one year ago

17 Giugno Giu 2022 0200 one year ago

asd Team Fuorisoglia Via San Francesco D'assisi 144 72021 Francavilla Fontana BR

3888740627

asdfuorisoglia@libero.it

Programma

18 Giugno Giu 2022 one year ago

2° GRAN PREMIO TEAM FUORISOGLIA MASSERIA SCIAIANI

Corsa singola

Masseria Sciaiani Piccola - Villa Castelli C.da Sciaiani Piccola H:15:00

4.80

Percorso interamente sterrato in terreno privato lunghezza percorso 4.80Km, dislivello complessivo 94m da ripetersi più volte come da regolamento. 1a partenza ore 16:30 Cat:juniores,Under23 eliteM/F,Master tutti 2a partenza ore 18:30 Cat: esordienti allievi M/F

Masseria Sciaiani Piccola H:16:30

Masseraia Sciaiani piccola H:19:00

ore 15:00/16:00

Masseria Sciaiani piccola ore 16:15

Le iscrizioni dovranno pervenire IMPROROGABILMENTE entro e non oltre le ore 12:00 del 17 Giugno 2022, obbligatoriamente sul FATTORE K seguendo le istruzioni presenti sul sito federale Gli enti di promozione seguendo le indicazione sul sito www.ircon.it

€18 (Diciotto) per tutte le categorie Esclusa categoria Agonisti(ospiti) Escusa la categoria amatori donne (ospiti

Classifiche

AL 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A183385 ZOLLINO MATTIA MAGLIE BIKE A.S.D.
2 AL A100922 CERBINO ANTONIO PIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
3 AL A125573 CONTALDI ENEA LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
4 AL A131837 ZACCARO FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
5 AL A232420 MARTELLA MATTIA TEAM FUORISOGLIA
6 AL A184966 SILVESTRI LEONARDO A.S.D. "1 D +"
7 AL A250903 SOLAZZO LUDOVICO TEAM FUORISOGLIA
8 AL A218588 DELLI SANTI VINCENZO TEAM FUORISOGLIA
9 AL A232683 CARRUGGIO MATTEO TEAM FUORISOGLIA
10 AL A209507 SESSA DOMENICO POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
11 AL A099484 CASSESE FEDERICO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
12 AL A243681 SANTAGUIDA MATTEO MAGLIE BIKE A.S.D.
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 988511R LOCONSOLO ETTORE PARKPRE RACING TEAM
2 UN A214714 ZOLLINO ALESSIO CICLISPORT2000 TEAM
3 UN A197938 MASTRANGELO ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
4 UN A169239 SCHITO IVAN SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
5 UN 705872F TARANTINI SIMONE CICLISPORT2000 TEAM
6 UN A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
2 M6 A232680 COFANO AUGUSTO CICLISTICA VERNOLESE
3 M6 859662N DEL VECCHIO DOMENICO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
4 M6 A254472 FOSCO MARIO TEAM AURISPA
5 M6 A190001 ALLEGRETTI ANGELO TEAM PREVIEW SEI SPORT
6 M6 A249673 PALMISANO FRANCESCO TEAM PREVIEW SEI SPORT
AL 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A219312 SALONNA COSIMO TEAM FUORISOGLIA
2 AL A091243 NASSISI MANUEL SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 AL A253015 PARISI MICHELANGELO ASD TEAM EUROBIKE
4 AL A200013 GIANFRATE ANDREA A.S.D. "1 D +"
5 AL A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6 AL A195413 MARINO MARIO ANDREA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
7 AL A192834 SCIALPI ALESSIO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A231249 AGROSI' ANNACHIARA MAGLIE BIKE A.S.D.
2 DA A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
3 DA A250170 SCHITO DENISE MAGLIE BIKE A.S.D.
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A129532 TAGLIENTE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
2 ELMT A095670 OLIVE FRANCESCO NRG BIKE
3 ELMT A198047 TRISCIUZZI FABIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
4 ELMT A253482 DELLI PONTI CLAUDIO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
5 ELMT A233888 ALLEGRETTI GIANLUCA TEAM PREVIEW SEI SPORT
ES 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A131816 ANTONACCI ALESSANDRO A.S.D. "1 D +"
2 ES A088814 SCHIRINZI FABIO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
3 ES A141801 METAFUNI ALESSANDRO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4 ES A131829 COLAPRICO FABIO GIUSEPPE A.S.D. "1 D +"
5 ES A242787 INTINI CHRISTIAN TEAM PREVIEW SEI SPORT
6 ES A209325 DONNO MICHELE SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
7 ES A255807 CRISTIANI MICHELE LUCANIA BIKE PALAZZO SAN GERVASIO
8 ES A224449 QUARANTA FRANCESCO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
9 ES A245859 DABBICCO LUIGI SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
10 ES A245779 LUCARELLA ANTONIO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
11 ES A259602 NITTI GRAZIANO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
12 ES A209237 GALLITELLI SIMONE BERNARDINO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
ES 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A036695 SASSO MIRCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
2 ES A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 ES A223415 AGROSI' MICHELANGELO MAGLIE BIKE A.S.D.
4 ES A248236 DIOMEDE IVAN AKADEMEIA CICLISMO
5 ES A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6 ES A111584 DE CILLIS MARCO SERGIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
7 ES A227687 RICCI ALESSIO A.S.D. "1 D +"
8 ES A099932 ANNICCHIARICO CRISTIAN G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
9 ES A241368 BIANCHI DANIEL NRG BIKE
10 ES A241620 MASTRORILLI MATTIA ANGELO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
11 ES A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
12 ES A096750 SECCIA CARLO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
13 ES A147092 GRAMEGNA ANTONIO MAGLIE BIKE A.S.D.
14 ES A218925 BARBUZZI ANDREA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
15 ES A131823 LILLO EDOARDO A.S.D. "1 D +"
16 ES A240914 LEONE MARCO SALVATORE POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
17 ES A245778 LIGORIO DAVIDE LUIGI A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A147768 MASCIA ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
2 JMT A238832 LAURIOLA MICHELE ASD MTB MONTE S. ANGELO
3 JMT A250807 VALENTINI FRANCESCO TEAM FUORISOGLIA
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 JU 990936R CARRER IVAN A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
3 JU A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4 JU A132197 CISTERNINO FRANCESCO NRG BIKE
5 JU A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
6 JU 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 JU 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
8 JU A132533 NAGLIERI VICTOR LORENZO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
9 JU A243397 SCIURTI TEDDY LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
10 JU A220419 PINTO PAOLO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO SPORT FOR FIT RACING TEAM
2 M1 A254099 CHIAROLLI MARCO BIKEMANIA A.S.D.
3 M1 A220945 MAGGIORE PIERFRANCESCO A.S.D. TEAM PUGLIA BIKE
4 M1 A212235 RICCHI STEFANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
5 M1 A253561 SEMERARO NICOLA A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 481669B BELGIOVINE GIUSEPPE ASD TEAM EUROBIKE
2 M2 A108133 DADDABBO GINO PARKPRE RACING TEAM
3 M2 A190681 RINALDI GIOVANNI TEAM PREVIEW SEI SPORT
4 M2 A027611 DITARANTO MAURIZIO A.S.D. TALENT BIKE
5 M2 A198005 ARCADIO PIERGIUSEPPE CICLISPORT2000 TEAM
6 M2 A256147 DALESSIO VITO NEW CYCLING TEAM
7 M2 A252494 CICCONE FRANCESCO NEW CYCLING TEAM
8 M2 A088553 MOLITERNI LORENZO TEAM ERACLE
9 M2 A219634 PAGANO FEDERICO TEAM FUORISOGLIA
10 M2 A198693 CALABRESE GIOVANNI CICLISPORT2000 TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 728066G CATTEDRA COSIMO TEAM PREVIEW SEI SPORT
2 M3 A168875 DAPRILE FULVIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
3 M3 A171686 LEO CLAUDIO ASD LABICICLETTASTORE.IT
4 M3 A171689 VERNA FRANCESCO ASD LABICICLETTASTORE.IT
5 M3 A171378 ROSATO MARTINO PAOLO NRG BIKE
6 M3 A078001 TAGLIENTE OTTAVIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
7 M3 A217321 D'AGOSTINO GIAMMATTEO A.S.D. TALENT BIKE
8 M3 A206604 CHIRONI CRISTIAN SPORT FOR FIT RACING TEAM
9 M3 A219923 GENTILE DOMENICO ASD MTB BIKERS NOCI
10 M3 A176174 SIMONE RENATO A.S.D. TALENT BIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A249739 CONTALDI PIERO LUIGI TEAM AURISPA
2 M4 A137831 MONTRONE CESARE NRG BIKE
3 M4 A252752 INTROIA GIORGIO NEW CYCLING TEAM
4 M4 A255218 LIBRARO ROCCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
5 M4 A008887 CALFA GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
6 M4 A254679 FORTE SANDRO A.S.D. TALENT BIKE
7 M4 A253786 TRAGNI ORONZO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A219922 FITTIPALDI ALESSANDRO BIKEMANIA A.S.D.
2 M5 A223274 BALESTRA PIETRO ASD MTB CITTA' DEGLI IMPERIALI
3 M5 A219887 CONTE VINCENZO TEAM FUORISOGLIA
4 M5 A143845 INTINI GIUSEPPE ASD MTB BIKERS NOCI
5 M5 A020711 DIMISE GIOVANNI BIKESPACE A.S.D.
M7 OVER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A014078 PICCOLI VITTORIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
2 M8 A085469 LISI GIUSEPPE TEAM ERACLE
W Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A253476 MARSEGLIA LUCIA A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
2 W2 A253787 LOMBARDI RAFFAELLA GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE