2° GRAN PREMIO SANT AGOSTINO COMUNE DI RONCOFERRARO

162872 - Governolo (MN) - LOMBARDIA

2° MEMORIAL LORIS CAMPANA - - Giovanile - GIOVANISSIMI

27 Agosto Ago 2022 3 months ago

Dettagli

162872

- SOLO BICI DA MTB PER LA G1 DA G2 MAX 26" - PER G3 a G6 MAX 27,5" - PROMOZIONALI SOLO TESSERATI FCI

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

22 Luglio Lug 2022 0200 4 months ago

Giuria

PAGANINI PAOLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BETTEGHELLA ELENA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP PIAZZA GRAMSCI, 4 46036 BORGO MANTOVANO MN

3483365867

0386467026

sporteven2006@gmail.com

Iscrizioni

22 Luglio Lug 2022 0200 4 months ago

25 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago

Fattore K Gianluca Boselli 46037 Governolo di Roncoferraro MN

3483365867

SPORTEVEN2006@gmail.com

13 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago - 25 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago

Programma

27 Agosto Ago 2022 3 months ago

2° GRAN PREMIO SANT AGOSTINO COMUNE DI RONCOFERRARO

VIA VITTORIO VENETO, RONCOFERRARO (MN) - GOVERNOLO H:14:00

Percorso fuoristrada si sviluppa all'interno di un'area chiusa da ripetersi più volte a seconda della categoria. Prova percorso dalle ore 9:00 come da regolamento Categorie G1-G2 circuito corto, G3-G4 circuito medio con alcune difficoltà tecniche, G5 - G6 circuito lungo con difficoltà tecniche

OSTERIA DEI CONCARI H:16:00

OSTERIA DEI CONCARI H:18:30

OSTERIA DEI CONCARI

15:30 Osteria dei Concari

Per qualsiasi informazione 3483365867 GIANLUCA BOSELLI Premiazioni categorie Giovanissimi i primi 5 maschi e le prime 5 femmine.

Classifiche

Classifica g1 m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A223490 BRIA BERTER KEVIN S.C. BARBIERI
2 G1M A207668 CANANI LEONARDO SPORTEVEN CYCLING GROUP
3 G1M A231436 SGANZERLA DANNY SPORTEVEN CYCLING GROUP
4 G1M A269779 VARANA RICCARDO S.C. BARBIERI
5 G1M A271506 DANINI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
Classifica g1 f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A254477 PADOVANI CELESTE SPORTEVEN CYCLING GROUP
2 G1F A242169 MESSEDAGLIA MARTINA SCUOLA MTB SANTA MARIA
Classifica g2 m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A214332 VICENZETTO PIETRO S.C. BARBIERI
2 G2M A157556 PREZZI UMBERTO BIKE TO BIKE
3 G2M A236793 BACCOLO TOMMASO SCUOLA MTB SANTA MARIA
4 G2M A184741 MARCONI ZENO S.C. BARBIERI
5 G2M A204604 GABRIELLI LUCA S.C. BARBIERI
6 G2M A236795 MONTEVERDI TOMMASO SCUOLA MTB SANTA MARIA
7 G2M A185041 REMELLI ELIA GUIDO S.C. BARBIERI
8 G2M A271196 CECCHIN NICOLO' ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 G2M A167136 SOLDANO GABRIELE ASD 100 CYCLING TEAM
10 G2M A254593 CREPALDI LUCA ASD 100 CYCLING TEAM
11 G2M A262524 MENGHINI LUCA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
12 G2M A167752 MALAVASI LORIS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
Classifica g2 f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A196575 TRALLI CAMILLA S.C. BARBIERI
2 G2F A259090 COBELLI OLGA G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
3 G2F A238016 RANGHIERI AZZURRA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
Classifica g2 f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A196575 TRALLI CAMILLA S.C. BARBIERI
2 G2F A259090 COBELLI OLGA G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
3 G2F A238016 RANGHIERI AZZURRA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
Classifica g3 m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A223330 AZZOLINI ALESSIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
2 G3M A203129 MICHELUCCI EDOARDO PEDALE SARZANESE
3 G3M A160196 TESTI ZENO BIKE TO BIKE
4 G3M A157366 PERONI DANIEL S.C. BARBIERI
5 G3M A151023 ZERBINATI NICOLA SPORTEVEN CYCLING GROUP
6 G3M A222545 TANGERINI AXEL ASD 100 CYCLING TEAM
7 G3M A190294 SORIANI LORENZO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
8 G3M A236800 PEDROTTI FAUSTO SCUOLA MTB SANTA MARIA
9 G3M A242399 PADOVANI ALESSANDRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
10 G3M A243702 BERNINI GIOVANNI LIBERO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
Classifica g4 m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A186736 PEGORARO TOMMASO PEDALE SARZANESE
2 G4M A203654 ZUNICA GIULIO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 G4M A205262 VICENZETTO FILIPPO S.C. BARBIERI
4 G4M A193505 SERMIDI RYAN SPORTEVEN CYCLING GROUP
5 G4M A242270 GUERZONI NATHAN SPORTEVEN CYCLING GROUP
6 G4M A156909 TRALLI NICOLO' S.C. BARBIERI
7 G4M A182614 SARAGGIOTTO FRANCESCO S.C. BARBIERI
8 G4M A245075 DE MEGNI LEONARDO S.C. BARBIERI
9 G4M A237582 IORI WILIAM ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
10 G4M A163799 DECO' GABRIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
11 G4M A239853 BORGHESI PICCIONE MATTEO SPORTEVEN CYCLING GROUP
Classifica g4 f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
2 G4F A214503 GATTO MADDALENA BIKE TO BIKE
3 G4F A199470 BONDI VITTORIA SCUOLA MTB SANTA MARIA
4 G4F A206688 PEZZINI BEATRICE S.C. BARBIERI
5 G4F A269548 FONTE VANESSA S.C. BARBIERI
Classifica g5 m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
2 G5M A204133 RAISI MATTEO SPORTEVEN CYCLING GROUP
3 G5M A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
4 G5M A267892 BRUTTI SIMONE S.C. BARBIERI
5 G5M A160204 MAZZOLA GIACOMO BIKE TO BIKE
6 G5M A184531 BOCCHI THOMAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
7 G5M A151111 BENETTI OLIVER CALDERARA STM RIDUTTORI
8 G5M A204131 RAISI DAMIANO SPORTEVEN CYCLING GROUP
9 G5M A182311 NUZZOLESE LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
10 G5M A131805 DEGOLA CRISTIAN ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
Classifica g5 f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A184244 TRALDI EMMA SPORTEVEN CYCLING GROUP
2 G5F A164927 TRALDI ELISA SPORTEVEN CYCLING GROUP
3 G5F A156416 COSTA BEATRICE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
Classifica g6 m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A100965 PAGANI MICHELE S.C. BARBIERI
2 G6M A184566 CASTELLINI RICCARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3 G6M A214615 BERTERA TOMMASO BIKE TO BIKE
4 G6M A214440 DAL PRETE SEBASTIANO BIKE TO BIKE
5 G6M A241867 CORSO THOMAS BIKE TO BIKE
6 G6M A129908 COBELLI ALESSANDRO G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
7 G6M A043383 CHIARI MATTIA ASD 100 CYCLING TEAM
8 G6M A266319 POZZI RICCARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
Classifica g6 f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A102674 MALAVASI SARA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI