2° GRAN PREMIO RUGGERO E SILVANO DORO SCHIAVON

160996 - Schiavon (VI) - VENETO

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

15 Maggio Mag 2022 8 days ago

Dettagli

160996

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

12 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

PITTARELLO ERCOLE

Organizzatore

VELOCE CLUB CITTA' DI MAROSTICA ASD VIA MILANO 22 36063 MAROSTICA VI

3280960618 - 0424489807

0424471056

INFO@VCMAROSTICA.IT

Iscrizioni

Veloce Club Città di Marostica Asd VIA MILANO 22 36063 MAROSTICA

335 8155220

organizzazione.vcmarostica@gmail.com

30 Aprile Apr 2022 0200 23 days ago - 13 Maggio Mag 2022 0200 10 days ago

Programma

15 Maggio Mag 2022 8 days ago

2° GRAN PREMIO RUGGERO E SILVANO DORO SCHIAVON

VIA DANTE ALIGHIERI - SCHIAVON H:13:00

36

PARTENZA DA VIA DANTE ALIGHIRI VIA SCOVAZZOLO VIA SANTA ROMANA VIA VEGRA VIA OLMI . CIRCUITO KM 3600 DA RIPETERE 10 VOLTE

VIA DANTE ALIGHIERI H:16:10

VIA DANTE ALIGHIERI H:17:10

13:00

14:00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A050190 CAMPAGNOLO LORENZO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
2 ES A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
3 ES A112887 PIEROTTO MARCO ANDREA VELO JUNIOR NOVE
4 ES A072070 SISTI MATTIA CALDERARA STM RIDUTTORI
5 ES A163759 SANTILLO PARIDE G.C. SOSSANO 1975
6 ES A125977 ZAMBONI EFREM A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
7 ES A152642 DALLE CARBONARE LORIS A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
8 ES A091939 BIZZOTTO EDDY VELO JUNIOR NOVE
9 ES A060979 BORGHI MANUELE S.C.COTIGNOLESE
10 ES A051118 SANAVIA MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
11 ES A098061 BACCINI GIULIO S.C.COTIGNOLESE
12 ES A060339 CELI LORENZO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
13 ES A159926 RADO LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
14 ES A110244 PASINATO DAVIDE V.C. CITTA' DI MAROSTICA
15 ES A228869 CORRADINI ANDREA A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
16 ES A160037 COVOLO NICOLA SANDRIGO BIKE
17 ES A228999 PERJU ROSTISLAV A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
18 ES A066776 BERGAMASCO GIOVANNI G.C. SOSSANO 1975
19 ES A005743 BERTOLA ISACCO G.C. SOSSANO 1975
20 ES A206357 GENNARI GIOSUE' U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
21 ES A096622 ZECCHIN RICCARDO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
22 ES A207300 NEGRELLO MATTIA SAVINO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
23 ES A068565 BONADIMAN MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
24 ES A072690 COLTRI DEVIS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
25 ES A220379 CUNICO THOMAS G.C. SOSSANO 1975
26 ES A072062 STURARO FILIPPO A.C.D. MONSELICE
27 ES A160353 ROSSIGNOLI FABIO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
28 ES A128733 TOFFALORI LEONARDO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
29 ES A217271 TORRESAN LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
30 ES A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
31 ES A214889 BELLUCO NICOLO' G.C. SOSSANO 1975
32 ES A126570 CORTESI MICHELE S.C.COTIGNOLESE
33 ES A066900 GIAFFREDA CRISTIANO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
34 ES A261037 ZANCAN ALEX U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
35 ES A124303 CASALINI DAVIDE S.C.COTIGNOLESE
36 ES A085666 MIOTTO MARTINO A.C.D. MONSELICE
37 ES A057576 RANGO LUCA A.C.D. MONSELICE
38 ES A052260 FALCIN EDOARDO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
39 ES A060140 SPOLLADORE FILIPPO G.C. SOSSANO 1975
40 ES A173818 DE GUIDI EDOARDO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
41 ES A207145 BRAGAGNOLO GABRIEL V.C. CITTA' DI MAROSTICA
42 ES A099550 VIERO FILIPPO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
43 ES A198463 PANOZZO LUCA A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
44 ES A135442 ROMANATO PIETRO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
45 ES A159530 ZATTARIN DIEGO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
46 ES A124448 MALIS DAVID ANDREI S.C.COTIGNOLESE