2° GRAN PREMIO POLO

161070 - Teolo (PD) - VENETO

Circuito ondulato di km 21 da ripetere 4 volte - - Strada - (1.24) Allievi

21 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

161070

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

20 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

FASOLO MARCO

FRANCESCHETTO MICHELE

Organizzatore

A.S.D. S.C. PADOVANI GALLERIA TRIESTE 6 C/O DOTT. COCCIA 35121 PADOVA PD

049/9998411

049/9998438

ASDPADOVANI@GMAIL.COM

Iscrizioni

stabilimenti Polo S.P.A. Via San Benedetto 35037 TEOLO PD

337363811

asdpadovani@gmail.com

6 Agosto Ago 2022 0200 one month ago - 19 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

Programma

21 Agosto Ago 2022 one month ago

2° GRAN PREMIO POLO

Corsa singola

VIA SAN BENEDETTO, STABILIMENTI POLO - TEOLO H:07:30

84.000

Circuito ondulato di km 21 da ripetere 4 volte Partenza via San Benedetto, via Repoise, via Della Croce Sp 89 DIR, via Repoise, via Fossona Sp 38, via San Martino, via Molini, via Capitello SP 20, via Roma SP 20, via Vescovo Rorio, via Sachette, via San Mauro , via Monte Cereo, via Rialto, via Fontane (Rovolon), via Fontane (Cervarese Santa Croce), via Roma SP 20, via Repoise, via Della Croce Sp 89 DIR, via Tulio Lombardo SP 89 DIR, via Tulio Lombardo, via Selve

TEOLO H:09:30

TEOLO H:11:45

7:30-8:30

8:30

Manifestazione ove è previsto il cambio ruote

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 800097W COSTA ARES BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
3 AL A027195 CARMIGNATO FIORENZO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 AL 921488P CECCONI ALEX S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
5 AL A061171 MARCHI TOMMASO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
6 AL A132895 QUAGLIO CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
7 AL 790222C VETTORE FEDERICO GS FIUMICELLO 1971
8 AL 949229N BONINI CRISTIAN G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
9 AL A052026 TORNIERO MATTEO VELO JUNIOR NOVE
10 AL 936993G FRANCESCON LUCA A.S.D. S.C. PADOVANI
11 AL A118825 ZANUSSI GIOVANNI V.C. SCHIO A.S.D.
12 AL 827905K SPORZON EROS A.C.D. MONSELICE
13 AL 977376D PREVEDELLO ENRICO C.S. LIBERTAS SCORZE'
14 AL 909363M CARRETTA MATTEO VELO JUNIOR NOVE
15 AL A131741 SIGNORINI LUCA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
16 AL A161595 MELFI SIMONE A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
18 AL A149049 FURLAN PATRICK U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
19 AL A030186 TESSARI FRANCESCO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
20 AL A071744 LASCATTI BUSATO GIOVANNI ASS. DILETT. U.C. MIRANO
22 AL A071520 RASCHI EDOARDO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
23 AL 973045Z CASELLI ARMIN A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
24 AL A063228 ZANDONA' TOMMASO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
25 JU A214064 APOLLONI NICOLAS ASS. DILETT. U.C. MIRANO
26 AL A168224 ZANONI FRANCESCO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
27 REG A267655 SAVCHENKO DMYTRO G.S.C. VILLONGO C.
28 AL A009912 GASPARI RICCARDO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
30 AL A011982 PIGNATO ADRIAN A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
31 AL A214953 SCARPA GIULIO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
32 AL A055024 VENZO JACOPO VELO JUNIOR NOVE
33 AL A030418 BORELLA LORENZO A.S.D. S.C. PADOVANI
34 AL A071108 CASADIO GIACOMO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
35 AL A087797 BERNARDI MATTEO V.C. SCHIO A.S.D.
36 AL 830927P DE ANGELIS MIRCO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
37 AL A033426 SARTORI MARCO VELO JUNIOR NOVE
38 AL A038303 GARDANI SIMONE GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
39 JU 723216W FABRIS LUCA A.S.D. S.C. PADOVANI
40 JU A267721 POZZIANI TOMMASO A.S.D. S.C. PADOVANI
41 JU A096064 POLI ELIA V.C. SCHIO A.S.D.
42 AL A027624 NEGRO FRANCESCO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
43 AL A206225 SBRISSA ALESSANDRO C.S. LIBERTAS SCORZE'
44 AL A023289 RASTELLI DAVIDE SOCIETÀ CICLISTICA VALEGGIO
45 AL 984918M BOGGIAN EDOARDO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
46 AL A004455 DONATI FLAVIO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
47 AL 702125X GUSTOV RICCARDO SOCIETÀ CICLISTICA VALEGGIO
48 AL 904431M DREI RICCARDO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
49 AL A101613 BULEGATO FILIPPO C.S. LIBERTAS SCORZE'
50 AL A062501 DALLA BONA MATTIA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
51 AL A091387 ZANELLA DANIELE GS FIUMICELLO 1971
52 AL 867243A PATUELLI LUCA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
53 AL A115383 PASINI MATTEO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
54 REG A267653 VERNIHORA KYRYL G.S.C. VILLONGO C.
55 AL 789791A CONSTANTIN SEBASTIAN A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
56 AL A213845 DEGLIESPOSTI MATTEO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
57 AL A031590 DOGNINI MATTEO G.S.C. VILLONGO C.
58 AL A054913 FRACASSO MATTIA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
59 AL A101582 FRANCESCHINI MATTIA A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
60 AL A007967 MAFFEIS SIMONE G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
61 AL A206311 SASSO SIMONE S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
62 AL A138670 RAPPORTI GIOVANNI V.C. SCHIO A.S.D.
63 AL A009181 CASAGRANDE NICOLO' BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
64 AL A033148 FERRONATO JACOPO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
65 AL A023258 GIUZIO ALEX ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
66 AL A024418 SCAFFARDI PIETRO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
67 AL 999650K ANTONI FILIPPO V.C. SCHIO A.S.D.
68 AL A195403 FORLIN DANIELE A.S.D. S.C. PADOVANI
69 JU A204764 ARATO PIETRO A.C.D. MONSELICE
70 AL A002844 SIMONCINI MARCO GS BUTESE
71 AL 886093C BELOTTI MARINO G.S.C. VILLONGO C.
72 AL A050410 GIANOTTI EDOARDO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
73 AL A042282 MINGARDO ALESSIO A.C.D. MONSELICE
74 AL 920799H ZAMPERINI ALBERTO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
75 AL 984869U BOGGIAN ALEXANDRO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
76 JU A239464 GAMBAROTTO GIULIO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
77 AL A016052 DE BENI EROS S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
78 AL A241567 ZONATO ISAIA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
79 AL A100134 PETRIS ANGELO MATTEO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
80 JU 776491Y PINCERATO PIETRO INFOCARS-ESTEMOTOR
81 AL A037730 SPENDOLINI LUCA S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
82 AL A038928 BALLAN CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
83 AL A008391 ZANOTTO MARCO V.C. SCHIO A.S.D.