2° GRAN PREMIO DELLA BATTAGLIA

167123 - MONTANARA (MN) (MN) - LOMBARDIA

- Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

28 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

167123

ELITE/U23

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

14 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

BARACCA LIDO

PEZZINI SIMONE

Giuria

MENINI ILENIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BERTAZZONI ALESSANDRO (COMPONENTE)

GALUPPINI LUCA (GIUDICE DI ARRIVO)

REGOLO VALENTINA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S. CURTATONE A.S. DILETTANTISTICA VIA CESARE RODA 29/C 46010 CURTATONE MN

3487608966

franco.favalli@gmail.com

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Parco Pognani Via C.Roda, 29/C 46010 Montanara di Curtatone MN

3487608966

franco.favalli@gmail.com

13 Maggio Mag 2023 0200 one year ago - 26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Programma

28 Maggio Mag 2023 one year ago

2° GRAN PREMIO DELLA BATTAGLIA

Corsa singola

Via C.Roda, 29/C - Parco Pognani - Montanara di Curtatone (MN) H:10:30

172,5

Circuito locale di 11,5 KM da percorrere 15 volte per un totale di 172,5 KM

Via Roma - Montanara di Curtatone H:13:30

Via Roma - Montanara di Curtatone H:17:30

11,30 - 12,30

12,30 Luogo del ritrovo

Pasto offerto ad atleti, DS e accompagnatori società accreditate. NB E' necessario comunicare il numero degli aderenti 5 giorni prima della gara all'indirizzo email: associazionesportivacurtatone@gmail.com

Montepremi: 1° €400, 2° €200, 3° €100, 4° €75, dal 5° al 10° €50. Num. 3 traguardi volanti da €100 cad. +€100 al vincitore di almeno due traguardi volanti.

Classifiche

2° G.P. della Battaglia Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 794431N PINAZZI MATTIA ARVEDI CYCLING ASD
2 EL 894047M CATALDO LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
3 UN 995748D MENGHINI ALESSIO SOLME - OLMO
4 EL 860912W FERRARI DAVIDE SOLME - OLMO
5 UN A112883 ZORDAN GIOVANNI ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
6 EL 856820W MENEGALE ELIA SOLME - OLMO
7 EL 847704D PICCOLO SIMONE HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
8 UN A059801 VARDANEGA LEONARDO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
9 UN 981151R ROSSI NICOLA BELTRAMI TSA TRE COLLI
10 UN 969497Y BIAGINI FEDERICO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
11 UN 945531R SALVALAGGIO GIACOMO A.S.D. ARIES CYCLING
12 UN 917105K GATTI ANDREA HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
13 UN A131454 SPAGNOL LEONARDO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
14 UN 796131K VERRANDO LUCA TEAM FRANCO BALLERINI
15 UN 948505B ANGIOLINI BERNARDO GRAGNANO SPORTING CLUB
16 UN 793321W ANSELMI DANIELE LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
17 UN A013154 DI CONZO FILIPPO B.C. 2000 BORGOMANERO
18 UN 981214Q NINCI ALESSIO GRAGNANO SPORTING CLUB
19 UN 807218E VENTURI KARIM GARLASCHESE A.S.D.
20 UN A172584 PENNATI MATTEO TEAM MAZZOLA P.G.C. U23
21 UN 934744T CAO MARCO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
22 UN 716911Q COLOSIO LINO ARVEDI CYCLING ASD
23 UN 986639X FLORIAN RICCARDO ASD G.C. SISSIO TEAM
24 EL 923092F BERZI ANDREA SOLME - OLMO
25 UN 773468M BONORA ALESSIO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
26 UN 899951Z LONARDI FRANCESCO A.S.D. ARIES CYCLING
27 UN 992482H LAINO EDOARDO CICLISTICA ROSTESE
28 UN 721324Y ZANETTI ALESSANDRO ROMEO GRAGNANO SPORTING CLUB
29 UN 710305P GREGUOLDO GABRIEL LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
30 UN 988511R LOCONSOLO ETTORE BELTRAMI TSA TRE COLLI
31 UN 954341B COMIN MAICOL SOLME - OLMO
32 UN 719719J SALOMONE GABRIO ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
33 UN 799573H PONTI NICOLO' OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
34 UN 724169G SENESI TOMMASO GRAGNANO SPORTING CLUB
35 REG A182136 CAMARGO HERNANDEZ DAVID ALEJANDRO U.C. PISTOIESE
36 UN A021040 GAMBA FRANCESCO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
37 REG A288895 FORERO SASTOQUE JUAN DAVID TEAM MAZZOLA P.G.C. U23
38 REG A257307 TUR MIKITA ONEC TEAM
39 EL 793452S GIANI LEONARDO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
40 UN 713481P PIFFER CHRISTIAN HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
41 UN A192219 QUADRELLI MARCO B.C. 2000 BORGOMANERO
42 REG A287384 BALDACCI BRANDON CICLISTICA ROSTESE
43 UN 989398H BELLONI LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
44 UN 705558L CARRONI YURI TEAM MAZZOLA P.G.C. U23
45 UN 935994G SOFIA RICCARDO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
46 UN A151403 RIZZI GABRIELE U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
47 UN 728194W DAL CAPPELLO OMAR GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
48 UN 794292T LEALI STEFANO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
49 UN A034377 OBETTI DAMIANO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
50 UN 933160V MENGA FEDERICO TEAM MAZZOLA P.G.C. U23
51 EL A038842 CASULA DAVIDE GARLASCHESE A.S.D.
52 UN 969484T BOZZOLA MIRKO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
53 UN 715216W GIALLI MATTEO ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
54 UN 981869Z CHESINI RICCARDO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
55 UN 715734V ORI ELIA S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
56 UN 931848Z VECCHI LORENZO A.S.D. ARIES CYCLING
57 UN 700472M RIMMAUDO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
58 UN 793507S MATTALONI ALEX TRENTINO CYCLING TEAM U23
59 UN 714480T BASSIGNANA FABIO BELTRAMI TSA TRE COLLI
60 UN 711377B RANCILIO MARCO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
61 EL 794617Y SANDRI PATRICK TRENTINO CYCLING TEAM U23
62 UN A165646 DE PRETTO GIOSUE' A.S.D. PEDALE SCALIGERO
63 UN 704945F GIAVARA LUCA A.S.D. PEDALE SCALIGERO
64 UN 808261J ZANINELLI STEFANO ONEC TEAM
65 UN A067905 CIRILLO RICCARDO GARLASCHESE A.S.D.
66 UN A282015 MONTUORI VALERIO GARLASCHESE A.S.D.
67 UN A040983 VIECELI SIMONE TEAM GAIAPLAST BIBANESE
68 UN A216469 CELLA MATTEO GARLASCHESE A.S.D.
69 UN A013816 GERVASONI FEDERICO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
70 REG A287336 POLUPAN DMYTRO U.C. PISTOIESE
71 REG A280729 MORTENSEN OLIVER U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
72 UN 783436Q AUSTONI STEFANO TEAM MAZZOLA P.G.C. U23
73 EL A143217 DAVOLI BRUNO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
74 UN 793409G TERZI MATTEO ONEC TEAM
75 EL 892243U DE ROBERTIS ENRICO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
76 UN A097654 NAZZANI ALESSANDRO LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
77 UN A037984 VETTORATA NICOLA TEAM GAIAPLAST BIBANESE
78 EL 986150Z DONEGA' MATTEO CTF
79 UN 992638U DANIEL TOMMASO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
80 UN 779187A PAGANI EDOARDO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
81 UN A039993 FRANCO SIMONE CICLISTICA ROSTESE
82 UN A009292 SIMEONI STEFANO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
83 UN 706927X MORONI LEONARDO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
84 UN A025004 PESSOTTO ALESSANDRO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
85 UN A193137 CATTELAN FEDERICO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
86 UN A008226 CAZZOLA GIACOMO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
87 REG A263433 KOKLE GVIDO GARLASCHESE A.S.D.
88 UN 995848S VANNI MICHAEL BELTRAMI TSA TRE COLLI
89 EL 885929M NENCINI TOMMASO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
90 UN 714709L TEDESCHI LORENZO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
91 UN 793240R COCCA ANDREA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
92 UN A009244 PORCELLATO NICOLA A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
93 UN 988155U ZAMPERINI EDOARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
94 EL 881625Q LUCCA SIMONE SOLME - OLMO
95 UN A121615 BIRELLO NICOLO' ARVEDI CYCLING ASD
96 UN 706928G DE TOFFOL LUCA HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
97 EL 901769L RUBINO SAMUELE U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
98 UN A082520 RUFFIN RICCARDO SOLME - OLMO
99 UN A028025 GALANTE RICCARDO ARVEDI CYCLING ASD
100 EL 874404U DONATI ALESSANDRO ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
101 UN 718216H BONELLI ALESSIO ARVEDI CYCLING ASD
102 UN 960645N GALLI NICCOLO' ARVEDI CYCLING ASD
103 UN 800650Y TOLOMIO NICOLO' SOLME - OLMO
104 UN 999567U TAGLIAVINI GIACOMO BELTRAMI TSA TRE COLLI
105 UN 792215T PERCIAVALLE LORENZO U.C. PISTOIESE
106 EL A043363 GALIMBERTI STEFANO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
107 UN 711060D RIZZELLO MARCO A.S.D. CATTOLI ANDREA
108 UN 944894M VENERI RAFFAELE XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
109 UN 965050A GIANELLO DANIEL OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
110 UN 709275U CHESINI CESARE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
111 UN 981105L GRIGGION SIMONE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
112 UN 715854W CUCCAROLO GIOVANNI ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
113 UN A243475 GUARNIERI FILIPPO A.S.D. ARIES CYCLING
114 UN 799434W CAVALLI STEFANO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
115 UN A186384 ZANOLINI SERGIO LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
116 UN 962236S OTTONE DAVIDE LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
117 UN 972922L GHIRARDI LORENZO CICLISTICA ROSTESE
118 UN 867635T AIMONETTO PIETRO CICLISTICA ROSTESE
119 EL A216541 RUSSO ENRICO CICLISTICA ROSTESE
120 EL 905306H NICCOLI MATTEO GRAGNANO SPORTING CLUB
121 UN 718026W DI BERNARDO MARCO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
122 UN A019320 VAI FRANCESCO B.C. 2000 BORGOMANERO
123 UN A029651 BORDOLI NICOLA S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
124 UN A019600 ANGELI VALENTINO A.S.D. CATTOLI ANDREA
125 EL A064878 MURLO MATTEO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
126 UN A010125 COZZANI PIERGIORGIO GRAGNANO SPORTING CLUB
127 UN A249218 SARTI MARCO A.S.D. CATTOLI ANDREA
128 UN A175247 ALLEGRI VALERIO ONEC TEAM
129 UN 974092J GALIGANI LEONARDO GRAGNANO SPORTING CLUB