2° GRAN PREMIO BOSCO POST-INDUSTRIALE R84FT

163046 - Mantova (MN) - LOMBARDIA

ULTIMA PROVA TROFEO AVIS CUP MANTOVA - - Giovanile - GIOVANISSIMI

25 Settembre Set 2022 5 days ago

Dettagli

163046

RUOTE MAX 26" PER LA CATEGORIA G1 E G2. - MAX 27,5" PER LE CATEGORIE G3 G4 G5 E G6 NO PG

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

29 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

Giuria

SMECCA FRANCESCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAFFIETTI NICOLE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

R84 FACTORY TEAM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA VILLE ICIP N.8 46100 MANTOVA MN

3511590557

r84factoryteam@gmail.com

Iscrizioni

1 Settembre Set 2022 0200 29 days ago

23 Settembre Set 2022 0200 7 days ago

R84 FACTORY TEAM VIA VILLE ICIP N.8 46100 MANTOVA

3402329321

r84factoryteam@gmail.com

11 Settembre Set 2022 0200 19 days ago - 23 Settembre Set 2022 0200 7 days ago

Programma

25 Settembre Set 2022 5 days ago

2° GRAN PREMIO BOSCO POST-INDUSTRIALE R84FT

Corsa singola

Parcheggio Campo Canoa Str. Cipata - Lunetta- Frassino 46100 MN H:08:00

1

Percorso completamente chiuso, da ripetersi più volte a seconda della categoria, in parte sterrato ed in parte erboso. Il percorso si svolgerà Presso Circuito Gestito da R84Factory Team su terreno dell’Azienda Agricola il Platano, all’interno del Parco del Mincio Prova percorso G1-G2 alle ore 9,15 - G3-G4 alle 9,30 - G5-G6 alle ore 9,45. Categorie G1-G2 circuito corto, categorie G3-G4 percorso medio con difficoltà tecniche, categorie G5-G6 giro lungo con difficoltà tecniche.

Presso Circuito Gestito da R84Factory Team H:10:00

08:30

Disponibili parcheggi, Spazio area team da richiedere via mail a r84factoryteam@gmail.com Altre info in aggiornamento nei prossimi giorni.

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A223490 BRIA BERTER KEVIN S.C. BARBIERI
2 G1M A215126 GRAVA FILIPPO TEAM VERONA MTB
3 G1M A241899 PRETO TOMMASO MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 G1M A232759 GORNI FRANCESCO S.C. BARBIERI
5 G1M A250584 MARAI GIOVANNI TEAM VERONA MTB
6 G1M A246297 CRISTINI FLAVIO TEAM VERONA MTB
7 G1M A269779 VARANA RICCARDO S.C. BARBIERI
8 G1M A271506 DANINI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 G1M A261884 TURRINI FRANCESCO S.C. BARBIERI
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A241092 PERUSI MATILDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G1F A242169 MESSEDAGLIA MARTINA SCUOLA MTB SANTA MARIA
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A236793 BACCOLO TOMMASO SCUOLA MTB SANTA MARIA
2 G2M A214332 VICENZETTO PIETRO S.C. BARBIERI
3 G2M A239845 MIRANDA LORENZO TEAM VERONA MTB
4 G2M A242020 ORIZIO DANIELE ASD MTB NOVAGLI
5 G2M A184741 MARCONI ZENO S.C. BARBIERI
6 G2M A157556 PREZZI UMBERTO BIKE TO BIKE
7 G2M A271196 CECCHIN NICOLO' ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
8 G2M A230689 VIVIANI RUDY BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
9 G2M A236795 MONTEVERDI TOMMASO SCUOLA MTB SANTA MARIA
10 G2M A268076 MELCHIORI TOMMASO ASD MTB NOVAGLI
11 G2M A167752 MALAVASI LORIS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A192602 BUTTANI LINDA ASD MTB NOVAGLI
2 G2F A235664 DI DONATO SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G2F A196575 TRALLI CAMILLA S.C. BARBIERI
4 G2F A238016 RANGHIERI AZZURRA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
5 G2F A233525 FILIPPINI SELENE MTB AQUILE TEAM FUMANE
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A157366 PERONI DANIEL S.C. BARBIERI
2 G3M A190294 SORIANI LORENZO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3 G3M A195272 ROVEGLIA MATTIA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
4 G3M A174444 TURAZZINI FABIO TEAM VERONA MTB
5 G3M A175483 VALENTINELLI MATTEO TEAM VERONA MTB
6 G3M A160196 TESTI ZENO BIKE TO BIKE
7 G3M A184328 RUGGERI PIETRO ASD MTB NOVAGLI
8 G3M A205389 PADOVANI JACOPO TEAM VERONA MTB
9 G3M A236559 PERUSI LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
10 G3M A246800 CERINI PIETRO ASD MTB NOVAGLI
11 G3M A246299 CRISTINI GIULIO TEAM VERONA MTB
12 G3M A236800 PEDROTTI FAUSTO SCUOLA MTB SANTA MARIA
13 G3M A243702 BERNINI GIOVANNI LIBERO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
14 G3M A234908 SENO EDOARDO S.C. BARBIERI
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A203654 ZUNICA GIULIO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G4M A205262 VICENZETTO FILIPPO S.C. BARBIERI
3 G4M A205094 BELLIA TOMMASO S.C. BARBIERI
4 G4M A228971 DONATELLI ELIA TEAM VERONA MTB
5 G4M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
6 G4M A185749 MELOTTI PIETRO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
7 G4M A156909 TRALLI NICOLO' S.C. BARBIERI
8 G4M A242569 LORITO EDOARDO SCUOLA MTB SANTA MARIA
9 G4M A237582 IORI WILIAM ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
10 G4M A163799 DECO' GABRIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
11 G4M A245075 DE MEGNI LEONARDO S.C. BARBIERI
12 G4M A271094 CARANI MARTIN SCUOLA MTB SANTA MARIA
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A214503 GATTO MADDALENA BIKE TO BIKE
2 G4F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
3 G4F A199470 BONDI VITTORIA SCUOLA MTB SANTA MARIA
4 G4F A178844 MALINVERNO CLARA ASD MTB NOVAGLI
5 G4F A270541 MATTINZIOLI GIADA S.C. BARBIERI
6 G4F A206688 PEZZINI BEATRICE S.C. BARBIERI
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A160202 TURATTA ALESSANDRO TEAM VERONA MTB
2 G5M A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
3 G5M A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
4 G5M A185751 MARZO GIACOMO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
5 G5M A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
6 G5M A130652 ZAPPETTINI LUCA ASD MTB NOVAGLI
7 G5M A160204 MAZZOLA GIACOMO BIKE TO BIKE
8 G5M A184531 BOCCHI THOMAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 G5M A237919 PIMAZZONI IAGO TEAM VERONA MTB
10 G5M A267892 BRUTTI SIMONE S.C. BARBIERI
11 G5M A136154 TINAZZI DANIELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
12 G5M A177757 RIGHETTI THOMAS TEAM VERONA MTB
13 G5M A198149 ORIO LEONARDO BIKE TO BIKE
14 G5M A131805 DEGOLA CRISTIAN ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A155785 FLAVIANI ELEONORA ASD MTB NOVAGLI
2 G5F A153324 FENZI SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G5F A242565 LORITO ALLEGRA SCUOLA MTB SANTA MARIA
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G6M A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
3 G6M A184566 CASTELLINI RICCARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 G6M A097540 CASTELLARI CESARE MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 G6M A100965 PAGANI MICHELE S.C. BARBIERI
6 G6M A248744 GIACOBBI FILIPPO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
7 G6M A214615 BERTERA TOMMASO BIKE TO BIKE
8 G6M A136474 BUTTANI MATTIA ASD MTB NOVAGLI
9 G6M A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
10 G6M A264817 MANFREDINI SAMUELE SCUOLA MTB SANTA MARIA
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A178843 MALINVERNO MARTA ASD MTB NOVAGLI
2 G6F A153322 CORDIOLI EDERLE ELEONORA MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G6F A223877 CIPRIAN AGNESE S.C. BARBIERI
4 G6F A102674 MALAVASI SARA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI