2° G.P. VARIGNANA CABLOTECH BIOTRAINING - COPPA DALFIUME 1952

160212 - Osteria Grande (BO) - EMILIA R.

Minimo 4 massimo 6 atleti - - Strada - (1.12) Elite e Under 23

24 Settembre Set 2022 6 days ago

Dettagli

160212

ELITE-UNDER 23 NAZ.

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

12 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

BABINI RAFFAELE

ANTONELLI SILVANO

Organizzatore

ASD POLISPORTIVA VILLAFONTANA VIA E.DALLA VALLE 28 40059 MEDICINA BO

3311706366

051-853810

INFO@POLISPORTIVAVILLAFONTANA.IT

Iscrizioni

9 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

21 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

ONLINE-Fattore K ASD Polisportiva Villafontana 40059 Villa Fontana di Medicina

3311706366

051853810

scai31@inwind.it

Programma

24 Settembre Set 2022 6 days ago

2° G.P. VARIGNANA CABLOTECH BIOTRAINING - COPPA DALFIUME 1952

Corsa singola

Ditta CABLOTECH Via Umbria , 6 - Osteria Grande di Castel San Pietro Terme H:10:30

137,600

Partenza in via Lombardia,primo circuito pianeggiante da ripetere N°5 volte giri (Km 11,1)tratto in linea direzione Castel San PietroTerme Km 12,1,inizio 2 circuito delle Terme N° 6 giri ( Km 5,3 ),Liano Gallo Bolognese ,Casalecchio dei Conti,via Cà Masino,Varignana inizio circuito finale giri N° 4 (Km 4,2 ) ARRIVO Vedasi dettagli allegati.

Ditta Cablotech,turistico sino al KM 0 H:13:25

Varignana Via D.Dè Jani H:16:45

10:30-11:30

12:00

Siamo a dichiarare che essendo arrivo in salita , la transennatura sarà 100 MT prima e 50 MT dopo a causa della sede stradale

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 785815N LUCCA RICCARDO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
2 EL 870588C PESENTI THOMAS BELTRAMI TSA TRE COLLI
3 UN 971887R VILLA GIACOMO BIESSE - CARRERA
4 UN A252122 SEKKAK IMAD VELO RACING PALAZZAGO
5 EL 875301D GARAVAGLIA GIACOMO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
6 EL 821913C ZURLO MATTEO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
7 UN A009641 DE CARLO GIOVANNI CARNOVALI RIME SIAS
8 EL 826384P FARESIN EDOARDO FRANCESCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
9 UN 827721R GUERRA ANDREA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
10 UN 717666B PETTITI NICOLO' OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
11 UN 883068X NESSLER MARTIN ASD G.C. SISSIO TEAM
12 REG A251423 O'CONNOR RONAN TEAM COLPACK BALLAN
14 UN A029651 BORDOLI NICOLA S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
15 EL 942270L ZANDRI FRANCESCO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
16 UN 793452S GIANI LEONARDO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
17 UN 945453T RAIMONDI ALEX CARNOVALI RIME SIAS
18 REG A249010 FOLDAGER ANDERS BIESSE - CARRERA
19 UN 969497Y BIAGINI FEDERICO CARNOVALI RIME SIAS
20 UN 981105L GRIGGION SIMONE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
21 EL 798844G BELLERI MICHAEL BIESSE - CARRERA
22 UN A063411 SANTAMARIA RICCARDO NAMEDSPORT - UPTIVO
23 REG A238594 NORDAL MATTIAS BIESSE - CARRERA
24 UN 905306H NICCOLI MATTEO GRAGNANO SPORTING CLUB
26 EL 726261E BELLETTA PIER ELIS NAMEDSPORT - UPTIVO
27 UN 974092J GALIGANI LEONARDO GRAGNANO SPORTING CLUB
28 UN 995848S VANNI MICHAEL BELTRAMI TSA TRE COLLI
29 EL 892243U DE ROBERTIS ENRICO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
30 EL 663431S COLOMBO RAUL WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
32 UN 972027N CIONI GIOVANNI FUTURA TEAM-ROSINI
33 EL 961940F GAZZOLA MARCO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
34 UN 807228G LIGATO MATTEO VELO RACING PALAZZAGO
35 UN 926913D BINETTI FRANCESCO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
36 EL 838834N ZAMBELLI SAMUELE WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
37 UN 959623B IACOMONI FEDERICO CARNOVALI RIME SIAS
38 EL A013598 LOLLI MARCO ARAN CUCINE VEJUS
39 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
40 UN 964002W BUDA MICHELE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
41 EL 875398E ORLANDI ALBERTO FUTURA TEAM-ROSINI
42 EL 776437Z COLNAGHI ANDREA ONEC TEAM
43 REG A263433 KOKLE GVIDO GARLASCHESE A.S.D.
44 UN 888858H FURLAN FRANCESCO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
45 UN 944894M VENERI RAFFAELE XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
46 EL A123746 CANEPA FRANCESCO SOLME - OLMO
47 UN 929591N UMBRI GIDAS TEAM COLPACK BALLAN
48 REG A251425 SANCHEZ ESTEVEZ RUBEN TEAM COLPACK BALLAN
49 REG A270847 NOLLET RALPH PHILIPPE GRAGNANO SPORTING CLUB
50 UN 994158V FERMANELLI MARCO FUTURA TEAM-ROSINI
51 UN A187939 CANALE MARCO PASQUALE SOLME - OLMO
52 UN 919571X GUGLIELMI RICCARDO ONEC TEAM
53 UN 955155S LA TERRA PIRRE' SAMUELE SOLME - OLMO
54 UN 784586Q FARINATI LORENZO NAMEDSPORT - UPTIVO
55 UN 877411M D'AMORE DOMENICO VELO CLUB MENDRISIO - IMMOPROGRAMM
56 EL 934016D SESSA GERARDO VELO RACING PALAZZAGO
57 UN A006630 VISANI LORENZO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
59 UN 995785K BOSCHI LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
60 UN 721050D BAGNARA LUCA A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
61 UN A118073 BELLISSIMO CRISTOPHER FUTURA TEAM-ROSINI
62 UN 979301M MARABINI NICOLO' INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
65 UN 953189T GALIMBERTI LORENZO BIESSE - CARRERA
66 UN 981755W VETTOREL MARCO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
68 REG A257307 TUR MIKITA ONEC TEAM
70 UN 952610B PIRAS ANDREA BELTRAMI TSA TRE COLLI