2° G.P. RADICI GROUP

158172 - ZANICA - MONTE PORA (BG) - LOMBARDIA

- Strada - (1.21 ) Juniores

25 Luglio Lug 2021 5 days ago

Dettagli

158172

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

27 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago

RAVANELLI STEFANO

TRAPLETTI JOCHEN

Giuria

PIANELLI FABIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

LOCATELLI MORENO (COMPONENTE)

FACCHINETTI ELENA (GIUDICE DI ARRIVO)

MUGGIOLU STEFANIA FRANCESCA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

U.C. BERGAMASCA 1902 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PIAZZALE GOISIS 6 24124 BERGAMO BG

3481517583

035635714

UCBERGAMASCA1902@GMAIL.COM

Iscrizioni

ON LINE TRAMITE ID GARA 158172 Piazzale Goisis, 6 24124 Bergamo BG

3355215552

035/635714

ucbergamasca1902@gmail.com

10 Luglio Lug 2021 0200 20 days ago - 23 Luglio Lug 2021 0200 7 days ago

Programma

25 Luglio Lug 2021 5 days ago

2° G.P. RADICI GROUP

C/O TAB Via XXV Aprile - Zanica (BG) H:09:00

108,600

Gara in linea: partenza da Zanica in Via XXV Aprile (TAB) - inizio circuito da ripetere 2 volte Urgnano SP ex SS591, Cologno al Serio rotatoria a dx innesto SP 122 Spirano, Comun Nuovo, Zanica rotatoria SP ex SS591 - FINE 1° GIRO Zanica rotatoria SP ex SS591 FINE 2° GIRO Urgnano, Cologno al Serio, Ghisalba incrocio rotatoria diritti SP122 Mornico al Serio, rondò Baraccone innesto SP89 Calcinate, SP89 Bolgare, SP89 Costa di Mezzate, Gorlago a dx direzione Trescore B., Gorlago, SP89 Zandobbio, Trescore Balneario (rondò Fornaci), Entratico, SS42 Luzzana, SS42 Borgo di Terzo, SS42 Vigano San Martino, SS42 Casazza, SS42 Spinone al Lago, SS42 Endine Gaiano, Sovere, Pianico Centro rotatorio bivio Poltragno a sx innesto SP53 Sellere,SP53 diritti Sovere, SP53 Cerete, SP53 diritti Clusone rotatoria innesto a dx ex SS671 Rovetta, Fino del Monte (Poerza), Castione della Presolana Via Giovanni XXIII Via Monte Pora, Vareno (Angolo Terme), Castione della Presolana, Monte Pora Piazzale Sci

C/O TAB ITALIA S.p.A - Zanica (BG) H:11:00

Loc. Monte Pora (scuola italiana SCI PLAY) H:14:00

dalle ore 09:00 alle 09:45

ore 10:00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU A111350 RINALDI LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
3 JU A105129 MUSIZZA GABRIEL DANIELI 1914 CYCLING TEAM
4 JU 700472M RIMMAUDO LORENZO ASD GS VCO LEPONTIA
5 JU 719389Q MILESI NICOLAS CICLISTICA TREVIGLIESE
6 JU 875406X CASETTA MATTEO ASD GS VCO LEPONTIA
7 JU 972923M AQUILA GIUSEPPE G.C. FERALPI GROUP ASD
8 JU A063411 SANTAMARIA RICCARDO CANTURINO 1902 A.S.D.
9 JU 720941E RESSI DIEGO TEAM GIORGI A.S.D.
10 REG A218223 GOJKOVIC NICOLAS TEAM GIORGI A.S.D.