2° G.P. "ECCELLENZE VALLI DEL SOLIGO" - CRONOMETRO A SQUADRE

147300 - SOLIGO DI FARRA DI SOLIGO - TREVISO (TV) - VENETO

Internazionale - Strada - (1.1 MJ) Juniores

25 Maggio Mag 2019 6 months ago

Dettagli

147300

JUNIORES - MASCHILI

JUNIORES NAZ/INT

Cronometro

Cronometro

A invito

gara approvata

21 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago

DAL BO' GIORGIO

CHIES ALESSANDRO

Organizzatore

A.S.D. S.C. SOLIGHETTO 1919 V.BRANDOLINI 41 31053 PIEVE DI SOLIGO TV

0438 840266

0438 840266

SCSOLIGHETTO1919@ALICE.IT

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2019 0200 8 months ago

17 Maggio Mag 2019 0200 6 months ago

ASD S.C. SOLIGHETTO 1919 VIA BRANDOLINI, 41 31053 SOLIGHETTO DI PIEVE DI SOLIGO TV

333 3862287 349 5427124

0438 840266

scsolighetto1919@alice.it

www.scsolighetto.it

Programma

25 Maggio Mag 2019 6 months ago

2° G.P. "ECCELLENZE VALLI DEL SOLIGO" - CRONOMETRO A SQUADRE

Corsa singola

Viale Bon Bozzolla, 6 - Oratorio par.le di Soligo - Soligo di Farra di Soligo TV H:10:00

17,800

Soligo di Farra di Soligo, via Dei Colli, via Cao de Villa, via San Francesco, via Dei Patrioti, via Del Sole, via Callalta , (Col San Martino), via Rui Stort, via Castelletto, via Fontana, via Canal, (Miane) via Moncader, via Dei Colli, via Cavallotto, via G, Rossini, via Dei Colli Settentrionale, Strada Talponade, (Follina) via Ligonto, via Pedeguarda, via Castelletto, (Pieve di Soligo) via Vallata, via Lino Toffolin, (Soligo) via 1° Settembre, via San Gallo, via Dei Bert, Viale Bon Bozzolla. (Arrivo)

Soligo di Farra di Soligo TV, via Dei Colli. H:15:00

Soligo di Farra di Soligo , Viale Bon Bozzolla, 6 H:16:50

Oratorio Paroc.le di Soligo TV, Viale Bon Bozzolla, 6 dalle ore10,30 alle 12,30

Sala Centro Sociale di Soligo TV, via San Gallo, 16. Ore 13,00

La Società Organizzatrice mette a disposizione di ogni Squadra partecipante, un'auto e una moto come apripista.

Al seguito di ogni squadra veranno autorizzate le auto ammiraglie e anche i furgoni, si raccomanda che le auto delle società al seguito siano munite di radio ricevente.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 706109L CATTELAN DAVIDE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
1 JU 922987C PERIC VOJISLAV BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
1 JU 955035M MORO MANLIO RINASCITA ORMELLE FRIULI
1 JU 960450P RACCANI SIMONE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 JU 793414L CODEMO MARCO DANIELI 1914 CYCLING TEAM BASSANO
3 JU 992450U RIDOLFO FILIPPO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
3 JU A063187 GAZZOLA GIOVANNI DANIELI 1914 CYCLING TEAM BASSANO
3 JU A120271 D'AIUTO FILIPPO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
4 JU 885353T CAPPELLI ALESSANDRO G.S. STABBIA CICLISMO
4 JU 927172P DRAGHI GUIDO G.S. STABBIA CICLISMO
4 JU 935132F REGNANTI MATTEO G.S. STABBIA CICLISMO
4 JU 967634W DELLA LUNGA FRANCESCO G.S. STABBIA CICLISMO
5 JU 716666A ALESSIO ELIA U.C. GIORGIONE
5 JU 806011R SIMIONI GIANLUCA FOX TEAM
5 JU 993734M CAMPAGNARO NICOLA U.C. GIORGIONE
5 JU 994443K CARRETTA RICCARDO U.C. GIORGIONE