2° G.P. DEI FARAONI #2A PROVA TROFEO MULTIDISCIPLINARE#

172567 - KARTODROMO SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA (TE) - ABRUZZO

Tipo pista aperto a tutte le categorie - - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

11 Giugno Giu 2024 13 days ago

Dettagli

172567

Esordienti tutti Allievi Tutti Juniores M/F Open M/F Amatori

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

25 Aprile Apr 2024 0200 2 months ago

SCHIAZZA DANIELE

ZAMPONI ANGELO

Organizzatore

ASD SCUOLA CICLISMO AREA 259 VIA ANTONIO MURRI 57 64016 SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA TE

3407855215

scuolaciclismoarea259@gmail.com

Iscrizioni

17 Aprile Apr 2024 0200 2 months ago

9 Giugno Giu 2024 0200 15 days ago

Segreteria quartier Generale Nereto Via Roma 18 64015 Nereto Te

3200576450

scuolaciclismoarea259@gmail.com

www.trofeomultidisciplinareallround.it

Programma

11 Giugno Giu 2024 13 days ago

2° G.P. DEI FARAONI #2A PROVA TROFEO MULTIDISCIPLINARE#

Corsa singola

Quartier Generale Nereto - Via Roma 20 - Nereto H:13:00

0.6

Circuito di 600 metri ricavato dentro al Kartodromo da ripetere più volte assecondo la categoria. Gara aperta a tutte le categorie a partire dagli Esordienti fino agli amatori, compreso gli Enti di Promozione. Corsa a Punti

Kartodromo Val Vibrata H:18:00

Kartodromo Val Vibrata H:23:58

Quartier Generale Nereto Via Roma 20 dalle 13:00 alle 16:00

Kartodromo ore 17:00

Tipo pista valevole come prova per il Trofeo Multidisciplinare. Disponibilità di docce presso il Kartodromo e Ristorante a Self - PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA al 3355655314 Prenotazioni Hotel - abruzzotravelling.com Ospedale più vicino - Sant'Omero (TE) 0861.8881

Regolamento su trofeomultidisciplinareallround.it

Classifiche

ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A208927 PAZZAGLINI ALESSANDRO ZERO24 CYCLING TEAM
2 ES A183658 AGOSTINI RICCARDO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
3 ES A146170 RINGHINI SIMONE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
4 ES A205208 MANONI ANDREA ZERO24 CYCLING TEAM
5 ES A150626 BARBINI RICCARDO ZERO24 CYCLING TEAM
6 ES A223304 GIANNETTI DIEGO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
7 ES A272638 POGLIAGHI FEDERICO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A273087 CANTI ANTONIO ASD MORENO DI BIASE
2 ES A208947 ALESI LEONARDO PROGETTO CICLISMO PICENO
3 ES A094683 AMADORI MARCO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
4 ES A272908 PIERANTOZZI RICCARDO PROGETTO CICLISMO PICENO
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A102229 CARINGI ROBERTO MARCO MARIA ASD MORENO DI BIASE
2 AL A095408 ARENA NICOLO' TEAM BELVEDERE
3 AL A220464 ROTINI FEDERICO TEAM GO FAST
4 AL A122248 BONALUMI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
5 AL A201124 VERNA DAVIDE ASD MORENO DI BIASE
6 AL A240962 CANDELORO VALERIO TEAM GO FAST
7 AL A041157 PIROLO MATTEO TEAM BELVEDERE
8 AL A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
9 AL A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
10 JU A308318 ROMANO SALVATORE ASD MORENO DI BIASE
11 AL A236626 AGOSTINI GIACOMO TEAM GO FAST
12 AL A036598 FUSILLI MATTEO TEAM GO FAST
13 AL A179390 SPINOZZI EMANUELE ASD MORENO DI BIASE
14 AL A283155 NURZIA ZOTTOLA FRANCESCO TEAM GO FAST
15 AL A203236 PERALTA JEFFERSON MIGUEL ASD MORENO DI BIASE
16 AL A249549 D'ADAMO SAMUELE ASD MORENO DI BIASE
17 AL A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
18 AL A071888 D'EMILIO CAMILLO TEAM GO FAST
19 AL A283546 LANNUTTI MICHELE RAMON ASD MORENO DI BIASE
20 AL A278961 PERINI ALESSANDRO ANTONIO TEAM GO FAST
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 JU A122249 BONALUMI ANDREA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB