2° G.P. CICLOCROSS DELLE VALLI PIACENTINE

147109 - CARPANETO PIACENTINO (PC) - EMILIA R.

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

9 Dicembre Dic 2018 2 months ago

Dettagli

147109

G6 M/F ES2 -ED2 AL-DA JU-DJ-DE-JMT- EL-UN MASTER fascia 1-2, MASTER WOMAN + Enti della Consulta

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

28 Novembre Nov 2018 0100 2 months ago

Organizzatore

G.S. CADEO CARPANETO CICLISMO A.S.D. VIA ROMA, 8 29013 CARPANETO PIACENTINO PC

392-8440024

0523/850529

VENEMAURO1965@LIBERO.IT

Iscrizioni

9 Novembre Nov 2018 0100 3 months ago

7 Dicembre Dic 2018 0100 2 months ago

GS CADEO CARPANETO CICLISMO ASD VIA ROMA, 8 29013 CARPANETO PIACENTINO PC

393-9254199

0523-850529

segreteria@teamperini.com

Programma

9 Dicembre Dic 2018 2 months ago

2° G.P. Ciclocross delle Valli Piacentine G6 M/F

Largo Leonardo da Vinci - Carpaneto Piacentino H:

Categoria G6 M/F 20 min. gara

Carpaneto Piacentino H:12:15

10:00 - 11:45

12:00

9 Dicembre Dic 2018 2 months ago

2° G.P. Ciclocross delle Valli Piacentine ES-ED

Largo Leonardo da Vinci - Carpaneto Piacentino H:10:00

Categorie ES-ED Tempo gara 30'

Carpaneto Piacentino H:12:50

10:00-11:45

12:00

9 Dicembre Dic 2018 2 months ago

2° G.P. Ciclocross delle Valli Piacentine AL-DA

Largo Leonardo da Vinci - Carpaneto Piacentino H:10:00

Categoria AL-DA Tempo di gara 30'

Carpaneto Piacentino H:13:30

10:00-11:45

12:00

9 Dicembre Dic 2018 2 months ago

2° G.P. Ciclocross delle Valli Piacentine JU-DJ-DE-JMT-MASTER fascia 2, MASTER WOMAN, Enti della co

Largo Leonardo da Vinci - Carpaneto Piacentino H:10:00

JU-DJ-DE-JMT-MASTER fascia 2, MASTER WOMAN, Enti della consulta Tempo gara 40'

Carpaneto Piacentino H:14:10

10:30-12:00

12:00

9 Dicembre Dic 2018 2 months ago

2° G.P. Ciclocross delle Valli Piacentine EL-UN-MASTER fascia 1- Enti della consulta

Largo Leonardo da Vinci - Carpaneto p.no H:10:00

EL-UN-MASTER fascia 1- Enti della consulta TEMPO GARA 60'

Carpaneto p.no H:15:00

Largo leonardo da Vinci H:

10:00 - 11:45

12:00

Classifiche

ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A002111 OMATI FILIPPO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
3 ES 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA E-VOLUTION TEAM
4 ES 797246F CATTANI ALESSANDRO PEDALE SARONNESE
5 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A036828 DONATI TANYA CICLISTICA BORDIGHERA
2 ED A041752 RABBIA ASIA ARDENS CYCLING TEAM
3 ED 998330H NATURANI MARTINA G.S.CADEO
4 ED A067364 TESTA MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
5 ED A102188 CERIZZA CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 798848L PALETTI LUCA A.S.D. POLISP. PAVULLESE
2 AL 981151R ROSSI NICOLA V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
3 AL 720230R BROWN JENSON DUGGY TEAM PUSH
4 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
5 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 998970B SANFILIPPO MARTINA RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.
2 DA 981435E CAUDERA BEATRICE RACCONIGI CYCLING TEAM
3 ED 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
4 DA A027400 MANENTI ALESSIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 DA A035125 TURLEA GEORGIANA ILEANA PEDALE OSSOLANO
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A081568 CAVIGLIA DIEGO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 AL A125328 SPEZZANI SIMONE A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
3 JU A078839 SASSATELLI TOMMASO TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
4 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
5 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO MERIDA ITALIA TEAM
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
2 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
3 DA 960394B LUGLI ELISA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
4 DA 728236F BONINI ARIANNA POL. SAN MARINESE
ELITE/UNDER23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 889630H CIBRARIO LUCA CREMONESE - GUERCIOTTI
2 JU 995957P PAVAN MARCO ROSTESE RODMAN
3 UN 701084Z PINATO DAVIDE VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
4 EL A076263 COLOMBO MARCO CICLI BATTISTELLA - LA CA' DI RAN
5 UN 843528Y GARGANTINI DARIO CREMONESE - GUERCIOTTI
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA CICLISTI VALGANDINO
2 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
3 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA
4 DJ 993120J PAGANELLI EMMA G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D.