2# GIRO D’ITALIA CROSS

159861 - Sant'Elpidio a Mare (AP) - MARCHE

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

17 Ottobre Ott 2021 9 days ago

Dettagli

159861

G6; Uomini Open (U23/Elite); Donne Open (Jun/Elite); Juniores M; Allievi M/F; Donne Master (Cat. unica); Uomini Master Gara Aperta agli Enti convenzionati FCI - Esordienti 2^ anno M/F

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

29 Settembre Set 2021 0200 27 days ago

SCOTTI FAUSTO

Organizzatore

O.P. BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA LUNGO TENNA, 2742 63811 SANT'ELPIDIO A MARE FM

3475163551

OPBIKEASD@GMAIL.COM

Iscrizioni

29 Settembre Set 2021 0200 27 days ago

14 Ottobre Ott 2021 0200 12 days ago

O.P. BIKE A.S.D. Via Lungo Tenna 63811 Sant'Elpidio A Mare FM

3475163551

OPBIKEASD@GMAIL.COM

Programma

17 Ottobre Ott 2021 9 days ago

2# Giro d'Italia Cross

Corsa singola

Sala Pubblica - Strada Faleriense snc - Fraz. Luce S. Elpidio a Mare H:07:30

2,600

Percorso completamente sterrato con ostacoli naturali ed artificiali Orari come da cronoprogramma allegato alla richiesta di approvazione

Strada Piannenza - Rif. Ex Campo Bertini H:09:00

Strada Piannenza - Rif. Ex Campo Bertini H:16:30

Sala pubblica 16.10.2021 ore 14/17 - 17.10.2021 ore 07:30 e fino ad un'ora prima singola partenza

Sabato 16.10.2021 ore 18 - Sala Pubblica - Strada Faleriense snc - Fraz. Luce S. Elpidio a Mare

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale Civile Fermo (FM)

Classifiche

ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ES A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
3 ES A063382 SCUDERI AARON ASC KARDAUN-CARDANO
4 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK HELLAS MONTEFORTE
5 ES A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO DOTTA BIKE RACING TEAM
7 ES A080873 CASCIONE RAFFAELE ANDRIA BIKE ASD
8 ES A037400 CAVALLI STEFANO VELO CLUB CATTOLICA
9 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 ES 843684V TARALLO ANDREA TEAM BIKE TERENZI
11 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
12 ES A036099 ZANOLINI ERIC G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
13 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO DOTTA BIKE RACING TEAM
14 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
15 ES A163759 SANTILLO PARIDE G.C. SOSSANO 1975
16 ES A072070 SISTI MATTIA CALDERARA STM RIDUTTORI
17 ES A098064 FORNELLI GIUSEPPE ANDRIA BIKE ASD
18 ES A100620 SUSTA FILIPPO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
19 ES A160919 BASSI GIUSEPPE ASD TEAM EUROBIKE
20 ES A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
21 ES A015476 TASSI EDOARDO A.C. SERRAMAZZONI
22 ES A028779 CAVATORTA LUCA A.S.D. COOPERATORI
23 ES A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
24 ES A098061 BACCINI GIULIO S.C.COTIGNOLESE
25 ES A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
26 ES A072395 LAPI GIANLUCA ANDRIA BIKE ASD
27 ES A208372 FABBRI EDOARDO TEAM CINGOLANI
28 ES A111078 LANCIONI TEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
29 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
30 ES A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
31 ES A130945 MARTORELLA ASCANIO ELBA BIKE
32 ES A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
33 ES A193300 SACCOTELLI MICHELE ANDRIA BIKE ASD
34 ES A065152 MARZARI MICHELE A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
35 ES A209014 MANONI CRISTIAN TEAM CINGOLANI
36 ES A236626 AGOSTINI GIACOMO AMICI DELLA BICI JUNIOR
37 ES A036695 SASSO MIRCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
38 ES A208766 MEDORI ELIA TEAM CINGOLANI
39 ES A101892 BURBUI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
40 ES A170043 IMMOVILLI LORENZO A.S.D. COOPERATORI
41 ES A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
42 ES A149507 MINESTRINI THOMAS S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
43 ES A227504 BRANCHESI LUIGI TEAM CINGOLANI
44 ES A242627 GRASSO ANDREA A.S.D. AMICISUPERSKI
45 ES A144069 ROSSI LEONARDO TEAM CINGOLANI
46 ES A229356 BOCCALE NICOLO' A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
47 ES A237404 D'APICE JACOPO A.S.D. AMICISUPERSKI
48 ES A204672 PIERSANTINI ALESSIO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A061165 PELLIZOTTI GIORGIA G.S. MOSOLE
2 ED A062833 BIANCHI ELISA TEAM PITON
3 ED A052161 AZZETTI NICOLE TEAM PITON
4 ED A033889 SCALORBI EMMA CALDERARA STM RIDUTTORI
5 ED A159130 D'INCECCO MARTA AMICI DELLA BICI JUNIOR
6 ED A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
7 ED A131492 RICCIO SARA CALDERARA STM RIDUTTORI
8 ED A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
9 ED A060736 ZANDRI EVA BICIFESTIVAL
10 ED A026318 FISCARELLI REBECCA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
11 ED A009849 BULDRINI MARGOT BICIFESTIVAL
12 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
13 ED A187456 D'ANTONI GIADA ASD GS PONTINO SERMONETA
14 ED A101532 IMOLESI CASADEI LUCIA BICIFESTIVAL
15 ED A032844 PIARULLI MIRELLA ANDRIA BIKE ASD
16 ED A068556 FASSON ELISABETTA TEAM SERIO
17 ED A128866 GHINELLI AURORA BICIFESTIVAL
18 ED A062739 ALTEA MARGHERITA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 793548A BAIMA ANITA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 DA 721517J BIANCHI ARIANNA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 DA 826189L PERUSIN BIANCA ASD DP66 GIANT SMP
4 DA A160404 AUER ANNA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
5 DA A151014 RINALDONI GIULIA TEAM CINGOLANI
6 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
7 ED A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
8 DA A034137 TEMPERONI BEATRICE GUERCIOTTI DEVELOPMENT
9 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 ED A030924 COLUCCINI ANGELICA ZHIRAF GUERCIOTTI
11 DA 843129Y TARALLO SARA TEAM BIKE TERENZI
12 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
13 DA 966988Z TERZI VALERIA TEAM PITON
14 ED A034696 PASCUCCI ALICE ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
15 ED A016393 SIMEONI MADDALENA ZHIRAF GUERCIOTTI
16 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
17 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
18 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
19 ED A035823 CABRI SOFIA A.C. SERRAMAZZONI
20 ED A024987 DI GIROLAMO GINEVRA ZHIRAF GUERCIOTTI
21 ED A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
22 ED A037847 TESTONE ALICE AMICI DELLA BICI JUNIOR
23 ED A153947 SILO GIADA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
24 DA A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
25 DA 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
26 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
27 ED A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
28 ED A205070 INVERNIZZI ALICE TEAM SERIO
29 DA A210621 DAL BOSCO ELISA HELLAS MONTEFORTE
30 ED A154539 CAPORASO CHIARA A.S.D. AMICISUPERSKI
31 ED A011949 CANCELLIERI GIULIA BICIFESTIVAL
32 ED A011645 MALTEMPI VALENTINA BICIFESTIVAL
33 ED A157511 VISENTIN ALESSIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ES A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ES A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
4 ES 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO MICHELE BARTOLI ACADEMY
5 ES A058084 BARUZZI FRANCESCO TEAM PITON
6 ES A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
7 ES A011541 SERANGELI GIACOMO AMICI DELLA BICI JUNIOR
8 ES A009952 DEL CUCINA RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
9 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
10 ES A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
11 ES A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
12 ES A030845 FRATTI ALEX MICHELE BARTOLI ACADEMY
13 ES A018407 FERRUZZI EMANUELE MICHELE BARTOLI ACADEMY
14 ES A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA SCOTT LIBARNA XCO
15 ES A016875 MASSAI FRANCESCO TEAM BIKE TERENZI
16 ES A062235 BARTOLI DANILO MICHELE BARTOLI ACADEMY
17 ES A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
18 ES A067803 CORNACCHINI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
19 ES A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
20 ES A152114 MORO MARCO MARIA TEAM SERIO
21 ES A148941 CUNEO STEFANO LA BICICLETTERIA
22 ES A119379 FIOR FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
23 ES 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
24 ES A161029 SCOTTONI PIETRO PIESSE CYCLING TEAM
25 ES A036388 LUCI MATTEO VELO CLUB S.C. EMPOLI
26 ES A047111 RUSSO MARCO G.C SALENTINO
27 ES 802355A VENTURINI MANUEL TEAM PITON
28 ES A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
29 ES A094151 AMATO FLAVIO TEAM BIKE TERENZI
30 ES A134842 CERVINI TOMMASO ELBA BIKE
31 ES A038005 INGRAMI ALESSANDRO A.C. SERRAMAZZONI
32 ES A056825 VACCHER LUCA G.S. MOSOLE
33 ES A194076 PERSIANI MATTIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
34 ES 728749Z BARRA CRISTIAN MICHELE BARTOLI ACADEMY
35 ES A132581 LACCHE' ALESSIO PIESSE CYCLING TEAM
36 ES A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
37 ES A095000 DECIANO MATTIA TEAM BIKE TERENZI
38 ES A034811 PAPINI GUGLIELMO ASD MENTANA CICLISMO
39 ES A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
40 ES A040930 PETROLATI MARCO PIESSE CYCLING TEAM
41 ES A024296 MONTI TIZIANO TEAM BIKE TERENZI
42 ES A001804 CERASI FILIPPO AMICI DELLA BICI JUNIOR
43 ES A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
44 ES A004278 CASTAGNOLI DAVIDE EUROBIKE RICCIONE
45 ES A217675 DI MARCO RICCARDO O.P. BIKE A.S.D.
46 ES A125273 GALLI RICCARDO TEAM SERIO
47 ES A010784 GHINELLI MARTIN EUROBIKE RICCIONE
48 ES A037730 SPENDOLINI LUCA S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
49 ES A040976 BISANTI IVAN MARCO ANDRIA BIKE ASD
50 ES A095903 ESPOSITO ETTORE VELO CLUB S.C. EMPOLI
51 ES A159618 MINNONI DIEGO O.P. BIKE A.S.D.
52 ES A102021 GUARNIERI THOMAS A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
53 ES A223819 BUCCI GIOVANNI ASD TEAM EUROBIKE
54 ES A206311 SASSO SIMONE S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
55 ES A100941 MUSILLI ANDREA A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
56 ES A074653 LAURENTI LUIGI ELBA BIKE
57 ES A242628 LONGOBARDI NINO PIO A.S.D. AMICISUPERSKI
58 ES A229162 AMATI ALESSANDRO O.P. BIKE A.S.D.
59 ES A240820 MIRCOLI RICCARDO O.P. BIKE A.S.D.
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A006882 VIEZZI STEFANO ASD DP66 GIANT SMP
2 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
4 AL A009516 MONTAGNER ANDREA ASD DP66 GIANT SMP
5 AL 920378J DE LONGHI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
6 AL A006095 GHIARONI GIACOMO A.C. SERRAMAZZONI
7 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
9 AL A147785 STENICO MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 AL A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
11 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
12 AL A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
13 AL 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
14 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
15 AL A101624 FONTANELLI EDOARDO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
16 AL A162494 CARDILLO ELIO ASD TIRRENO BIKE
17 AL A075863 RINALDI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
18 AL 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
19 AL 716680D NANNINI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
20 AL A076116 FERRARO SANTIAGO ASD TIRRENO BIKE
21 AL A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
22 AL A195805 MARIUCCI LUCA TEAM FORTEBRACCIO
23 AL A025906 CIPRIANI LORENZO PIESSE CYCLING TEAM
24 AL A000642 SPANIO MATTEO AC F. BESSI CALENZANO
25 AL A032024 CATELLI DANIEL DOTTA BIKE RACING TEAM
26 AL 806681W REGANO ANTONIO ANDRIA BIKE ASD
27 AL A108537 PERSICO MIRKO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
28 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
29 AL A004283 GIGLI GIORDANO TEAM BIKE TERENZI
30 AL 807417N DROVANDI KEVIN AC F. BESSI CALENZANO
31 AL 917236M MUTOLO MANUEL A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
32 AL A061883 TINTONI PIETRO EUROBIKE RICCIONE
33 AL 889152W FRANCESCANGELI TOMMASO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
34 AL A160976 D'ULIZIA MATTEO PIESSE CYCLING TEAM
35 AL A128343 SPEZZANI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
36 AL A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
37 AL A186841 BELTRANI MATTEO ASD GS PONTINO SERMONETA
38 AL A100945 MUSILLI FRANCESCO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
39 AL A226751 CAMPOLUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
40 AL A206849 PETRUCCI MATTEO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
41 AL A113630 ZEVOLA DIEGO TEAM BIKE TERENZI
42 AL A133132 ALESSANDRINO ACHILLE ASD GS PONTINO SERMONETA
43 AL A183701 GROTTA DOMENICO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
44 AL A060741 BRUNELLI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
45 AL A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
46 AL A195413 MARINO MARIO ANDREA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
47 AL A131257 SABBATINI FILIPPO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
48 AL A233690 PAGKALOS GIORGIO DIMITROS O.P. BIKE A.S.D.
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 798848L PALETTI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
2 JU 714480T BASSIGNANA FABIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 AL 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 AL A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
5 JU 990936R CARRER IVAN TEAM BIKE TERENZI
6 JU 996720W BORELLO FILIPPO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
7 JU 977347G CANCEDDA EROS SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
8 AL 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
9 AL 782409D ZANOLINI ALAN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
10 AL 786067U CAFUERI TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
11 AL A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
12 JU 797900C DALLAGO ANDREA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
13 JU A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
14 AL A124776 PACCAGNELLA ELIAN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
15 JU 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
16 JU 996984C FERRI TOMMASO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
17 AL A064481 BONETTO CARLO SCOTT LIBARNA XCO
18 AL 815665V VALENTINI MATTEO EUROBIKE RICCIONE
19 JU A121755 RINALDONI DAVID TEAM CINGOLANI
20 AL A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
21 JU 716678N NANNINI ALESSANDRO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
22 JU A170694 MASOLI SIMONE DOTTA BIKE RACING TEAM
23 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
24 JU 713763G MAREZZI NATAN A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
25 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
26 AL A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
27 AL A008265 MONTRONE ANTHONY CPS PROFESSIONAL TEAM
28 JU 995536H LEONARDI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
29 AL A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
30 AL 798987Y BIAGI NICO AC F. BESSI CALENZANO
31 AL A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
32 JU 715341B DI LUIGI EDOARDO TEAM BIKE TERENZI
34 JU 986304Y SILENZI ANTHONI O.P. BIKE A.S.D.
35 JU A204269 BENASSATI ENRICO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
36 AL 844872S RESCIA MANUEL TEAM BIKE TERENZI
37 AL 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE RACING TEAM
38 AL A160099 GENTILI EMANUELE TEAM BIKE TERENZI
39 JU A086787 PELLEGRINI ALESSANDRO UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO
40 AL A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
41 JU A038091 GHERI GIACOMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
42 JU A161275 PACIFICI DIEGO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
43 AL A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
44 JU A204739 IZZO FABIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
45 AL 777923Z CARLETTI MICHAEL EUROBIKE RICCIONE
46 AL A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
47 AL A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
48 AL 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
49 AL A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
50 AL 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
51 JU A239471 PORFIDI SAMUELE A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
52 AL A108547 CAPOGNA VITTORIO ANDRIY CPS PROFESSIONAL TEAM
53 AL A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
54 AL A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
55 AL A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
56 AL A224444 BITOSSI LEONARDO VELO CLUB S.C. EMPOLI
57 AL A215069 LISSIO ORAZIO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
58 JU A153430 ZAMBETTI DOMENICO ALESSIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
2 DU 967002Z CASASOLA SARA ASD DP66 GIANT SMP
3 DJ 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP
4 DU 791345C BORELLO CARLOTTA ASD DP66 GIANT SMP
5 DE 874236S BULLERI ALESSIA CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 DU 954150G FEDE NICOLE GUERCIOTTI DEVELOPMENT
7 DU 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 DA A005531 CORVI VALENTINA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
9 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
10 DU 905503X BRUFANI LETIZIA CYCLING CAFE' RACING TEAM
11 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
12 DE 927336K PELLIZZARO JESSICA TEAM CINGOLANI
13 DJ A006880 VIEZZI ELISA ASD DP66 GIANT SMP
14 DJ 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE
15 DJ 712900E RECALCATI MARTINA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
16 DJ A048607 ARICI SOFIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 DA A037878 RIZZO VITTORIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
18 DA A036828 DONATI TANYA TEAM BIKE TERENZI
19 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
20 DU 867315S COZZARI MARTINA ZHIRAF GUERCIOTTI
21 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
22 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
23 DE A178760 SPADACCIA ELENA ASD MENTANA CICLISMO
24 DE 924571L VERRANDO ALESSIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
25 DA A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE RACING TEAM
26 DA A073600 GENTILI VALENTINA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
27 DJ 781135Q MAZZUOLA ASIA VALLERBIKE
28 DA 727846S BARRA LETIZIA MICHELE BARTOLI ACADEMY
29 DA 721690C CAROSI FRANCESCA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
30 DJ 987289S RANUCCI ASIA ZHIRAF GUERCIOTTI
31 DA A010664 BERTOLINO ALESSIA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
32 DA 811191F BARDELLA LAURA BICIFESTIVAL
33 DU 931575P GIORGIO GIULIA BICIFESTIVAL
34 DU A107047 AMATI MARIA GRAZIA BICIFESTIVAL
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 864135K DORIGONI JAKOB SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 EL A088812 BERTOLINI GIOELE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
3 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM
4 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 UN 995957P PAVAN MARCO ASD DP66 GIANT SMP
6 JU 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
7 UN 807399C LEONE SAMUELE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
8 UN 994021F BERGAGNA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
9 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
10 JU 913168V FEDE GABRIEL SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
11 UN 911827G CEOLIN FEDERICO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
12 JU 990933N CARRER VITTORIO TEAM BIKE TERENZI
15 UN 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
16 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
17 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
18 JU A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
19 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
20 JU 957187M CONTI ANDREA DOTTA BIKE RACING TEAM
21 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
22 UN 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
23 UN 957270K ZECCHINI SIMONE S.C. CAVRIAGO
24 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
25 JU 992106Q CAROSI GABRIELE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
26 UN A132813 ALESSANDRINO LUIGI ASD GS PONTINO SERMONETA
27 UN A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
29 UN 989510V CROCESI EDOARDO TEAM FALGIANI MARCO PANTANI ASD
30 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE GUERCIOTTI DEVELOPMENT
31 UN A058570 VERTICCHIO SIMONE ASD MENTANA CICLISMO
32 EL A206224 MATTACCHIONI DAVIDE GS BORGONUOVO
34 UN 719513U PEGNA ARTURO ARAN CUCINE VEJUS
35 JU 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
37 EL A209847 NANNINI LAERTE GS BORGONUOVO
38 JU 991722P BIANCHINI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
39 JU 973581Q BONTEMPI ALESSANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
40 JU 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
41 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
42 JU A074784 MARINELLI GABRIELE TEAM CINGOLANI
43 EL A126076 FORTUNA BENITO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
44 JU A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
45 JU A068364 MININNI FLAVIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
46 UN 934600G SCHIAROLI GIOVANNI CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
47 UN A201901 CARUBINI MICHELE TEAM CINGOLANI
48 JU A080535 CAPORALI LORENZO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A208312 MACCULI ANTONIO TEAM CINGOLANI
2 ELMT 884226K CARACCIOLO LEONARDO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
3 M1 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
4 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
5 M2 A212364 TROVARELLI FABRIZIO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
6 ELMT A186964 CANCHERINI MATTEO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
7 M2 942907Y GATTI GIOVANNI ASD GM BIKE
8 ELMT A116359 FELICE THOMAS ASD DP66 GIANT SMP
9 M1 A092120 MAGI ALESSANDRO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
10 M2 A141209 MARCUCCI MIRKO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
11 M2 A076562 MORONCI CLAUDIO AVIS BIKE CINGOLI
12 M2 728066G CATTEDRA COSIMO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
13 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
14 M3 A135407 BALDUCCI LUIGI TEAM CO.BO PAVONI
16 M1 A018476 BERTUZZO PIER FILIPPO TEAM ZEROBIKE
18 M2 A173962 ASTOLFI CHRISTIAN ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
19 M3 A207053 IACONI FABRIZIO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
20 M1 A111625 DIOMEDI ALESSANDRO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
21 M1 728549R DI LORENZO MARCO BOMBIKE TEAM
22 M2 A242023 DELSERE ALESSANDRO TEAM CO.BO PAVONI
23 M1 A109299 QUINTIERO LUIGI TEAM BIKE TERENZI
24 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
25 ELMT A214998 UBALDINI ANDREA VELO CLUB CATTOLICA
26 M1 A225090 PASQUALINI LUCA TEAM CINGOLANI
27 M3 A191171 PAOLINO GIUSEPPE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
28 M3 890826P SARACINO CARLO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
29 M2 A207050 RE LUCA BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
30 M3 A215313 MERCURI GINO HAIR GALLERY CYCLING TEAM
31 ELMT A223409 DE MATTEIS ALESSANDRO CICLISPORT2000 TEAM
34 M2 A076282 PALLINI DANIELE TEAM GO FAST
35 M1 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
36 M2 A196541 BELLONI ANDREA A.S.D. LAKE BIKE TEAM
37 ELMT A184385 FORESTIERI FEDERICO S.S. LAZIO CICLISMO
38 ELMT A190886 GENTILI GIANLUCA TEAM BIKE TERENZI
39 M3 689395H ABRUZZESE DOMENICO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
41 ELMT A209157 D'ARCANGELO LUIGI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
42 ELMT A242746 GISMONDI CESIDIO BOMBIKE TEAM
43 ELMT A215969 SANTORI MATTEO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
44 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M4 A242745 LALONI ALBERTO ABITACOLO SPORT CLUB
3 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM PITON
4 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 M5 A212036 BARDELLI REMO SPILLA TEAM ASD
6 M4 723525L RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO TEAM CO.BO PAVONI
7 M5 420057X CARRER LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
8 M5 208931G SALZA MICHELE TEAM CO.BO PAVONI
9 M5 A059383 GHIARONI LUIGI A.C. SERRAMAZZONI
10 M4 825132H VALLOSCURO ROCCO ASD INFINITY BIKE
11 M5 A211907 DOTTA FLAVIO DOTTA BIKE RACING TEAM
12 M5 466244H AGOSTINELLI LUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
13 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
14 M3 707944H BRUGNONI VALERIO SC PARLESCA
15 M4 A241303 SPINELLI ANDREA BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
16 M4 A241305 VAGNONI MAURO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
17 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
18 M5 A085778 PONTE MARCO A.S.D. CRAZY BIKE
19 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
20 M5 797140H TOMASSINI GIANLUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
21 M4 A165233 SPANIO ROBERTO GS BORGONUOVO
22 M5 A045965 ROSATI RICCARDO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
23 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
25 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
26 M5 A136355 DECIANO MARCO TEAM BIKE TERENZI
27 M4 A210898 PERSIANI DAVIDE A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
28 M4 996879S GONFIA MICHELE A.C.D. G.S.CICLI EFFE-EFFE
29 M4 A207057 PIGNOTTI GIANPIERO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
30 M3 A224897 SUSTA FEDERICO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
31 M5 A105410 GROTTA FORTUNATO ASD LABICICLETTASTORE.IT
32 M5 830512P FIORUCCI FRANCESCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
2 M5 A210788 NICOLETTI STEFANO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
3 M6 801428T RIZZO MASSIMO GS TERMO LA SPEZIA ASD
4 M5 A188382 GENTILI SANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 M5 569809Q GORIETTI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
6 M6 A115143 CANCIANI GILBERTO ASD DP66 GIANT SMP
7 M6 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
8 M7 A186909 MONGARDI GIANFRANCO SPILLA TEAM ASD
9 M7 A164892 PECCI ROSARIO O.P. BIKE A.S.D.
10 M6 A243686 COUCH JESSE ANTHONY G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
11 M6 A163347 ARFILLI GABRIELE U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
12 M6 A208354 BRUSCIOTTI MARCO TEAM CINGOLANI
13 M6 A192205 BROCCATELLI MARCO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
14 M7 A165763 COSENTINO CARLO FORNO PIOPPI
15 M7 A110021 MALATESTA GRAZIANO TEAM GO FAST
17 M6 A208757 FRANCESCHINI ANDREA TEAM CINGOLANI
18 M6 A243277 DELLE DONNE NICOLA DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
19 M8 A241254 RE ADAMO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
20 M8 521105N ANGELETTI PIERO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
21 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
22 M7 A111750 PIERANUNZI LUCIANO A.S.D. BIKENERGY
23 M7 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
24 M8 928834Q URSINO CARMELO PRO BIKE RIDING TEAM
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A210790 BALLESTRI GIULIA CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
2 W1 942905W DI LORENZO SABRINA PRO BIKE RIDING TEAM
3 W1 A214194 URSINO FLAMINIA PRO BIKE RIDING TEAM