2# GIRO D'ITALIA CROSS

146989 - Sappada - Piani di Luzza UD (UD) - FRIULI V.G.

Nazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

14 Ottobre Ott 2018 8 days ago

Dettagli

146989

Elite-Under23-Junior M/F Master tutti M/F - Esordienti 2° anno M/F - Allievi M/F - Promo G6 Tesserati Enti di Promozione convenzionati FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

7 Settembre Set 2018 0200 one month ago

SCOTTI FAUSTO

Organizzatore

A.S.D. ROMANO SCOTTI VIA MONTE ROSA 38/A 00012 GUIDONIA MONTECELIO RM

3920141303 3920141304

0660513351

ISCRIZIONI@CICLOCROSSROMA.IT

Iscrizioni

6 Settembre Set 2018 0200 one month ago

12 Ottobre Ott 2018 0200 10 days ago

Sistema Informatico Federale A.S.D. ROMANO SCOTTI - VIA MONTE ROSA 38/A 00012 COLLEVERDE DI GUIDONIA MI

3920141303- 3920141304

0660513351

iscrizioni@ciclocrossroma.it

http://www.ciclocrossroma.it/

6 Settembre Set 2018 0200 one month ago - 12 Ottobre Ott 2018 0200 10 days ago

Programma

14 Ottobre Ott 2018 8 days ago

2# GIRO D'ITALIA CROSS

sabato 13.10 - Villaggio Bella Italia - Località Piani di Luzza UD H:14:00

2,85

Circuito misto

Villaggio Bella Italia Località Piani di Luzza UD H:09.30

Villaggio Bella Italia Località Piani di Luzza UD H:16.00

Sabato 13.10 dalle 14 alle 18 e Domenica 07.10 dalle ore 08.00 fino ad un'ora prima di ogni partenza

8.45 amatoriali e Giovanili - 13.00 agonisti

Ospedale e Pronto Soccorso, Via Giobatta Morgnani, 20 Tolmezzo UD - 0433 4881

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
3 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
4 UN 836906M VIDONI MATTEO ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
5 UN 701270T SALA STEFANO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
6 UN 791072W FAVARO PATRICK RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 EL 366314A FRANZOI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
9 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
10 JU 911827G CEOLIN FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
11 EL 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
12 JU 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
13 UN 889630H CIBRARIO LUCA CREMONESE - GUERCIOTTI
14 UN A076703 TRABALZA ALESSIO VALLERBIKE
15 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
16 JU 922632P COVER LEONARDO SPORTIVI DEL PONTE
17 UN 711609M MOLINARI RUDY CAPRIVESI
18 JU 806845S CONCA LORIS KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
19 UN 899642B CAROZZO MARCO AC F. BESSI CALENZANO
20 UN A055407 DI MATTIA MARIO GABRIELE BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
21 UN 843528Y GARGANTINI DARIO CREMONESE - GUERCIOTTI
22 UN 961940F GAZZOLA MARCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
23 UN A005118 CUDICIO ALBERTO ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
24 JU 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
25 UN 937962R PARENTI NICOLA AC F. BESSI CALENZANO
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
2 DE 967002Z CASASOLA SARA ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
3 DE 874853V BARONI FRANCESCA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
4 DJ 951824M REALINI GAIA VALLERBIKE
5 DE 869904C BOLZAN MATILDE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
6 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
7 DJ 954150G FEDE NICOLE S.C. CADREZZATE VERSO L 'IRIDE
8 DE 924571L VERRANDO ALESSIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 DJ 805717Y GRILLO ALESSANDRA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
10 DA 791345C BORELLO CARLOTTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
11 DJ 960336G ZONTONE ASIA ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
12 DJ 920377H BERTONI GIULIA LA BICICLETTERIA RACING TEAM
13 DA 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
14 DE 869705L BORGHESI LETIZIA BEPINK
15 DA 905503X BRUFANI LETIZIA A.S.D. G.S. LU CICLONE
16 DJ 927458W SCIUTO SARA PRO BIKE RIDING TEAM
17 DE 628163A LEONARDI ELENA ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
18 DA 952691Z SIMONI GIORGIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
19 DA 958422Z ZANGA MARTA KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
20 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
21 DA A085423 CAMPAGNA ERICA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
22 DA 960394B LUGLI ELISA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
23 DE 902683Y MISSIAGGIA ALESSIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
24 DJ 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 992485C TONEATTI DAVIDE ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
2 JU 776821S VERRE ALESSANDRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
3 JU 794913R PESCARMONA LUCA MERIDA ITALIA TEAM
4 JU 954806X HUEZ EMANUELE KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
5 JU 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 AL 942773G DE PRETTO DAVIDE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
7 JU A010479 BETTUZZI TOMMASO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
8 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
9 AL 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
10 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN A.S.D. BIKE PRO ACTION
11 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
12 JU 716366D DALLAGO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
13 AL 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
14 JU A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
15 AL 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
16 JU 960022Z COSER DAVIDE CAMPANA IMBALLAGGI - HIO.BIKE
17 AL 957938V CASSOL DANIEL ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
18 AL 961031P CALLIGARO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 AL 989984M MASARIN FILIPPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
20 AL A125328 SPEZZANI SIMONE TEAM CICLISTICO PALETTI
21 JU 794458H GUARCINI DAVIDE PRO BIKE RIDING TEAM
22 AL A009907 MENEGHIN GIOVANNI ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
23 JU 927232K RETARVI GIANPAOLO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
24 JU A113625 FERILLI MATTIA TEAM CASTELLO BIKE-RACE MOUNTAIN
25 JU A129532 TAGLIENTE ANGELO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A034337 MASCIARELLI LORENZO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
2 AL 920172U SOLENNE GIOELE ASD TEAM BRAMATI
3 AL 913168V FEDE GABRIEL S.C. CADREZZATE VERSO L 'IRIDE
4 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 AL 988511R LOCONSOLO ETTORE TEAM EUROBIKE
6 ES 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 ES 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 AL 973581Q BONTEMPI ALESSANDRO PUNTO BICI APRILIA
9 ES 996720W BORELLO FILIPPO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 AL 990933N CARRER VITTORIO TEAM EUROBIKE
11 ES 705142B BOLZAN EDOARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
12 ES 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
13 ES A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
14 AL A025065 DI STEFANO FABIO TEAM EUROBIKE
15 ES 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
16 AL A021819 RICCHIUTI ALESSANDRO TEAM EUROBIKE
17 ES A087084 ROSSI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
18 ES 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI
19 AL 717296Z SGARZI RICCARDO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
20 AL 994490P FRANZIN ALVISE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
21 AL 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
22 ES 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
23 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
24 ES 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
25 ES 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
2 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED A006880 VIEZZI ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 ED A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
5 DA 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
6 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ED 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
8 ED 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
9 DA 992162P TRENTO BEATRICE TEAM WILIER BREGANZE
10 ED 712900E RECALCATI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
11 ED A024083 BORGHESE CHIARA MARTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 ED A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 ED 715883L TOMASELLA ELENA SPORTIVI DEL PONTE
14 DA 983236Q SCARPA ILARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
15 ED 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
16 DA A040328 MICHELETTO VICTORIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 ED A024697 DAL POZZOLO LUCIA TEAM WILIER BREGANZE
18 ED A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
19 DA A017164 NEGOSSI GIORGIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
20 ED 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
21 DA 955816R CALSAMIGLIA CLARA TEAM WILIER BREGANZE
22 ED 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. MOSOLE
23 DA A068917 ZAMBON BENEDETTA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
24 DA 982741Z CATTAI CAMILLA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A028612 MARES ELIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 ES A028527 GRAZIOTTO LUCA G.S. MOSOLE
6 ES A123728 RAGONESI FILIPPO MARINO BIKE & BIKER
7 ES 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
8 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
9 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
10 ES A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
11 ES 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
12 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
13 ES 804765F SETTIN MATTIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
14 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE - SCOTT
15 ES 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
16 ES A082292 PIN RICCARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
17 ES 740045K DALLA LIBERA FILIPPO G.S. MOSOLE
18 ES 844872S RESCIA MANUEL TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
19 ES 797246F CATTANI ALESSANDRO PEDALE SARONNESE
20 ES A122011 VARGA DARIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
21 ES 726868F ZAROS THOMAS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
22 ES 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
23 ES 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA TEAM PRO BIKE JUNIOR
24 ES A088984 BASSI FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
25 ES A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 ED A094153 PALLAGROSI AURORA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
3 ED A009591 TURINA MATILDE SPORTIVI DEL PONTE
4 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 ED A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
6 ED 797104S PAGANELLI ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
7 ED 795329G RACCANI GLORIA CICLISMO INSIEME
8 ED A067364 TESTA MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
9 ED 727846S BARRA LETIZIA ELBA BIKE - SCOTT
10 ED A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
ID2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ID-2 A132474 PESCHI DANIELE TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 942907Y GATTI GIOVANNI TEAM CASTELLO BIKE-RACE MOUNTAIN
2 M2 562370K DEL RICCIO CARMINE TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
3 ELMT 884226K CARACCIOLO LEONARDO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI
5 M1 784771G CUSIN SIMONE A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
6 M2 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
7 M1 613901Y VOGRIG DENIS VALCHIARO'
8 M2 989258L RUGGIERO LIBERO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
9 M1 A139089 LUCIANO ADRIANO CAVALIEREBICI-CPS
10 M2 793185P CUCINOTTA CLAUDIO SPORTWAY CYCLING TEAM
11 M2 A010360 LAVARDA DIEGO CICLISMO INSIEME
12 ELMT 714651H VOGRIG FLAVIO VALCHIARO'
13 M3 A132842 TIGLI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
14 M2 684484N CALDART DANIELE VIMOTORSPORT A.S.D.
15 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
16 M2 869686H TOSOLINI LUCA TEAM GRANZON
17 M1 A141209 MARCUCCI MIRKO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI
18 M3 859682B PERIN FABIO MTB ORSAGO A.S.D.
19 M3 408072F FLOREANI CESARE FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
20 M1 A011698 FATTORI ALESSIO TEAM ZEROBIKE
21 M3 A106454 LEGHISSA CHRISTIAN A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
23 M1 A120582 CASASOLA EMMANUEL BANDO CYCLING TEAM
24 M3 701634C TARALLO VLADIMIRO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
25 M1 A047460 VIEL MATTEO TORPADO GABOGAS
FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
3 M5 906471X PANZARINI GIANNI DRAKE TEAM CISTERNA ASD
5 M4 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
6 M3 399787F PASCUCCI PIERPAOLO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
7 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE G.S.CICLI OLYMPIA
8 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
9 M6 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
10 M5 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
11 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
12 M6 637055S DELLA LIBERA SEVERINO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
13 M3 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
14 M5 A001676 DISSEGNA ANDREA TEAM WILIER BREGANZE
15 M4 960154A CONTE ADRIANO CTFRIULI
16 M4 850882X PASTRO DAVID ALÉ CIPOLLINI
17 M6 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
18 M5 455961V BASTIANI MAURO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
19 M5 526259C ROMAN DANIELE A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
20 M5 872432M MIORIN RENATO CTFRIULI
21 M7 A153488 TOFFOLUTTI MASSIMO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
22 M6 979894Y CALCINOTTO DENIS TEAM GRANZON
24 M7 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
25 M7 928834Q URSINO CARMELO ASD CICLIMONTANINI.IT
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A107927 SIMEONI ELIS A.S.D SACILESE EURO 90 P3
2 W1 623365F LAZZARO ILENIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 W2 729805C FABBIAN TAMARA ALÉ CIPOLLINI
4 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 W1 942905W DI LORENZO SABRINA A.S.D. DI LORENZO