2° GIRO DELLA LUNIGIANA

168314 - GATTORNA (SP) - LIGURIA

- Strada - (1.16) Donne Juniores

1 Settembre Set 2023 5 months ago

Dettagli

168314

DONNE JUNIOR NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

1 Agosto Ago 2023 0200 6 months ago

BAUDONE ALESSIO

CASINI MARCO

Organizzatore

CASANO SSD A RESPONSABILITA' LIMITATA VIA CANNETOLO 19034 LUNI SP

3382707036

MICHYRICCI@HOTMAIL.COM

Iscrizioni

31 Luglio Lug 2023 0200 6 months ago

29 Agosto Ago 2023 0200 6 months ago

BAR MODERNO VIA DEL COMMERCIO 16047 GATTORNA GE

+39335 6699510

womenlunigiana@segreteriagare.it

www.girodellalunigiana.org

Programma

1 Settembre Set 2023 5 months ago

2° GIRO DELLA LUNIGIANA

Corsa singola

BAR MODERNO - VIA DEL COMMERCIO - GATTORNA (GE) H:14:00

57,7

GATTORNA (PARTENZA UFFICIALE) - FERRADA - CICAGNA - PIANA - PIANO DEI RATTI - CALVARI - CHIESA NUOVA - SAN COLOMBANO - BAVAGGI - CARASCO (INIZIO CIRCUITO) - RIVAROLA - PANESI - PONTE GRAVEGLIA - CARASCO (INIZIO 2° GIRO) - RIVAROLA - PANESI - PONTE GRAVEGLIA - CARASCO (INIZIO 3° GIRO) - RIVAROLA - PANESI - PONTE GRAVEGLIA - CARASCO - BAVAGGI - SAN COLOMBANO - CHIESA NUOVA - CALVARI - PIANO DEI RATTI - PIANA - FERRADA - GATTORNA

VIA DEL COMMERCIO - GATTORNA H:16:00

VIA DEL COMMERCIO - GATTORNA H:17:40

BAR MODERNO - VIA DEL COMMERCIO - ORE 14:00-14:45

BAR BENEITIN - VIA DEL COMMERCIO - ORE 15:00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A016367 GRASSI VITTORIA BFT BURZONI
2 DJ 793548A BAIMA ANITA BFT BURZONI
3 DJ A009969 TOTTOLO ELISA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 DJ A034137 TEMPERONI BEATRICE CANTURINO 1902 A.S.D.
5 DJ 802645D DALBOSCO LARA TEAM GAUSS
6 DJ A001225 SGRISLERI ALESSIA RACCONIGI CYCLING TEAM
7 DJ A037878 RIZZO VITTORIA GS TERMO LA SPEZIA ASD
8 DJ A030229 ONGARATO LIVIELLE ACCA DUE O - MANHATTAN
9 DU A014883 BRILLANTE ROMEO SERENA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
10 DJ A126489 ZANZI VALENTINA BFT BURZONI
11 DJ A014890 BRILLANTE ROMEO LUCIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
12 DJ 802713Z PIFFER SARA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
13 DJ A038310 ZAMBELLI ALESSIA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
14 DJ 934112A BERTOGNA GAIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
15 DJ A006102 LA BELLA ELEONORA BFT BURZONI
16 REG A279078 SKLYAROVA YELIZAVETA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
17 DJ 903443Y SIRI IRMA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
18 DJ A003494 CEROFOLINI FRANCESCA CICLISMO INSIEME
19 DJ A063375 IACCARINO VIRGINIA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
20 DJ A148661 MILESI SILVIA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
21 DJ A041752 RABBIA ASIA RACCONIGI CYCLING TEAM
22 DJ A129364 LAZZARI CAMILLA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
23 DJ 720904A RODA BEATRICE CANTURINO 1902 A.S.D.
24 DJ 843129Y TARALLO SARA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
25 DJ A040778 LUCCON SARA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
26 DJ 883072K BONELLI CONCETTA GIULIA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
27 DJ A146080 BULEGATO ALICE BREGANZE MILLENIUM
28 DU A266966 PELLEGRINI SARA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
29 DJ 801600L DEL FIOL VALENTINA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
30 DJ A036828 DONATI TANYA TEAM LADY ZULIANI
31 DJ A038179 MEUCCI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
32 DJ A067364 TESTA MARTINA CANTURINO 1902 A.S.D.
33 DU 997435E COSTANTINI ROMINA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
34 DJ A007372 COLIZZI ELEONORA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
35 DJ A070903 TAROLLI PAOLA TEAM GAUSS
36 DU 716084P TORRES SERENA JEANETTE TEAM GAUSS
37 DJ 805995Q PIGHI GRETA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
38 DJ A000536 PIGOLOTTI REBEKKA TEAM LADY ZULIANI
39 DJ A064686 GIANGRANDE GIORGIA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
40 DJ A009167 CALDERARO ALICE TEAM LADY ZULIANI
41 DJ A058673 FAUSTINI SARA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
42 DU 806047V PETRUCCI ALICE TEAM GAUSS
43 DJ A021084 TRABUIO SERENA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
44 DJ A001236 DALLA PIETA' MARISOL BFT BURZONI
45 DJ 805294Z CAPPELLETTI AURORA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
46 DJ A081642 TOLA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
47 DJ 721517J BIANCHI ARIANNA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
48 DJ 812523C TASCIOTTI LETIZIA BFT BURZONI
49 DJ A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA BREGANZE MILLENIUM
50 DU A148361 MARZANATI CAMILLA RACCONIGI CYCLING TEAM
51 DJ 799271J CARNIATO ALICE U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
52 DJ A041224 SORGI FRANCESCA BFT BURZONI
53 DJ A217745 TONIOLLI ALICE BREGANZE MILLENIUM
54 DJ A159371 LAUDI IRENE TEAM GAUSS
55 DJ A212560 TRUSSARDO VALENTINA CICLISMO INSIEME
56 DJ 806866X CAGNAZZO IRENE RACCONIGI CYCLING TEAM
57 DJ 840692E LODI RIZZINI MADDALENA CICLISMO INSIEME
58 DJ 803836N MANFRO CHIARA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
59 DU 772136X ROCCATO ELISA RACCONIGI CYCLING TEAM
60 DJ A146770 GIORDANI ARIANNA RACCONIGI CYCLING TEAM
61 DJ A132144 SGARAVATO ASIA BFT BURZONI
62 DJ 773232G FERRARI LINDA BFT BURZONI
63 DJ A004308 TAGLIAVINI GIORGIA BFT BURZONI
64 DJ A123312 MANZINI GIORGIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
65 DJ A185813 MOSCHETTI CHIARA CANTURINO 1902 A.S.D.
66 DU A278432 POGNANT GROS MELANIA RACCONIGI CYCLING TEAM
67 DJ A035473 VERCESI ALESSIA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
68 DJ A197810 FESTA MARTA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
69 DJ A033476 FUSELLO ELISA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
70 DJ 797104S PAGANELLI ELETTRA TEAM GAUSS
71 DJ 987677W VERRI ALICE TEAM GAUSS
72 DJ A079220 DELLE CASE MATILDE VALCAR - TRAVEL & SERVICE
73 DJ 811191F BARDELLA LAURA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
74 DJ A139131 PANETTA MARIA HOARA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
75 DJ 809337F CASTAGNA MARTINA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
76 DJ A066043 RADESCA CHIARA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO