2° EDIZIONE DELLA CORSA DI SANDRO

167132 - Guardia Vomano (TE) - ABRUZZO

14 Trofeo Ferrometall - - Strada - (1.24) Allievi

11 Giugno Giu 2023 one year ago

Dettagli

167132

Allievi

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

20 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

ZAMPONI ANGELO

Organizzatore

A.S.D. AMICI DI SANDRO VIA CONA 3 64024 NOTARESCO TE

3334390662

amicidisandroasd@gmail.com

Iscrizioni

25 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

9 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

Fattore K

3334390662

amicidisandroasd@gmail.com

27 Maggio Mag 2023 0200 one year ago - 9 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

Programma

11 Giugno Giu 2023 one year ago

2° EDIZIONE DELLA CORSA DI SANDRO

Notaresco (TE) Guardia Vomano via Magnanella - Guardia Vomano Via Magnanella Campo Polivalente H:12:45

67,200

via Magnanella - INIZIO TRASFERIMENTO 2,90 km - Via San Sebastiano II, via San Clemente SP24b, SS150 - Pianura di Guardia V.no - DE FEDERICIS AUTO Km 0 - SS150 B.vo per Cellino A. SP23 - B.vo loc. Stampalone SP23a - Loc. Fontanelle di Atri SP27b / SS553 - Rotatoria b.vo Fontanelle SS553/SS150 - Rotatoria b.vo Notaresco SS150/SS553 - B.vo SS150/SP 24b Pianura di G.V. Da ripetere per 4 Volte KM 64,800 – quindi B.vo SS150/SP 24b a dx Vecchio Mulino Loc. Torrio - Via Torrio (SP24b) - Abbazia S.Clemente al V.no - Via San Sebastiano II - via Magnanella - zona campo polivalente ARRIVO

Guardia Vomano Via Magnanella H:15:00

Guardia Vomano Via Magnanella Campo Polivalente H:16:50

Dalle ore 13:00 alle ore 14:00

Alle ore 14:00

Dottore - 2 Ambulanze - Radio Corsa - Cambio Ruote

Non Previsto il Pasto - Esercizio Convenzionato Lele Caffe 3483430895

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A040930 PETROLATI MARCO PIESSE CYCLING TEAM
2 AL A161029 SCOTTONI PIETRO PIESSE CYCLING TEAM
3 AL A228841 BALLERINI MATTIA VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
4 AL A095000 DECIANO MATTIA PIESSE CYCLING TEAM
5 AL A059069 GARGIULO FEDERICO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
6 AL A272265 CARNICELLA LUCA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
7 AL A186855 PELLEGRINI ALESSANDRO TEAM GO FAST
8 AL A039618 LEONE ALESSIO TEAM CORATTI
9 AL A052789 CACCHIO MICHELE PIO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
10 JU A127747 EUTIZI VALERIO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
11 AL A131822 CAMMISA DARIO A.S.D. "1 D +"
12 AL A078589 CHINELLATO MATTIA LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
13 AL A193300 SACCOTELLI MICHELE ANDRIA BIKE ASD
14 AL A223992 BUCCI FRANCESCO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
15 AL A039782 BOLOGNESI FILIPPO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
16 AL A041157 PIROLO MATTEO ASD MORENO DI BIASE
17 AL A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
18 AL A157988 FABBRI LUCA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
19 AL A202840 GALLO FRANCESCO ANDRIA BIKE ASD
20 AL A274712 LIBERTI MARCO LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
21 AL A215817 MACCHIA DARIO TEAM BELVEDERE CORATTI
22 AL A213038 POLISE LORENZO PIESSE CYCLING TEAM
23 AL A039294 MARCOZZI LORENZO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
24 AL A088931 LERNA ANDREA TEAM GO FAST
25 AL A038871 MINCONE DANIEL TEAM GO FAST
26 AL A194076 PERSIANI MATTIA G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
27 AL A184275 COSTANTINI UMBERTO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
28 AL A040976 BISANTI IVAN MARCO ANDRIA BIKE ASD
29 AL A039709 GRIFONE MARIO TEAM GO FAST
30 AL A239412 RICCIUTELLI JOIS A.S.D. PEDALE SULMONESE
31 AL A187767 RUFO ANDREA LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
32 AL 716860H ROSSI ROSSI FRANCESCO ASD MORENO DI BIASE
33 AL A187768 PICCIONE LEONARDO LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
34 AL A024032 GIUNCHI NICOLO' POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
35 AL A016875 MASSAI FRANCESCO TEAM CORATTI
36 AL A131509 TAORMINA RICCARDO O.P. BIKE A.S.D.
37 AL A236897 TURCHETTI RICCARDO PIESSE CYCLING TEAM
38 AL A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO NUOVA CICLISTICA ARMA
39 AL A201923 FORCINA MATTEO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
40 AL 843684V TARALLO ANDREA VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
41 JU A268167 ZULLO FIORE VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
42 AL A236626 AGOSTINI GIACOMO TEAM GO FAST
43 AL A182974 PRETE GIULIO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
44 AL A274839 CASTUCCI DANIELE ANDRIA BIKE ASD
45 AL A067987 ERCOLI GIOVANNI O.P. BIKE A.S.D.
46 AL A064102 PRIMI LUCA VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
47 AL A240274 DI SANTO LORENZO TEAM GO FAST
48 AL A132500 MELONI ANDREA PIESSE CYCLING TEAM
49 AL A144905 D'ANTONI SAMUEL VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
50 AL A100941 MUSILLI ANDREA TEAM CORATTI
51 AL A020567 MOREA ALESSANDRO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
52 AL A093282 COLACECI FLAVIO LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
53 AL A179390 SPINOZZI EMANUELE ASD MORENO DI BIASE
54 AL A146455 MALCANGI LUIGI ANDRIA BIKE ASD
55 AL A036598 FUSILLI MATTEO TEAM GO FAST
56 AL A184966 SILVESTRI LEONARDO A.S.D. "1 D +"
57 AL A284265 ALLEGRETTI STEFANO ASD FUSION BIKE
58 AL A062087 GIROTTI FILIPPO O.P. BIKE A.S.D.
59 AL A060635 SELLATI DANIELE PIESSE CYCLING TEAM