2° DOWN HILL MONTALBO SINISCOLA

151407 - SINISCOLA (NU) - SARDEGNA

CAMPIONATO REGIONALE DH - PROVA UNICA - Regionale - Fuoristrada - (RDH) Downhill

16 Giugno Giu 2019 one year ago

Dettagli

151407

AGONISTICHE E AMATORIALI

GRAVITY

Downhill

gara approvata

3 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

Giuria

CARTA SONIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MONTIS SERENELLA (COMPONENTE)

KASRAOUI ASHAYME (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

EXPLORA ASD VIA FLUMENDOSA 2 08029 SINISCOLA NU

3402505919

antonella.olla@tiscali.it

Iscrizioni

4 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

15 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

Montalbo località Ususule SINISCOLA 08029 Siniscola NU

3468505288

antonella.olla@tiscali.it

Programma

16 Giugno Giu 2019 one year ago

2° DOWN HILL MONTALBO SINISCOLA

Corsa singola

MONTALBO LOCALITA' USUSULE - H:08:00

1.600

SENTIERI STERRATI CON PARTI DISSESTATE E NON, CON PRESENZA DI SALTI ARTIFICIALI E NATURALI CON TRATTI DA PERCORRERE AD ALTE E BASSE VELOCITA'.

MONTALBO LOCALITA' FELICHE LONGA H:11:00

MONTALBO LOCALITA' USUSULE H:13:30

08.45

08.30

QUOTA MANIFESTAZIONE EURO 21/00 PER TUTTI I PARTECIPANTI TRANNE CATEGORIE GIOVANILI(VEDI SEGUITO) QUOTA MANIFESTAZIONE EURO 11/00 PER CATEGORIE ESORDIENTI E ALLIEVI DURANTE LE PROVE E LA GARA SONO OBBLIGATORI TUTTI I DISPOSITIVI DI SICUREZZA INDIVIDUALI PREVISTI DA REGOLAMENTO UFFICIALE FCI 2019 CAP 2 PUNTO 9

IL SERVIZIO DI RISALITE MECCANIZZATE PER SABATO POMERIGGIO 15/06 SARA' DI EURO 5 A RISALITA/A PERSONA. AL TERMINE DELLA GARA CI SARANNO LE PREMIAZIONI E ASSEGNAZIONI DELLE MAGLIE REGIONALI, A SEGUIRE IL PRANZO CONVIVIALE AL COSTO DI EURO 10 PER PERSONA C/O LA CHIESA DELLA MADONNA DELLA SALUTE.

Classifiche

Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 955833J CARA GIAN LUCA A.S.D. OLBIA RACING TEAM
2 UN 777775L DI CESARE FRANCESCO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
3 UN A094896 LONGU DAVIDE A.S.D. OLBIA RACING TEAM
4 EL A180403 DELUGAS ANDREA TEAM SPAKKARUOTE
5 ELMT A180326 CARTA DAMIANO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
6 ELMT A144021 CONTINI DAVIDE ARKITANO MTB CLUB
7 ELMT A063327 GIULINI JACOPO EXPLORA.BIKE
8 M1 930459E CUCCU MIRKO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
9 M1 630289P OLLA ALBERTO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
10 UN A030144 CALARESU ALESSIO TEAM SPAKKARUOTE
11 ES A058165 MARRAS NICOLO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
12 M2 A093186 ROMA DENIS TEAM SPAKKARUOTE
13 AL A093918 DEIANA GABRIELE BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
14 UN A027787 DI CESARE ENRICO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
15 M1 630327C BAGATTI GABRIELE A.S.D. OLBIA RACING TEAM
16 M2 A126730 MARRAS ANDREA A.S.D. OLBIA RACING TEAM
17 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
18 ELMT A143020 ARAMU MATTEO ARKITANO MTB CLUB
19 AL A125292 GANGA DAVIDE BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
20 M2 A119696 PIGA PIETRO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
21 M4 A000949 D'ADDONA DIONIGIO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
22 ES A159360 URRAI LUCA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
23 AL A063747 SABIU LIVIO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
24 M6 979805F CANNAS GIOVANNI G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
25 ES A170873 DIOMEDI GIUSEPPE A.S.D. OLBIA RACING TEAM
26 ES A148210 DETOTTO BIAGIO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
27 M4 890491Q GASPAROLI MARIO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
Assoluta Agonisti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 955833J CARA GIAN LUCA A.S.D. OLBIA RACING TEAM
2 UN 777775L DI CESARE FRANCESCO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
3 UN A094896 LONGU DAVIDE A.S.D. OLBIA RACING TEAM
4 EL A180403 DELUGAS ANDREA TEAM SPAKKARUOTE
5 UN A030144 CALARESU ALESSIO TEAM SPAKKARUOTE
6 ES A058165 MARRAS NICOLO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
7 AL A093918 DEIANA GABRIELE BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
8 UN A027787 DI CESARE ENRICO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
9 AL A125292 GANGA DAVIDE BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
10 ES A159360 URRAI LUCA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
11 AL A063747 SABIU LIVIO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
12 ES A170873 DIOMEDI GIUSEPPE A.S.D. OLBIA RACING TEAM
13 ES A148210 DETOTTO BIAGIO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
Assoluta Amatori Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A180326 CARTA DAMIANO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
2 ELMT A144021 CONTINI DAVIDE ARKITANO MTB CLUB
3 ELMT A063327 GIULINI JACOPO EXPLORA.BIKE
4 M1 930459E CUCCU MIRKO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
5 M1 630289P OLLA ALBERTO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
6 M2 A093186 ROMA DENIS TEAM SPAKKARUOTE
7 M1 630327C BAGATTI GABRIELE A.S.D. OLBIA RACING TEAM
8 M2 A126730 MARRAS ANDREA A.S.D. OLBIA RACING TEAM
9 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
10 ELMT A143020 ARAMU MATTEO ARKITANO MTB CLUB
11 M2 A119696 PIGA PIETRO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
12 M4 A000949 D'ADDONA DIONIGIO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
13 M6 979805F CANNAS GIOVANNI G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
14 M4 890491Q GASPAROLI MARIO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 955833J CARA GIAN LUCA A.S.D. OLBIA RACING TEAM
2 UN 777775L DI CESARE FRANCESCO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
3 UN A094896 LONGU DAVIDE A.S.D. OLBIA RACING TEAM
4 EL A180403 DELUGAS ANDREA TEAM SPAKKARUOTE
5 UN A030144 CALARESU ALESSIO TEAM SPAKKARUOTE
6 UN A027787 DI CESARE ENRICO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A093918 DEIANA GABRIELE BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 AL A125292 GANGA DAVIDE BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 AL A063747 SABIU LIVIO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058165 MARRAS NICOLO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
2 ES A159360 URRAI LUCA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 ES A170873 DIOMEDI GIUSEPPE A.S.D. OLBIA RACING TEAM
4 ES A148210 DETOTTO BIAGIO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
ELITE MASTERSPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A180326 CARTA DAMIANO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
2 ELMT A144021 CONTINI DAVIDE ARKITANO MTB CLUB
3 ELMT A063327 GIULINI JACOPO EXPLORA.BIKE
4 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
5 ELMT A143020 ARAMU MATTEO ARKITANO MTB CLUB
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 930459E CUCCU MIRKO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
2 M1 630289P OLLA ALBERTO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
3 M1 630327C BAGATTI GABRIELE A.S.D. OLBIA RACING TEAM
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A093186 ROMA DENIS TEAM SPAKKARUOTE
2 M2 A126730 MARRAS ANDREA A.S.D. OLBIA RACING TEAM
3 M2 A119696 PIGA PIETRO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
MASTER 3-4-5-6+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A000949 D'ADDONA DIONIGIO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 M6 979805F CANNAS GIOVANNI G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
3 M4 890491Q GASPAROLI MARIO A.S.D. OLBIA RACING TEAM