2° CX DEL TERGOLA - COMUNE DI CADONEGHE TOP CLASS

169045 - Cadoneghe (PD) - VENETO

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

24 Settembre Set 2023 6 months ago

Dettagli

169045

G6 M-F, ESORDIENTI 2° ANNO M-F, ALLIEVI M-F, JUNIOR M-F, OPEN M-F, OPEN M-F, MASTER M-F TUTTI, APERTA ENTI CONVENZIONATI FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

26 Luglio Lug 2023 0200 8 months ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA SOC.CICLISTICA VIGONZA BARBARIGA VIA S.MARGHERITA 2 EX SC.ELEM. 35010 VIGONZA PD

3311376693

GS.VIGONZA-BARBARIGA@LIBERO.IT

Iscrizioni

30 Agosto Ago 2023 0200 7 months ago

22 Settembre Set 2023 0200 6 months ago

K SPORT 169045

+393311376693

GS.VIGONZA-BARBARIGA@LIBERO.IT

Programma

24 Settembre Set 2023 6 months ago

2° CX DEL TERGOLA - COMUNE DI CADONEGHE TOP CLASS

Corsa singola

Via Bagnoli - Cadoneghe H:08:00

2,5

Percorso ciclocross di circa 2,5 km

Cadoneghe H:10:00

Cadoneghe H:16:00

dalle ore 08:00 fino ad un' ora prima della partenza del proprio raggrupamento

Un'ora prima di ogni partenza

Programma di Gara Ore 10:00 Gara Master fascia 2 e 3 sui 40 minuti. Ore 11:00 Gara promozionale G6 M-F sui 20 minuti. Ore 11:40 Gara Esordienti M-F sui 30 minuti. Ore 12:40 Gara Allievi M-F. sui 30 minuti. Ore 14:00 Gara Junior M Donne tutte (DE/DJ/MW) sui 40 minuti. Ore 15:00 Gara Open Maschile + Master F1 sui 60 minuti

Le iscrizioni devono pervenire tramite il sistema FCI (Fattore K). I tesserati degli ENTI DELLA CONSULTA inviando email con richiesta di ricevuta a: iscrizionigara@trevisomtb.it e alla email società organizzatrice: GS.VIGONZA-BARBARIGA@LIBERO.IT Entro le ore 20:00 del venerdi antecedente la manifestazione. la mancata iscrizione impedirà la partecipazione alla manifestazione.

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A223214 GREGORI SIMONE CICLISTICA PIERIS
2 ES A058321 BANDIZIOL PIETRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 ES A098062 BACCINI LUCIO ALE CYCLING TEAM
5 ES A120272 D'AIUTO SEBASTIANO GCD PEDALE MANZANESE
6 ES A227825 MACAS JIMENEZ PIER DAVIDE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
7 ES A227824 MACAS JIMENEZ LUIS MAURI LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
8 ES A156843 BORILE ALESSIO ASD GRAVA BIKE TEAM
9 ES A083554 RUVOLETTO ALBERTO GS FIUMICELLO 1971
10 ES A157809 NADAL RICCARDO PAOLO SOC. SPORT.SANFIORESE
11 ES A130108 ROMAN RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
12 ES A115931 TOFFUL RICCARDO GCD PEDALE MANZANESE
13 ES A189905 GIRO TOMMASO MICHELE HELLAS MONTEFORTE
14 ES A227370 MAZZOCCATO ENRICO A.S.D.- V.C.MONTEBELLUNA
15 ES A123698 DI SANTOLO CLAUDIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 ES A123176 ENDRIZZI TOMMASO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
17 ES A178623 CARGNELUTTI ERIK JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 ES A239953 NADIN RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
19 ES A246291 DA ROS SAMUELE VC SAN VENDEMIANO
20 ES A120413 NOSELLA TOMMASO SOC. SPORT.SANFIORESE
21 ES A121610 SARTO ALESSANDRO GS FIUMICELLO 1971
22 ES A118855 SCHIRO FEDERICO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
23 ES A120475 CARLET ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
24 ES A156908 MAREGA GIOELE GCD PEDALE MANZANESE
25 ES A194328 BISOGNIN GIOSUE' A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
26 ES A183375 PAU ALBERTO A.S.D.- V.C.MONTEBELLUNA
27 ES A099913 ZANETTI MATTIA U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
28 ES A159480 COMINELLI EMANUELE A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
29 ES A072777 BANDIERA FRANCESCO G.S. MOSOLE
30 ES A116292 ZAGO MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
31 ES A261655 CANCIAN GIACOMO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
32 ES A256899 FANTIN ALESSANDRO G.S. MOSOLE
33 ES A131616 ATTI LORENZO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
34 ES A265238 GIORDANO GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
35 ES A176658 PIPPO LORENZO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
36 ES A263994 CORTESE GABRIELE A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
37 ES A250150 MONACA MAURO CICLISTICA PIERIS
38 ES A268837 POLASTRI SAMUELE U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
39 ES A121607 CLEMENTE GIULIO GS FIUMICELLO 1971
40 ES A201902 RINALDI LENZI GIOVANNI BATTISTA G.S. LAGORAI BIKE
41 ES A259497 DUS MARCO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A261370 ANZISI REBECCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ED A109476 VIEZZI ALICE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 ED A150187 MIGLIORANZA ELENA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 ED A203201 PIOVESAN VITTORIA SPORTIVI DEL PONTE
5 ED A153566 TOMASELLA ELISA SPORTIVI DEL PONTE
6 ED A185653 BASIC SAFETA TEAM BOSCO DI ORSAGO
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
3 ES A060764 SCALORBI NICHOLAS ALE CYCLING TEAM
4 ES A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 ES A119759 MARTINI MATTEO G.S. MOSOLE
6 ES A157454 GENOVESE PIETRO G.S. MOSOLE
7 ES A207160 PIANI MATTIA GCD PEDALE MANZANESE
8 ES A119051 BAGNARIOL MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 ES A093181 POZZATO MATTEO TEAM BOSCO DI ORSAGO
10 ES A196913 TORMENA LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
11 ES A153293 TOCCHET LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
12 ES A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
13 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 ES A090821 BLASEOTTO GABRIELE LIBERTAS CERESETTO
15 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
16 ES A091114 POZZOBON FILIPPO MTB CLUB GAERNE
17 ES A071166 DEL PONTE THOBIAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
18 ES A087936 BULFON MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
19 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 ES A185801 ZANELLO KRISHNA CICLISTICA PIERIS
21 ES A081424 SIST SAMUELE ACIDO LATTICO TEAM
22 ES A147787 STENICO TOMMASO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
23 ES A091382 ROSSO RICCARDO GS FIUMICELLO 1971
24 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
25 ES A241658 BIRRI SAMUELE GCD PEDALE MANZANESE
26 ES A160378 MARCHESE GIOELE G.S. MOSOLE
27 ES A215648 CASAGRANDE FILIPPO SOC. SPORT.SANFIORESE
28 ES A114774 GHIRARDO FRANCESCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
29 ES A102078 PUPIN ELIA PIETRO GCD PEDALE MANZANESE
30 ES A074144 BORGONOVO BRIAN UC COSTAMASNAGA ASD
31 ES A241864 GASPARINI RICCARDO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
32 ES A235644 TONO LORENZO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
33 ES A093545 SCHIAVON DIEGO CICLISTICA PIERIS
34 ES A121220 BURIOLA LORENZO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
35 ES A101606 BOSCHETTI SAMUELE ALE CYCLING TEAM
36 ES A255110 PRESTENTO LEONARDO GCD PEDALE MANZANESE
37 ES A079387 GRENDENE LEONARDO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
38 ES A213770 BEMBI MATTIA A.S.D. PEDALE RONCHESE
39 ES A184538 CARUSO MASSIMILIANO A.S.D. PEDALE RONCHESE
40 ES A183784 SCARABELLO LUCA GS FIUMICELLO 1971
41 ES A185676 CEOTTO ALESSANDRO VC SAN VENDEMIANO
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
2 AL A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
4 AL A064169 COLOMBO IVAN GB JUNIOR-POOL CANTU'
5 AL A094207 FALCIANI MICHELE KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
6 AL A062101 FAVERO PAOLO GB JUNIOR-POOL CANTU'
7 AL A036099 ZANOLINI ERIC ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
8 AL A071361 MANIA SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 AL A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
10 AL A020880 VILLA MATTEO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
11 AL A100050 LEONI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
12 AL A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
13 AL A099177 DISPENSA FLAVIO SOC. SPORT.SANFIORESE
14 AL A054900 VIOTTO MATTIA SPORTIVI DEL PONTE
15 AL A098061 BACCINI GIULIO ALE CYCLING TEAM
16 AL A168515 BATTISTUTTA LUCA GCD PEDALE MANZANESE
17 AL A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 AL A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
19 AL A092399 PRIOR PIETRO SPORTIVI DEL PONTE
20 AL A053794 ZANDONAI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
21 AL A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
22 AL A015476 TASSI EDOARDO ALE CYCLING TEAM
23 AL A079409 DE CRISTOFARO MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
24 AL A248884 TIRACCI JACOPO SPORTIVI DEL PONTE
25 AL A063504 GIACOMEL RICCARDO VC SAN VENDEMIANO
26 AL A039044 GOBBI MAURIZIO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
27 AL A157654 CADALT NICOLAS SOC. SPORT.SANFIORESE
28 AL A028782 DALLA CIA ALBERTO TEAM BOSCO DI ORSAGO
29 AL A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
30 AL A063546 GOBBETTO GIOVANNI VC SAN VENDEMIANO
31 AL A170800 PAVANELLO CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
32 AL A276336 SERAFIN FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
33 AL A199858 PERUCH SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
34 AL A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
35 AL A196899 BOTTAN NICOLA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
36 AL A124077 GOTTARDI MANUEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
37 AL A214889 BELLUCO NICOLO' INFOCARS-ESTEMOTOR
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 DA A061165 PELLIZOTTI GIORGIA SOC. SPORT.SANFIORESE
3 DA A052161 AZZETTI NICOLE ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
4 DA A058306 CALLIGARIS ANNARITA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 DA A057713 MAISTO MATILDE G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
6 DA A159166 MITAN MARANO JULIA MAGDALENA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 DA A179815 CADALT ELISABETH SOC. SPORT.SANFIORESE
8 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
9 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 DA A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 DA A170000 SALMASI LUDOVICA SOC. SPORT.SANFIORESE
12 ED A182990 SCOTTI FRANCESCA BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
13 ED A072818 GIRARDI VITTORIA MTB AQUILE TEAM FUMANE
14 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
15 DA A131560 CASTELLUCCI ALMA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
16 ED A102303 BRESADOLA AURORA ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A006882 VIEZZI STEFANO ASD DP66
2 JU 920378J DE LONGHI LORENZO ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
3 JU A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 AL A092403 DUREGON PIETRO VC SAN VENDEMIANO
5 JU A129177 BONAFINI EDOARDO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
6 JU A035200 ENGELE FELIX ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
7 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
8 JU A066190 DELLA TORRE CARLO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
9 AL A072328 FABBRO ETTORE ASD DP66
10 AL A148941 CUNEO STEFANO LA BICICLETTERIA
11 AL A051008 BALLATORE FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
12 AL A077098 COLOMBO RICCARDO GB JUNIOR-POOL CANTU'
13 JU A039166 PALUDGNACH ALESSIO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
14 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
15 AL A068284 SCHIAVO LEONARDO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
16 AL A031449 ARGENTON TOMMASO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
17 JU A000214 SDRAULIG ANDREA ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
18 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
19 JU A009006 ARICI RICCARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
21 AL A038005 INGRAMI ALESSANDRO ALE CYCLING TEAM
22 AL A055691 D'ARSIE' LEONARDO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
23 AL A205054 EMMI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
24 AL A035086 CARLI TOMMASO SPORTIVI DEL PONTE
25 AL A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
26 JU 707231E BRAMATI MARCO ALE CYCLING TEAM
27 AL A093779 DORIGO VIANI RICCARDO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
28 AL 974323V BRANCALEON LUCA ALE CYCLING TEAM
29 AL A097032 DEGANO DANIELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 805995Q PIGHI GRETA ALE CYCLING TEAM
2 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA SOC. SPORT.SANFIORESE
3 DA A034696 PASCUCCI ALICE ALE CYCLING TEAM
4 DA A023961 CASASOLA NADIA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 DJ A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 DA A123349 DURANTE DARIA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 796402U FONTANA FILIPPO CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
2 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
4 EL 560722A ZAMPESE FABIO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
5 UN A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 JU A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
7 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM BOSCO DI ORSAGO
8 EL A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 UN 957270K ZECCHINI SIMONE VELO CLUB REGGIO
10 JU A126567 CESCHIN MATTEO TEAM BOSCO DI ORSAGO
11 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LORIS BIKE PRO TEAM
12 EL 957791S BRAIDA EDOARDO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
14 EL 919880S PACCAGNELLA THOMAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
16 EL 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
17 UN A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 JU A218162 QUAIA RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
19 EL A284273 MOLINARI RUDY CAPRIVESI
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 791345C BORELLO CARLOTTA ASD DP66
2 DU 979405E BRAMATI LUCIA ALE CYCLING TEAM
3 DE 588264G LECHNER EVA ALE CYCLING TEAM
4 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM CINGOLANI
5 DU A048607 ARICI SOFIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
6 DU A115140 CANCIANI LISA TEAM BOSCO DI ORSAGO
7 DU 796413N FONTANA BEATRICE TEAM BOSCO DI ORSAGO
8 DJ A076031 SANTIN GAIA TEAM BOSCO DI ORSAGO
9 DU 920377H BERTONI GIULIA PAPAO RACING
10 DU 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
11 DU A223479 ROLFINI IRIS A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
13 DJ A071952 KASER ISABEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
14 DJ 987677W VERRI ALICE TEAM GAUSS
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 W3 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
3 W1 A230728 GUERRINI MERY TEAM CO.BO PAVONI
4 W5 854345B MANIAGO PAOLA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 EWS A216509 FAVRIN ALICE A.S.D.- V.C.MONTEBELLUNA
F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A208312 MACCULI ANTONIO TEAM CINGOLANI
2 M3 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 M1 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
4 M1 A285542 SAETER ERIK A.S.D. CICLI ROSSI
5 M2 A018476 BERTUZZO PIER FILIPPO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
6 M2 A011698 FATTORI ALESSIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
8 M1 801076V MARSON NICOLA SPEZZOTTO BIKE TEAM
9 M2 A190754 GASPARETTO STEFANO TTEAM
10 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 M1 A221776 GREGORIS RICCARDO SPORTWAY CYCLING TEAM
12 M3 A010360 LAVARDA DIEGO FOX TEAM
13 M2 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
14 M3 A136145 ZAMPIERI MICHELE SOLME - OLMO
15 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
16 ELMT A214640 SCANTAMBURLO DOMENICO OLYMPIA FACTORY TEAM
17 ELMT 964855Z DALLA PRIA ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
18 M1 A169489 BOZZANI FRANCESCO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
19 ELMT A237833 STECCA FILIPPO A.S.D. RIVIERA BIKE VENEZIA
20 ELMT A211299 TURCO DIEGO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
22 M2 A211533 SERAFIN MARCO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
23 M2 A200516 CAPONNETTO ANDREA CROCETTA BIKE TEAM
24 M3 A164138 PREGNOLATO ANGELO ADRIA BIKE
25 M3 A015551 CARRARO ALESSIO ADRIA BIKE
30 ELMT A148443 VIT MATTEO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
31 ELMT A220845 ALVERA’ MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
32 M1 A077000 PACCAGNELLA ERIK G.C. SOSSANO 1975
33 ELMT A229939 SOMMARIVA SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
35 M2 A292010 MARCHIORI GIACOMO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
36 M3 A240699 GUZZO OMAR G.S. OLANG
F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
2 M4 A214022 GREGO ENEA JTEAM AMD
3 M4 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
5 M4 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
6 M4 379496F DAPRETTO GIANPIERO ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
7 M4 792982M GIOTTO LUCA ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
8 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
9 M5 723525L RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO TEAM CO.BO PAVONI
11 M4 A255815 FORGIARINI MARIO A.S.D. PEDALE GEMONESE
12 M4 A277401 DI PIETRO PAOLO RF TEAM
13 M4 A191779 GRIGOLINI ANDREA SPORTWAY CYCLING TEAM
15 M4 634794Z AVE MARCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
16 M5 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
18 M5 A226839 ZULIANI GIOVANNI FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
19 M5 908196W BOLZAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
20 M5 A143490 PAVANELLO GIANCARLO SPEZZOTTO BIKE TEAM
21 M4 A255802 CARGNELUTTI LORENZO A.S.D. PEDALE GEMONESE
22 M4 727667E BELLOMO LUCA ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
23 M4 A255791 ANZISI MASSIMO A.S.D. PEDALE GEMONESE
25 M4 830797V PRADELLA PAOLO ZERO 5 BIKE TEAM
26 M5 900377N SERAFIN EDDY A.S.D.MARINA CICLI SPERANDIO
27 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
28 M4 A172734 DURANTE ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
29 M4 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
30 M3 A082302 VIALE ANDREA A.S.D. RIVIERA BIKE VENEZIA
32 M5 A242477 FERRARO MASSIMO ASS.SPORTIVA EUROSPORT
33 M5 894265U BOSA SIMONE R2 TEAM
F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
3 M6 809788L FABRIS GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
4 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
6 M7 A141213 CHIARINI GIORGIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
7 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
8 M6 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
9 M8 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
11 M7 637055S DELLA LIBERA SEVERINO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
12 M7 A016705 PADOAN GIORGIO ADRIA BIKE
13 M6 946463W BORRIELLO ROBERTO ZERO 5 BIKE TEAM
14 M6 588552Z GIANNELLA IGNAZIO ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
15 M6 636415P GIANNETTI GIANCARLO ZERO 5 BIKE TEAM
17 M6 726836P RENON LUCA ZERO 5 BIKE TEAM
18 M6 574708P FINOTTO GABRIELE ZERO 5 BIKE TEAM
19 M6 455961V BASTIANI MAURO ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
23 M6 A015555 BERIA DANIELE ADRIA BIKE
25 M6 A167270 CHIARINI ALBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
26 M6 872432M MIORIN RENATO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
27 M7 701405G DEL GATTO MASSIMO TEAM BSR
32 M7 A239919 VALERIO RENATO S.C.D. PEDALE SANVITESE
ES BIS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 ES A123265 CARLONI FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
JU bis Categoria Codice FCI Nome atleta Club
20 AL A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
OPM bis Categoria Codice FCI Nome atleta Club
13 JU A100051 LEONI GIOVANNI CICLISTICA DRO
15 EL 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
AL1 bis Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
OPF bis Categoria Codice FCI Nome atleta Club
12 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS