2^ CRONO BLEGGIO

147724 - RANGO (TN) - TRENTO

Regionale - Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

29 Giugno Giu 2019 one month ago

Dettagli

147724

ALLIEVI DONNE ALLIEVE ESORDIENTI dONNE ESORDIENTI

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

3 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

FILIPPI RAFFAELE

MISSIAGGIA ROBERTO

Giuria

CONSOLATI SARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BERNARDI BARBARA (COMPONENTE IN MOTO)

ANDREATTA PATRIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA STORO A.S. DILETTANTISTICA LOCALITA' GRILLI 38089 STORO TN

347/2767713

ANDREA.MALCOTTI@YAHOO.COM

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

26 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

Soc. Ciclistica GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI LOC GRILLI 38089 Storo TN

3472767713

0465/686094

andrea.malcotti@yahoo.it

30 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago - 27 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

Programma

29 Giugno Giu 2019 one month ago

2^ CRONO BLEGGIO

Campo sportivo Cavrasto - Cavrasto H:11.30

5.00

Per Allievi ed Alieve Descrizione percorso: la gara prende il via a Santa Croce, nei pressi del municipio di Bleggio Superiore, dove è presente una breve discesa utile per il lancio; si parte subito con 2 km di salita (media 6,3%), seguita da un tratto pressoché pianeggiante; arrivati a Cavaione (km 2,8) si imbocca una discesa di 700 metri con una curva a gomito a sinistra; segue un tratto pianeggiante prima dell’ultimo km in salita (pendenza media 7,4%). Gli ultimi 150 metri (dalla deviazione ammiraglie e moto in poi) sono su pavé ed è previsto il passaggio sotto un portico. Per esordienti e donne esordienti Descrizione percorso: la gara prende il via a Santa Croce, nei pressi del municipio di Bleggio Superiore, dove è presente una breve discesa utile per il lancio; si parte subito con 2 km di salita (media 6,3%), seguita da un tratto pressoché pianeggiante; arrivati a Cavaione (km 2,8) si continua dritto min pianura fino a 150 m dall'arrivo deve si sale fino in piazza a Rango tot

Santa Croce (c/o municipio) H:14.00

Rango H:19.00

Campo sportivo Cavrasto ore 11.30-12.30

Campo sportivo Cavrasto ore 12.30

Classifiche

donne allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 986867L BARALE FRANCESCA PEDALE OSSOLANO
2 DA 983091B CIPRESSI CARLOTTA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
3 DA 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO PINK
9 DA 794459A REGHINI CHIARA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
10 DA 984408X BONINI FANNY ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 994040W ANDREAUS ELIA ASD VELOCE CLUB BORGO
2 ES 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
3 ES 820044T DONA' ANDREA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
4 ES A022031 MARCHESE TOMMASO CICLISTICA DRO
5 ES A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
6 ES 808336D SPADA CHRISTIAN CICLISTICA DRO
7 ES A168224 ZANONI FRANCESCO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
8 ES 889566V LEONI KEVIN CICLISTICA DRO
9 ES 825959W RUSSO ROCCO CICLISTICA TREVIGLIESE
10 ES A005192 NERVO GABRIELE ASD VELOCE CLUB BORGO
donne esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A038179 MEUCCI EMMA SC CAMPI BISENZIO
2 ED A006633 GRISOTTO VERONICA BREGANZE WILIER TEAM
3 ED 802713Z PIFFER SARA VELO SPORT MEZZOCORONA
4 ED A070903 TAROLLI PAOLA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
5 ED 977211Y PREVEDELLO ILARIA SOC.CICLISTI PADOVANI
6 ED A146080 BULEGATO ALICE BREGANZE WILIER TEAM
7 ED A021084 TRABUIO SERENA SOC.CICLISTI PADOVANI
8 ED A126489 ZANZI VALENTINA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
9 ED A066664 GIRONDA GIULIA CLUB CICLISTICO ESTE
10 ED 802645D DALBOSCO LARA TEAM FEMMINILE TRENTINO
allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 797621X PINARELLO ALESSANDRO VC SAN VENDEMIANO
2 AL 700472M RIMMAUDO LORENZO ESPERIA PIASCO
3 AL 714466Y NOTO ALESSANDRO U.S. MONTECORONA
4 AL A105129 MUSIZZA GABRIEL CTF
5 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 AL 985858S CASAGRANDA NICCOLO' ASD VELOCE CLUB BORGO
7 AL A130179 SPERANDIO MATTEO VC SAN VENDEMIANO
8 AL 875406X CASETTA MATTEO ESPERIA PIASCO
9 AL 987720V RICCI RICCARDO TEAM FORTEBRACCIO
10 AL 985861M ANDREAUS MARCO ASD VELOCE CLUB BORGO
esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 791018Y CAPRA THOMAS ASD VELOCE CLUB BORGO
2 ES A002925 AMATI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
3 ES A068212 TAROLLI DAVIDE ASD PAVONCELLI AUSONIA
4 ES A036767 PEZZANI MARCO CICLISTICA DRO
5 ES 807589T ROSSETTI THOMAS GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
6 ES 803699D PASINI FILIPPO ASD VELOCE CLUB BORGO
7 ES A006861 MOTTES LORENZO U.S. MONTECORONA
8 ES A003577 CASSANI ELIA CICLISTICA TREVIGLIESE
9 ES 803702G PASINI TOMMASO ASD VELOCE CLUB BORGO
10 ES 790219R BERETTA TOMMASO CICLISTICA DRO