2° CICLOCROSS CITTA' DI FONZASO

155843 - FONZASO (BL) - VENETO

TROFEO G.G.GARBIN - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

1 Novembre Nov 2020 25 days ago

Dettagli

155843

Open m/F, Junior m/F, Esordienti m/f, Allievi m/F, Master m/f, G6 m/f, aperta enti convenzionati FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

5 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

LIRA FERMINO

Giuria

DALLA BALLA FRANCESCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BELLIO ARIANNA (SEGRETARIO DI GIURIA)

FANTIN DIEGO (COMPONENTE)

CANDIOTTO PIERLUIGI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO VIA A. ZUCCO, 7 32030 FONZASO BL

043956764-334 8902285

0437 56764

GSFONZASO@LIBERO.IT

Iscrizioni

30 Ottobre Ott 2020 0100 27 days ago

G.S. Fonzaso Via Angelo Zucco,7 32030 Belluno (1) BL

3346926465-3348902285

gsfonzaso@libero.it

Programma

1 Novembre Nov 2020 25 days ago

2° CICLOCROSS CITTA' DI FONZASO - TROFEO G.G.GARBIN

Corsa singola

Via G. Marconi, 81 c/o Sportful - Fonzaso H:07:30

Percorso fettucciato di 2.400 circa km prevalentemente su prato con ostacoli naturali ed artificiali da ripetersi più volte in base ai tempi ed alle categorie. Partenza ed arrivo su tratto asfaltato. Programma di massima: Ore 09:30 - G6 M-F Ore 10:00 - Esordienti M+F Ore 10:50 - Allievi M-F Ore 11:50 - Master Fascia 1-2-3 Ore 13:00 - Prova percorso Ore 13:30 - Juniores + Donne tutte (DJ+DE+DU+MW) Ore 14:30 - Uomini elite + under 23

Fonzaso, via G. Marconi, 81 (c/o Sportful) H:09:30

Fonzaso, via G. Marconi, 81 H:16:00

07.30 - 08.30 e comunque un'ora prima della partenza della categoria

8,30

Servizio ristoro in loco a cura pro-loco Fonzaso. Accrediti persone e mezzi per area gialla su www.cxfonzaso.it

La manifestazione sarà effettuata nel rispetto della vigente normativa con l'applicazione delle linee guida federali relative all'emergenza sanitaria Covid-19

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A051008 BALLATORE FEDERICO TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
2 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 ES 924646X GRANZOTTO SIMONE GCD PEDALE MANZANESE
4 ES A190402 ZILIATI ENRICO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 ES A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 ES A077098 COLOMBO RICCARDO VALCERESIO BIKE A.S.D.
7 ES A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
8 ES A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
9 ES A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
10 ES A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
11 ES A068284 SCHIAVO LEONARDO SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
12 ES A022547 ZAGO GIOVANNI SPORTIVI DEL PONTE
13 ES A035086 CARLI TOMMASO SPORTIVI DEL PONTE
14 ES A011097 SIMONETTO MICHELE ASD TEAM BRAMATI
15 ES A102367 TASCA TOMMASO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
16 ES A029496 OGLIARI FEDERICO GIACOMO S.C. ROMANESE ASD
17 ES A164905 SCHIEVENIN MATTIA ASD SINERGIE SOLIGO
18 ES A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT - XCR
19 ES A028798 FORGIARINI RUDI BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
20 ES 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
21 ES A038005 INGRAMI ALESSANDRO A.C. SERRAMAZZONI
22 ES A167996 DE POLO ANTONIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
23 ES A159668 LEONI CHRISTIAN A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
24 ES A055691 D'ARSIE' LEONARDO ASD DP66 GIANT SMP
25 ES A132840 COLLEDANI MIRCO ACIDO LATTICO TEAM
26 ES A031323 OCCOFFER RICCARDO ASD VELOCE CLUB BORGO
27 ES A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
28 ES A011570 CARMINATI MIRKO S.C. ROMANESE ASD
29 ES A063974 LEO SIMONE ACIDO LATTICO TEAM
30 ES A093600 QUARISA GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
31 ES A028769 DALLA CIA LORENZO TEAM BOSCO DI ORSAGO
32 ES A186292 MACCA' CRISTIAN A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
33 ES A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
34 ES A139826 VERZINI EDOARDO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
35 ES A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
36 ES A032712 COLAONE MICHELE A.B.C. EGNA NEUMARKT
37 ES A177126 QUATTRIN NICOLO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
38 ES A037358 MARIOTTO MARCO G.S. MOSOLE
39 ES A095972 STIVAL ALBERTO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 ED A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 ED A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
4 ED A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
5 ED A035823 CABRI SOFIA A.C. SERRAMAZZONI
6 ED A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
7 ED A179396 DEOTTO ELEONORA S.C.D. PEDALE SANVITESE
8 ED A147259 COLOMBO ANNA BUSTO GAROLFO
9 ED A036933 BARATTIN PIERA SPORTIVI DEL PONTE
10 ED 816374S LUNARDI EMMA UNIONE CICLISTICA LUPI
11 ED A159097 SABADIN ELISA UNIONE CICLISTICA LUPI
12 ED A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 AL A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
3 AL 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
4 AL A028612 MARES ELIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 AL 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO ASD TEAM BRAMATI
6 AL A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
7 AL A163234 BONALDA ALESSANDRO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
8 AL 807837K PIZZATO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
9 AL A061083 PELLEGRINI KEVIN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
10 AL 804765F SETTIN MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
11 AL A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
12 AL A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
13 AL A100051 LEONI GIOVANNI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
14 AL A082292 PIN RICCARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
15 AL A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
16 AL A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
17 AL 740045K DALLA LIBERA FILIPPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
18 AL 726868F ZAROS THOMAS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
19 AL A054926 DA PARE' ALESSANDRO ASD DP66 GIANT SMP
20 AL A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
21 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
22 AL A000644 SERAFINI NICHOLAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
23 AL A035180 CHECCHIN LORENZO ASD TEAM BRAMATI
24 AL A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
25 AL A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
26 AL A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
27 AL A151539 SERAFINI FILIPPO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
28 AL A027408 MANENTI MICHAEL SIRONE BIKE ASD
29 AL A125543 FACCHIN ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
30 AL A052774 PELLEGRINI JOSHUA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
31 AL A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
32 AL A087005 MASTROLORENZI EDOARDO TEAM CINGOLANI
33 AL A172997 DE GENNARO RICCARDO S.C.D. DOPLA TREVISO
34 AL A024270 TOGNASCA NICOLO' A.S.D. LORIS BIKE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 ES A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 ES A009516 MONTAGNER ANDREA ASD DP66 GIANT SMP
5 ES A006095 GHIARONI GIACOMO A.C. SERRAMAZZONI
6 ES A031132 GABELLONI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
7 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
8 ES A066190 DELLA TORRE CARLO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
9 ES A067969 SANIN DAVID LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
10 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
11 ES 999313V FURLAN MATTIA G.S. MOSOLE
12 ES A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
13 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
14 ES 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 ES A006508 BATTAIN NICOLA A.S.D. G.S. FONZASO
16 ES 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
17 ES A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
18 ES 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
19 ES A066414 AZZINI LEONARDO MARIA TEAM GRANZON
20 ES 863109H MALISAN LUCA GCD PEDALE MANZANESE
21 ES A047339 FANTUZ MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
22 ES A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
23 ES A037651 FERRARIO GIOELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
24 ES A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
25 ES A008146 BARBUI MATTIA BUSTO GAROLFO
26 ES A096532 ARTUSO MARCO G.S. MOSOLE
27 ES A059453 FACCHIN RENATO SPORTIVI DEL PONTE
28 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
29 ES A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO A.S.D. G.S. FONZASO
30 ES A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
31 ES A141528 CASAGRANDE TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
32 ES A075863 RINALDI MATTEO CICLISTICA MARANELLO
33 ES A206998 NADALUTTI GABRIELE TEAM GRANZON
34 ES A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
35 ES A064630 GUERRA DIEGO MTB CLUB GAERNE
36 ES A191229 FRATTON DANILE ASD VELOCE CLUB BORGO
37 ES A038928 BALLAN CHRISTIAN CLUB CICLISTICO ESTE
38 ES A150207 BORGOBELLO TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
39 ES A001075 AIT FARES OMAR U.C VALLE DI CEMBRA
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 ED A003061 LANFRANCHI ELISA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 DA A009591 TURINA MATILDE HELLAS MONTEFORTE
4 ED A146080 BULEGATO ALICE WORK SERVICE
5 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 ED A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ED A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
8 DA A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP
9 DA A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 DA A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA BREGANZE MILLENIUM
11 ED A009643 BENEDET GIULIA G.S. MOSOLE
12 DA A008236 MENGOTTI GIORGIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
13 DA A064666 FERRARI CHIARA A.C. SERRAMAZZONI
14 DA 855249L CECCONELLO ANNA BREGANZE MILLENIUM
15 ED A007043 BRAZZODURO ANNIKA A.B.C. EGNA NEUMARKT
16 ED A009978 BARBIERO MARTINA BUSTO GAROLFO
17 ED A063375 IACCARINO VIRGINIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
18 ED A124862 MARANZATO GLORIA S.C.D. DOPLA TREVISO
19 DA 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
20 ED A122357 POLICK KASANDRA ZINA MTB CLUB GAERNE
21 ED A000586 COSTANTINI MIA BREGANZE MILLENIUM
22 ED A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
23 ED A070903 TAROLLI PAOLA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
24 DA A071952 KASER ISABEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
2 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 DU 860511U MORO KATIA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
4 DU 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
5 DJ 989655A BORGHESI GIADA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
6 DU 869904C BOLZAN MATILDE G.S. WINNERBIKE
7 DJ 958422Z ZANGA MARTA KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
8 DU 885120N PISCIALI FRANCESCA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
9 DJ 950275R CASSOL CAMILLA G.S. WINNERBIKE
10 DE A162666 BIENATI SHERYL REGINA A.S.D. LORIS BIKE
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 979405E BRAMATI LUCIA STARCASINO CX TEAM
2 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASD DP66 GIANT SMP
3 DA 712900E RECALCATI MARTINA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 DA 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT - XCR
5 DA A006880 VIEZZI ELISA ASD DP66 GIANT SMP
6 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
7 DA A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
8 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 DA 715883L TOMASELLA ELENA SPORTIVI DEL PONTE
10 DA 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT - XCR
11 DA A061486 LUNGHI CATERINA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
12 DA 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. MOSOLE
13 DJ A117346 DUREGON SERENA TEAM RUDY PROJECT - XCR
14 DA A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
15 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
16 DA 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
17 DA A040759 ROSSA ALESSIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
18 DJ A027400 MANENTI ALESSIA SIRONE BIKE ASD
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
2 W2 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 W3 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
4 W2 A193746 DANIELE SILVIA OMAP CICLI ANDREIS
5 W3 832645S MONDI ANNALISA SORRISO BIKE TEAM
6 W3 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO
7 W2 A009693 GASPERI ELISABETTA TEAM ZANOLINI BIKE
8 W1 A135659 VETTORELLO ALICE CROCETTA BIKE TEAM
F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 M2 705317A DEL MISSIER MARCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
4 M2 A010360 LAVARDA DIEGO FOX TEAM
5 M3 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
6 M1 A190754 GASPARETTO STEFANO JTEAM AMD
7 M2 A011698 FATTORI ALESSIO TEAM ZEROBIKE
8 M3 349798X GALANTE IVAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
11 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
12 ELMT 801076V MARSON NICOLA SORRISO BIKE TEAM
13 M1 A018476 BERTUZZO PIER FILIPPO TEAM ZEROBIKE
14 M3 A151559 SEGAT STEFANO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
15 M3 A106454 LEGHISSA CHRISTIAN A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
16 M2 A172913 BOLZAN ALBERTO A.S.D. C-BIKE TEAM
17 M3 A164138 PREGNOLATO ANGELO ADRIA BIKE
18 M2 727523N FANTINI FRANCESCO A.S.D. BIKE PRO ACTION
19 ELMT A169489 BOZZANI FRANCESCO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO ASD F.LLI RIZZOTTO COOP LOMBARDIA
2 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
3 M4 792982M GIOTTO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
4 M4 859682B PERIN FABIO MTB ORSAGO A.S.D.
5 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
7 M4 A001202 DI PIETRO PAOLO ASD SUPREME CYCLING TEAM
8 M4 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
10 M4 A207554 BRUMAT RICCARDO TEAM ISONZO AMATORI A.S.D.
11 M4 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
13 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
14 M5 890960H GASPARETTO GIANFRANCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
15 M4 A163698 SISTI NICOLA CROCETTA BIKE TEAM
17 M5 A059383 GHIARONI LUIGI A.C. SERRAMAZZONI
19 M4 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
20 M5 A162830 SAVIO DANIELE GIUSEPPE UNIONE CICLISTICA 2000
22 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO TEAM ZANOLINI BIKE
23 M3 A077132 MAZGON STEFANO BEERBANTY FACTORY RACING
25 M5 895269H PELLEGRINI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
26 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
27 M5 A034645 CAMPANA MASSIMO GRBIKE
28 M4 A163699 MAZZOCCATO ENNIO CROCETTA BIKE TEAM
29 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
30 M5 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
31 M4 A009877 CARROLI GIACOMO MR SPORT TEAM
32 M4 990015R FORMAGGI ANDREA CROCETTA BIKE TEAM
33 M5 433884B COLAONE ROBERTO A.B.C. EGNA NEUMARKT
F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
2 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
3 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE OLYMPIA FACTORY TEAM
4 M6 A016705 PADOAN GIORGIO ADRIA BIKE
5 M5 A162665 TURSI MAURO A.S.D. LORIS BIKE
6 M7 831701S MORO WALTER LEONES TREVISO
7 M5 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
8 M6 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
9 M6 387289G ZANUZZI RENATO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
10 M7 A195421 LAVARDA FLAVIO FOX TEAM
11 M6 701405G DEL GATTO MASSIMO TEAM BSR
12 M6 460901B SERAFIN FEDERICO MTB CLUB GAERNE
13 M6 935143J COSER MICHELE VELOCE CLUB TRENTINO 1887 ASD
14 M5 A208757 FRANCESCHINI ANDREA TEAM CINGOLANI
15 M7 391830W CAPPELLETTI ARTHUR A.B.C. EGNA NEUMARKT
16 M6 A208353 POLINORI FLAVIANO TEAM CINGOLANI
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 JU 999814L PERIN FABRIZIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 JU 993261T TAGLIAPIETRA EDOARDO WORK SERVICE
4 AL 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI TEAM CICLOTECA
5 AL 720922T TABOTTA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
6 AL A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 AL A087084 ROSSI LORENZO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
8 AL 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
9 AL A008112 GALLIO FILIPPO SPORTIVI DEL PONTE
10 AL 705289P ZUCCHI MATTEO L'EQUILIBRIO -CYCLING SCHOLL
11 AL 995748D MENGHINI ALESSIO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
12 AL A008113 GALLIO ALESSANDRO SPORTIVI DEL PONTE
13 AL A027713 DAL PONT JACOPO G.S. WINNERBIKE
14 AL 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
15 JU A160445 BERTAGNIN RICCARDO HELLAS MONTEFORTE
16 AL 713763G MAREZZI NATAN TEAM CICLISTICO PALETTI
17 JU A154216 BETTEGA LORENZO U.S. PRIMIERO A.S.D.
18 AL A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
19 JU A173762 GIURIATO ANDREA HELLAS MONTEFORTE
20 AL A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT - XCR
21 AL A039202 PIAN KIRILL TEAM RUDY PROJECT - XCR
22 JU A101621 MINUTI ELIA SOC. SPORT.SANFIORESE
23 AL A066574 SORDON ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
24 AL 705780P MALFATTI DAVIDE TEAM ZANOLINI BIKE
25 JU 909269X CAVINA FLAVIO U.C. SCAT A.D.
26 AL 713429S LO VETERE SIMONE TEAM ZANOLINI BIKE
27 AL A037984 VETTORATA NICOLA A.S.D. G.S. FONZASO
28 AL A038091 GHERI GIACOMO TEAM LENZI BIKE A.S.D.
29 AL A040983 VIECELI SIMONE A.S.D. G.S. FONZASO
30 JU A086114 CASAGRANDE TOMMASO SOC. SPORT.SANFIORESE
31 AL 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO TEAM ZANOLINI BIKE
32 JU A157162 MESTRONI FRANCESCO TEAM GRANZON
33 AL 776335A VETTORETTO DANIEL A.S.D. G.S. FONZASO
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
2 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
4 EL 936650B COLLEDANI NADIR MMR FACTORY RACING TEAM
5 UN 954806X HUEZ EMANUELE KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
6 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
7 UN 873330B BRANCATI ALBERTO TEAM RUDY PROJECT - XCR
8 EL 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
9 UN 718120D MARZANI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
10 UN 794913R PESCARMONA LUCA ASD TEAM BRAMATI
11 UN A207926 VIDONI MATTEO ASD G.S. MUSILE
13 EL 714682Z ZOCCARATO NICOLO' OMAP CICLI ANDREIS
14 UN 794028V GARDI MATTIA HICARI CABLOTECH BIOTRAINING CT
15 EL 899642B CAROZZO MARCO ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
16 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
17 20 852470B MARTINELLI DAVIDE ASTANA PRO TEAM
18 JU 994525D COSTANTINI RICCARDO ASD DP66 GIANT SMP
19 UN A005118 CUDICIO ALBERTO ASD DP66 GIANT SMP
20 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
21 UN 922632P COVER LEONARDO SPORTIVI DEL PONTE
22 UN 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
23 EL 824622K FAVERO EMANUELE HICARI CABLOTECH BIOTRAINING CT
24 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
25 JU 863111J MALISAN ALESSANDRO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
26 UN 945531R SALVALAGGIO GIACOMO SPEEDER CYCLING TEAM
27 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LUGAGNANO OFF ROAD
28 UN 823178V SOTTOVIA MANUEL TEAM ZANOLINI BIKE
29 UN A143368 BELOTTI IVAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
30 UN 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
31 UN 957270K ZECCHINI SIMONE HICARI CABLOTECH BIOTRAINING CT
32 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO ANGRY WHEELS MTB
33 JU 962809A BUTTIGLIERO SAMUEL A.S.D. G.S. FONZASO
34 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
35 EL 668694P FRASSETTO SEBASTIANO CICLISSIMO BIKE TEAM
36 EL A185584 RADO TIZIANO SOC. SPORT.SANFIORESE
37 EL A160651 TURSI LORIS A.S.D. LORIS BIKE
38 UN A044519 TARABELLONI LORENZO HICARI CABLOTECH BIOTRAINING CT
39 EL 941625T CALVI MIRKO S.C. ROVEREDO IN PIANO
40 UN A063407 VELLO DAMIANO MTB CLUB GAERNE
41 JU A102257 BORTOLI MATTEO ASD DP66 GIANT SMP
42 JU A200986 TOMIO MATTIAS A.S.D. CICLISTI EUROVELO
43 UN A207739 ROVATI LUCA A.S.D. LORIS BIKE
44 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN A.S.D. LORIS BIKE
45 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO