2# CAMP ITA SOCIETA' NAZIONALE GIOVANILE + JUNIOR -SCANSANO

166470 - SCANSANO (GR) - TOSCANA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

7 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

166470

JUNIORES M/F ALLIEVI M/F ESORDIENTI M/F GATEGORIA G6 M/F PROMOZIONALE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

5 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

BRINCHI PIERANGELO

Organizzatore

TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO DARIO CIONI PIAZZA UMBERTO I° 7 01025 GROTTE DI CASTRO VT

3382238250

SCUOLECICLISMOCENTROITALIA@GMAIL.COM

Iscrizioni

4 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

4 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

EX SCUOLE ELEMENTARI - FATTORE K EX SCUOLE ELEMENTARI VIA XX SETTEMBRE 58054 SCANSANO GR

3382238250

pierangelo.brinchi@gmail.com

Programma

7 Maggio Mag 2023 one year ago

2# CAMP ITA SOCIETA' NAZIONALE GIOVANILE + JUNIOR -SCANSANO

Corsa singola

PRESSO LA MERENDERIA GLI OLMI - Saragiolo (Scansano) H:07:00

3,000

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere: sabato 06.05.2023 dalle ore 15:30 alle ore 18:30 domenica 07:05:2023 dalle ore 07:00 e fino ad 1 ora prima di ogni singola gara Prove libere del percorso dalle ore 15:00 del 06-05-2023 e fino alle 8:00 della domenica 07-05-2023 Gara JUNIORES MASCHILE ORE 8:30 Gara JUNIORES FEMMINILE ORE 8:32 Gara ESORDIENTI MASCHILE 2 ANNO ORE 9:45 Gara ESORDIENTI MASCHILE 1 ANNO ORE 10:45 Gara DONNE ALLIEVE 2-1 ANNO ORE 11:45 Gara DONNE ESORDIENTI 2-1 ANNO ORE 11:47 Gara PROMOZIONALE GIOVANILE G6 ORE 12.50 Gara ALLIEVI 2-ANNO ORE 13.30 Gara ALLIEVI 1-ANNO ORE 14:45 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione AL TERMINE DI OGNI GARA CON L'ASSEGNAZIONE DELLA MAGLIA DA LEADER DEL CIRCUITO

PRESSO LA MERENDERIA GLI OLMI H:08:30

PRESSO LA MERENDERIA GLI OLMI H:15:30

EX SCUOLE ELEMENTARI - VIA XX SETTEMBRE 58054 SCANSANO (GR) DALLE ORE 15:30

EX SCUOLE ELEMENTARI - VIA XX SETTEMBRE 58054 SCANSANO (GR) ORE 18:00

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DELLA MISERICORDIA DI GROSSETO - Via Senese, 161, 58100 Grosseto GR - 0564 485111

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A129490 PELUCCHINI ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
2 JU 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 JU A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
4 JU A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
5 JU 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
6 JU 826535E CORVI DANIELE TRINX FACTORY TEAM
7 JU 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
9 JU A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 JU A008017 MANZA PAOLO VELO' MONTIRONE
11 JU A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
12 JU A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 JU A008924 MONCALVO PIETRO ASD ROCK BIKE TEAM
14 JU A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
15 JU A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
16 JU A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 JU A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
18 JU A099981 PARDINI GUIDO S.C. GARFAGNANA MTB
19 JU A069213 CROVETTI THOMAS SSD GAGABIKE TEAM
20 JU A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
21 JU A275849 GIANNOTTI LEONARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
22 JU A132808 BAGNI FEDERICO TEAM ZAMPARELLA
23 JU A222443 TARANTINO SIMONE MAMMOLI BIKE ASD
24 JU A235589 BOCCOLINI CRISTIANO ASD MENTANA CICLISMO
25 JU A083932 GAGGIOLI JACOPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
26 JU A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
27 JU A191445 PITAFFI SIMONE ASD MENTANA CICLISMO
28 JU A219845 LEITA FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
29 JU A206847 CERASA MATTIA ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
30 JU A275846 BUCCHI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
31 JU A095199 LEPORI LEONARDO TEAM ZAMPARELLA
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A151014 RINALDONI GIULIA SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
2 DJ A037878 RIZZO VITTORIA GS TERMO LA SPEZIA ASD
3 DJ A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
4 DJ 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
5 DJ 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
6 DJ A216018 FERRARIO ALICE CICLISTICA ROSTESE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A004141 RIAL ELIA SSD GAGABIKE TEAM
2 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
3 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 AL A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
5 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
6 AL A034953 CAMPANA MARIO TEAM MMS ASD
7 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
9 AL A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
10 AL A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
11 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
12 AL A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
13 AL A100560 KUDIYEV MARK BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
14 AL A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
15 AL A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
16 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
17 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO U.S.BIASSONO ASD
18 AL A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
19 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
20 AL A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
21 AL A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
22 AL A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
23 AL A204825 ORLANDO SEBASTIANO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
24 AL A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
25 AL A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
26 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
27 AL A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
28 AL A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
29 AL A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
30 AL A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
31 AL A209342 ALBERTI LUCA SSD GAGABIKE TEAM
32 AL A181252 MALFER MAX SUNSHINE RACERS ASV NALS
33 AL A037422 ZAINA LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
34 AL A222462 LANGELLA MATTEO MAMMOLI BIKE ASD
35 AL A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
36 AL A253128 AGOSTINI MATTIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
37 AL A189072 DERIU SAMUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
38 AL A135840 GHILARDI MATTIA TEAM MMS ASD
39 AL A222450 IACOPONI GIULIO MAMMOLI BIKE ASD
40 AL A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO ZAINA CLUB A.S.D.
41 AL A243740 BOTTERO FEDERICO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
42 AL A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
43 AL A037090 GHIRARDELLI GIORGIO LE MARMOTTE LORETO
44 AL A275848 DELLA CHIARA ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
45 AL A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
46 AL A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
47 AL A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
48 AL A222461 GRAY DAMIANO MAMMOLI BIKE ASD
49 AL A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
50 AL A196492 LANDOLFI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
51 AL A275850 MANFREDI KEVIN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
52 AL A222469 LIBONI JACOPO MAMMOLI BIKE ASD
53 AL A208949 CAPPELLA MATTEO TEAM CINGOLANI
54 AL A250864 ANELLI BRANDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
55 AL A222451 SOLIMINE GIACOMO MAMMOLI BIKE ASD
56 AL A205145 COSTER COMI DAVIDE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
57 AL A286343 CASTIGNANI FRANCESCO TEAM MUSTANG BIKE
58 AL A160583 ROMANO ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
59 AL A028180 CERVELLINI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
60 AL A210149 BENVENUTI ANDREA TEAM MUSTANG BIKE
61 AL A262331 SEGALA DAVID RACING TEAM RIVE ROSSE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
2 AL A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
3 AL A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 AL A094207 FALCIANI MICHELE KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
5 AL A178582 CARNEVALI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 AL A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
7 AL A171010 SOPRANI MARCO SSD GAGABIKE TEAM
8 AL A152555 CASTELLAN GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
9 AL A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
10 AL A071361 MANIA SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 AL A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
12 AL A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
13 AL A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
14 AL A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
15 AL A096867 BISCOSSI ALESSANDRO ASD TIBUR BIKE TEAM
16 AL A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 AL A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
18 AL A011803 BONATI NICOLA LE MARMOTTE LORETO
19 AL A037857 FIGURETTI MANUEL TEAM CINGOLANI
20 AL A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
21 AL A165210 POGGIALI LEONARDO C.C. APPENNINICO 1907
22 AL A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
23 AL A261852 SANTONI NICCOLO' BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
24 AL A239260 BORTOLATO SIRIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
25 AL A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
26 AL A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
27 AL A156030 VELASCO DARIO ELBA BIKE
28 AL A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
29 AL A235710 CINQUEGRANI GABRIELE MADONE RACING TEAM
30 AL A060735 DEDE' GABRIELE SSD GAGABIKE TEAM
31 AL A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
32 AL A109705 IACONETA LORENZO TEAM CINGOLANI
33 AL A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
34 AL A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
35 AL A100959 DI GIUSEPPE FEDERICO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
36 AL A130286 SANTONI GIACOMO SSD GAGABIKE TEAM
37 AL A219843 DE ZORDI ALESSANDRO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
38 AL A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
39 AL A167399 MARCHIGNOLI MATTIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
40 AL A099284 BARNETT KENNETH BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
41 AL A180722 BIONDETTI PAOLO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
42 AL A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
43 AL A274711 CORNEA MARCUS DANIEL ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
44 AL A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
45 AL A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
46 AL A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
47 AL A218305 ZANETTI UMBERTO CICLISTICA ROSTESE
48 AL A097132 CORTE NICOLO' CICLISTICA ROSTESE
49 AL A255903 PIXNER CLEMENS MARIA SUNSHINE RACERS ASV NALS
50 AL A065080 PREVITALI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
51 AL A040110 RINALDONI EDOARDO POLISPORTIVA MORROVALLESE
52 AL A099283 BARNETT HARVEY BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
53 AL A244044 MINALI GABRIELE LE MARMOTTE LORETO
54 AL A131901 BARBIERI GUIDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
55 AL A261231 CIOPLEA CHRISTIAN ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
56 AL A076614 GIACONI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
57 AL A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
58 AL A280699 BONDI DAVIDE PEDALE SARZANESE
59 AL A161416 PIRANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
60 AL A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
61 AL A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
62 AL A254187 GOTTARDI LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
63 AL A189900 PRUDENZI MATTIA ASD TIRRENO BIKE
64 AL A097402 MANNUCCI GABRIELE TEAM ZAMPARELLA
65 AL A242900 STANGHELLINI DANIELE SSD GAGABIKE TEAM
66 AL A068294 PALA EDOARDO ASD TIRRENO BIKE
67 AL A283484 PAGLIONI LORENZO ASD TIRRENO BIKE
68 AL A207417 CUNGI MARVIN A.S.D. TEAM SIENA BIKE
69 AL A124453 MANFUCCI ALESSIO TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO
70 AL A261228 CORNEA LUKAS ALEXANDER ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
71 AL A243605 SPOGLI GIANFILIPPO ASD CUCCO IN BIKE
72 AL A126504 AQUILI DAVIDE ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
73 AL A251904 TOZZI ETTORE ELBA BIKE
74 AL A261232 MANUALI MATTEO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
75 AL A092393 CAMATTA MATTIA MTB CLUB GAERNE
76 AL A156822 SASSO ELIA TEAM CINGOLANI
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DA A034696 PASCUCCI ALICE TRINX FACTORY TEAM
4 DA A186993 ZAVARELLA BRENDA SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
5 DA 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
6 DA A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
7 DA A186765 VERONI ELEONORA SSD GAGABIKE TEAM
8 DA A123349 DURANTE DARIA LE MARMOTTE LORETO
9 DA A276670 OBERPRANTACHER GRETA SUNSHINE RACERS ASV NALS
10 DA A138860 LUZZARA NOEMI UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
11 DA A290126 ANGELI ALBA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A159166 MITAN MARANO JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA A052161 AZZETTI NICOLE FOUR ES RACING TEAM
3 DA A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
4 DA A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
5 DA A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
6 DA A072334 BRAVI VALENTINA SSD GAGABIKE TEAM
7 DA A057713 MAISTO MATILDE LE MARMOTTE LORETO
8 DA A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
9 DA A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
10 DA A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
11 DA A171527 PONZINI EVA SSD GAGABIKE TEAM
12 DA A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
13 DA A132948 DI MEO SARA ASD MENTANA CICLISMO
14 DA A235031 CARMANI CELESTE ELBA BIKE
15 DA A146401 GENTILI OLGA ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 ES A094503 PARODI CORRADO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
3 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
4 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
5 ES A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
6 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
7 ES A261009 FEDERICI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
8 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
9 ES A203159 LO PICCOLO DOMENICO ASD LPM GROUP
10 ES A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
11 ES A095865 PINNA ROBERTO A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 ES A240720 GULLI' GIACOMO SSD GAGABIKE TEAM
13 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
14 ES A083567 PIRAS STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
15 ES A096091 MAGNI DANIELE TEAM MMS ASD
16 ES A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 ES A074783 BIANCHI NICOLAS SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
18 ES A263794 MOSCA MATTIA G.C. MICHELE SCARPONI
19 ES A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
20 ES A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
21 ES A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
22 ES A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 ES A184994 BECCHI FILIPPO SSD GAGABIKE TEAM
24 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
25 ES A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
26 ES A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
27 ES A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
28 ES A188933 ORIFICI PAOLO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
29 ES A076098 VERNAGLIONE VALERIO MASSIMO ASD TIRRENO BIKE
30 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
31 ES A144684 GRENGHI SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
32 ES A124957 SANI DANIEL ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
33 ES A127633 PEVERI GABRIELE SSD GAGABIKE TEAM
34 ES A214204 BELLINI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
35 ES A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
36 ES A160818 COADA RICCARDO FABRIZIO ASD MENTANA CICLISMO
37 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
38 ES A126732 SALOTTI LEONARDO LUGAGNANO OFF ROAD
39 ES A069857 NICCOLINI STEFANO SC PEDALE SENESE
40 ES A042223 GIROTTO CESARE ASD MTB I CINGHIALI
41 ES A231401 BRAGA LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
42 ES A154028 DI ANTONIO FABIO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
43 ES A037990 SURACI ANDREA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
44 ES A097449 FONTANELLE CESARE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
45 ES A079940 GRAZIANO CHRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
46 ES A208224 REHO LORENZO ASD TIBUR BIKE TEAM
47 ES A208732 SAGONI RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
48 ES A178131 HY CHEY RICCARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
49 ES A240187 VALCANOVER MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
50 ES A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
51 ES A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
52 ES A212489 BERTEOTTI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
53 ES A128330 ODDONE LORENZO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
54 ES A072858 QUAGLIA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
55 ES A241763 BONO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
56 ES A153267 BALBI LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
57 ES A171385 NATALINO GIULIO C.C. APPENNINICO 1907
58 ES A094506 BONATI DANIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
59 ES A097041 ROSSI ALEX S.C. GARFAGNANA MTB
60 ES A043638 CENTORAME MATTEO ARAN CUCINE VEJUS
61 ES A096250 QUILICO GABRIELE PEDALE SARZANESE
62 ES A210761 SACRIPANTI FRANCESCO TEAM MUSTANG BIKE
63 ES A235417 DEL RIO GIORGIO MAMMOLI BIKE ASD
64 ES A236860 MACII SAMUELE PEDALE SARZANESE
65 ES A130736 PENNER FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
66 ES A123450 BARTOLACCI RICCARDO RECANATI BIKE TEAM
67 ES A091986 BAZZOLI NICOLO' BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
68 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
69 ES A276096 TENTORI SIMONE POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
70 ES A255476 TAGLIAFERRI TOMMASO SSD GAGABIKE TEAM
71 ES A262912 BEI ALESSANDRO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
72 ES A100702 MARTINELLI MATTEO ROBERT S.C. GARFAGNANA MTB
73 ES A233198 BUTTAFAVA JACOPO SSD GAGABIKE TEAM
74 ES A230606 MARCONI LEONARDO ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
75 ES A233194 BUTTAFAVA RUBEN SSD GAGABIKE TEAM
76 ES A193568 CANOVARO LORENZO ELBA BIKE
77 ES A277714 BERNASCONI FRANCESCO VILLAGE BIKE
78 ES A233733 MARCHI LEONARDO SC PEDALE SENESE
79 ES A119595 DE SANTIS FRANCESCO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A203895 ACANFORA MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ES A149396 GRIGI DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 ES A222233 MICHELI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 ES A156929 SODDU MARCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
5 ES A088110 PIROVANO MATTIA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 ES A144683 FOSSATI TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
7 ES A121711 FABBRI DANIELE C.C. APPENNINICO 1907
8 ES A067665 PHILIPPOT JOEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
9 ES A125120 NORIS FEDERICO TEAM MMS ASD
10 ES A228001 TREMBLAN RAPHAEL A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
11 ES A130324 BIANCHI RICCARDO SSD GAGABIKE TEAM
12 ES A146731 AZZOLARI CRISTIAN LE MARMOTTE LORETO
13 ES A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 ES A144213 MISTRETTA SAMUELE UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
15 ES A193415 RODODENDRO PIETRO ELBA BIKE
16 ES A129499 CERONE ANTONIO G.S. VIA NOVA
17 ES A107226 COLOMBO RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
18 ES A101235 RECCHIA THOMAS PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
19 ES A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
20 ES A123698 DI SANTOLO CLAUDIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
21 ES A097405 RESCA PIETRO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
22 ES A221800 DI ROSA CHRISTIAN TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
23 ES A181356 DI ROMANO MARCO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
24 ES A099302 PAOLETTI FILIPPO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
25 ES A085579 LASSANDARI MANUEL RECANATI BIKE TEAM
26 ES A099280 CASAVECCHIA MATTEO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
27 ES A103513 ANGIOLANI MATTEO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
28 ES A185637 DEL GAONE LUCA SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
29 ES A231981 OSS PAPOT MARTIN POLISPORTIVA OLTREFERSINA
30 ES A154616 PALLOTTA ANDREA SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
31 ES A122643 MARTINI NICCOLO' BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
32 ES A267474 FASCIANA ANDREA SSD GAGABIKE TEAM
33 ES A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
34 ES A159978 CRISTOFORETTI ALESSIO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
35 ES A128823 ANDREATTA FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
36 ES A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
37 ES A202954 CATONA ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
38 ES A103191 TASSISTRO LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
39 ES A114253 LEONARDI MATTIA RECANATI BIKE TEAM
40 ES A186659 MARINELLI ANDREA VELO' MONTIRONE
41 ES A186658 COSTANZI MATTEO VELO' MONTIRONE
42 ES A157956 BROGI ENRICO SC PEDALE SENESE
43 ES A103136 MALAGGESE MIRKO ELBA BIKE
44 ES A208947 ALESI LEONARDO PROGETTO CICLISMO PICENO
45 ES A206857 COLOMBO PIETRO LE MARMOTTE LORETO
46 ES A094570 MAGNANI GIORGIO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
47 ES A272255 BOLOGNANI GABRIELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
48 ES A117347 CAMATTA NICOLA MTB CLUB GAERNE
49 ES A155602 MORFINO MATTEO VILLAGE BIKE
50 ES A138608 BONATI NOAH LE MARMOTTE LORETO
51 ES A262329 SEGALA ELIA RACING TEAM RIVE ROSSE
52 ES A124173 SEPE ANDREA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
53 ES A222474 DIOGRAZIA DIEGO MAMMOLI BIKE ASD
54 ES A204199 SCARPONI JACOPO ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
55 ES A204731 ORDANO TOMMASO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
56 ES A152229 SCARDOZZI MARCO TEAM MUSTANG BIKE
57 ES A156034 SPOLSINO ETTORE SC PEDALE SENESE
58 ES A125154 AQUILI VALERIO ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
59 ES A121140 CAMICIOTTOLI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
60 ES A087173 LIBERO GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
61 ES A272908 PIERANTOZZI RICCARDO PROGETTO CICLISMO PICENO
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ED A020265 CARZOLIO CECILIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 ED A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
4 ED A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
5 ED A150655 ZIPOLI ELISA LE MARMOTTE LORETO
6 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
8 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA LE MARMOTTE LORETO
9 ED A156890 LORANDINI GIULIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
10 ED A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 ED A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
12 ED A098051 SINNER EMMA SUNSHINE RACERS ASV NALS
13 ED A129418 DI MERCURIO ELISA TEAM MUSTANG BIKE
14 ED A117250 MASERA ELENA CICLISTICA ROSTESE
15 ED A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 ED A204039 CANNAS VALENTINA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
17 ED A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 ED A167643 PATRUCCO ARIANNA RACING TEAM RIVE ROSSE
19 ED A208013 BALBONI SARA SSD GAGABIKE TEAM
20 ED A023879 OLIVERI ANNA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
21 ED A052839 OTTAVIANI CHIARA CYCLING CAFE' RACING TEAM
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ED A237807 LARDIZZONE SARAH PANTELLERIA OUTDOOR
3 ED A127511 LOSAPIO VIRGINIA TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO
4 ED A127513 LOSAPIO CECILIA TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO
5 ED A261370 ANZISI REBECCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ED A186582 RAIMONDO GIOIA RACING TEAM RIVE ROSSE
7 ED A122213 FUMANELLI LISA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
8 ED A156029 COSTA GIOIA ELBA BIKE
9 ED A237790 ZANARDI MARGHERITA SSD GAGABIKE TEAM
10 ED A181904 BASSAN GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
11 ED A234785 SARDI GIORGIA SSD GAGABIKE TEAM
12 ED A133278 FORTI STELLA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
13 ED A124799 VEVEY NICOLE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
14 ED A237122 SPOSITO ARLYN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
15 ED A185237 SANTONI BIANCA SSD GAGABIKE TEAM
16 ED A238266 ORLANDI GAIA SSD GAGABIKE TEAM
17 ED A182528 BELICCHI VIOLA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
18 ED A128978 RINALDONI SARA POLISPORTIVA MORROVALLESE
19 ED A178555 SCROCCARO BEATRICE LE MARMOTTE LORETO
20 ED A189601 RICCOBELLI GIULIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
21 ED A158467 MORFINO GIULIA VILLAGE BIKE
22 ED A214623 GERVASONI LUDOVICA LE MARMOTTE LORETO
23 ED A115689 CIOCCA GIORGIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
24 ED A208393 VIGNONI CATERINA RECANATI BIKE TEAM
25 ED A213983 VERONI BENEDETTA SSD GAGABIKE TEAM