2# CAMP. ITA. GIOVANILE SOCIETÀ LAIGUEGLIA - NAZIONALE GIOVANILE

152176 - Laigueglia (SV) - LIGURIA

27°TROFEO LAIGUEGLIA MTB CLASSIC XCO + AMATORI - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

4 Ottobre Ott 2020 one month ago

Dettagli

152176

G6+ESORDIENTI M/F e ALLIEVI M/F , abbinata AMATORI M/F - Enti convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

15 Luglio Lug 2020 0200 4 months ago

SACCU ALESSANDRO

Organizzatore

UCLA1991 A.S.D PIAZZA SAN MATTEO 17053 LAIGUEGLIA SV

3394817810

0182690894

SACCUALESSANDRO@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Agosto Ago 2020 0200 3 months ago

29 Settembre Set 2020 0200 one month ago

FATTORE K PIAZZA SAN MATTEO 17053 LAIGUEGLIA SV

+393394817810

saccualessandro@gmail.com

www.ucla1991.com

16 Agosto Ago 2020 0200 3 months ago - 29 Settembre Set 2020 0200 one month ago

Programma

4 Ottobre Ott 2020 one month ago

ESORDIENTI M 1° ANNO e 2° ANNO +g6 M a 2minuti

Corsa singola

CAMPO SPORTIVO DI LAIGUEGLIA - LAIGUEGLIA H:08:00

09:00

Operazioni di partenza Ingresso in griglia ore 8.45 cat. Esordienti M 1° anno+g6 M a 2minuti PARTENZA ore 9.00 Ingresso in griglia ore 9.45 cat. Esordienti M 2° anno PARTENZA ore 10.00

campo sportivo Laigueglia H:09:00

campo sportivo Laigueglia H:13:30

Sabato 16.00 alle ore 18.00 Domenica dalle 8:00 presso Campo Sportivo a Laigueglia

Ore 18.30 Riunione Tecnica

docce , spogliatoi e servizi purtroppo non saranno previsti come da disposizioni legate al protocollo emergenza Covid-19 All'interno dell'area team ciascuna società deve garantire il rispetto delle norme anticontagio come disposto dalle linee guida FCI. bike shuttle partenti da LAIGUEGLIA CENTRO a CAMPO SPORTIVO

OGNI ATLETA E ACCOMPAGNATORE DEVE COMPILARE L'AUTODICHIARAZIONE COVID. TASSATIVO PRENOTARE AREA TEAM -1 Accompagnatore OGNI 4 ATLETI sarà autorizzato le gare rispetteranno PROTOCOLLI PER MANIFESTAZIONI SPORTIVE anti contagio e TUTTI i documenti relativi quali protocolli per D.S . riunione tecnica per D.S. e autocertificazioni per atleti e d.s. saranno disponibili nel fattore K della gara nella voce documenti. L'iscrizione deve arrivare entro il 29.09.2020 ore 24.

4 Ottobre Ott 2020 one month ago

DONNE ESORDIENTI 1° ANNO e 2° ANNO e DONNE ALLIEVE 1° ANNO e 2° ANNO+ g6 F a 2minuti

Corsa singola

CAMPO SPORTIVO DI LAIGUEGLIA - LAIGUEGLIA H:08:00

3,8

Ingresso in griglia ore 10.45 cat. Allieve F 1° e 2° anno PARTENZA ore 11.00 Ingresso in griglia ore 10.45 cat. Esordienti F 1° e 2° anno+ g6 F a 2minuti PARTENZA ore 11.02

CAMPO SPORTIVO DI LAIGUEGLIA H:11:00

CAMPO SPORTIVO LAIGUEGLIA H:13:30

Sabato 16.00 alle ore 18.00 Domenica dalle 8:00 presso Campo Sportivo a Laigueglia

18:30

docce , spogliatoi e servizi purtroppo non saranno previsti come da disposizioni legate al protocollo emergenza Covid-19 All'interno dell'area team ciascuna società deve garantire il rispetto delle norme anticontagio come disposto dalle linee guida FCI. bike shuttle partenti da LAIGUEGLIA CENTRO a CAMPO SPORTIVO

OGNI ATLETA E ACCOMPAGNATORE DEVE COMPILARE L'AUTODICHIARAZIONE COVID. TASSATIVO PRENOTARE AREA TEAM -1 Accompagnatore OGNI 4 ATLETI sarà autorizzato le gare rispetteranno PROTOCOLLI PER MANIFESTAZIONI SPORTIVE anti contagio e TUTTI i documenti relativi quali protocolli per D.S . riunione tecnica per D.S. e autocertificazioni per atleti e d.s. saranno disponibili nel fattore K della gara nella voce documenti. L'iscrizione deve arrivare entro il 29.09.2020 ore 24.

4 Ottobre Ott 2020 one month ago

ALLIEVI M 1° ANNO e 2° ANNO

Corsa singola

CAMPO SPORTIVO LAIGUEGLIA - LAIGUEGLIA H:08:00

3,8

Ingresso in griglia ore 11.45 cat. Allievi M 2°anno PARTENZA ore 12.00 Ingresso in griglia ore 11.45 cat. Allievi M 1°anno PARTENZA ore 12. 02

CAMPO SPORTIVO DI LAIGUEGLIA H:12:00

CAMPO SPORTIVO DI LAIGUEGLIA H:13:30

Sabato 16.00 alle ore 18.00 Domenica dalle 8:00 presso Campo Sportivo a Laigueglia

18,30

docce , spogliatoi e servizi purtroppo non saranno previsti come da disposizioni legate al protocollo emergenza Covid-19 All'interno dell'area team ciascuna società deve garantire il rispetto delle norme anticontagio come disposto dalle linee guida FCI. bike shuttle partenti da LAIGUEGLIA CENTRO a CAMPO SPORTIVO

OGNI ATLETA E ACCOMPAGNATORE DEVE COMPILARE L'AUTODICHIARAZIONE COVID. TASSATIVO PRENOTARE AREA TEAM -1 Accompagnatore OGNI 4 ATLETI sarà autorizzato le gare rispetteranno PROTOCOLLI PER MANIFESTAZIONI SPORTIVE anti contagio e TUTTI i documenti relativi quali protocolli per D.S . riunione tecnica per D.S. e autocertificazioni per atleti e d.s. saranno disponibili nel fattore K della gara nella voce documenti. L'iscrizione deve arrivare entro il 29.09.2020 ore 24.

4 Ottobre Ott 2020 one month ago

AMATORI M/F

Corsa singola

CAMPO SPORTIVO DI LAIGUEGLIA - LAIGUEGLIA H:10:00

4,2

Ingresso in griglia ore 13.45 cat. AMATORI PARTENZA ore 14,00 ISCRIZIONI: obbligatoria per tutte le gare l’iscrizione tramite Fattore K. Le quote di iscrizione ( euro 15,00 per Master) devono essere versate tramite bonifico su IBAN: BPM FILIALE DI LAIGUEGLIA IT92 E050 3449 4200 0000 0134 150 intestato a UCLA1991 con causale: nome atleta o nome Team e nr. Atleti. Copia del bonifico dovrà essere allegata alle autocertificazioni degli atleti al momento del ritiro numeri. NON verranno accettati pagamenti in contanti in loco.

Campo sportivo di Laigueglia H:14:00

Campo sportivo di Laigueglia H:15:30

Dalle ore 16.00 a ore 18.00 di sabato 03/10 . Da ore 7.30 domenica 04/10 campo sportivo

18,30 PRESSO SALA SEMOUR LAIGUEGLIA

docce , spogliatoi e servizi purtroppo non saranno previsti come da disposizioni legate al protocollo emergenza Covid-19 All'interno dell'area team ciascuna società deve garantire il rispetto delle norme anticontagio come disposto dalle linee guida FCI. bike shuttle partenti da LAIGUEGLIA CENTRO a CAMPO SPORTIVO

OGNI ATLETA E ACCOMPAGNATORE DEVE COMPILARE L'AUTODICHIARAZIONE COVID. TASSATIVO PRENOTARE AREA TEAM -1 Accompagnatore OGNI 4 ATLETI sarà autorizzato le gare rispetteranno PROTOCOLLI PER MANIFESTAZIONI SPORTIVE anti contagio e TUTTI i documenti relativi quali protocolli per D.S . riunione tecnica per D.S. e autocertificazioni per atleti e d.s. saranno disponibili nel fattore K della gara nella voce documenti. L'iscrizione deve arrivare entro il 29.09.2020 ore 24.

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A028806 POZZI ACHILLE LE MARMOTTE LORETO
2 ES A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
3 ES A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
4 ES A002576 MASSIMINO FILIPPO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
5 ES A041673 LEONE GIOELE A.S.D.GRUPPO SPORTIVO PASSATORE
6 ES A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
7 ES A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO AMICI DELLA BICI JUNIOR
8 ES A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
9 ES A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
10 ES A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 ES A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT
12 ES A126970 DE RIENZO IGOR LA BICICLETTERIA
12 ES A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
13 ES A051734 VIGANÒ MICHELE US CASSINA DE' BRACCHI
14 ES A038303 GARDANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
15 ES A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
16 ES A036922 GRIMOD MATHIEU XCO PROJECT
17 ES A034379 BLANC KRISTIAN XCO PROJECT
18 ES A151331 SCAGLIOLA GABRIELE ROSTESE GIANT
19 ES A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
20 ES A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
21 ES A122249 BONALUMI ANDREA BONFANTI RACING TEAM
22 ES A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
23 ES A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
24 ES A009256 SAVOLDINI MASSIMO TEAM PITON
25 ES A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
26 ES A033602 CACCIA LORENZO MTB PARRE
27 ES A040520 BELTRAMI NICOLO' PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
28 ES A037422 ZAINA LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
29 ES A010383 GIOLO ROBERTO TEAM FROGS
30 ES 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
31 ES A089115 DALGO JACOPO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
32 ES A204825 ORLANDO SEBASTIANO TEAM LA VERDE A.S.D.
33 ES A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
34 ES A042092 GIGLIOSI MATTEO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
35 ES 985434H BERETTA ALESSIO US CASSINA DE' BRACCHI
36 ES A034811 PAPINI GUGLIELMO ASD MTB FOUR ES BIKE
37 ES A135840 GHILARDI MATTIA MTB PARRE
38 ES A168283 OSSATI ALESSANDRO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
39 ES A072951 FUMAGALLI LORENZO US CASSINA DE' BRACCHI
40 ES A095381 SCAINELLI SIMONE MTB PARRE
41 ES A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
42 ES A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
43 ES A154936 PLANDO EMANUELE UCLA1991
44 ES A060811 DI NOIA MATTEO SCOTT RUSTY BIKE TEAM
45 ES A042191 TENTORI RICCARDO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
46 ES A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO ZAINA CLUB A.S.D.
47 ES A164027 OLLARI FRANCESCO TEAM LA VERDE A.S.D.
48 ES A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
49 ES A010502 PANERO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
50 ES A130065 PARODI PIERPAOLO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
51 ES A126723 CASSINARI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
52 ES A042219 BACCAGLINI JACOPO ASD MTB I CINGHIALI
53 ES A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
54 ES A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
55 ES A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
56 ES A189072 DERIU SAMUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
57 ES A024981 FABBRI ALESSIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
58 ES A031006 RAGGI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
59 ES A203786 PAVANI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
2 ES 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 ES 864143T DUBINI MORGAN TEAM CINGOLANI
4 ES 720035V PERUZZO GIULIO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 ES 999444Z MILESI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
6 ES A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
7 ES A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
8 ES 721566T RICCI ANDREA UCLA1991
9 ES 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
10 ES A042023 NADA FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
11 ES A069213 CROVETTI THOMAS LUGAGNANO OFF ROAD
12 ES A066190 DELLA TORRE CARLO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
13 ES A117713 BUNIVA CHRISTIAN BRIKE BIKE
14 ES A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
15 ES A103251 COSTA DAGIM ASD ROCK BIKE TEAM
16 ES 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
17 ES A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
18 ES A095404 ROLANDO JOANN SCOTT RUSTY BIKE TEAM
19 ES A079163 CAROBBIO MATTEO 2R BIKE STORE - A.S.D.
20 ES A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
21 ES 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
22 ES A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
23 ES A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
24 ES A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
25 ES A010448 LEGORI MARCO VELO' MONTIRONE
26 ES A033594 DELLA VITE SAMUELE THOMAS 2R BIKE STORE - A.S.D.
27 ES A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
28 ES A000954 ALASSIO CHRISTIAN U.C.IMPERIA RAINERI
29 ES A040187 BUTTARELLI MANUEL A.S.D.GRUPPO SPORTIVO PASSATORE
30 ES 812915D BERTACCINI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
31 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
32 ES A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
33 ES A185120 BROGLIO SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
34 ES 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
35 ES A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
36 ES A008989 CRISCI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D.
37 ES A121408 BARBIERI FEDERICO ASD MTB I CINGHIALI
38 ES A060075 FURBACCO ANDREA TEAM CICLOTECA
39 ES A072978 BARESI FABRIZIO VELO' MONTIRONE
40 ES A151989 MATTANA FILIPPO 2R BIKE STORE - A.S.D.
41 ES A191455 FORTUNA LORENZO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
42 ES A155738 SCANZANO ALESSANDRO ROSTESE GIANT
43 ES A124382 OPPEDISANO SIMONE EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
Donne Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
2 ED 998031M COMBA MARIKA ROSTESE GIANT
3 ED A065984 GUALDI GALLI ESTELLE DESIREE MTB PARRE
4 ED A058157 BARTOMEOLI SOFIA TEAM CINGOLANI
5 ED A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
6 ED A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
7 ED A033042 PEZZOLI MIRIAM MTB PARRE
8 ED A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
9 ED A138860 LUZZARA NOEMI UCLA1991
10 ED A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
11 ED A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
12 ED A067705 VALLI ELISA BONFANTI RACING TEAM
13 ED A132132 PALLA LARA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
14 ED A186678 MEZZADRI EMMA TEAM LA VERDE A.S.D.
Donne Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 ED A146853 RIVA SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 ED 805995Q PIGHI GRETA TEAM CICLISTICO PALETTI
5 ED 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 ED A003061 LANFRANCHI ELISA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
7 ED 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
8 ED A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
9 ED 807870G MAZZIERI ALICE TEAM CINGOLANI
10 ED A179518 VIGNA SURIA ANNA ELEONORA TEAM CICLOTECA
11 ED A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
12 ED A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
13 ED 808043B GHIONE IRENE ASD PEDALE CANELLESE
Donne Allieve 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
2 DA A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
3 DA A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
4 DA A109188 CROSA FRANCESCA SCOTT RUSTY BIKE TEAM
5 DA 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE GIANT
6 DA 812656Z SIROLLA ASIA U.C.A.B. 1925 BIELLA
7 DA A008236 MENGOTTI GIORGIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
8 DA A045339 MARINELLI DILETTA TEAM CINGOLANI
9 DA 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA SCOTT SUMIN
10 DA A132670 BIANCHI LETIZIA VELO' MONTIRONE
11 DA A010013 MINELLI VERONICA ZAINA CLUB A.S.D.
12 DA A065087 GUERINI CHIARA VELO' MONTIRONE
13 DA A187020 RUBADO MATILDE ASD CALICE BIKE
Donne Allieve 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
4 DA A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
5 DA A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 DA 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE SERIO
7 DA A102817 DURANTE MATILDA BONFANTI RACING TEAM
8 DA A061486 LUNGHI CATERINA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
9 DA A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
Allievi 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A064481 BONETTO CARLO ROSTESE GIANT
2 AL 700019J GRIMOD ETIENNE XCO PROJECT
3 AL A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
4 AL A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 AL A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
6 AL 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
7 AL A047591 BERTULETTI ANDREA LINO BONFANTI RACING TEAM
8 AL 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
9 AL A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
10 AL 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
11 AL 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 AL 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
13 AL 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
14 AL A099981 PARDINI GUIDO SPEEDY BIKE
15 AL A115845 COLOGNESE FEDERICO DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
16 AL A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
17 AL A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
18 AL 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
19 AL A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
20 AL A141726 BEATI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
21 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
22 AL A126710 BOZZO ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
23 AL A165085 ALBANO LORENZO TEAM CICLOTECA
24 AL A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
25 AL A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
26 AL A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
27 AL A031652 GIAIMI LUCA UNIONE CICLISTICA ALASSIO
28 AL A192679 PIAI SIMONE SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
29 AL 880758Q COLCIAGO JACOPO LE MARMOTTE LORETO
30 AL A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
31 AL A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
32 AL A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
33 AL A192611 AMADIO SIMONE LEYNICESE RACING TEAM
34 AL A035180 CHECCHIN LORENZO ASD TEAM BRAMATI
35 AL A177856 GREPPI GIULIO SCOTT SUMIN
36 AL 796358N BONOMI JACOPO SPEED BIKE SERIO
37 AL A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
38 AL A126358 PEZZONI TOMMASO LE MARMOTTE LORETO
39 AL 726902S CASTELLETTI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
40 AL A205313 BALIA MARCO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
41 AL A174950 BAIGUERA MICHELE ZAINA CLUB A.S.D.
42 AL A193277 MASSA FILIPPO LEYNICESE RACING TEAM
43 AL A020606 NICOLI THOMAS TEAM BIKE ROCKS
Allievi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
2 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 AL 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
4 AL A031539 CORTESI CARLO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
5 AL 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
6 AL 808467H TIRASSO EMANUELE POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
7 AL 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 AL A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
9 AL 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE GIANT
10 AL A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
11 AL A149056 BIAMINO IGOR ASD PEDALE CANELLESE
12 AL A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
13 AL A073510 SOLARO MATTIA ROSTESE GIANT
14 AL 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
15 AL A012724 AVOGADRO RICCARDO BONFANTI RACING TEAM
16 AL A144669 PIANI ARTHUR ROSTESE GIANT
17 AL A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
18 AL A110740 BARI EMANUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
19 AL A184183 CHIAPPERO SEBASTIANO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
20 AL A178455 DANELLI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
21 AL A161341 TACCALITI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A076077 BREVI ANDREA LE MARMOTTE LORETO
2 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM BIKE O'CLOCK
3 ELMT 851622W BERTASA MIRCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
2 M1 803293W DI MARIA DAVIDE ALASSIO BIKE
3 M1 A055520 VIGLINO EDOARDO ROERO BIKERS
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A053923 PEROTTO DAVIDE PUNTOSPORT TEAM
2 M2 A171677 FERRARIS LUCA ALASSIO BIKE
3 M2 A156207 MARKS GEFERSON LUIS BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
4 M2 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR OFFICINE THOMAS TREK
6 M2 A078661 MARCIONETTI JONATHAN SPEEDY BIKE ASD
7 M2 A136823 PELUFFO GIORGIO TEAM MARCHISIO BICI
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M3 802759P VIGANO' ROBERTO LE MARMOTTE LORETO
4 M3 A172734 DURANTE ANTONIO TEAM VISCARDI A.S.D.
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A159608 SCIARRA MARCO TEAM MARCHISIO BICI
2 M4 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
3 M4 A048672 BORGO CRISTIANO LEYNICESE RACING TEAM
4 M4 664569M TERZI STEFANO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
6 M4 577399C NALIN FABRIZIO US CASSINA DE' BRACCHI
7 M4 948481T NICOLI CRISTIAN SAN PAOLO MTB
8 M4 A068316 PAGGIO VITTORIO ANGRY WHEELS MTB
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO PAVAN FREE BIKE ASD
2 M5 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
3 M5 792104V SANA ROBERTO VANOTTI CYCLE TEAM
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A109825 REDAELLI ROBERTO TEAM SPACEBIKES
2 M6 A019982 MATIZ FABIO ASD CALICE BIKE
3 M6 A022686 IEMMI GIANLUCA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
Master 7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 599121L ZANOLETTI CLAUDIO TEAM BIKE ROCKS
Master Woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD