2 # COPPA ITALIA GIOVANILE XCO

160322 - LUGAGNANO VAL D'ARDA (PC) - EMILIA R.

10 VAL D'ARDA BIKE - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

21 Maggio Mag 2022 3 days ago 22 Maggio Mag 2022 2 days ago

Dettagli

160322

Allievi m/f - Esordenti m/f- Junior m/f

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Ciclocross

Libera

gara approvata

5 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

VESPARI LUCIANO

Organizzatore

LUGAGNANO OFF ROAD A.S.DILETTANTISTICA VIA MARCONI 22 29018 LUGAGNANO VAL D'ARDA PC

3394499329

LVESPAR@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2022 0100 4 months ago

19 Maggio Mag 2022 0200 5 days ago

LUGAGNANO OFF ROAD CON IL SISTEMA FATTORE K VIA MARCON 22 29018 LUGAGNANO VAL D'ARDA

3494604332

00000

LVESPAR@GMAIL.COM

Programma

21 Maggio Mag 2022 3 days ago

2° PROVA COPPA ITALIA GIOVANILE XCO 10° VAL D'ARDA BIKE

Corsa singola

VIA MADONNA DEL PIANO - LUGAGNANO VAL D'ARDA ( PC ) H:15:00

3.8

CRONOPROGRAMMA: PERCORSO DI 3.8 Km TUTTO IN FUORI STRADA Verifica tessere IL 21 /05/2022 DALLE ORE 15.00 ALLE ORE 18.00 E IL 22 DALLE ORE 7.00 AD UN'ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA Prove libere del percorso IL 21/05/2022 dalle ore DALLE ORE 15.00 ALLE ORE 18.00 E IL 22 DALLE ORE 7.30 ALLE 8.25

VIA MADONNA DEL PIANO LUGAGNANO VAL D'ARDA ( PC ) H:08:30

VIA MADONNA DEL PIANO LUGAGNANO VAL D'ARDA ( PC ) H:15:00

VIA MADONNA DEL PIANO IL 21/05/2022 DALLE ORE 15 ALLE ORE 18

VIA MADONNA DEL PIANO IL 21/05/2022 ALLE ORE 18.00

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO A 15 Km A FIORENZUOLA D'ARDA ( PC )

22 Maggio Mag 2022 2 days ago

2° PROVA COPPA ITALIA GIOVANILE XCO 10° VAL D'ARDA BIKE

VIA MADONNA DEL PIANO - LUGAGNANO VAL D'ARDA ( PC ) H:07:00

3.8

CRONOPROGRAMMA: PERCORSO DI 3.8 Km TUTTO IN FUORI STRADA Verifica tessere DALLE ORE DALLE ORE 7.30 AD UN'ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA Prove libere del percorso ORE 7.00 ALLE 8.25 Gara 1 ore 8.30 ESORDIENTI 1 ANNO GIRI 2 Gara 2 ore 9.15 ESORDIENTI 2 ANNO GIRI 2 Gara 3 ore 10.00 DONNE JUNIOR GIRI 4 Gara 4 ore 10.01 DONNE ALLIEVE 1 - 2 ANNO GIRI 3 Gara 5 ore 10.02 DONNE ESORDIENTI 1 - 2 ANNO GIRI 2 Gara 6 ore 11.30 ALLIEVI 1 ANNO GIRI 4 Gara 7 ore 12.30 ALLIEVI 2 ANNO GIRI 4 Gara 8 ore 13,30 JUNIOR GIRI 6 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore ALLA FINE DI OGNI GARA

VIA MADONNA DEL PIANO LUGAGNANO VAL D'ARDA ( PC ) H:08:30

VIA MADONNA DEL PIANO LUGAGNANO VAL D'ARDA ( PC ) H:15:00

VIA MADONNA DEL PIANO LUGAGNANO VAL D'ARDA ( PC )

SERVIZIO MEDICO

Classifiche

Esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
2 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
3 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
4 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
6 ES A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
7 ES A239120 LUCINI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
8 ES A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
9 ES A203159 LO PICCOLO DOMENICO ASD AREABICI RACING TEAM
10 ES A196913 TORMENA LORENZO ASD SOLIGO BIKE TEAM
11 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
12 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
13 ES A188933 ORIFICI PAOLO PEDALE SARZANESE
14 ES A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
15 ES A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
16 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO ASD LA FENICE MTB
17 ES A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 ES A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991
19 ES A250078 DUREGGER TOMMY TEAM GREEN VALLEY
20 ES A162441 ABELLA GABRIELE GI ESSE PRO CYCLING
21 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
22 ES A261009 FEDERICI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
23 ES A094503 PARODI CORRADO UCLA1991
24 ES A017068 DATURI CESARE HARD ROCK RACE TEAM
25 ES A045633 CROCE' MARCO MONTE CANTO ASD
26 ES A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
27 ES A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
28 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
29 ES A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
30 ES A067537 GALFRE' JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
31 ES A251313 PIZZICA MATTIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
32 ES A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
33 ES A127633 PEVERI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
34 ES A064750 PERRON ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
35 ES A065589 MIGLIORIN SEBASTIANO FEBO RACING TEAM RIVE ROSSE
36 ES A076098 VERNAGLIONE VALERIO MASSIMO ASD TIRRENO BIKE
37 ES A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
38 ES A144684 GRENGHI SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
39 ES A178131 HY CHEY RICCARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
40 ES A154028 DI ANTONIO FABIO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
41 ES A184994 BECCHI FILIPPO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
42 ES A106112 FLORIAN GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
43 ES A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
44 ES A240187 VALCANOVER MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
45 ES A093181 POZZATO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
46 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
47 ES A119595 DE SANTIS FRANCESCO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
48 ES A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
49 ES A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
50 ES A041781 ABBATE MATTEO RAFFAELE CICLI LUCCHINI
51 ES A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
52 ES A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
53 ES A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991
54 ES A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
55 ES A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
56 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
57 ES A080113 REVENOLDI RICCARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
58 ES A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
59 ES A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
60 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT
61 ES A154422 BORZI PAOLO SPORTEVEN CYCLING GROUP
62 ES A112107 GASPARINI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
63 ES A093111 PIZZARELLI MATTIA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
64 ES A066226 CABRINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
65 ES A231401 BRAGA LUCA CARBONHUBO CMQ
66 ES A157230 PICHLER MATTIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
67 ES A205233 MIRANDOLA DAVIDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
68 ES A185865 BONDI MARCO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
69 ES A066334 AMADEI SEBASTIAN CICLI LUCCHINI
70 ES A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
71 ES A234419 FABBRI RICCARDO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
72 ES A147355 SIMI LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
73 ES A199878 ANGELI GIACOMO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
74 ES A241763 BONO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
75 ES A072858 QUAGLIA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
76 ES A223065 CAGNI MATHIAS EGIDIO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
77 ES A068186 FAITA CHRISTIAN CICLI LUCCHINI
78 ES A175930 AGLIALORO PAOLO GI ESSE PRO CYCLING
79 ES A221745 BRESSAN DAVIDE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
80 ES A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
81 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
82 ES A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
83 ES A123450 BARTOLACCI RICCARDO RECANATI BIKE TEAM
84 ES A267380 CAMPONIMOSI EDOARDO ASD GAGABIKE TEAM
85 ES A094506 BONATI DANIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
86 ES A091986 BAZZOLI NICOLO' BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
87 ES A186898 ROSSINI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
88 ES A153267 BALBI LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
89 ES A242077 VECCHI THOMAS A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
90 ES A126243 FOLCO MATTEO ASD CALICE BIKE
Esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
2 ES A041603 SAVIO EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
3 ES A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
4 ES A222485 VICARI SEBASTIANO TEAM RACE MOUNTAIN
5 ES A061477 ROTA MARCO PEDALE BREMBILLESE
6 ES A227640 PALLHUBER FRANZ RH RACING KRONPLATZKING
7 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
8 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ES A152555 CASTELLAN GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
10 ES A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
11 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
12 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
13 ES A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
14 ES A071361 MANIA SAMUELE CAPRIVESI
15 ES A062101 FAVERO PAOLO U.S.LEGNANESE
16 ES A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
17 ES A132500 MELONI ANDREA CASTELLI ROMANI CYCLING
18 ES A156030 VELASCO DARIO ELBA BIKE
19 ES A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
20 ES A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
21 ES A011803 BONATI NICOLA LE MARMOTTE LORETO
22 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
23 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO CITTA' DEI PAPI CICLISMO
24 ES A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
25 ES A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
26 ES A163759 SANTILLO PARIDE G.C. SOSSANO 1975
27 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
28 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
29 ES A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
30 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
31 ES A139941 TRIPOLI SIMONE S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
32 ES A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
33 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
34 ES A063935 ROCCA LORENZO TEAM REBEL BIKE PAREDI
35 ES A036695 SASSO MIRCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
36 ES A155047 STEINER THEO SUNSHINE RACERS ASV NALS
37 ES A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
38 ES A077121 MEO FRANCESCO LA BICICLETTERIA
39 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
40 ES A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
41 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
42 ES A097504 BOCCARDO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
43 ES A136620 DI PAOLO CRISTIAN FUN BIKE A.S.D.
44 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
45 ES A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
46 ES A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
47 ES A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
48 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
49 ES A097132 CORTE NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
50 ES A081230 RE TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
51 ES A239260 BORTOLATO SIRIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
52 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
53 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
54 ES A219843 DE ZORDI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
55 ES A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
56 ES A117093 ARMATI MATTEO KRICCA BIKE ASD
57 ES A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
58 ES A165210 POGGIALI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
59 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
60 ES A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
61 ES A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
62 ES A100959 DI GIUSEPPE FEDERICO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
63 ES A176081 BORDO ALESSANDRO DMT RACING TEAM BY MARCONI
64 ES A068457 GALVAGNO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
65 ES A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
66 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
67 ES A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
68 ES A099283 BARNETT HERVEY BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
69 ES A146687 DISCA LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
70 ES A247394 CONSOLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
71 ES A129265 LONGO ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
72 ES A246069 MINGHINI CRISTIAN TEAM LA VERDE A.S.D.
73 ES A039044 GOBBI MAURIZIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
74 ES A259257 FAINI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
75 ES A131901 BARBIERI GUIDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
76 ES A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
77 ES A099284 BARNETT KENNETH BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
78 ES A041157 PIROLO MATTEO ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
79 ES A235710 CINQUEGRANI GABRIELE A.S.D. MADONIE BIKE
80 ES A012230 CASTELLINI NICOLO' SPORTEVEN CYCLING GROUP
81 ES A020637 TINAZZI MARCO S.C.D. DOPLA TREVISO
82 ES A066624 MASETTI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
83 ES A084441 TORO SALVATORE RACING TEAM AGRIGENTO
84 ES A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
85 ES A094588 GIACOMELLI GIOELE TEAM REBEL BIKE PAREDI
86 ES A208319 MONALDI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
87 ES A066024 MARCOZZI ELIA D'ASCENZO BIKE
88 ES A046692 COLLIA GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
89 ES A232851 MILITANO VINCENZO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
90 ES A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
91 ES A247848 SPREAFICO GIORGIO SPEED BIKE ROCKS
92 ES A153992 RIENTE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
93 ES A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
94 ES A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991
95 ES A071851 PORCARI FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
96 ES A198163 TRINCAVELLI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
97 ES A126387 CALZOLARI MICHELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
98 ES A066623 PEROTTI LEONARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
99 ES A103666 GOLA LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
100 ES A066686 GIANAZZETTI IACOPO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
101 ES A232654 BAGGIO FRANCESCO POL. GHISALBESE A.S.D.
102 ES A136410 ONETO DIEGO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
103 ES A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
104 ES A123748 CAVACIUTI EMILIANO ASD GAGABIKE TEAM
105 ES A219284 MAGNI GABRIELE MONTE CANTO ASD
106 ES A255642 RAJA LUCA ASD GAGABIKE TEAM
107 ES A221892 CUCCHI PAOLO POL. GHISALBESE A.S.D.
108 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
109 ES A215957 CESTARI FEDERICO S.C.D. DOPLA TREVISO
110 ES A250746 VIVENZI ALESSANDRO OXYGEN BIKE
Donne Esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
2 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 ED A179815 CADALT ELISABETH CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 ED A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
6 ED A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
7 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ED A065457 BUTTARELLI NOEMI VIGOR - CYCLING TEAM
9 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
10 ED A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991
11 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
12 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
13 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
14 ED A083133 LIPPARINI MATILDE CASTELLI ROMANI CYCLING
15 ED A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
16 ED A159130 D'INCECCO MARTA TEAM GO FAST
17 ED A120383 GREGORI MARTA MTB AQUILE TEAM FUMANE
18 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
19 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
20 ED A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
21 ED A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
22 ED A174825 RAMAZZINI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
Donne Esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA CARBONHUBO CMQ
3 ED A129973 PERUTA SARA MONTE CANTO ASD
4 ED A181477 MESSMER SOPHIE KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
5 ED A020265 CARZOLIO CECILIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
6 ED A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
7 ED A181172 FERRANTE MAYA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 ED A094567 RICCARDI EMMA SARA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
9 ED A225446 KOSTNER JULIA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
10 ED A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
11 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
12 ED A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
13 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
15 ED A156890 LORANDINI GIULIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
16 ED A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
17 ED A240289 BUSCEMI ERMINIA NAG CO2 BIKE
18 ED A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
19 ED A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
20 ED A129418 DI MERCURIO ELISA ASD TIRRENO BIKE
21 ED A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 ED A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
23 ED A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
24 ED A204039 CANNAS VALENTINA UCLA1991
25 ED A235890 DAL BOSCO CHIARA HELLAS MONTEFORTE
26 ED A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
27 ED A208013 BALBONI SARA ASD GAGABIKE TEAM
Donne Allieve 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
2 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
3 DA 721517J BIANCHI ARIANNA BIESSE - CARRERA
4 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
6 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
7 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
8 DA 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
9 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
10 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
11 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
12 DA A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
13 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
14 DA A124862 MARANZATO GLORIA S.C.D. DOPLA TREVISO
15 DA A221154 COS GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
16 DA A221153 COS NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
17 DA A146822 FOSCO JENNIFER MARIA MAGLIE BIKE A.S.D.
18 DA A218567 PRESTA ALESSIA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
Donne Allieve 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 DA A004926 GUICHARDAZ SOFIA XCO PROJECT
3 DA A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
5 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 DA A034696 PASCUCCI ALICE DMT RACING TEAM BY MARCONI
7 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
8 DA A019412 BASSIGNANA SERENA CICLISTICA ROSTESE
9 DA A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
10 DA 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
11 DA A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
12 DA A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
13 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 DA 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
15 DA A186993 ZAVARELLA BRENDA A.S.D. PEDALE SULMONESE
16 DA A054200 BIANCHI ERJA GIULIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
17 DA A135602 GOTTOLI EMMA TEAM VERONA MTB
18 DA A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
19 DA A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
20 DA A216396 POZZATO MARTINA S.C.D. DOPLA TREVISO
21 DA A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 DA A180460 LANZAFAME LAVINIA TEAM LA VERDE A.S.D.
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
Allievi 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
3 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO U.S.BIASSONO ASD
4 AL A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
5 AL A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
6 AL A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
7 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT
8 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
10 AL A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
11 AL A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
12 AL A100560 KUDIYEV MARK BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
13 AL A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
14 AL A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
15 AL A002576 MASSIMINO FILIPPO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
16 AL A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
17 AL A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
18 AL A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
19 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
20 AL A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
21 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
22 AL A092944 CAVEZZAN FILIPPO CONEGLIANO BIKE TEAM
23 AL A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
24 AL A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
25 AL A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
26 AL A036922 GRIMOD MATHIEU CICLI LUCCHINI
27 AL A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
28 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
29 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
30 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
31 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
32 AL A181252 MALFER MAX SUNSHINE RACERS ASV NALS
33 AL A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
34 AL A226070 CASELLI ALESSANDRO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
35 AL A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
36 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
37 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
38 AL A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
39 AL A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
40 AL A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
41 AL A047258 BERTOLINI ELIA ASD GIOMAS
42 AL A216008 LANZI LUCA TEAM REBEL BIKE PAREDI
43 AL A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
44 AL A126723 CASSINARI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
45 AL A204825 ORLANDO SEBASTIANO TEAM LA VERDE A.S.D.
46 AL A217029 GALLAZZI ALESSIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
47 AL A215817 MACCHIA DARIO TEAM GO FAST
48 AL A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO ZAINA CLUB A.S.D.
49 AL A253128 AGOSTINI MATTIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
50 AL A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
51 AL A193789 DIOTTI FEDERICO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
52 AL A206836 CEDIOLI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
53 AL A129136 GALBUCCI VALENTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
54 AL A162710 BALUDA GIACOMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
55 AL A135840 GHILARDI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
56 AL A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
57 AL A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
58 AL A241636 FIORINI ENRICO MTB AQUILE TEAM FUMANE
59 AL A209342 ALBERTI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
60 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
61 AL A223992 BUCCI FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
62 AL A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
63 AL A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
64 AL A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
65 AL A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
66 AL A207988 BORTOLOTTI SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
67 AL A047111 RUSSO MARCO TEAM GO FAST PUGLIA
68 AL A237760 RIVA SAMUELE BIKE TO BIKE
69 AL A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
70 AL A157232 PICHLER ISACCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
71 AL A216214 FONTANILI RICCARDO NEW BIKE
72 AL A239983 PIANTONI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
73 AL A120218 POLO GIANPIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
74 AL A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
75 AL A205145 COSTER COMI DAVIDE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
76 AL A042219 BACCAGLINI JACOPO ASD MTB I CINGHIALI
77 AL A243740 BOTTERO FEDERICO UCLA1991
78 AL A045930 MANZONI DAMIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
79 AL A257120 PILEGGI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D.
80 AL A182998 DAL BOSCO MATTEO HELLAS MONTEFORTE
81 AL A250864 ANELLI BRANDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
82 AL A066923 ANGIUS RIKARDO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
83 AL A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
84 AL A194899 CARI MARCELLO ASD GAGABIKE TEAM
85 AL A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
86 AL A192686 FOFFANO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
87 AL A218963 PERRONE PIERLUCA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
88 AL A039294 MARCOZZI LORENZO D'ASCENZO BIKE
Allievi 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 AL A006697 FREGATA LUCA FOUR ES RACING TEAM
3 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 AL A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO
5 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
6 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
7 AL A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
8 AL A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
9 AL A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
10 AL 812915D BERTACCINI ALESSANDRO HARD ROCK RACE TEAM
11 AL A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
13 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
14 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
15 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
16 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
17 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
18 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
19 AL A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
20 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
21 AL A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
22 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
23 AL A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
24 AL A003446 IAGHER ALBERT U.S. PRIMIERO A.S.D.
25 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
26 AL A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
27 AL A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
28 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
29 AL A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
30 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
31 AL A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
32 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
33 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
34 AL A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
35 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
36 AL A117713 BUNIVA CHRISTIAN BRIKE BIKE
37 AL A153844 FAZIO JOAN PEDRO RACING TEAM AGRIGENTO
38 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
39 AL A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
40 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
41 AL 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
42 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
43 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
44 AL A003330 CLEMENTI DAVIDE TEAM REBEL BIKE PAREDI
45 AL A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
46 AL A040187 BUTTARELLI MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
47 AL A048202 BIUMI MATTIA S.C. BARBIERI
48 AL A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
49 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
50 AL A130902 TOMASI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
51 AL A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
52 AL A218804 MARTINI NICOLA HELLAS MONTEFORTE
53 AL A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
54 AL 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
55 AL A016742 RICCA ANDREA AURUNCI CYCLING TEAM
56 AL A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
57 AL A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
58 AL A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
59 AL A008915 DI GIULIANTONIO FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
60 AL A097610 MORESCHI MATTEO OXYGEN BIKE
61 AL A223155 PAVETO MIRCO ASD MTB I CINGHIALI
62 AL A094024 VADINI DAVIDE ARAN CUCINE VEJUS
63 AL A072978 BARESI FABRIZIO VELO' MONTIRONE
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 JU 796849B FERRARA GIORGIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 JU 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
4 JU A171718 ORSI NOE LUGAGNANO OFF ROAD
5 JU 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
6 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
7 JU A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
8 JU A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
9 JU 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
10 JU A126710 BOZZO ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
11 JU A144287 ALFERII ELIA ASD GIOMAS
12 JU A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
13 JU A234987 CRISTOFOLETTI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
14 JU A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
15 JU A174832 SCALVINI ELIA ZAINA CLUB A.S.D.
16 JU A215910 MAFFI SIMONE ASD GAGABIKE TEAM
17 JU A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
18 JU A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
19 JU 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
20 JU A020606 NICOLI THOMAS SPEED BIKE ROCKS
21 JU A186003 DENTI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.