2 # CIRCUITO ITALIANO BMX - CREAZZO VI

166264 - CREAZZO VI (VI) - VENETO

- Fuoristrada - BMX

12 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

166264

G1 M/F, G2 M/F, G3 M/F, G4 M/F, G5 M/F, G6 M/F, Esordienti M/F, Allievi M/F, Juniores M/F,Under 23 M/F, Elite M/F, Junior Sport, Elite Sport, Junior Women Sport, Elite Women Sport, Master M/F e Tesserati enti di promozione sportive convenzionati FCI

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

3 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

FABRIS ANDREA

Organizzatore

BMX CREAZZO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CARPANEDA 1 36051 CREAZZO VI

3357411748

INFO@BMXCREAZZO.IT

Iscrizioni

10 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

9 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Fattore K FCI Via Carpaneda n°1 36051 CREAZZO VI

3357411748

info@bmxcreazzo.it

www.bmxcreazzo.it

Programma

12 Marzo Mar 2023 one year ago

2 # CIRCUITO ITALIANO BMX - CREAZZO VI

Creazzo (VI) 36051 Via Carpaneda n°1 - BMX Creazzo Intenational Stadium H:07:30

0,380

Pista regolamentare di BMX composta da 4 rettilinei raccordati da 3 paraboliche con salti di differenti tipoliogia e altezza. CRONOPROGRAMMA: 08:30-09:25 Verifica tessere 08:30-09:10 Prove ufficiali cancello Giovanissimi 09:10-09:45 Prove ufficiali cancello Esordienti, Allievi, Master e Cruiser 09:45-10:15 Prove ufficiali cancello Junior, Under 23 ed Elite 09:30 Riunione Tecnica 10:30 Inizio gara Formazione griglie 15 minuti prima della partenza

H:

Idem H:

08:30-09:25 Presso segreteria Pista

09:30 Presso Segreteria Pista

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Vicenza Via Ferdinando Rodolfi

Premi e Montepremi come da regolamento Circuito Italiano BMX 3^ Linea Pro Junior aperta per categorie Junior Elite, Under 23 ed Elite

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A247241 SACCOMANI FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G1M A214066 GAULE ALESSANDRO TEAM BMX VERONA
3 G1M A261810 PISELLO PIETRO JUST BMX ASD
4 G1M A246718 GECCHELE JULIAN BMX CREAZZO
7 G1M A258171 ACCUSATO MATTIA TEAM BMX GARLATE
8 G1M A240413 SIRSI LORENZO A.S. BESNATE A.S.D.
9 G1M A213511 RANIERO PARIDE BMX CREAZZO
10 G1M A276167 ALESSI MANUEL BMX CREAZZO
11 G1M A245884 BELLUZZO GIUSEPPE BMX CREAZZO
12 G1M A237836 FUSILLO MICHAEL A.S. BESNATE A.S.D.
13 G1M A241662 AMBROSI ELIA TEAM BMX VERONA
14 G1M A266851 TOGO MATTEO JUST BMX ASD
15 G1M A247077 MAROSO ULISSE BMX CREAZZO
16 G1M A276436 COSTA ERMES BMX CREAZZO
17 G1M A217186 MINISSALE ALEX TEAM BMX VERONA
18 G1M A246353 POLATO RICCARDO BMX CREAZZO
19 G1M A286795 MENEGHETTI CESARE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
20 G1M A215194 ESPINOSA GOMEZ GIOVANNI PATRICIO 48ERRE BMX TEAM
21 G1M A250632 FERRO TOMMASO TEAM BMX VERONA
22 G1M A242542 CAVENATI ALEXANDER GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
23 G1M A247757 TECCHIO ADAM BMX CREAZZO
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A246356 ONGARO NICHOLAS BMX CREAZZO
2 G2M A198429 BONA LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
3 G2M A215764 GIMONDI GIOELE CARAVAGGIO OFFROAD
6 G2M A207291 MORARI ESTEVAN TEAM BMX VERONA
7 G2M A247168 BENETTI PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 G2M A213381 TRONCON FILIPPO BMX CREAZZO
9 G2M A190451 BUIATTI GABRIEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 G2M A208674 MARTIS LEONARDO TEAM BMX GARLATE
11 G2M A246354 CARRARO MASSIMO BMX CREAZZO
12 G2M A242400 FARINA RAPHAEL TEAM BMX VERONA
13 G2M A286806 TOBALDO GIOELE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
14 G2M A199272 CHIAVAZZA JACOPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
15 G2M A276161 TOSETTO NICOLA BMX CREAZZO
16 G2M A241861 HAWLIK LUCA TEAM BMX VERONA
17 G2M A247174 BRUSCA NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 G2M A276136 MAURI CARLO BMX CREAZZO
20 G2M A245897 FONTANA MATTIA BMX CREAZZO
21 G3F A195277 LUZZI AURORA TEAM BMX VERONA
22 G2M A261851 FIORELLO LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
23 G2M A285265 CALZAVARA MARIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
24 G2M A229855 PAGANI GIACOMO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
25 G2M A262630 BARBIERO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
26 G3F A272622 LIGORIO GRETA TEAM BMX VERONA
27 G2F A210251 MANGANOTTI SABRINA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
28 G2M A213516 FAGGIONATO LUIS BMX CREAZZO
29 G2F A239410 RADAELLI AMELIA TEAM BMX GARLATE
30 G2M A276527 PERUZZI ELIAS BMX CREAZZO
31 G2M A214792 PREVITALI GIACOMO CARAVAGGIO OFFROAD
32 G3F A242033 MELCHIOTTI ALESSIA TEAM BMX VERONA
33 G2M A286792 FORTIN LEONARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
34 G2M A286786 CRAVOTTA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 G3M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
5 G3M A181731 DE VECCHI LIAM TEAM BMX VERONA
6 G3M A221405 CANZIANI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G3M A246352 MARTIGNON OSCAR BMX CREAZZO
8 G3M A166672 SGARABOTTOLO SEBASTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 G3M A187056 CARRARO TOMMASO BMX CREAZZO
11 G3M A192717 ROSSO PAOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 G3M A186320 CONSUMA MANUEL TEAM BMX VERONA
13 G3M A186348 RECCHIA FEDERICO TEAM BMX VERONA
14 G3M A211755 CATTANEO GABRIELE TEAM BMX GARLATE
15 G3M A162586 MARTINELLI ARON CARAVAGGIO OFFROAD
17 G3M A180930 GALA LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
18 G3M A208886 SANCASSANI ACHILLE TEAM BMX GARLATE
19 G3M A182590 PASINI THOMAS BMX PESCANTINA
20 G3M A239415 TAVOLA PIETRO TEAM BMX GARLATE
21 G3M A286745 CANDIOTTO ETTORE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
22 G3M A241525 MANDARINO EDOARDO JUST BMX ASD
23 G3M A208053 CASIRAGHI DIEGO TEAM BMX GARLATE
24 G3M A240718 MORELLO MATTIA TEAM BMX GARLATE
25 G3M A182605 SARTORI MICHELE BMX CREAZZO
26 G3M A239166 GAGGIOLI DIEGO JUST BMX ASD
27 G3M A221397 DECIO LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
28 G3M A188857 FORESTI SAMUELE CARAVAGGIO OFFROAD
29 G3M A214879 SALVATI LUIGI CARAVAGGIO OFFROAD
30 G3M A247199 ZUCCHER TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
31 G3M A248090 DAMOLI ENEA BMX PESCANTINA
32 G3M A186264 CIPRIANI SIMONE 48ERRE BMX TEAM
33 G3M A180535 SILVESTRI MATTIA PAOLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
34 G3M A237835 FUSILLO SAMUEL A.S. BESNATE A.S.D.
35 G3M A248094 RIGHETTI STEFANO BMX PESCANTINA
36 G3M A207296 FERRO LEONARDO TEAM BMX VERONA
37 G3M A242923 ROVERETI EDOARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
38 G3M A286808 XODO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
39 G3M A246680 CAPASSO LUCA BMX CREAZZO
40 G3M A286787 DE LAURENTIS ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
41 G3M A262631 BUSATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
42 G3M A207773 LADDAGA SEBASTIAN TEAM BMX GARLATE
43 G3M A185766 BIANCHINI MARTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
44 G4F A241664 AMBROSI EMMA TEAM BMX VERONA
45 G3M A278864 BIGHELLI DAVIDE BMX PESCANTINA
46 G3M A190171 MORETTO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
47 G3M A207580 MENEGHIN TOMMASO 48ERRE BMX TEAM
48 G3F A272588 CAVIGLIANI BIANCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
49 G3M A207744 GATTI DAVIDE TEAM BMX GARLATE
50 G3M A276165 FRACASSO CHRISTIAN BMX CREAZZO
51 G3M A276162 BARUFFATO GABRIELE BMX CREAZZO
52 G3M A182669 VIERO RICCARDO BMX CREAZZO
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
2 G4M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
3 G4M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
4 G4M A197048 MORELLO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 G4M A178133 BERTO ELIA BMX PESCANTINA
6 G4M A224516 PELIZZA MATTIA BMX CREAZZO
7 G4M A147469 BONA GIULIO BMX GARDA TRENTINO ASD
8 G4M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 G4M A186519 PELLEGRINI SAMUELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 G4M A154705 FANTIN MANUEL A.S. BESNATE A.S.D.
11 G4M A183799 GIANNETTI GREGORIO JUST BMX ASD
12 G4M A207656 MOLINARI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 G4M A153668 ZIOSI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
14 G4M A160690 CATTANEO GIULIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
15 G4M A207790 SIRSI RICCARDO A.S. BESNATE A.S.D.
17 G4M A153657 MANDATELLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
18 G4M A149426 ZAMPARO LEO 48ERRE BMX TEAM
19 G4M A158389 PISELLO CARLO JUST BMX ASD
20 G4M A182607 RANIERO ACHILLE DIEGO BMX CREAZZO
21 G4M A211653 DAL LAGO PIETRO BMX CREAZZO
22 G4M A190531 BRIOSCHI PISTOIA LOGAN TEAM BMX GARLATE
23 G4M A181973 BRIVIO PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
24 G4M A207427 CEBAN MARCO TEAM BMX VERONA
25 G4M A160691 CATTANEO MARCO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
26 G4M A186321 PICCOLI MANUEL TEAM BMX VERONA
28 G4M A247200 BULLADO LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 G4M A260971 GALEOTTI RICCARDO CARAVAGGIO OFFROAD
30 G4M A278380 BOCCA DAVIDE BMX CREAZZO
31 G4M A186807 PAGANELLI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
32 G4M A207743 GAMBA GABRIELE TEAM BMX GARLATE
33 G4F A187143 LAVARRA GIADA BMX CREAZZO
34 G5F A160855 CAMPAGNARO VITTORIA BMX CREAZZO
35 G4M A187030 SANTIN MATTIA BMX CREAZZO
36 G4M A210273 ORTOLANI ALESSANDRO JUST BMX ASD
37 G4M A186347 LUZZI LEONARDO TEAM BMX VERONA
38 G4M A262634 DALL'ARMELLINA LUDOVICO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
39 G4M A262649 SARTORI GIACOMO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
40 G4M A276131 FERRARIN ETTORE BMX CREAZZO
41 G4M A263070 BIGI IAGO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
42 G4M A262406 SUCAS GABRIELE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
43 G4M A246839 BERLUSCONI GIOVANNI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 G5M A161695 MANGANOTTI NICOLAS GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
3 G5M A160848 PREZIO LORENZO FRANCESCO BMX CREAZZO
5 G5M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
6 G5M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G5M A187306 GALASSI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G5M A130005 PUSHI ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
10 G5M A224694 BOSCHINI GIORGIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
11 G5M A146525 MONTESEL FEDERICO 48ERRE BMX TEAM
13 G5M A210187 CLERISSI MARCO JUST BMX ASD
14 G5M A160751 BOGO MATHIAS 48ERRE BMX TEAM
15 G5M A241217 GUOLO LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 G5M A187042 ZORDAN LEONARDO BMX CREAZZO
17 G5M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 G5M A182609 MENEGUZZO LORENZO BMX CREAZZO
19 G5M A173168 BELLONI ETTORE TEAM BMX VERONA
20 G5M A160856 GALASSI TOMMASO BMX CREAZZO
21 G5M A160689 NESI LEONARDO TEAM BMX VERONA
22 G5M A212723 ZORZA FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
23 G5M A181425 BONIZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
24 G6F A192396 FORMICA OLIVIA LUCILLA JUST BMX ASD
25 G5M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
26 G5M A187340 MENEGHINI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
27 G5M A210399 LIGORIO CHRISTIAN TEAM BMX VERONA
29 G5M A180828 TAVERNINI CESARE BMX GARDA TRENTINO ASD
30 G5M A207292 MORARI PABLO TEAM BMX VERONA
31 G5M A151560 CIAGHI ALESSIO BMX GARDA TRENTINO ASD
32 G5M A185980 TURRI FILIPPO TEAM BMX VERONA
33 G5M A151562 DUSATTI LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
34 G5M A130661 ROIATTI SVEN 48ERRE BMX TEAM
35 G5M A243893 GALVAGNI MARTINO BMX GARDA TRENTINO ASD
36 G5M A147462 MENOTTI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
37 G5M A271933 ARCHESSO NICOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
38 G5M A187137 MELCHIOTTI SIMONE TEAM BMX VERONA
39 G5M A160862 LAVARRA NICOLO' BMX CREAZZO
40 G5M A245881 BIANCOVISO TOMMASO BMX CREAZZO
41 G5M A262424 ARCHESSO GIULIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
42 G5M A245889 SPAZIANI DARIO BMX CREAZZO
43 G5M A268556 PETTINACCI GIOVANNI BMX GARDA TRENTINO ASD
44 G5M A207681 MOLINARI GIANMARCO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
46 G5M A207654 MACERA ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
47 G5M A262633 COSTOLA RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
48 G5M A190525 BRINI ALESSANDRO MARIA TEAM BMX GARLATE
49 G5M A238917 FRENEZ LORENZO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
50 G5M A181901 GIULIVI KEVIN CARAVAGGIO OFFROAD
51 G5M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
52 G5M A207584 ZANELLO MATTIA 48ERRE BMX TEAM
53 G5M A251206 ALDEGHERI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
54 G5M A214868 STOLFI PAOLO CARAVAGGIO OFFROAD
55 G5M A168369 CAPRARO TOBIAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
56 G5M A286801 PETTENELLO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
57 G5M A286740 BALDINI GUIDO MARIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
58 G5M A276135 CORATO LUCA BMX CREAZZO
59 G5M A277392 MORETTO GIOELE BMX PESCANTINA
60 G5M A262542 ROVIARO SAMUEL BMX CREAZZO
61 G5M A187051 MONTERISI GIOVANNI BMX CREAZZO
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 G6M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
4 G6M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 G6M A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
6 G6M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 G6M A277365 MENEGOLI PIETRO BMX PESCANTINA
8 G6M A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
9 G6M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 G6M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
11 G6M A206004 TESTI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
12 G6M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 G6M A242664 ANTONA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
14 G6M A108538 LUCENTE CHRISTIAN BMX PESCANTINA
15 G6M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
16 G6M A082185 RITARDATI TOMMASO CARISMA TEAM
17 G6M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 G6M A136426 MARAGNA RICCARDO BMX PESCANTINA
19 G6M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 G6M A154721 CANALE LEONARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
21 G6F A209060 MATTEI CHIARA BMX GARDA TRENTINO ASD
22 G6M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 G6M A243739 MALAFRONTE LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
24 G6M A243383 ROTA FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
25 G6M A103130 CUCCI DAVID BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
26 G6M A139905 CRIPPA STEFANO TEAM BMX GARLATE
27 G6M A198855 GIANNETTI FRANCESCO JUST BMX ASD
28 G6M A208846 BERTONI MIRKO BMX GARDA TRENTINO ASD
29 G6M A156142 CONTERNO STEFANO A.S. BESNATE A.S.D.
30 G6M A132399 VICENTINI CARLO TEAM BMX VERONA
31 G6F A212561 FRALLINA CHIARA A.S. BESNATE A.S.D.
32 G6M A276264 MERCANTI PARIDE JUST BMX ASD
33 G6M A237750 DOMINICI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
34 G6M A214460 MAESTRELLI ZENO FABIO BMX PESCANTINA
35 G6M A191214 BENAGLIA ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
36 G6M A213368 MATTEAZZI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
37 G6M A163417 DE VECCHI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
38 G6M A215042 BOSSI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
39 G6M A185982 MARCHI PIETRO TEAM BMX VERONA
40 G6M A227138 CAVIGLIANI EDOARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
41 G6M A243435 RIPAMONTI MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
42 G6M A227802 MINGARDI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
43 G6M A188882 MISURACA FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
44 G6M A214857 MAZZOTTI GIACOMO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
45 G6M A286805 ROMANO MICHEAL SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
46 G6M A186346 VINCI ANDREA TEAM BMX VERONA
47 G6M A286807 VIGO RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
48 G6M A207650 SANGIORGIO MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
49 G6M A276438 SBRISSA TOMMASO BMX CREAZZO
50 G6M A192054 SEVERINO RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
51 G6M A276024 AGREZZI GIOVANNI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 ED A247178 BRUSCA SOFIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 ED A271813 MENEGHIN STELLA 48ERRE BMX TEAM
6 ED A207583 ZANELLO STELLA 48ERRE BMX TEAM
7 ED A262409 SUCAS BEATRICE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Donne Open 15+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 998157Y BRAGHI ALICE BMX PESCANTINA
2 DJ A098814 GAIAZZI MARIKA A.S. BESNATE A.S.D.
3 DJ A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 DU A162692 BENZONI LETIZIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 DJ A035853 DRAGONE SOFIA MARIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 ED A202939 PARMA CHIARA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
8 DA A079052 COLLINI SABRINA CARAVAGGIO OFFROAD
10 DA A187329 MUCELLI CAROLA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 ED A239631 MAGNI ELISA TEAM BMX GARLATE
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES A107629 GAULE WILLIAM BMX PESCANTINA
3 ES A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 ES A237613 QUARTERONI FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
5 ES A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
6 ES A164838 GIRELLI RICCARDO BMX PESCANTINA
7 ES A208816 GOBBIN RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 ES A162320 BRIZZOLARI RICCARDO BMX PESCANTINA
9 ES A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
10 ES A211646 FONTANA GIOSUE' BMX CREAZZO
12 ES A214554 LAVARINI RICCARDO BMX PESCANTINA
13 ES A248089 BRUNO CRISTIAN BMX PESCANTINA
14 ES A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
15 ES A211665 PELLIZZARO GABRIELE BMX CREAZZO
16 ES A223058 FEDRIGO ALESSANDRO BMX PESCANTINA
17 ES A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
18 ES A246355 GEROLIMON LORENZO BMX CREAZZO
19 ES A226487 MORELLO GIANLUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
20 ES A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
21 ES A177722 RIVA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
22 ES A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 ES A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 ES A201096 MARZARI NICOLA BMX PESCANTINA
25 ES A065376 PELI PAOLO TEAM BMX VERONA
26 ES A065462 PIZZINI LEONARDO BMX PESCANTINA
27 ES A223060 GREPPI GIOVANNI SILVIO BMX PESCANTINA
28 ES A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 ES A132505 VALENTI MARIO TEAM BMX VERONA
30 ES A261689 TIHOLAZ LEONARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
31 ES A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
32 ES A160115 DE VITTOR LEONARDO 48ERRE BMX TEAM
33 ES A262667 ORLANDO GIULIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
34 ES A286749 COLETTI MARTINO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
35 ES A262671 BERNARDI ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
36 ES A182601 GASPARELLA TOMMASO BMX CREAZZO
37 ES A211155 NICOLIN LORENZO BMX CREAZZO
38 ES A211872 CORNAGGIA RICCARDO TEAM BMX GARLATE
39 ES A241679 SATTOLO EVAN 48ERRE BMX TEAM
40 ES A134137 ONETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
41 ES A246065 MARTINI LUKAS BMX CREAZZO
42 ES A190532 BONACINA SIMONE TEAM BMX GARLATE
43 ES A263009 MUCCHIUT GIACOMO 48ERRE BMX TEAM
44 ES A217188 MINISSALE JOEY TEAM BMX VERONA
45 ES A208054 CASTELNUOVO ALESSANDRO TEAM BMX GARLATE
46 ES A207651 BONTA' FABIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
47 ES A245900 TRETTO FILIPPO BMX CREAZZO
48 ES A246838 BERLUSCONI GIACOMO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
2 ES A073248 MARIANI MATTEO CARISMA TEAM
4 ES A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
5 ES A180539 DE PAOLI DARIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
6 ES A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
7 ES A204268 D'AMBROSIO ROCCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
9 ES A187025 SCHIESARO ANDREA BMX CREAZZO
10 ES A136009 SALONIA ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 ES A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 ES A146156 MONTESEL VALENTINO 48ERRE BMX TEAM
13 ES A165073 CAMPEDELLI MATTIA BMX PESCANTINA
14 ES A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
15 ES A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
16 ES A181061 BARBENO LORIS CARAVAGGIO OFFROAD
17 ES A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 ES A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
19 ES A073371 RITARDATI ALBERTO CARISMA TEAM
20 ES A073599 CAODURO LEONARDO BMX CREAZZO
21 ES A093126 FORZAN NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
22 ES A132511 FERRARESE MARCELLO TEAM BMX VERONA
23 ES A160854 CAMPAGNARO MATTEO BMX CREAZZO
24 ES A208814 CROCE JONATHAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
25 ES A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
26 ES A124497 SALETTI ANDREA SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
27 ES A160606 ANSELMI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
28 ES A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
29 ES A245901 VERLATO ALESSANDRO BMX CREAZZO
30 ES A018806 FRANZOI THOMAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
31 ES A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
32 ES A102860 MOIOLA GREGORIO BMX PESCANTINA
33 ES A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
35 ES A130662 ROIATTI CHRIS 48ERRE BMX TEAM
36 ES A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
37 ES A181426 BONIZZI GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
38 ES A207655 MACERA DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
39 ES A261326 CAMUSSONE CESARE GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
40 ES A247229 VIRGILI PASCAL TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
41 ES A276451 NARDI LORENZO BMX CREAZZO
42 ES A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
43 ES A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
44 ES A242108 BOLPATO MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
45 ES A175294 SALVALAJO EMANUELE A.S. BESNATE A.S.D.
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 AL A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
4 AL A080148 CAVALLIN ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 AL 970740T PELIZZA ELIA BMX CREAZZO
6 AL A158577 CHIAPPO IVAN 48ERRE BMX TEAM
7 AL A015895 FIORINI LEONARDO BMX PESCANTINA
8 ES A013581 DEL TONGO MARCO BMX CREAZZO
9 AL A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
10 AL A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
11 AL A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 AL A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
13 AL A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48ERRE BMX TEAM
14 AL A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
15 AL A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
17 AL A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
18 AL A183431 CORTOSE RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 AL A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
20 AL A010503 CHIANDETTI ALEX 48ERRE BMX TEAM
22 AL A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
23 AL A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
24 AL A046872 CARRARO LEONARDO BMX CREAZZO
25 AL A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 AL A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
28 AL A186182 DEL PAPA FRANCESCO BMX CREAZZO
29 AL A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
30 AL A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
31 AL A102939 LENA MICHELE 48ERRE BMX TEAM
32 AL A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
33 AL A070598 BURNELLI DAVIDE JUST BMX ASD
34 AL A046844 CESCATO ALESSANDRO BMX CREAZZO
35 AL A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
36 AL A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
37 AL A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
38 AL A099749 SANVIDO MATTIA BMX CREAZZO
39 AL A182599 GISSI GIACOMO BMX CREAZZO
40 AL A160486 MARCHESINI ANDREA TEAM BMX VERONA
41 AL A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
42 AL A177209 PIVA LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
44 AL A042193 ZAMARIAN DAVIDE 48ERRE BMX TEAM
45 AL A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
46 AL A233496 PERINI VITTORIO BMX PESCANTINA
47 AL A243612 RIGO LEVI TEAM BMX VERONA
48 AL A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
50 AL A207652 COMPAGNONI ERCOLE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
51 AL A206442 PIGLIAUTILE ETTORE JUST BMX ASD
52 AL A037424 DIPRIMA MATTEO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
53 AL A226453 PITTARELLO KRISTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
54 AL A184057 MAGGI FRANCESCO CARAVAGGIO OFFROAD
55 AL A262678 MOZZATO LUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
56 AL A102902 PASSERINI MATTIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
57 AL A286793 INNOCENTINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
58 AL A262635 SCHIAVON ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
59 AL A247209 BERTOLI ALESSANDRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 574121J FALAVIGNA MATTIA BMX PESCANTINA
2 ELMT 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
3 JMT 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
4 ELMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
5 ELMT 625774B BONINI MATTIA BMX PESCANTINA
7 ELMT A015651 NALDI ELIA FRANCESCO BMX CREAZZO
8 JMT A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 ELMT 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 JMT A273787 CATALANOTTO GABRIELE JUST BMX ASD
11 ELMT 858376N OKOH NICHOLAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
12 JMT 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
13 ELMT 790030B MURARI EDOARDO BMX PESCANTINA
14 JMT A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
15 M2 A274941 GAULE CARLO TEAM BMX VERONA
16 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 JMT A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
18 JMT A073251 CERANTOLA ETTORE BMX CREAZZO
19 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
20 JMT A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
21 ELMT A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
22 ELMT A224520 MOSCHIN EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
23 ELMT 969311C NOVENTA LUCA BMX CREAZZO
24 JMT 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
25 JMT A177222 POZZA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
26 JMT A160891 BONFANTI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
27 ELMT A266921 BERGOMI GIACOMO TEAM BMX VERONA
28 JMT A212726 ARESI EMANUELE CARAVAGGIO OFFROAD
29 JMT 800272R MASTRIFORTI RICCARDO JUST BMX ASD
30 JMT A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
31 ELMT 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
32 JMT A047933 COMPRI GIONA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
2 JU A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
3 JU A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 JU A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
5 JU A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 JU 793326T DI BATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
7 JU 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
8 AL A008012 PASA FEDERICO JUST BMX ASD
9 JU 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 JU A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX VERONA
12 JU A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
2 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
3 EL 821712J SCIORTINO MARTTI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 UN 997916G DE VECCHI FEDERICO CARISMA TEAM
6 EL 828150A TOMIZIOLI MICHELE CARISMA TEAM
7 UN 807036K STELLA LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 EL 839899Z BONINI NICOLO' BMX PESCANTINA
9 UN 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
11 UN 723080W GASPAROLI TOMMASO TEAM BMX VERONA
12 UN 973357E BENEDETTI MATTIA BMX CREAZZO
Cruiser under 40 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 AL A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
5 M2 A153295 SCHIAVO MANUEL BMX CREAZZO
6 ELMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 AL A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 ELMT A243126 SOAVE NICOLA BMX PESCANTINA
10 ELMT A247252 GABALDO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 AL A239416 VALSECCHI ALESSANDRO TEAM BMX GARLATE
12 EWS A279819 BOCCARDI MARTINA BMX CREAZZO
13 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Cruiser 40+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 A122013 GAULE MARCO BMX PESCANTINA
3 M3 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 M4 A000347 SARTORI VITTORIO BMX CREAZZO
5 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 M6 796192R CAPPELLARO MATTEO CARISMA TEAM
7 M4 A226486 MORELLO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 M5 A143186 COLOMBO MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
9 M4 A111482 CARRARO CRISTIAN BMX CREAZZO
10 M3 A201307 PISELLO LEONARDO JUST BMX ASD
11 M5 A160112 SALETTI GIUSEPPE CARAVAGGIO OFFROAD
12 M3 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 M5 A284395 PITTARELLO GIANCARLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
14 M3 A245903 SANTIN ANDREA BMX CREAZZO
15 M5 793832P PAUCIULLO ANTONIO CARAVAGGIO OFFROAD
16 M3 A271755 MENEGHIN MASSIMO 48ERRE BMX TEAM
17 M3 A198863 GIANNETTI GIOVANNI JUST BMX ASD
18 M3 A246029 TAVOLA MARCO TEAM BMX GARLATE
19 M4 A167300 LENA ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
20 M5 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 M3 A246026 LADDAGA MATTEO TEAM BMX GARLATE
22 M4 A249710 ARZUFFI DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
23 M3 A270239 MARCHI LUCA TEAM BMX VERONA
24 M5 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
26 W4 A240951 CASI CLAUDIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
27 M7 A192339 CAMPORESE ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
28 M4 A277488 BONETTI ALBERTO BMX PESCANTINA