2 # CIRCUITO ITALIANO BMX - CREAZZO VI - INTERNAZIONALE C1

170144 - CREAZZO VI (VI) - VENETO

- Fuoristrada - BMX - C1

3 Marzo Mar 2024 one month ago

Dettagli

170144

G1 M/F, G2 M/F, G3 M/F, G4 M/F, G5 M/F, G6 M/F, Esordienti M/F, Allievi M/F, Juniores M/F,Under 23 M/F, Elite M/F, Junior Sport, Elite Sport, Junior Women Sport, Elite Women Sport, Master M/F e Tesserati enti di promozione sportive convenzionati FCI

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

24 Gennaio Gen 2024 0100 3 months ago

FABRIS ANDREA

Organizzatore

BMX CREAZZO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CARPANEDA 1 36051 CREAZZO VI

3357411748

INFO@BMXCREAZZO.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

29 Febbraio Feb 2024 0100 one month ago

Fattore K FCI Via Carpaneda n°1 36051 CREAZZO VI

3357411748

info@bmxcreazzo.it

www.bmxcreazzo.it

Programma

3 Marzo Mar 2024 one month ago

2 # CIRCUITO ITALIANO BMX - CREAZZO VI - INTERNAZIONALE C1

Creazzo (VI) 36051 Via Carpaneda n°1 - BMX Creazzo Intenational Stadium H:08:15

0,380

Pista regolamentare di BMX composta da 4 rettilinei raccordati da 3 paraboliche con salti di differenti tipoliogia e altezza. CRONOPROGRAMMA: 08:30-09:25 Verifica tessere 08:30-09:10 Prove ufficiali cancello Giovanissimi 09:10-09:45 Prove ufficiali cancello Esordienti, Allievi, Master e Cruiser 09:45-10:15 Prove ufficiali cancello Junior, Under 23 ed Elite 09:30 Riunione Tecnica 10:30 Inizio gara Formazione griglie 15 minuti prima della partenza

BMX Creazzo Intenational Stadium H:

BMX Creazzo Intenational Stadium H:

08:30-09:25 Presso segreteria Pista

09:30 Presso Segreteria Pista

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Vicenza Via Ferdinando Rodolfi

Chiusura iscrizioni per atleti stranieri domenica 25/02/2024 ore 23:59

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A276442 NICHELE ACHILLE BMX CREAZZO
2 G1M A278121 ROMERI SEBASTIAN KAINOA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G1M A243820 BONETTI FRANCESCO BMX PESCANTINA
4 G1M A276455 MAGRIN TOMMASO BMX CREAZZO
5 G1M A243818 MONTOLLI ALESSIO BMX PESCANTINA
6 G1F A284250 BELLONI LEILA TEAM BMX VERONA
7 G1M A272940 PASUT MICHELE TEAM BMX VERONA
8 G1M A276130 CASTEGNARO LORENZO BMX CREAZZO
10 G1M A292684 GOTTARDI FEDERICO BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
11 G1F A294225 SORDI OLIVIA JUST BMX ASD
13 G1M A275404 MOTTA RYAN TEAM BMX GARLATE
14 G1F A245894 SALMASO GINEVRA BMX CREAZZO
15 G1M A255130 TOMIZIOLI MATHIS BMX PESCANTINA
16 G1M A272153 MAZZONETTO STEPHAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 G1M A291176 MOLINARI LEONARDO BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
18 G1M A247189 FERRARI TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 G1M A284891 BIASI ALESSANDRO BMX PESCANTINA
21 G1M A302897 COMPARIN NICHOLAS BMX CREAZZO
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A214066 GAULE ALESSANDRO TEAM BMX VERONA
2 G2M A246718 GECCHELE JULIAN BMX CREAZZO
3 G2M A277390 ZANANDREIS ALESSANDRO BMX PESCANTINA
4 G2M A276022 LEONE ELYAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 G2M A213511 RANIERO PARIDE BMX CREAZZO
6 G2M A215194 ESPINOSA GOMEZ GIOVANNI PATRICIO 48ERRE BMX TEAM
7 G2M A245884 BELLUZZO GIUSEPPE BMX CREAZZO
8 G2M A247241 SACCOMANI FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 G2M A262519 SIBIO DANIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 G2M A237836 FUSILLO MICHAEL A.S. BESNATE A.S.D.
13 G2F A243505 PIETROBON GIOIA CARAVAGGIO OFFROAD
14 G2M A266851 TOGO MATTEO JUST BMX ASD
15 G2M A241662 AMBROSI ELIA TEAM BMX VERONA
16 G2M A261810 PISELLO PIETRO JUST BMX ASD
17 G2M A231245 MEZZAVILLA BELLAGAMBA SEBASTIAN 48ERRE BMX TEAM
18 G2M A237748 CASALI LUCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
19 G2M A272562 SETTA LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
20 G2M A261739 DELL'AQUILA PAOLO TEAM BMX GARLATE
21 G2M A243819 MONTOLLI NICOLA BMX PESCANTINA
22 G2M A217186 MINISSALE ALEX TEAM BMX VERONA
23 G2M A243110 DUSATTI TOMMASO BMX GARDA TRENTINO ASD
24 G2M A250632 FERRO TOMMASO TEAM BMX VERONA
25 G2M A242542 CAVENATI ALEXANDER GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
26 G2M A276009 BROJANIGO SIMONE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
27 G2M A286874 PASQUALIN ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
28 G2M A276166 BISOGNIN GABRIELE BMX CREAZZO
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 G3M A213381 TRONCON FILIPPO BMX CREAZZO
3 G3M A247174 BRUSCA NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G3M A276161 TOSETTO NICOLA BMX CREAZZO
5 G3M A190451 BUIATTI GABRIEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G3M A215764 GIMONDI GIOELE CARAVAGGIO OFFROAD
8 G3M A246356 ONGARO NICHOLAS BMX CREAZZO
9 G3M A229855 PAGANI GIACOMO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
10 G3M A199272 CHIAVAZZA JACOPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
11 G3M A276136 MAURI CARLO BMX CREAZZO
12 G3M A222755 MAZZONETTO MARCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 G3M A207291 MORARI ESTEVAN TEAM BMX VERONA
14 G3M A245897 FONTANA MATTIA BMX CREAZZO
15 G3M A198429 BONA LEONARDO BMX PESCANTINA
16 G3M A208674 MARTIS LEONARDO TEAM BMX GARLATE
17 G3M A277285 TECCHIATO THOMAS BMX PESCANTINA
18 G3M A277385 ZANTEDESCHI FILIPPO BMX PESCANTINA
19 G3M A286806 TOBALDO GIOELE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
20 G3M A243892 GALVAGNI VITTORIO BMX GARDA TRENTINO ASD
21 G3M A241861 HAWLIK LUCA TEAM BMX VERONA
22 G4F A195277 LUZZI AURORA TEAM BMX VERONA
23 G4F A272622 LIGORIO GRETA TEAM BMX VERONA
24 G3M A246354 CARRARO MASSIMO BMX CREAZZO
25 G3M A241987 BERTOZZO MICHAEL TEAM BMX VERONA
26 G3M A210252 RUSSO EMANUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
28 G3M A214792 PREVITALI GIACOMO CARAVAGGIO OFFROAD
29 G3F A239410 RADAELLI AMELIA TEAM BMX GARLATE
30 G3M A261851 FIORELLO LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
31 G3M A276132 TOMEI LEONARDO BMX CREAZZO
32 G3M A276527 PERUZZI ELIAS BMX CREAZZO
33 G3M A286792 FORTIN LEONARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
34 G3M A272601 BORTOLASO EMILIO TEAM BMX VERONA
35 G3M A245902 GASTALDO ABDI BMX CREAZZO
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 G4M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
3 G5F A247593 LUINI MADDALENA A.S. BESNATE A.S.D.
4 G4M A187056 CARRARO TOMMASO BMX CREAZZO
5 G4M A180930 GALA LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
6 G4M A186320 CONSUMA MANUEL TEAM BMX VERONA
7 G4M A286745 CANDIOTTO ETTORE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 G4M A246352 MARTIGNON OSCAR BMX CREAZZO
9 G4M A224950 RONCOLATO ALESSANDRO EMMANUEL BMX CREAZZO
10 G4M A181731 DE VECCHI LIAM TEAM BMX VERONA
11 G4M A208886 SANCASSANI ACHILLE TEAM BMX GARLATE
12 G4M A207296 FERRO LEONARDO TEAM BMX VERONA
13 G4M A166672 SGARABOTTOLO SEBASTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
14 G4M A211755 CATTANEO GABRIELE TEAM BMX GARLATE
15 G4M A221405 CANZIANI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 G4M A207744 GATTI DAVIDE TEAM BMX GARLATE
17 G4M A192717 ROSSO PAOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
18 G4M A239415 TAVOLA PIETRO TEAM BMX GARLATE
19 G4M A240718 MORELLO MATTIA TEAM BMX GARLATE
20 G4M A182590 PASINI THOMAS BMX PESCANTINA
21 G4M A242923 ROVERETI EDOARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
22 G4M A248094 RIGHETTI STEFANO BMX PESCANTINA
23 G4M A180535 SILVESTRI MATTIA PAOLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
24 G5F A241664 AMBROSI EMMA TEAM BMX VERONA
25 G4M A247199 ZUCCHER TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 G4M A221397 DECIO LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
27 G4M A214879 SALVATI LUIGI CARAVAGGIO OFFROAD
28 G4M A276165 FRACASSO CHRISTIAN BMX CREAZZO
29 G4M A237835 FUSILLO SAMUEL A.S. BESNATE A.S.D.
30 G4M A186348 RECCHIA FEDERICO TEAM BMX VERONA
31 G4M A162586 MARTINELLI ARON CARAVAGGIO OFFROAD
32 G4M A235632 DE MARNI SEBASTIAN GIUSEPPE BMX PESCANTINA
33 G4M A241974 FALDELLI GIULIO 48ERRE BMX TEAM
34 G4M A207580 MENEGHIN TOMMASO 48ERRE BMX TEAM
35 G4M A239166 GAGGIOLI DIEGO JUST BMX ASD
36 G4M A275407 SAGANIAK FILIP TEAM BMX GARLATE
37 G4M A188857 FORESTI SAMUELE CARAVAGGIO OFFROAD
38 G4M A207431 BIASI RICCARDO BMX PESCANTINA
39 G4M A247226 BAZZANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
40 G4M A186264 CIPRIANI SIMONE 48ERRE BMX TEAM
41 G4M A208053 CASIRAGHI DIEGO TEAM BMX GARLATE
42 G4M A276449 OMATI PIETRO BMX CREAZZO
43 G4M A279653 TORBOLI SIMONE SANTIAGO BMX GARDA TRENTINO ASD
44 G4M A272951 TORNERI MICHELE BMX GARDA TRENTINO ASD
45 G4M A276447 OMATI LORENZO BMX CREAZZO
46 G4M A272733 TADDEO SEBASTIANO A.S. BESNATE A.S.D.
47 G4M A262394 DA LIO RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
48 G4M A259267 RAVAZZANI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
2 G5M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
3 G5M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
4 G5M A182607 RANIERO ACHILLE DIEGO BMX CREAZZO
5 G5M A224516 PELIZZA MATTIA BMX CREAZZO
7 G5M A197048 MORELLO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 G5M A260971 GALEOTTI RICCARDO CARAVAGGIO OFFROAD
9 G5M A178133 BERTO ELIA BMX PESCANTINA
10 G5M A183799 GIANNETTI GREGORIO JUST BMX ASD
11 G5M A181973 BRIVIO PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
12 G5M A182602 GASPARELLA FILIPPO BMX CREAZZO
13 G5M A186535 GIACOPUZZI NICOLO' TEAM BMX VERONA
14 G5M A149426 ZAMPARO LEO 48ERRE BMX TEAM
15 G5M A147469 BONA GIULIO BMX PESCANTINA
16 G5M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 G5M A207427 CEBAN MARCO TEAM BMX VERONA
18 G5M A153657 MANDATELLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
19 G5M A226454 TESTA FILIPPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
20 G5M A158389 PISELLO CARLO JUST BMX ASD
21 G5M A154705 FANTIN MANUEL A.S. BESNATE A.S.D.
22 G5M A249043 ARMINO FILIPPO JUST BMX ASD
23 G5M A187134 ADAMI STEFANO TEAM BMX VERONA
24 G5M A207790 SIRSI RICCARDO A.S. BESNATE A.S.D.
25 G5M A247200 BULLADO LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 G5M A278380 BOCCA DAVIDE BMX CREAZZO
27 G5M A190531 BRIOSCHI PISTOIA LOGAN TEAM BMX GARLATE
28 G5M A242117 CANDEO LUCA A.S. BESNATE A.S.D.
29 G5M A186347 LUZZI LEONARDO TEAM BMX VERONA
30 G5M A186321 PICCOLI MANUEL TEAM BMX VERONA
31 G5M A279702 SCIALLI AARON JAMES SUPERNATURAL RACING TEAM
33 G5M A276131 FERRARIN ETTORE BMX CREAZZO
34 G5F A187143 LAVARRA GIADA BMX CREAZZO
35 G6F A204761 TURRI ANNA TEAM BMX VERONA
36 G5M A246839 BERLUSCONI GIOVANNI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
37 G5M A186807 PAGANELLI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
38 G5M A302527 BELARDO LORENZO BMX PESCANTINA
39 G5M A243619 COLELLA MATHIAS ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
40 G5M A279462 PANZA EDOARDO LORENZO TEAM BMX GARLATE
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A187306 GALASSI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 G6M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
3 G6M A224694 BOSCHINI GIORGIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 G6M A130005 PUSHI ANDREA BMX PESCANTINA
5 G6M A187340 MENEGHINI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
6 G6M A180828 TAVERNINI CESARE BMX PESCANTINA
7 G6M A146525 MONTESEL FEDERICO 48ERRE BMX TEAM
8 G6M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 G6M A243893 GALVAGNI MARTINO BMX GARDA TRENTINO ASD
10 G6M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 G6M A161695 MANGANOTTI NICOLAS GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
12 G6M A187042 ZORDAN LEONARDO BMX CREAZZO
14 G6M A182609 MENEGUZZO LORENZO BMX CREAZZO
15 G6M A241217 GUOLO LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 G6M A160848 PREZIO LORENZO FRANCESCO BMX CREAZZO
17 G6M A160751 BOGO MATHIAS 48ERRE BMX TEAM
18 G6M A160856 GALASSI TOMMASO BMX CREAZZO
19 G6M A160689 NESI LEONARDO TEAM BMX VERONA
20 G6M A212723 ZORZA FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
21 G6M A262542 ROVIARO SAMUEL BMX CREAZZO
22 G6M A151562 DUSATTI LEONARDO TEAM BMX VERONA
23 G6M A207654 MACERA ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
24 G6M A183477 RAVAZZANI GIORGIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
25 G6M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
26 G6M A185980 TURRI FILIPPO TEAM BMX VERONA
27 G6M A181425 BONIZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
28 G6M A151560 CIAGHI ALESSIO TEAM BMX VERONA
29 G6M A130661 ROIATTI SVEN 48ERRE BMX TEAM
30 G6M A262424 ARCHESSO GIULIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
31 G6M A207292 MORARI PABLO TEAM BMX VERONA
32 G6M A187051 MONTERISI GIOVANNI BMX CREAZZO
33 G6M A238917 FRENEZ LORENZO BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
34 G6M A168369 CAPRARO TOBIAS BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
35 G6M A245881 BIANCOVISO TOMMASO BMX CREAZZO
36 G6M A190525 BRINI ALESSANDRO MARIA TEAM BMX GARLATE
37 G6M A271933 ARCHESSO NICOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
38 G6F A160855 CAMPAGNARO VITTORIA BMX CREAZZO
39 G6M A210399 LIGORIO CHRISTIAN TEAM BMX VERONA
40 G6M A160862 LAVARRA NICOLO' BMX CREAZZO
41 G6M A207681 MOLINARI GIANMARCO BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
42 G6M A277387 COLTRI ELIA BMX PESCANTINA
43 G6M A204691 BAZZANI FRANCESCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
44 G6M A214868 STOLFI PAOLO CARAVAGGIO OFFROAD
45 G6M A173168 BELLONI ETTORE TEAM BMX VERONA
47 G6M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
48 G6M A181901 GIULIVI KEVIN CARAVAGGIO OFFROAD
49 G6M A277392 MORETTO GIOELE BMX PESCANTINA
50 G6M A185981 ZOCCA MANUEL TEAM BMX VERONA
51 G6M A308295 VIERU ANDREI ALEXANDRU SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
52 G6M A251206 ALDEGHERI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
53 G6M A187137 MELCHIOTTI SIMONE TEAM BMX VERONA
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES A277365 MENEGOLI PIETRO BMX PESCANTINA
3 ES A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
4 ES A082185 RITARDATI TOMMASO CARISMA TEAM
5 ES A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 ES A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
7 ES A108538 LUCENTE CHRISTIAN BMX PESCANTINA
8 ES A187248 SANDRI ELIA BMX CREAZZO
9 ES A154721 CANALE LEONARDO JUST BMX ASD
10 ES A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
11 ES A156142 CONTERNO STEFANO A.S. BESNATE A.S.D.
12 ES A136426 MARAGNA RICCARDO BMX PESCANTINA
13 ES A276264 MERCANTI PARIDE JUST BMX ASD
14 ES A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
15 ES A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 ES A103130 CUCCI DAVID BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
17 ES A207888 BILOTTA NICOLO' BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
18 ES A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 ES A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 ES A185982 MARCHI PIETRO TEAM BMX VERONA
21 ES A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
22 ES A160898 PREVEATO GABRIELE A.S. BESNATE A.S.D.
23 ES A210264 PATUMI SIMONE JUST BMX ASD
24 ES A237750 DOMINICI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
25 ES A206004 TESTI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
26 ES A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
27 ES A242664 ANTONA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
28 ES A191214 BENAGLIA ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
29 ES A163417 DE VECCHI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
30 ES A221471 MANCUSI MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
31 ES A215042 BOSSI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
32 ES A214857 MAZZOTTI GIACOMO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
33 ES A243383 ROTA FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
34 ES A302929 NICHELE ENEA BMX CREAZZO
35 ES A286805 ROMANO MICHEAL SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
36 ES A137972 CATTANEO NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
37 ES A227802 MINGARDI SIMONE BMX ACTION CREMONA A.S.D.
38 ES A254181 CHIRILLO MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
39 ES A261621 DELLA SCHIAVA DIEGO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
40 ES A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A107629 GAULE WILLIAM BMX PESCANTINA
2 ES A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
3 ES A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
6 ES A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
7 ES A182601 GASPARELLA TOMMASO BMX CREAZZO
8 ES A164838 GIRELLI RICCARDO BMX PESCANTINA
9 ES A246355 GEROLIMON LORENZO BMX CREAZZO
10 ES A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
11 ES A237613 QUARTERONI FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
12 ES A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 ES A177722 RIVA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
14 ES A248089 BRUNO CRISTIAN BMX PESCANTINA
15 ES A211646 FONTANA GIOSUE' BMX CREAZZO
16 ES A249027 TORELLI PIETRO JUST BMX ASD
17 ES A226487 MORELLO GIANLUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
18 ES A067107 TIOZZO EMANUELE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
19 ES A211155 NICOLIN LORENZO BMX CREAZZO
20 ES A263009 MUCCHIUT GIACOMO 48ERRE BMX TEAM
21 ES A162320 BRIZZOLARI RICCARDO TEAM BMX VERONA
22 ES A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 ES A214554 LAVARINI RICCARDO BMX PESCANTINA
24 ES A065376 PELI PAOLO TEAM BMX VERONA
25 ES A124066 CUDINI VALENTINO DENIS 48ERRE BMX TEAM
26 ES A132505 VALENTI MARIO TEAM BMX VERONA
27 ES A262667 ORLANDO GIULIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
28 ES A160115 DE VITTOR LEONARDO 48ERRE BMX TEAM
29 ES A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
31 ES A262671 BERNARDI ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
32 ES A190532 BONACINA SIMONE TEAM BMX GARLATE
33 ES A223058 FEDRIGO ALESSANDRO BMX PESCANTINA
34 ES A246838 BERLUSCONI GIACOMO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
35 ES A302523 ANTOLINI FRANCESCO BMX PESCANTINA
36 ES A241679 SATTOLO EVAN 48ERRE BMX TEAM
37 ES A268756 GALAS THOMAS BMX GARDA TRENTINO ASD
38 ES A169099 RACCIOPPOLI IVAN CARAVAGGIO OFFROAD
39 ES A211872 CORNAGGIA RICCARDO TEAM BMX GARLATE
40 ES A272538 MAGRI RICCARDO A.S. BESNATE A.S.D.
41 ES A208816 GOBBIN RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Esordienti femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A247178 BRUSCA SOFIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 ED A209060 MATTEI CHIARA BMX GARDA TRENTINO ASD
4 ED A271813 MENEGHIN STELLA TEAM BMX VERONA
5 ED A212561 FRALLINA CHIARA A.S. BESNATE A.S.D.
6 ED A266201 MENDOZA ANTONELLA PAVIND BIKE TEAM
7 ED A278383 CARLOTTO SYRIA BMX CREAZZO
8 ED A287891 SPIAZZI MARIA TEAM BMX VERONA
9 ED A192396 FORMICA OLIVIA LUCILLA JUST BMX ASD
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A013581 DEL TONGO MARCO BMX CREAZZO
2 AL A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
3 AL A010503 CHIANDETTI ALEX TEAM BMX VERONA
4 AL A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
5 AL A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
6 ES A073248 MARIANI MATTEO CARISMA TEAM
7 AL A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 AL A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
9 AL A080148 CAVALLIN ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 AL A070137 SANDRINI NATAN JUST BMX ASD
11 AL A187025 SCHIESARO ANDREA BMX CREAZZO
12 AL A047993 CATTANEO DAVIDE TEAM BMX GARLATE
13 AL A181426 BONIZZI GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
14 AL A046872 CARRARO LEONARDO BMX CREAZZO
15 AL A073371 RITARDATI ALBERTO CARISMA TEAM
16 AL A207652 COMPAGNONI ERCOLE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 AL A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
18 AL A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 AL A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
20 AL A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
22 AL A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
23 AL A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
24 AL A208814 CROCE JONATHAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
25 AL 999431L CORBANI FEDERICO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 AL A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
27 AL A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
28 AL A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
29 AL A165073 CAMPEDELLI MATTIA BMX PESCANTINA
30 AL A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
31 AL A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
32 AL A221343 BILANCETTI THOMAS BMX PESCANTINA
34 AL A180539 DE PAOLI DARIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
35 AL A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
36 AL A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
37 AL A184057 MAGGI FRANCESCO CARAVAGGIO OFFROAD
38 AL A181061 BARBENO LORIS CARAVAGGIO OFFROAD
39 AL A226453 PITTARELLO KRISTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
40 AL A262641 SALVAN MARIO RENATO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
41 AL A093126 FORZAN NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
42 AL A160606 ANSELMI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
44 AL A160854 CAMPAGNARO MATTEO BMX CREAZZO
46 AL A018806 FRANZOI THOMAS BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
47 AL A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
48 AL A073599 CAODURO LEONARDO BMX CREAZZO
49 AL A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
50 AL A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
51 AL A245901 VERLATO ALESSANDRO BMX CREAZZO
52 AL A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
53 AL A192417 LIONELLO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
54 AL A309390 DORIO RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
55 AL A262635 SCHIAVON ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
56 AL A207655 MACERA DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
57 AL A130662 ROIATTI CHRIS 48ERRE BMX TEAM
58 AL A207741 ROVEDA JARNO TEAM BMX GARLATE
59 AL A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
60 AL A277471 CANDEO ALBERTO A.S. BESNATE A.S.D.
61 AL A309387 PACCAGNELLA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A202939 PARMA CHIARA TEAM BMX VERONA
5 DA A239631 MAGNI ELISA TEAM BMX GARLATE
Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 997916G DE VECCHI FEDERICO CARISMA TEAM
2 ELMT A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 M1 574121J FALAVIGNA MATTIA CARISMA TEAM
4 M1 625774B BONINI MATTIA BMX PESCANTINA
5 ELMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
6 M3 A248862 DE VECCHI MANUEL TEAM BMX VERONA
7 ELMT A266921 BERGOMI GIACOMO TEAM BMX VERONA
8 JMT A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
10 M3 A274941 GAULE CARLO TEAM BMX VERONA
11 ELMT A015651 NALDI ELIA FRANCESCO BMX CREAZZO
12 ELMT A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
13 JMT A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 JMT A273787 CATALANOTTO GABRIELE JUST BMX ASD
15 ELMT 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
16 JMT A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
17 JMT A015895 FIORINI LEONARDO BMX PESCANTINA
18 JMT A177222 POZZA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
19 ELMT 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 JMT A218139 MANZONI LEONARDO CARAVAGGIO OFFROAD
21 JMT A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 M1 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
23 JMT A095631 ALTIERI SIMONE BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
24 JMT A186182 DEL PAPA FRANCESCO BMX CREAZZO
25 JMT A187049 BELSITO IVAN BMX CREAZZO
26 JMT A272188 NAPOLITANO GIOELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
27 JMT A177209 PIVA LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
28 ELMT A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
29 ELMT A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
30 JMT A037424 DIPRIMA MATTEO BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
31 JMT A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
33 JMT A102339 BORGONOVO ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
34 ELMT A210675 FILIPPI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
35 M1 A303475 DONATELLI DAVIDE BMX PESCANTINA
Cruiser under 40 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 ELMT 969311C NOVENTA LUCA BMX CREAZZO
4 ELMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 M1 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 ELMT A247252 GABALDO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 JMT A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 M1 A279822 LONGO EDOARDO BMX CREAZZO
9 AL A262635 SCHIAVON ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 AL A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
11 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Cruiser 40 & Over Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A122013 GAULE MARCO BMX PESCANTINA
2 M3 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 M5 A000347 SARTORI VITTORIO BMX CREAZZO
4 M3 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 M6 796192R CAPPELLARO MATTEO CARISMA TEAM
7 M3 A276515 BAZZANI CARLOALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 M4 A201307 PISELLO LEONARDO JUST BMX ASD
9 M4 A226486 MORELLO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 M4 A111482 CARRARO CRISTIAN BMX CREAZZO
11 M3 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 M3 A271755 MENEGHIN MASSIMO 48ERRE BMX TEAM
13 M5 A284395 PITTARELLO GIANCARLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
14 M5 A136942 CAODURO GINO BMX CREAZZO
15 M5 793832P PAUCIULLO ANTONIO CARAVAGGIO OFFROAD
16 M3 974988Z ARMINO FRANCESCO BKE CYCLING TEAM
17 M4 A249710 ARZUFFI DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
19 M4 A308097 COLELLA MAURIZIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
20 M5 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 M3 A270239 MARCHI LUCA TEAM BMX VERONA
22 M4 A148720 SATTIN ROBERTO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
23 M3 A307557 COSTOLA MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
24 M4 A237747 CASALI CALUDIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
25 M4 A307554 PITTARELLO MAURIZIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
26 M5 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
27 M4 A277488 BONETTI ALBERTO BMX PESCANTINA
28 M5 A163572 GENNARI MARCO BMX CREAZZO
29 W4 A240951 CASI CLAUDIA TEAM BMX VERONA
30 M5 A064863 STIMPFL WALTER BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 998157Y BRAGHI ALICE BMX PESCANTINA
2 REG A315402 SCHRADER SIENNA TEAM BMX VERONA
3 DJ A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 DJ A035853 DRAGONE SOFIA MARIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Donne Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DU A098814 GAIAZZI MARIKA A.S. BESNATE A.S.D.
Donne Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A258562 CINGOLANI FERREIRA FRANCESCA JAEL MONTMELIAN BMX
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 JU A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 JU A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
6 JU A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 JU 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 JU A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
10 JU A158577 CHIAPPO IVAN 48ERRE BMX TEAM
12 JU A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
13 JU A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
14 JU 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 JU A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
16 JU 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
17 JU A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX VERONA
18 JU A033263 DERIU ALEX BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
19 JU A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
2 UN 703869J FRIZZARIN TOMMASO JUST BMX ASD
5 UN 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
6 UN 807036K STELLA LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 UN 793326T DI BATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
8 UN 807647C STIMPFL JULIAN BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
3 EL 828150A TOMIZIOLI MICHELE CARISMA TEAM
4 EL 860880B BERTAGNOLI PIETRO SAINT BRIEUC BMX
5 EL 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
7 EL 821712J SCIORTINO MARTTI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 EL 839899Z BONINI NICOLO' BMX PESCANTINA
9 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO BMX PESCANTINA