1°TROFEO VIGORPLANT GIANLUIGI PETRANCA A.M.

166227 - GROPPARELLO (PC) - EMILIA R.

- Strada - (1.24) Allievi

28 Maggio Mag 2023 10 months ago

Dettagli

166227

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

6 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

DE VITIS PIERLUIGI

COSTI SIMONE

Organizzatore

SCUOLA CICLISMO CITTA' DI PIACENZA A.S.D. VIA NURE 4 C/O PIZETA 29028 PONTE DELL'OLIO PC

3386091397

SCUOLACICLISMOPC@LIBERO.IT

Iscrizioni

29 Aprile Apr 2023 0200 11 months ago

26 Maggio Mag 2023 0200 10 months ago

SCUOLA CICLISMO CITTA' DI PIACENZA ASD VIA NURE 4C/O PIZETA 29028 PONTE DELL'OLIO PC

3387580990

scuolaciclismopc@libero.it

13 Maggio Mag 2023 0200 11 months ago - 26 Maggio Mag 2023 0200 10 months ago

Programma

28 Maggio Mag 2023 10 months ago

1°TROFEO VIGORPLANT GIANLUIGI PETRANCA a.m.

Corsa singola

PIAZZA ROMA PRESSO SEDE COMUNALE - GROPPARELLO PC H:07:30

60,8

Piazza Roma Gropparello, trasferimento da Piazza Roma fino a Frazione La Valle con partenza ufficiale, strada provinciale n. 10, Celleri intersezione con strada per Viustino; Viustino, Corneliano, Ronco, Celleri (anello Celleri a Celleri di km. 12 da ripetere 4 volte), indi strada provinciale n. 10, Fraz. La Valle, Gropparello arrivo in piazza Roma.

GROPPARELLO PIAZZA ROMA H:09:30

GROPPARELLO PIAZZA ROMA H:11:20

PIAZZA ROMA PRESSO SEDE COMUNALE DALLE 07:30 ALLE 08:30

PIAZZA ROMA PRESSO SEDE COMUNALE ORE 08:30

BONGIORNI SILVANO ORGANIZZATORE CELL.3387580990 GIOVANNINI PAOLO COMANDANTE POLIZIA LOCALE PRONTO SOCCORSO AUSL PC VIA TAVERNA N.49 PRONTO SOCCORSO AUSL PRESIDIO DI FIORENZUOLA PC

PALCO PER GIUDICI DI ARRIVI A SINISTRA, NUMERI DORSALI PER ATLETI A SINISTRA. PRESENTE FOTOFINISH. POSSIBILITA' PASTO ATLETI A PREZZO CONVENZIONATO DA PRENOTARE AL NUMERO 3387580990 SILVANO BONGIORNI PRESSO PROLOCO GROPPARELLO (ZONA ARRIVO)

Classifiche

1° TROFEO VIGORPLANT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A121333 RANIERI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
2 AL A038303 GARDANI SIMONE GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
3 AL A030845 FRATTI ALEX S.C. CAVRIAGO
4 AL A253404 MELIS ANDREA S.C. TORRILE PR
5 AL A100388 TESTA PULICI NICOLA GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
6 AL A125919 PAGANELLI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
7 AL A037953 RAIA CARMINE S.C. CAVRIAGO
8 AL A064998 FERRARI RUBEN S.C. ROMANESE ASD
9 AL A212736 ZOPPAS EROS S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
10 AL A091721 ACHILLI NICOLAS V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
11 AL A072429 SARDONE MARCO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
12 AL A225750 MORICONI LORENZO S.C.COTIGNOLESE
13 AL A046271 CHIODARELLI LORENZO S.C.COTIGNOLESE
14 JU A070305 BETTUZZI RAFFAELE GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
15 AL A060979 BORGHI MANUELE S.C.COTIGNOLESE
16 AL A236891 CRACANA STEFAN A.S.D. PEDALE CASTELLANO
17 AL A129381 PEZZI ANDREA S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
18 AL A172107 PALPI CAMILLO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
19 AL A071520 RASCHI EDOARDO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
20 AL A066985 BONGIORNI MATTEO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
21 AL A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
22 AL A015476 TASSI EDOARDO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
23 AL A211753 FACCHINI MARCO S.C. CAVRIAGO
24 AL A045700 ZARDI ALESSANDRO S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
25 AL A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
26 AL A074982 MELINI MICHELE S.C.COTIGNOLESE
27 AL A032209 SPOTTI MATTIA S.C. TORRILE PR
28 AL A028779 CAVATORTA LUCA S.C. CAVRIAGO
29 AL A271596 SCARPELLI CHRISTIAN S.C.COTIGNOLESE
30 AL A124011 RONCATTI MATTIA A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
31 AL A124303 CASALINI DAVIDE S.C.COTIGNOLESE
32 AL A088389 MISSIROLI MATTEO S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
33 AL A234677 ZOPPI ANGELO A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
34 AL A038005 INGRAMI ALESSANDRO S.C. CAVRIAGO
35 AL A241954 ZANARINI FEDERICO A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
36 AL A024418 SCAFFARDI PIETRO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
37 AL A218666 LEGA NICCOLO' S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
38 AL A041345 MAZZOLA GABRIELE S.C. TORRILE PR
39 AL A083983 LAFACE GIUSEPPE PIETRO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
40 AL A069779 RASPANTI GABRIEL S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
41 AL A158806 CATTINI TOMMASO S.C. CAVRIAGO
42 AL A040726 CAVAGNA FRANCESCO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
43 AL A067291 MAGNOTTI DANIELE S.C. TORRILE PR
44 AL A197040 CUCINELLA STEFANO S.C. CAVRIAGO
45 AL A126570 CORTESI MICHELE S.C.COTIGNOLESE
46 AL A063573 CONTI RICCARDO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
47 AL A075371 GADDONI MICHELE S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
48 AL A071768 PEDATA ALESSANDRO A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
49 AL A170043 IMMOVILLI LORENZO S.C. CAVRIAGO
50 AL A072070 SISTI MATTIA S.C.COTIGNOLESE
51 AL A098061 BACCINI GIULIO S.C.COTIGNOLESE
52 AL A123193 PALA GIOVANNI CLAUDIO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
53 AL A130587 MELANDRI GIACOMO S.C.COTIGNOLESE