1°TROFEO TECNOINFISSI PVC

162664 - Induno Olona - Brinzio (VA) - LOMBARDIA

59^ SAGRA DEL BRINZIO C. PROVINCIALE - - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

29 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

162664

ESORDIENTI ANNI 1 - 2 3 prova challenge gianoli a.m.

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

28 Marzo Mar 2022 0200 3 months ago

COLOMBO PIERANGELO

Giuria

CAREGNATO WALTER (PRESIDENTE DI GIURIA)

RONZONI MELANIA (COMPONENTE)

TIRRICIELLO MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UC INDUNO OLONA RAFFAELE BRUNO - LUIGI GANNA ASD VIA SACRO MONTE, 6 21056 INDUNO OLONA VA

3356266153

uc.indunoolona@gmail.com

Iscrizioni

12 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Uc Induno olona Raffaele bruno Via sacro monte 6 21056 Induno olona Va

3356266153

Uc.indunoolona@gmail.com

14 Maggio Mag 2022 0200 one month ago - 27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Programma

29 Maggio Mag 2022 one month ago

1° TROFEO TECNOINFISSI PVC

Corsa singola

Via porro c/o sede proloco - INDUNO OLONA H:07:00

32

Circuito di km 5,4 da ripetere 2 volte per un totale di km 11 circa indi percorso in linea che porterà all'arrivo a brinzio.

Comune di Induno Olona via porro H:09:00

S.p.62 Brinzio H:10:10

07:00-08:00

08:00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
2 ES A102670 AGOSTINO GIACOMO UC COSTAMASNAGA ASD
3 ES A047688 FARIAS RICCARDO U.S.BIASSONO ASD
4 ES A080980 BELLATO ACHILLE G.S. ALZATE BRIANZA
5 ES A077096 MARTINELLI ETTORE BUSTESE OLONIA A.S.D.
6 ES A062101 FAVERO PAOLO U.S.LEGNANESE
7 ES A064169 COLOMBO IVAN U.S.LEGNANESE
8 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
9 ES A058631 MURARO NICCOLO' G.S. PREALPINO A.S.D.
10 ES A060803 ROTA ANDREA PEDALE BREMBILLESE
Esordienti primo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A176170 CRUGNOLA PIETRO BUSTO GAROLFO
2 ES A111517 MAFFEI LUCAS MIRKO PEDALE OSSOLANO
3 ES A122913 GUSMINI LORENZO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
4 ES A251289 COLOMBO ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
5 ES A130784 FIGHETTI DAVIDE PEDALE OSSOLANO
6 ES A158712 CAMPAGNOLA FEDERICO PIO EQUIPE CORBETTESE
7 ES A180252 KROYTOR IAROSLAV S.C. ORINESE A.S.D.
8 ES A100378 BROTTO TOMMASO G.S. PREALPINO A.S.D.
9 ES A148461 CARBONE FABIO G.S. ALZATE BRIANZA
10 ES A151732 OSMETTI MATTIA PEDALE BREMBILLESE
Esordienti secondo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
2 ES A102670 AGOSTINO GIACOMO UC COSTAMASNAGA ASD
3 ES A047688 FARIAS RICCARDO U.S.BIASSONO ASD
4 ES A080980 BELLATO ACHILLE G.S. ALZATE BRIANZA
5 ES A077096 MARTINELLI ETTORE BUSTESE OLONIA A.S.D.
6 ES A062101 FAVERO PAOLO U.S.LEGNANESE
7 ES A064169 COLOMBO IVAN U.S.LEGNANESE
8 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
9 ES A058631 MURARO NICCOLO' G.S. PREALPINO A.S.D.
10 ES A061477 ROTA MARCO PEDALE BREMBILLESE