1°TROFEO PIZZERIA RISTORANTE "ONE PENNY" MEMORIAL "MAURO DINUCCI"

156110 - LUCCA (FI) - TOSCANA

- Strada - (1.12) Elite e Under 23

7 Marzo Mar 2021 one month ago

Dettagli

156110

Elite e Under 23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

8 Febbraio Feb 2021 0100 2 months ago

CARNASCIALI FABRIZIO

AMANTINI ENZO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA POLISPORTIVA TRIPETETOLO V. LIVORNESE 108 50055 LASTRA A SIGNA FI

3346984029

TRIPETETOLOCICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

POL. TRIPETETOLO VIA LIVORNESE 108 50055 LASTRA A SIGNA FI

3355946075

ENZO.AMANTINI1963@GMAIL.COM

Programma

7 Marzo Mar 2021 one month ago

1°TROFEO PIZZERIA RISTORANTE "ONE PENNY" Memorial "Mauro DINUCCI"

Corsa singola

VIA G:LUPORINI Pizzeria Ristorante ONE PENNY - LUCCA H:08:30

134:1

TRASFERIMENTO ; LUCCA VIA SILVIO FERRI, VIA GAETANO LUPORINI, VIA LUIGI EINAUDI (dopo la rotonda) mt 700 Km 0 PARTENZA UFFICIALE : LUCCA VIA L.EINAUDI, VIA SARZANESE, PONTE SAN PIETRO, S. MACARIO svolta a destra (percorsi Km 3.6) INIZIO CIRCUITO : S.MACARIO, VIA DELLE GAVINE, VIA DELLE NUBACHE, (inizio salita) S. MARTINO IN VIGNALE, S. ALESSIO VIA DEI BORRENI, VIA S. ALESSIO, PONTE S. PIETRO, S. MACARIO INDI DA RIPETERE N. 6 VOLTE : S.MACARIO, VIA DELLE GAVINE, VIA DELLE NUBACHE, (inizio salita) S. MARTINO IN VIGNALE, S. ALESSIO VIA DEI BORRENI, VIA S. ALESSIO, PONTE S. PIETRO, S. MACARIO Km 15 ULTIMO GIRO : S.MACARIO, VIA DELLE GAVINE, VIA DELLE NUBACHE, (inizio salita) S. MARTINO IN VIGNALE, S. ALESSIO VIA DEI BORRENI, VIA S. ALESSIO, PONTE S. PIETRO, VIA SARZANESE, VIA L.EINAUDI, VIA GAETANO LUPORINI LUCCA ARRIVO.

VIA SILVIO FERRI LUCCA H:12:55

LUCCA VIA GAETANO LUPORINI H:16:30

DALLE ORE 08:30 ALLE 10:30 VIA G. LUPORINI

ORE 10:45

TRASFERIMENTO CONTROLLATO DI MT 700 VIA SILVIO FERRI - VIA GAETANO LUPORINI - VIA LUIGI EINAUUDI dopo la rotonda Km 0 partenza ufficiale

TUTTE LE DOCUMENTAZIONE INERENTI ALLA DISPOSIZIONI MINISTERIALI E FEDERALI DEL DPCM SARANNO INSERITE NEL FATTORE K

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 854012R COLNAGHI LUCA UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
2 EL 847786X GANDIN STEFANO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
3 UN 797620A GUZZO FEDERICO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
4 UN 925915E MARTINELLI ALESSIO TEAM COLPACK BALLAN
5 UN 895847M GINESTRA LORENZO ARAN CUCINE VEJUS
6 UN 894843Q BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA
7 EL 925101P CORRADINI MICHELE VIRIS VIGEVANO
8 REG A190017 MULUEBERHAN HENOK TEAM QHUBEKA
9 EL 935431B MORI FILIPPO GRAGNANO SPORTING CLUB